Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81314
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Пулька wrote: 13 Jan 2022 17:57
Yvsobol wrote: 13 Jan 2022 16:48 Сингапур летал только Хьюстон и дорого. В северах востоках никто не мог бить Аэрофлот с 300$ билетом. Он и сейчас не дорогой. Но уже конечно не 300.
Я ещё много летал из ДС на Юнайтед, они 5 раз в неделю в Домик летали. Но когда начались постоянные задержки и переносы рейсов, а цена под штуку, то извините.
Потому и померли. Конкуренция.
600-800 у них было. Из Хьюстона дешевле не бывает.
А до Хьюстона из ДС как думаете сколько билет будет стОить? И зачеем, когда за 500 у меня в 30 минутах от дома из аеропрота летает самолет. :mrgreen:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81314
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Ладно. Тему воспоминаний закрываем. Все ето было в прошлой жизни до пандемийной. Летом были цены фикцированные. Сейчас уже все подорожало. Хотя на Апрель (школьные каникулы и могу слетать домой пока мелкий откисает от школы) я купил на Аерофлот билеты из ДС и обратно за 650$.
Считаю что цена нормальная с учетом инфляции, всех сумашествий и пандемий для прямого рейса. :great:
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Пулька »

Yvsobol wrote: 13 Jan 2022 18:24
Пулька wrote: 13 Jan 2022 17:57
Yvsobol wrote: 13 Jan 2022 16:48 Сингапур летал только Хьюстон и дорого. В северах востоках никто не мог бить Аэрофлот с 300$ билетом. Он и сейчас не дорогой. Но уже конечно не 300.
Я ещё много летал из ДС на Юнайтед, они 5 раз в неделю в Домик летали. Но когда начались постоянные задержки и переносы рейсов, а цена под штуку, то извините.
Потому и померли. Конкуренция.
600-800 у них было. Из Хьюстона дешевле не бывает.
А до Хьюстона из ДС как думаете сколько билет будет стОить? И зачеем, когда за 500 у меня в 30 минутах от дома из аеропрота летает самолет. :mrgreen:
Так я разве про вас? Я в Хьюстоне живу.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81314
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Пулька wrote: 13 Jan 2022 18:43
Yvsobol wrote: 13 Jan 2022 18:24
Пулька wrote: 13 Jan 2022 17:57
Yvsobol wrote: 13 Jan 2022 16:48 Сингапур летал только Хьюстон и дорого. В северах востоках никто не мог бить Аэрофлот с 300$ билетом. Он и сейчас не дорогой. Но уже конечно не 300.
Я ещё много летал из ДС на Юнайтед, они 5 раз в неделю в Домик летали. Но когда начались постоянные задержки и переносы рейсов, а цена под штуку, то извините.
Потому и померли. Конкуренция.
600-800 у них было. Из Хьюстона дешевле не бывает.
А до Хьюстона из ДС как думаете сколько билет будет стОить? И зачеем, когда за 500 у меня в 30 минутах от дома из аеропрота летает самолет. :mrgreen:
Так я разве про вас? Я в Хьюстоне живу.
Ну я и сказал выше шо нам на северо востоках от етих Сингапуров было ни холодно ни жарко..
Ибо не выгодно.
Но рейс был хороший. Согласен.
Может когда наладится пассажиропоток, то и вернут етот рейс. Хотя пока об етом рано очень говорить.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by VI »

Пулька wrote: 13 Jan 2022 04:42 VI, непонятно, в чем ваша печаль?
Летают люди. И Аэрофлотом, и через Европу, и через Турцию.
Кому как удобнее.
Я не печалюсь. Я предвкушаю встречи с родственниками и друзьями!

А ещё я пытаюсь выстроить маршрут в новых и незнакомых реалиях. И я спросил у приветовцев что и как. В ответ получил сказки про не то несуществующие, не то "закрытые" спецрейсы.

Единственная Лиза рассказала про нововведения в Франкфурте, поэтому Люфтганзу я отрвёрг. Дальше пришлось копаться самому. Британцы дают 16(!) часов между рейсами на обратном пути. В Стамбуле я никогда не был, но интерес был не так велик, чтобы перевесить риск встретить Соболя лично. Про Париж я забыл, а Дельта не показала это рейс ни в экспидии, ни у себя. Прбедил альянс Дельты с Аэрофлотом. Буду тащиться с чемоданами и малыми детьим по узкой крутой обледенелой дорожке между терминалами JFK :sadcry: .
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81314
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Между терминалами в жопафека прекрасно ходит электричка. Единственное шо у них есть хорошее. По льду там негде тащиться.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3933
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by AndrI-Oxa »

VI wrote: 16 Jan 2022 17:04
Пулька wrote: 13 Jan 2022 04:42 VI, непонятно, в чем ваша печаль?
Летают люди. И Аэрофлотом, и через Европу, и через Турцию.
Кому как удобнее.
Я не печалюсь. Я предвкушаю встречи с родственниками и друзьями!

