Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

apex wrote: 01 Feb 2022 01:07
Yvsobol wrote: 31 Jan 2022 02:38 Ето проблема Банков американских видимо. Перестраховка идет полная по любой непопулярной (незнакомой) (по данной карте) транзакции.
Только почему-то, когда звонишь в банк, там говорят, что не было никаких попыток транзакций.
Хех. "Не верю!" (с) :lol:

Банки врут не моргнув. Работа такая.

В любом случае ето однозначно проблема Вашего конкретного Банка. Что там случилось? Все шо угодно.. Ето банк, робот закрыл доступ почему то...
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by apex »

Yvsobol wrote: 01 Feb 2022 01:25 В любом случае ето однозначно проблема Вашего конкретного Банка. Что там случилось? Все шо угодно.. Ето банк, робот закрыл доступ почему то...
Похоже, транзакция отсекается на таком уровне, который обычный телефонный клерк не видит. И что делать? Базарить с его начальником и т.д.?
Кстати, и внутри Америки бывают всякие заморочки. Я долго бился, чтобы заплатить за кобру с HSA счета прямым депозитом. Несколько раз звонил обеим сторонам. В конце концов, HSA послала бумажный чек в кобру. Идиотизм.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

apex wrote: 01 Feb 2022 02:27
Yvsobol wrote: 01 Feb 2022 01:25 В любом случае ето однозначно проблема Вашего конкретного Банка. Что там случилось? Все шо угодно.. Ето банк, робот закрыл доступ почему то...
Похоже, транзакция отсекается на таком уровне, который обычный телефонный клерк не видит. И что делать? Базарить с его начальником и т.д.?
Кстати, и внутри Америки бывают всякие заморочки. Я долго бился, чтобы заплатить за кобру с HSA счета прямым депозитом. Несколько раз звонил обеим сторонам. В конце концов, HSA послала бумажный чек в кобру. Идиотизм.
Я бы даже сказал у меня ето случается с теми же американскими кредитками намного чаще именно внутри америки. Причем БоФа например вобще не заморачивается. Одна непонятная для их робота транзакция и они сами закрывают карту и тут же высылают новую. Не спрашивая меня. У меня такое было с ними уже два раза.
То есть ето проблема скажем так системная и она не особо зависит от других стран (при условие, что Банк знает шо Вы часто осуществляете транзакции ну например на сайте Аерофлота. Как например у меня, где Россия и Аерофлот забиты на подкорочном уровне во все системы безопасности Банка лет еще 15 назад).
Просто последние лет наверное 5 резко стали меняться системы безпопасности. Видимо борьба с хакерами, мошенничеством и т.д.


При етом я конечно говорю про ресусрсы и страны, которые не находятся в санкционных списках американского Минторга/Центробанка.
Аерофлот к ним не относится.
lar-mar
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 02 Feb 2010 02:40
Location: Maryland

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by lar-mar »

Сегодня рейс Москва НЙ развернули над Исландией. Все прямые рейсы в Штаты отменены до конца марта.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Eman N. Azi-Nagro »

lar-mar wrote: 27 Feb 2022 20:08 Сегодня рейс Москва НЙ развернули над Исландией. Все прямые рейсы в Штаты отменены до конца марта.
У меня билет на конец марта Аэрофлотом из НЙ, судя по всему накрывается поездка. Швеция тоже закрылась, не знаю как фины и норвеги, но даже без Исландии и запасных аэродромов там видимо ничего уже не будет.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by DropAndDrag »

нужно лететь в россию в марте.
каяк показывает продажу билетов нью-йорк - москва аэрофлотом на 9 марта и около.
хотел позвонить в аэрофлот.
aeroflot.ru и aeroflot.com сайты не работают.
гугл показывает Customer service: 1 (866) 879-7647. телефон не отвечает.
Babi
Уже с Приветом
Posts: 1474
Joined: 19 Feb 2004 05:11
Location: Moscow-Florida Туда-сюда

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Babi »

я должна была лететь в Москву 18 марта Аэрофлотом, причём купила билеты с обменом/возвратом. Естественно в виду неопределённости, хотела сделать возврат билетов или перенести. Звонила в офис в Москве в пятницу, они сказали звонить за 3 часа (!) до отлёта, чтобы вернуть билеты или звонить в «местный» офис в Маями. Я позвонила туда, не отвечают. Послала емейл, ответили что вернут в течение недели. Я ещё зафайлила сlain с American Express на возврат, на всякий случай.
Пpоходит все - пройдет и это
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by ReactoR »

Вся Европа закрыта, смотрите через Стамбул
Мир это Выхухоль.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Пулька »

Будут ли вывозные рейсы из России для лиц с двумя гражданствами? Или мы там считаемся только россиянами?
Babi
Уже с Приветом
Posts: 1474
Joined: 19 Feb 2004 05:11
Location: Moscow-Florida Туда-сюда

