Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Flatbed из Москвы до Питера это круто.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Собрался лететь в Москву, и обнаружил что безбагажный тариф Аэрофлота добрался до Америки. Придется классик брать или доплачивать. Подозреваю что проверяльщики с линейкой при входе в самолет зверствуют еще больше.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Давно уже. С прошлого лета.
В ДС и Москве не меряют. Но если визуально больше разума, то увидят.
Взвешивание обязательно.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

В январе мои возвращались из России, 1 место было free. Билеты брал в сентябре. Позже, значит, ввели для Америки, не летом.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by nickb »

Yvsobol wrote: 08 Feb 2020 01:25 Давно уже. С прошлого лета.
В ДС и Москве не меряют. Но если визуально больше разума, то увидят.
Взвешивание обязательно.
В ужасном JFK меряют, на полколесика не вошло прошлым летом, заставили сдать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Лайт ввели или летом или ранней осенью. В Январе я тоже летал и был лайт, я его брал, у меня вещей не было (как Золотой Бонус меня это не волновало, но цена волновала).
Какое это имеет значение? Это уже стандарт давно практически везде. Никаких сюрпризов.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

nickb wrote: 08 Feb 2020 02:35
Yvsobol wrote: 08 Feb 2020 01:25 Давно уже. С прошлого лета.
В ДС и Москве не меряют. Но если визуально больше разума, то увидят.
Взвешивание обязательно.
В ужасном JFK меряют, на полколесика не вошло прошлым летом, заставили сдать.
В этом есть свои плюсы. Порой такие сундуки на полки кладут, что мне уже и рюкзачок некуда класть. Удивляет реклама авиакомпаний, типа откройте нашу мильную кредитку или купите билет подороже чем economy basic - тогда окажетесь в самолете раньше других и получите доступ к overhead bin :angry:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Жалко что американские компании не меряют. Даже на коротком плече уже невозможно место найти для куртки или портфеля. За международные молчу вобще.
А вот гейропейцы меряют и очень жестко действуют, особенно на стыках в гейропах. Молодцы!
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 08 Feb 2020 02:38Это уже стандарт давно практически везде. Никаких сюрпризов.
Смотрю на экспедии из Москвы в Нью Йорк с августа по декабрь - Аэрофлот единственный кто попался на глаза с безбагажным тарифом. У Finnair, Airfrance, LOT, British, multiple airlines пока 1-ый чемодан бесплатно. А Finnair еще и дешевле.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

У Группы Люфтганза на стыки штаты - Россия лайт с 3 Февраля. Они долго думали и таки ввели. У остальных не знаю. Мало волнуют такие мелочи. Если не один, то всегда покупаются багажные тарифы. Мы не уроды с рюкзаками и чемоданами в салон переться.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

У КЛМ/Дельта лайт трансатлантика был еще год назад.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 08 Feb 2020 03:01Мало волнуют такие мелочи. Если не один, то всегда покупаются багажные тарифы. Мы не уроды с рюкзаками и чемоданами в салон переться.
Нифига себе мелочи, 75 евро за чемодан. Короче, Аэрофлот скурвился окончательно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Понятно зачем был пост. Можно было ограничиться последней фразой и все.
Аэрофлот лучшее что сейчас есть по цене/времени/качеству. И это факт.
Не нравится - не летайте.
А лайт не они придумали.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 466
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Шони »

В июле прошлого года меряли. Я удивилась - по нормам же чемоданчик, но воткнула конечно в их мерялку.
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Oleg K »

Yvsobol wrote: 08 Feb 2020 03:10 Понятно зачем был пост. Можно было ограничиться последней фразой и все.
Аэрофлот лучшее что сейчас есть по цене/времени/качеству. И это факт.
Не нравится - не летайте.
А лайт не они придумали.
ну если вам нравится, то это не повод другим не поделиться опытом. Есть много нормальных компаний кроме аэрофлота
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Есть. Но тут некоторыми личностями идет целенаправленная атака именно на Аэрофлот. Что я считаю абсолютно предвзято и может создать другим, кто редко летает неверное представление о реалиях.