А ещё я пытаюсь выстроить маршрут в новых и незнакомых реалиях. И я спросил у приветовцев что и как. В ответ получил сказки про не то несуществующие, не то "закрытые" спецрейсы.

Единственная Лиза рассказала про нововведения в Франкфурте, поэтому Люфтганзу я отрвёрг. Дальше пришлось копаться самому. Британцы дают 16(!) часов между рейсами на обратном пути. В Стамбуле я никогда не был, но интерес был не так велик, чтобы перевесить риск встретить Соболя лично. Про Париж я забыл, а Дельта не показала это рейс ни в экспидии, ни у себя. Прбедил альянс Дельты с Аэрофлотом. Буду тащиться с чемоданами и малыми детьим по узкой крутой обледенелой дорожке между терминалами JFK :sadcry: .
Нам с Франкфуртом в августе повезло. Как-то без очередей проскочили, но размеры лабиринтов перед TSA, которые немцы понаставили, впечатляют.
Что-то у Люфтваффе стухло за время ковида. А когда-то мы просто обожали ими летать... :cry:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by VI »

AndrI-Oxa wrote: 17 Jan 2022 04:22
VI wrote: 16 Jan 2022 17:04
Пулька wrote: 13 Jan 2022 04:42 VI, непонятно, в чем ваша печаль?
Летают люди. И Аэрофлотом, и через Европу, и через Турцию.
Кому как удобнее.
Я не печалюсь. Я предвкушаю встречи с родственниками и друзьями!

А ещё я пытаюсь выстроить маршрут в новых и незнакомых реалиях. И я спросил у приветовцев что и как. В ответ получил сказки про не то несуществующие, не то "закрытые" спецрейсы.

Единственная Лиза рассказала про нововведения в Франкфурте, поэтому Люфтганзу я отрвёрг. Дальше пришлось копаться самому. Британцы дают 16(!) часов между рейсами на обратном пути. В Стамбуле я никогда не был, но интерес был не так велик, чтобы перевесить риск встретить Соболя лично. Про Париж я забыл, а Дельта не показала это рейс ни в экспидии, ни у себя. Прбедил альянс Дельты с Аэрофлотом. Буду тащиться с чемоданами и малыми детьим по узкой крутой обледенелой дорожке между терминалами JFK :sadcry: .
Нам с Франкфуртом в августе повезло. Как-то без очередей проскочили, но размеры лабиринтов перед TSA, которые немцы понаставили, впечатляют.
Что-то у Люфтваффе стухло за время ковида. А когда-то мы просто обожали ими летать... :cry:
Я ими летал пару раз. Особенно запомнились сладости в аэропорту Франкфурта. Но сейчас помимо автобуса от самолёта у них 8 часов разрыв между рейсами, что мне не удобно.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3933
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by AndrI-Oxa »

VI wrote: 17 Jan 2022 08:03
AndrI-Oxa wrote: 17 Jan 2022 04:22
VI wrote: 16 Jan 2022 17:04
Пулька wrote: 13 Jan 2022 04:42 VI, непонятно, в чем ваша печаль?
Летают люди. И Аэрофлотом, и через Европу, и через Турцию.
Кому как удобнее.
Я не печалюсь. Я предвкушаю встречи с родственниками и друзьями!

А ещё я пытаюсь выстроить маршрут в новых и незнакомых реалиях. И я спросил у приветовцев что и как. В ответ получил сказки про не то несуществующие, не то "закрытые" спецрейсы.

Единственная Лиза рассказала про нововведения в Франкфурте, поэтому Люфтганзу я отрвёрг. Дальше пришлось копаться самому. Британцы дают 16(!) часов между рейсами на обратном пути. В Стамбуле я никогда не был, но интерес был не так велик, чтобы перевесить риск встретить Соболя лично. Про Париж я забыл, а Дельта не показала это рейс ни в экспидии, ни у себя. Прбедил альянс Дельты с Аэрофлотом. Буду тащиться с чемоданами и малыми детьим по узкой крутой обледенелой дорожке между терминалами JFK :sadcry: .
Нам с Франкфуртом в августе повезло. Как-то без очередей проскочили, но размеры лабиринтов перед TSA, которые немцы понаставили, впечатляют.
Что-то у Люфтваффе стухло за время ковида. А когда-то мы просто обожали ими летать... :cry:
Я ими летал пару раз. Особенно запомнились сладости в аэропорту Франкфурта. Но сейчас помимо автобуса от самолёта у них 8 часов разрыв между рейсами, что мне не удобно.
У нас пересадка была 3 часа. Мы обычно убиваем время двумя способами. 1) Там на терминале D есть классная азиатская забегаловка. И там очень тихо. 2) Можно сесть в "монорельс" с торца, где написано, что туда садиться нельзя :D , и кататься туда-сюда. Пока пандемия, наверное, так себе вариант. :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1067
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by NSG »