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Babi »

Я всегда слышала, что если вы не прошли процедуру отказа от российского гражданства, то для России вмешавшись остальные гражданства не имеют значения. Поэтому не уверена кто будет вывозить кого
Пpоходит все - пройдет и это
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by ReactoR »

Я вообще практически без паспорта, кончается, а в посольство в Лондоне невозможно записаться, а теперь вообще непонятно как они диппочту будут возить. Если что, придется лететь по британскому и там сдаваться пограничникам с просроченным паспортом
Мир это Выхухоль.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Тетя-Мотя »

ReactoR wrote: 27 Feb 2022 23:47 Я вообще практически без паспорта, кончается, а в посольство в Лондоне невозможно записаться, а теперь вообще непонятно как они диппочту будут возить. Если что, придется лететь по британскому и там сдаваться пограничникам с просроченным паспортом
Так разве ж впустят? В смысле - в самолет не посадят, если ни визы, ни действующего паспорта!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by katiet »

Тетя-Мотя wrote: 27 Feb 2022 23:51
ReactoR wrote: 27 Feb 2022 23:47 Я вообще практически без паспорта, кончается, а в посольство в Лондоне невозможно записаться, а теперь вообще непонятно как они диппочту будут возить. Если что, придется лететь по британскому и там сдаваться пограничникам с просроченным паспортом
Так разве ж впустят? В смысле - в самолет не посадят, если ни визы, ни действующего паспорта!
С истекшим российском паспортом (не дай бог посольства вообще позакрывают), но действительный типа британского/американского можно наверно лететь до страны куда впустят по такому и где небо не закрыто а оттуда уже по земле. Это в крайнем случае. Например лететь до Казахстана а оттуда на поезде.

Мне удалось отркыть сайта Аэрофота. Похоже он блокируется в зависимости от страны. Приехали.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by uncle_Pasha »

Пулька wrote: 27 Feb 2022 21:43 Будут ли вывозные рейсы из России для лиц с двумя гражданствами? Или мы там считаемся только россиянами?
Вывозных рейсов не будет.
https://ru.usembassy.gov/security-alert ... on-russia/
U.S. citizens should consider departing Russia immediately via commercial options still available.
Может быть отдельную тему откпрыть как выбраться из России? Пока на ум приходит
  • Через Турцию.
  • Через Армению.
  • Автобусом в Прибалтику.
  • Поездом до Бреста - а там пешком.
  • Через Азию или Ближний Восток - но там могут возникнуть визовые осложнения.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Пулька »

Через арабские страны.
User avatar
Dollface
Уже с Приветом
Posts: 5161
Joined: 17 Oct 2010 17:06
Location: Москва, Даллас

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Dollface »

Тетя-Мотя wrote: 27 Feb 2022 23:51
ReactoR wrote: 27 Feb 2022 23:47 Я вообще практически без паспорта, кончается, а в посольство в Лондоне невозможно записаться, а теперь вообще непонятно как они диппочту будут возить. Если что, придется лететь по британскому и там сдаваться пограничникам с просроченным паспортом
Так разве ж впустят? В смысле - в самолет не посадят, если ни визы, ни действующего паспорта!
Въезжала с просроченным росс.паспортом, получала предварительно «разрешение на возращение» в консульстве.
User avatar
Dollface
Уже с Приветом
Posts: 5161
Joined: 17 Oct 2010 17:06
Location: Москва, Даллас

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Dollface »

Пулька wrote: 28 Feb 2022 01:21 Через арабские страны.
Через Хельсинки, Finnair есть пока
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Тетя-Мотя »

Dollface wrote: 28 Feb 2022 02:47
Тетя-Мотя wrote: 27 Feb 2022 23:51
ReactoR wrote: 27 Feb 2022 23:47 Я вообще практически без паспорта, кончается, а в посольство в Лондоне невозможно записаться, а теперь вообще непонятно как они диппочту будут возить. Если что, придется лететь по британскому и там сдаваться пограничникам с просроченным паспортом
Так разве ж впустят? В смысле - в самолет не посадят, если ни визы, ни действующего паспорта!
Въезжала с просроченным росс.паспортом, получала предварительно «разрешение на возращение» в консульстве.
Этот путь известен, но в услрвиях неоказания консульских услуг - недостижим. Если б консульство нормально работало - можно было бы и паспорт обновить.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Калинка »

Dollface wrote: 28 Feb 2022 02:53
Пулька wrote: 28 Feb 2022 01:21 Через арабские страны.
Через Хельсинки, Finnair есть пока
Фины анонсировали закрытие пространства.
Из реальных пока только Дубай (Эмирэйтс до/от Дубаи, если в регионы то Флай Дубай).
Турецкий Стамбул как хаб после закрытия Босфора под большим вопросом.
До пандемии был рейс на Аляску из Якутии со стыковкой во Владивостоке. Может его возобновят.
Хотя на фоне всего наши рассуждения сейчас выглядят просто жалкими.
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by katiet »

