Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Blender wrote: 10 Feb 2020 04:02
cfn wrote: 10 Feb 2020 01:47
Вот теперь, как Вы называете, идиоты, потащат свои чемоданы в салон, создавая задержки и очереди на посадке.
Идиоты конечно потащат. А не идиёты возьмут таки обычный эконом.
Психологию людей плохо знаете, особенно русских. Зачем доплачивать 75 евро, когда можно попробовать сундук в салон протащить, авось не заметят.

Обычного эконома больше нет. Им стал лайт.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Blender »

cfn wrote: 10 Feb 2020 04:21
Blender wrote: 10 Feb 2020 04:02
cfn wrote: 10 Feb 2020 01:47
Вот теперь, как Вы называете, идиоты, потащат свои чемоданы в салон, создавая задержки и очереди на посадке.
Идиоты конечно потащат. А не идиёты возьмут таки обычный эконом.
Психологию людей плохо знаете, особенно русских. Зачем доплачивать 75 евро, когда можно попробовать сундук в салон протащить, авось не заметят.
Обычного эконома больше нет. Им стал лайт.
Откуда это "особенно русских" у вас взялось? Больше всего таких хитрож...х с сундуками встречаются как раз таки на внутренних американских рейсах, не думаю что там очень уж много русских, однако от сундуков не повернуться - просто там контроль на входе очень уж либеральный. Вот и вся психология, тоже мне бином ньютона нашли.
И обычный эконом таки никуда не делся, просто он перестал быть самым дешевым тарифом :umnik1: Он, кстати, выгоднее, чем лайт+чумадан
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

cfn wrote: 10 Feb 2020 04:21
Blender wrote: 10 Feb 2020 04:02
cfn wrote: 10 Feb 2020 01:47
Вот теперь, как Вы называете, идиоты, потащат свои чемоданы в салон, создавая задержки и очереди на посадке.
Идиоты конечно потащат. А не идиёты возьмут таки обычный эконом.
Психологию людей плохо знаете, особенно русских. Зачем доплачивать 75 евро, когда можно попробовать сундук в салон протащить, авось не заметят.

Обычного эконома больше нет. Им стал лайт.
Ну вот опять говорите то чего не знаете.
Класс Економ включает в себя 5 видов тарифа - Промо, Лайт, Бюджет, Оптимум и Максимум. Из которых безбагажный только лайт. И багажный Промо дешевле Лайта.
Дальше идет класс Комфорт с 2 тарифами и Бизнесс с 2 тарифами.

Я беру всегда Економ Бюджет. Если лечу с семьей. Самый оптимальный тариф.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 10 Feb 2020 04:31
cfn wrote: 10 Feb 2020 04:21
Blender wrote: 10 Feb 2020 04:02
cfn wrote: 10 Feb 2020 01:47
Вот теперь, как Вы называете, идиоты, потащат свои чемоданы в салон, создавая задержки и очереди на посадке.
Идиоты конечно потащат. А не идиёты возьмут таки обычный эконом.
Психологию людей плохо знаете, особенно русских. Зачем доплачивать 75 евро, когда можно попробовать сундук в салон протащить, авось не заметят.
Обычного эконома больше нет. Им стал лайт.
Откуда это "особенно русских" у вас взялось? Больше всего таких хитрож...х с сундуками встречаются как раз таки на внутренних американских рейсах, не думаю что там очень уж много русских, однако от сундуков не повернуться - просто там контроль на входе очень уж либеральный. Вот и вся психология, тоже мне бином ньютона нашли.
И обычный эконом таки никуда не делся, просто он перестал быть самым дешевым тарифом :umnik1: Он, кстати, выгоднее, чем лайт+чумадан
На гейропейских направлениях тоже самое. И там далеко не гусские. Вот в гейропах начинают на пересадках драть частенько за етот баул в салон и требуют оставить на посадке в самолет. Что очень хорошо.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 10 Feb 2020 04:37 Класс Економ включает в себя 5 видов тарифа - Промо, . Из которых безбагажный только лайт. И багажный Промо дешевле Лайта.
Дальше идет класс Комфорт с 2 тарифами и Бизнесс с 2 тарифами.

Я беру всегда Економ Бюджет. Если лечу с семьей. Самый оптимальный тариф.
специально проверил тарифы на ближайшие даты из Вашингтона в Москву на сайте аерофлота: из эконом-тарифов есть только lite, classic и flex, по-русски Лайт, Оптимум и Максимум. Я верю что есть промо и бюджет, но их надо ловить, и только в несезон. Всякие экспедии, и русские поисковики думаю тоже, по умолчанию показывают лайт, который теперь безбагажный.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Вы сказали, что Економа теперь нет, а есть только Лайт. То есть соврали опять.
Я Вам сказал, что Економ класс включает в себя 5 тарифов. Из которых только один безбагажный - лайт. Что еще Вам непонятно?
Да, Промо очень сложно ловить, но он есть. И я его ловил. За 3 месяца до вылета его не будет нигде. Только очень случайно может выскочить по акции на определенную дату.