Мы недавно летали Свиссами. В Москву все прошло очень гладко. Обратно нам не повезло. Швейцарские летчики долго возились с мотором, который им казался неисправным, пока не догадались пригласить местного домодедовского механика, который сказал, что с мотором все в порядке. Вылетели на три часа позже и прилетели в Цюрих на 10 минут позже вылета нашего рейса на Чикаго. Правда Свиссы нас быстро перенаправили на рейс через Ньюарк, но заняло все это целый день и мы очень устали. Спасались в цюрихской лонже, которая находится в терминале рядом с вылетом американских рейсов. Рейс до Ньюарка был полупустой.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lolla »

VI wrote: 16 Jan 2022 17:04 Буду тащиться с чемоданами и малыми детьим по узкой крутой обледенелой дорожке между терминалами JFK :sadcry: .
Как вариант всегда можно между терминалами на AirTrain доехать, но последние разы когда я летала дойти по улице было гораздо быстрее и удобнее чем добраться до места где AirTrain забирает людей, настолько по удотски там сделано все.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3933
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by AndrI-Oxa »

NSG wrote: 17 Jan 2022 22:48 Мы недавно летали Свиссами. В Москву все прошло очень гладко. Обратно нам не повезло. Швейцарские летчики долго возились с мотором, который им казался неисправным, пока не догадались пригласить местного домодедовского механика, который сказал, что с мотором все в порядке. Вылетели на три часа позже и прилетели в Цюрих на 10 минут позже вылета нашего рейса на Чикаго. Правда Свиссы нас быстро перенаправили на рейс через Ньюарк, но заняло все это целый день и мы очень устали. Спасались в цюрихской лонже, которая находится в терминале рядом с вылетом американских рейсов. Рейс до Ньюарка был полупустой.
Cвисы нам в том году втихую отменили сегмент Питер-Цюрих, а Цюрих-Бостон оставили (ну и нахрена нам такой расклад нужен был?). Ни смс, ни емылов, ничего. Скоты. :angry:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1067
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by NSG »

AndrI-Oxa wrote: 18 Jan 2022 17:05
NSG wrote: 17 Jan 2022 22:48 Мы недавно летали Свиссами. В Москву все прошло очень гладко. Обратно нам не повезло. Швейцарские летчики долго возились с мотором, который им казался неисправным, пока не догадались пригласить местного домодедовского механика, который сказал, что с мотором все в порядке. Вылетели на три часа позже и прилетели в Цюрих на 10 минут позже вылета нашего рейса на Чикаго. Правда Свиссы нас быстро перенаправили на рейс через Ньюарк, но заняло все это целый день и мы очень устали. Спасались в цюрихской лонже, которая находится в терминале рядом с вылетом американских рейсов. Рейс до Ньюарка был полупустой.
Cвисы нам в том году втихую отменили сегмент Питер-Цюрих, а Цюрих-Бостон оставили (ну и нахрена нам такой расклад нужен был?). Ни смс, ни емылов, ничего. Скоты. :angry:
Ничего себе. Видимо Свиссы не считают российское направление важным, хотя там летает больше всего народу (самолет из Москвы был почти полным в отличие от трансатлантических рейсов). А как удалось разрулить ситуацию?
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3933
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by AndrI-Oxa »

NSG wrote: 18 Jan 2022 19:40
AndrI-Oxa wrote: 18 Jan 2022 17:05
NSG wrote: 17 Jan 2022 22:48 Мы недавно летали Свиссами. В Москву все прошло очень гладко. Обратно нам не повезло. Швейцарские летчики долго возились с мотором, который им казался неисправным, пока не догадались пригласить местного домодедовского механика, который сказал, что с мотором все в порядке. Вылетели на три часа позже и прилетели в Цюрих на 10 минут позже вылета нашего рейса на Чикаго. Правда Свиссы нас быстро перенаправили на рейс через Ньюарк, но заняло все это целый день и мы очень устали. Спасались в цюрихской лонже, которая находится в терминале рядом с вылетом американских рейсов. Рейс до Ньюарка был полупустой.
Cвисы нам в том году втихую отменили сегмент Питер-Цюрих, а Цюрих-Бостон оставили (ну и нахрена нам такой расклад нужен был?). Ни смс, ни емылов, ничего. Скоты. :angry:
Ничего себе. Видимо Свиссы не считают российское направление важным, хотя там летает больше всего народу (самолет из Москвы был почти полным в отличие от трансатлантических рейсов). А как удалось разрулить ситуацию?
Переделали на Люфтганзу. Они ж партнёры.