Тетя-Мотя wrote: 28 Feb 2022 03:02
Dollface wrote: 28 Feb 2022 02:47
Тетя-Мотя wrote: 27 Feb 2022 23:51
ReactoR wrote: 27 Feb 2022 23:47 Я вообще практически без паспорта, кончается, а в посольство в Лондоне невозможно записаться, а теперь вообще непонятно как они диппочту будут возить. Если что, придется лететь по британскому и там сдаваться пограничникам с просроченным паспортом
Так разве ж впустят? В смысле - в самолет не посадят, если ни визы, ни действующего паспорта!
Въезжала с просроченным росс.паспортом, получала предварительно «разрешение на возращение» в консульстве.
Этот путь известен, но в услрвиях неоказания консульских услуг - недостижим. Если б консульство нормально работало - можно было бы и паспорт обновить.
С истекшим паспортом в Россию впустят (штраф положен). А для вылета...Аэрофлот похоже сажал и по истекшему, но теперь не отовсюду полететь Аэрофлотом. Похоже самый надежный вариант это именно лететь по паспорту другой страны до приграничного невраждебного государства а там по земле, поезд/автобус/машина.
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by katiet »

Калинка wrote: 28 Feb 2022 04:33
Dollface wrote: 28 Feb 2022 02:53
Пулька wrote: 28 Feb 2022 01:21 Через арабские страны.
Через Хельсинки, Finnair есть пока
Фины анонсировали закрытие пространства.
Из реальных пока только Дубай (Эмирэйтс до Дубаи, если в регионы то Флай Дубай).
Турецкий Стамбул как хаб после закрытия Босфора под большим вопросом.
До пандемии был рейс на Аляску из Якутии со стыковкой во Владивостоке. Может его возобновят.
Хотя на фоне всего наши рассуждения сейчас выглядят просто жалкими.
Только хотела написать что слишко рисково свазываться с Хельсинки, там шли всякие разговоры о нато.
Дубай, из Египта сейчас летят, видно на флайтрадаре, из Казахстана, из Армении тоже вроде как есть рейсы и возможно из Грузии по расписанию есть (но Грузия тоже может быть рисково связываться). С Турцией мне кажется лучше не связываться именно из за Босфора, риск там застрять - пока долетишь что нибудь стрясется.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by AndrI-Oxa »

katiet wrote: 28 Feb 2022 04:46
Калинка wrote: 28 Feb 2022 04:33
Dollface wrote: 28 Feb 2022 02:53
Пулька wrote: 28 Feb 2022 01:21 Через арабские страны.
Через Хельсинки, Finnair есть пока
Фины анонсировали закрытие пространства.
Из реальных пока только Дубай (Эмирэйтс до Дубаи, если в регионы то Флай Дубай).
Турецкий Стамбул как хаб после закрытия Босфора под большим вопросом.
До пандемии был рейс на Аляску из Якутии со стыковкой во Владивостоке. Может его возобновят.
Хотя на фоне всего наши рассуждения сейчас выглядят просто жалкими.
Только хотела написать что слишко рисково свазываться с Хельсинки, там шли всякие разговоры о нато.
Дубай, из Египта сейчас летят, видно на флайтрадаре, из Казахстана, из Армении тоже вроде как есть рейсы и возможно из Грузии по расписанию есть (но Грузия тоже может быть рисково связываться). С Турцией мне кажется лучше не связываться именно из за Босфора, риск там застрять - пока долетишь что нибудь стрясется.
Пока лучше вообще не рыпаться. Если только не какие-то срочные дела.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Тему можно закрывать.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Castawayinla »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 02 Mar 2022 02:22 Тему можно закрывать.
Или переименовать в Кривые. Повторю здесь, если кто по привычке зашел: Знакомая с российским паспортом летит турками в Питер из Лос-Анджелеса в начале апреля. В Стамбуле пересадка около 4 часов, билет сквозной. Опасается, что не посадят в самолет в Лос-Анджелесе без ПЦР теста. Кто-нибудь летал недавно, какой опыт? Я в курсе, что гражданам России тест для въезда не требуется, однако как поведут себя авиалинии никто не знает. На сайте Турецких авиалиний разница для въезда граждан и неграждан не упоминается и Россия находится в категории "Test and travel": https://www.turkishairlines.com/en-tr/a ... trictions/
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Пулька »

https://www.turkishairlines.com/en-us/a ... index.html
The requirements listed above do not apply for transfer passengers from international line to international line.
Если она не хочет нервничать, то пусть сдаст тест, это же несложно.

Return to “Возвращение”