Все агентские сайты не делают разделения на тарифы, они пишут только классы. По тарифам разбивка на сайте Аерофлота. И вы их только что назвали.
Внимательнее будьте и думайте, что пишите.
ЗЫ;
Нет. Поисковики показывают самый дешевый тариф по умолчанию. Он может быть и даже Бизнесс класса на момент поиска.
Все зависит какие фильтры Вы забьете в поисковики.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Взял я билеты на лето (середина Июля - самый конец Августа) на троих в Моксву и обратно на Аерофлот. Нормальные цены. Такие же как в прошлом году.
Лайт не стал брать, они не возвартные, не обменные, без багажа и т.д. Разница в 300$ на троих того не стоит. У нас багажа как минимум 2 или наверное 3 чюмодана в багаж по любому.
На круг 2700$. Нормальная цена. Меня устраивает. Брал на сайте Аерофлота.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11095
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by solution »

Yvsobol wrote: 27 Feb 2020 02:47 Взял я билеты на лето (середина Июля - самый конец Августа) на троих в Моксву и обратно на Аерофлот. ...
И вируса не боитесь лететь в Москву?
А вдругкарантин...и придётся там оставаться..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

solution wrote: 27 Feb 2020 02:51
Yvsobol wrote: 27 Feb 2020 02:47 Взял я билеты на лето (середина Июля - самый конец Августа) на троих в Моксву и обратно на Аерофлот. ...
И вируса не боитесь лететь в Москву?
А вдругкарантин...и придётся там оставаться..
С вирусом идите в другие разделы. Здесь всю ету чушь притягивать не надо. :umnik1:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11095
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by solution »

Yvsobol wrote: 27 Feb 2020 02:53
solution wrote: 27 Feb 2020 02:51
Yvsobol wrote: 27 Feb 2020 02:47 Взял я билеты на лето (середина Июля - самый конец Августа) на троих в Моксву и обратно на Аерофлот. ...
И вируса не боитесь лететь в Москву?
А вдругкарантин...и придётся там оставаться..
С вирусом идите в другие разделы. Здесь всю ету чушь притягивать не надо. :umnik1:
Это против правил форума отсылать куда бы то ни было собеседника если он что то спрашивает или высказывает мнение не совпадаюсшее с вами.
Вопрос законный т.к.
вирус изменил планы людей путешествовать и время путешествий.
И если вы не боитесь и считает это чушью, то может вы знаете какой то секрет как избежать заражения находясь в самолёте в тесном контакте с другими людьми.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Это нарушение правил раздела. Пока Вам предупреждение. Продолжите оффтопить будет бан.
В этом топике и разделе не обсуждается всякая паническая галиматья.
Точка.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yusik »

Вопрос к тем, кто летал в Россию через Детройт и Амстердам.
Смотрю билеты в Москву на Апрель , там две пересадки:
1) Детройт 53 мин
2)Амстердам 1ч 25 мин.
Более всего беспокоит Детройт, хватит ли а времени пересадку?
Маме закажу кресло коляску.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Yusik wrote: 02 Mar 2020 21:39 Вопрос к тем, кто летал в Россию через Детройт и Амстердам.
Смотрю билеты в Москву на Апрель , там две пересадки:
1) Детройт 53 мин
2)Амстердам 1ч 25 мин.
Более всего беспокоит Детройт, хватит ли а времени пересадку?
Маме закажу кресло коляску.
Дедтройт действительно выглядит достаточно опасно.. :pain1:
Скажу за Амстердам. Если нет опозданий, то полтора часа хватит. Там Аеропорт удобный и стыковки недалеко друг от друга. Ето Не Де Голь или Франкфурт где надо шлепать минут 30 до гейта.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yusik »

Спасибо, более долгих пересадок в Детройте нет.
Через Амстердам я летала из Солт Лэйк Сити, и помню что аэропорт удобный, и есть другой рейс с пересадкой в Амстердаме 2.5 часа, но Детройт я не знаю и как там с переходами.
Авиакомпания Дельта.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Yusik wrote: 02 Mar 2020 21:49 Спасибо, более долгих пересадок в Детройте нет.
Через Амстердам я летала из Солт Лэйк Сити, и помню что аэропорт удобный, и есть другой рейс с пересадкой в Амстердаме 2.5 часа, но Детройт я не знаю и как там с переходами.
Авиакомпания Дельта.
Я летал через Дедтриойт, но локальные пересадки. В Финикс из ДС и т.п. Ну там длинный терминал, но ровный :mrgreen: .. Не знаю как там с международным переходом. Тут надо у кого опыт именно за границу перщесадки выслушать..
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lizaveta »

Yusik wrote: 02 Mar 2020 21:49 Спасибо, более долгих пересадок в Детройте нет.
Через Амстердам я летала из Солт Лэйк Сити, и помню что аэропорт удобный, и есть другой рейс с пересадкой в Амстердаме 2.5 часа, но Детройт я не знаю и как там с переходами.
Авиакомпания Дельта.
2.5 часа выглядит гораздо удобнее, могут ведь ещё и на вылете задержать, закладывайтесь не только на пересадку.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by okop »