В данном случае вывод в очередной раз был сделан совершенно предвзято. Аэрофлот не первый ввел тарифы Лайт. Это современные реалии по всему миру.
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Oleg K »

но ведь ввел и стал хуже от этого. Мог бы и не вводить
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Не мог. Это уже взаимные согласования тарифов. Люфтганза тоже могла не вводить, но рынок заставил и вся группа ввела.
А другие гранды сделали это уже очень давно.
Плюс это хоть какая то борьба с идиотами пассажирами летающими с огромным багажом в салоне.
Извините но это не проблема Аэрофлота. Э о общая проблема. А система Лайт общемировая практика.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 09 Feb 2020 23:53 Не мог. Это уже взаимные согласования тарифов. Люфтганза тоже могла не вводить, но рынок заставил и вся группа ввела.
А другие гранды сделали это уже очень давно.
Плюс это хоть какая то борьба с идиотами пассажирами летающими с огромным багажом в салоне.
Извините но это не проблема Аэрофлота. Э о общая проблема. А система Лайт общемировая практика.
Вот сейчас вбил на Экспедии из Москвы в НьюЙорк на март. Дельта/AF первыми выскочили как самые дешевые, с first bag free. Другие тоже с бесплатным багажом. А под аэрофлотовским рейсом Rules and restrictions apply, что багаж за деньги.

Вот теперь, как Вы называете, идиоты, потащат свои чемоданы в салон, создавая задержки и очереди на посадке.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Дельта/АФ это тарифы Аэрофлота, привязанные к месту первоначального отправления.
Когда я ищу, то через жопофека любой багажной тариф Аэрофлота дешевле любого тарифа через гейропу. Это важно.
Нормальные люди сравнивают цены, прямые или косые рейсы, а уж потом ищут компромат на Аэрофлот.
А упёртые ищут только компромат.
Это уже надоело. По теме Вам ответили, а искать кавно где его нет это в других разделах
Вам личное неоднократное повторное предупреждение. Надоели уже со своим постоянным флудом.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 10 Feb 2020 02:27 Дельта/АФ это тарифы Аэрофлота, привязанные к месту первоначального отправления.
Когда я ищу, то через жопофека любой багажной тариф Аэрофлота дешевле любого тарифа через гейропу. Это важно.
Сами поняли что написали?

жопофека на Вашем культурном диалекте JFK-аэропорт, это я догадался. Что такое "через жопофека любой багажной тариф Аэрофлота", если у Аэрофлота в JFK конечная остановка? То что я вижу сейчас на экспедии, безбагажный тариф аэрофлота дороже Дельта/АФ с багажом.

Что такое тарифы Аэрофлота, привязанные к месту первоначального отправления, и как они влияют на Дельту/АФ?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Дельта/АФ это Аэрофлот. Если АФ конечно значит Аэрофлот.
Я Вам последний раз говорю - покупайте что Вас устраивает. Причем тут Аэрофлот?
Летайте на копейку дешевле на любимой а/к, а не на ненавидимой Вами а/к.
Все Ваши посты здесь это постоянный высер в сторону Аэрофлота.
Не нравится, не ешь, но постоянно какать в их сторону не надо. Еще раз будет флуд, будет бан. На очень долго.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 10 Feb 2020 02:50 Дельта/АФ это Аэрофлот. Если АФ конечно значит Аэрофлот.
Я Вам последний раз говорю - покупайте что Вас устраивает. Причем тут Аэрофлот?
Летайте на копейку дешевле на любимой а/к, а не на ненавидимой Вами а/к.
Все Ваши посты здесь это постоянный высер в сторону Аэрофлота.
Не нравится, не ешь, но постоянно какать в их сторону не надо. Еще раз будет флуд, будет бан. На очень долго.
АФ - Air France имелось в виду.

Я и покупаю, что устраивает. Просто обратил внимание, что эконом тарифы по-умолчанию въиз Америки стали безбагажными, и случилось это недавно, а не прошлым летом. Другими словами, стало дороже.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Они стали и безбагажными тоже. Я не вижу подорожания. На Апрель из Москвы взял на уровне лета прошлого. Тотесть дешево. Дешевле не было. Тариф не Лайт.
Но я лайт никогда не беру, когда лечу не один. На любую а/к. Не изза цены, а из-за других опций, которых нет у лайта. И это не багаж.
А когда один то беру лайт, если он есть. Его часто нет и народ думает, что и у а/к такого тарифа нет. А он есть, но распродан.
И КЛМ, и Дельтой, и Иберией, и Люфами летал с лайтом уже за последние полтора где то года.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Blender »

cfn wrote: 10 Feb 2020 01:47 Вот сейчас вбил на Экспедии из Москвы в НьюЙорк на март. Дельта/AF первыми выскочили как самые дешевые, с first bag free. Другие тоже с бесплатным багажом. А под аэрофлотовским рейсом Rules and restrictions apply, что багаж за деньги...
Сравнение однако некорекктное. У аэрофлота рейс в NY таки прямой :umnik1: И конкурентов таки нет (по доброй воле самих конкурентофф однако)
Вот теперь, как Вы называете, идиоты, потащат свои чемоданы в салон, создавая задержки и очереди на посадке.
Идиоты конечно потащат. А не идиёты возьмут таки обычный эконом.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.

Return to “Возвращение”