Так-то здорово всё поменялось за последнее время. Направление Бостон-Питер с пересадкой в Европе совсем как-то протухло. Все безобразно косячат, без исключения. Было как-то три года, когда Iceland Air летали с пересадкой в Рейкьявике. Было офигенно! Всё чётко, сервис оличный, еда вполне. Особенно пересадка 30 минут радовала :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lolla »

Ребята, как заплатите за билеты на сайте Аэрофлота? Пытаюсь весь вечер - попробовала уже все карточки в семье, ни одна не срабатывает. Звонила в банк, они ресетали карточку, добавляли разрешение на транзакцию но оплата так и не проходит, на сайте аэрофлота пишут Payment cannot be accepted for your order.
какое блаженство быть совершенством! :)
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by owld »

Lolla wrote: 26 Jan 2022 03:19 Ребята, как заплатите за билеты на сайте Аэрофлота? Пытаюсь весь вечер - попробовала уже все карточки в семье, ни одна не срабатывает. Звонила в банк, они ресетали карточку, добавляли разрешение на транзакцию но оплата так и не проходит, на сайте аэрофлота пишут Payment cannot be accepted for your order.
Аэрофлот один из немногих российских сайтов где ам кредитки работают. amex например - без проблем
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81314
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Все работало неделю назад с американскими картами. Сегодня буду менять билеты и ещё раз проверю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81314
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Все прекрасно работает. Все оплатилось в 1 секунду моей стандартной Чейзовской кредиткой Юнайтед (я ей лет 15 последних билеты на самолеты всех а/к покупаю).
Поменял даты, улучшил тариф (на всякий случай, ну не хочу на самом дешевом безтарифном лететь). Было 640$ стало 710$. Разнива копеечная, но так спокойнее.
еще взял за 11$ на всякий случай их страховку (обычно не беру), но тут лучше страхонуться ибо хрен его знает шо будет через 2 месяца.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Пулька »

У меня AMEX тоже сработал. Хотя забронировала в долларах, потом хотела заплатить в рублях, не получилось.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by petrovich999 »

Работают ли американские карточки в Крыму?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81314
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

В Крыму вряд ли. Крым полностью под американскими санкциями.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1067
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by NSG »

Lolla wrote: 26 Jan 2022 03:19 Ребята, как заплатите за билеты на сайте Аэрофлота? Пытаюсь весь вечер - попробовала уже все карточки в семье, ни одна не срабатывает. Звонила в банк, они ресетали карточку, добавляли разрешение на транзакцию но оплата так и не проходит, на сайте аэрофлота пишут Payment cannot be accepted for your order.
У меня то же самое было при покупке билетов у Свиссов. Ни одна карточка не проходила, хотя в банке сказали, что с карточками все в порядке. Пришлось покупать билеты по телефону.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lolla »

Аналогично... Пока забукали кучу резервейшн сделали которые не отпускали места которые были выбраны в процессе. Две карточки вообще были заблокированы в итоге по подозрениям на форд... Ну купили в итоге, жаль что не просто
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81314
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Ето проблема Банков американских видимо. Перестраховка идет полная по любой непопулярной (незнакомой) (по данной карте) транзакции.
Именно поетому я очень много лет пользую тольку одну или две конкратные карты для конкретных покупок. Особенно для заграницы. У банка нет никаких вопросов. Транзакций по данной карте по билетам Аерофлота было наверное несколько сотен и вопросов нет.
Также и по другим серьезным покупкам.
Также они не любят долгие перерывы (от года) на такие покупки и включают свои роботы секюрити с дебильными подтверждениями и т.д.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by apex »

Yvsobol wrote: 31 Jan 2022 02:38 Ето проблема Банков американских видимо. Перестраховка идет полная по любой непопулярной (незнакомой) (по данной карте) транзакции.
Только почему-то, когда звонишь в банк, там говорят, что не было никаких попыток транзакций.

Return to “Возвращение”