Авиакомпания «Аэрофлот» приостановила продажу билетов на международных направлениях до августа. Онлайн-система поиска билетов на сайте перевозчика не выдает никаких результатов по запросу рейсов за границу в этот период.
https://www.rbc.ru/society/17/04/2020/5 ... =from_main
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by apex »

Я никогда не летаю через океан с пересадкой в Америке. First leg - внутренний рейс, который гораздо легче могут сильно задержать или отменить по сравнению с международным.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by okop »

Ещё один рейс из Нью-Йорка в Москву:
Вопрос: Уважаемый Анатолий Иванович, можете ли подтвердить, что рейсом из Нью-Йорка 28 апреля в Москву возвращаются российские школьники? Как в целом организуется вывоз граждан из США?
А.И.Антонов: Под руководством Оперативного штаба при Правительстве и в тесной координации с МИД России и Минкомсвязи России работаем по отправке соотечественников в Москву на рейсе «Аэрофлота», вылет которого из Нью-Йорка запланирован на 28 апреля.
Рейс формируется непросто. Мы сделали акцент на гуманитарном характере списка пассажиров, в число которых входят пожилые люди, находящиеся на реабилитации после операции, и, разумеется, наши школьники, которые оказались здесь в рамках неких учебных программ.
Пытаемся собрать российских детей, попавших в трудную ситуацию в США из 15 штатов. Большинству подростков предстоит делать несколько пересадок. Хотел бы подчеркнуть, что дорога до Нью-Йорка для нескольких из них оплачивается из средств, собранных нашими дипломатами. Сотрудники Посольства находятся в постоянном контакте с родителями несовершеннолетних.
https://washington.mid.ru/ru/press-cent ... yan_domoy/

И там же:
Вылет рейса № AFL103 Нью-Йорк - Москва запланирован на 28 апреля 2020 в 19.20 (местное время).

Этот перелет возможен только для граждан России, которые проживают в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской области, Нижнем Новгороде.

Зарегистрироваться на рейс необходимо по ссылке https://www.gosuslugi.ru/395443/1. Количество мест на борту ограничено. Списки будут формироваться на основании регистрации на сайте Госуслугах.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Dweller »

Аэрофлоту платит государство за полеты, поэтому с билетами ситуация идиотская. Могут как бортануть людей с билетами ради каких-то списочных групп так и гонять пустой самолёт т к деньги государство и так платит. Из первых рук инфа.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by okop »

Вывезли 257 человек, в том числе школьников:

Image
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Собственно наконец то я считаю. Когда сдавал недавно билеты за отмененный рейс, то был удивлен, что ваучеров у них нет. Но теперь будут.
«Практически все авиакомпании оказались сейчас в одинаковых условиях: вынужденные отмены рейсов, огромное количество вынужденных и добровольных возвратов билетов при отсутствии входящего денежного потока. Положение авиакомпаний осложняется значительными постоянными затратами, связанными с поддержанием парка, лизинговыми обязательствами, обеспечением безопасности и технического обслуживания», — рассказал «Ведомостям» представитель «Аэрофлота» Михаил Демин.

По его словам, авиакомпания пришла к необходимости «создания простого и удобного, кроме того, финансово привлекательного для пассажира инструмента — ваучера на будущий перелет на всю оплаченную сумму неиспользованной перевозки». Такой продукт сейчас разрабатывается, отметил он.

За отмененный рейс «Аэрофлот» будет возвращать ваучером полную стоимость билета плюс пассажир получит однократную скидку в 15% от тарифа на любой последующий перелет, оплачиваемый ваучером, продолжает Демин. Если билет был куплен по тарифу «Максимум», то пассажир получит скидку на любой последующий перелет в 25% при оплате его ваучером. «Максимум» — самый дорогой тариф эконом-класса «Аэрофлота». Он возвратный, билеты по нему стоят примерно вдвое дороже, чем по самому доступному невозвратному, безбагажному, тарифу «Лайт», следует из информации на сайте перевозчика.

Программа ваучеров будет действовать для пассажиров даже выполняемых рейсов, которые из-за эпидемиологической ситуации побоятся лететь, добавил Демин. Если у таких пассажиров невозвратные билеты, то раньше они бы ничего не получили. Выдаваться ваучеры будут до конца 2020 г. и действовать три года.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6116
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Next »

Есть ли у кого информация по поводу возобновления полетов Аэрофлота в июле? Только что звонил в колл-центр, там сказали, что рейсы не отменили, но билеты не продают.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

На США не раньше Августа. Сейчас такая неофициальная информация.
Возобновление будет постепенным со середины Июля. Возможно и в Сентябре.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6116
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Next »

Все, обломинго. Аэрофлот сегодня снял билеты на прямые рейсы в Вашингтон в августе и сентябре. Теперь только через НЙ.

Return to “Возвращение”