Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by DropAndDrag »

пробовал - ничего не находит с моего города. также возможности "гибких дат" нету
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

А их и не будет. Надо отдельно покупать билеты с глубинок до больших городов откула турки летают.
Или смотреть через каяки полеты с 3- 4 плечами и аналоги на Российских сайтах агентов.
Тут речь шла о конкретных полетах США-Россия и наоборот с материка на материк.
А уж всякие локальные плечи это Вы сами ищите
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Москвичка »

Швейцария закрывается
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by kyk »

После прилёта, можно ли делать ковид- тест в частной поликлинике?
Примут ли их результаты Госуслуги (или кто-там должен принимать)?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Сколько можно одно и тоже по десятому разу спрашивать? Вы читать вобще умеете? Все уже сто раз обговорено.
В России все частные лаборатории, которые делают тесты на Ковид сертифицированы Госпотребнадзором. Точка.
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by mehtery »

Очередь в Пулково на тест была на несколько часов.я сделала тест за 5 мин в частной клинике helix , результаты были готовы на следующий день.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

mehtery wrote: 29 Sep 2020 20:20 Очередь в Пулково на тест была на несколько часов.я сделала тест за 5 мин в частной клинике helix , результаты были готовы на следующий день.
Ето да. Теперь мы все опытные. :mrgreen: Я выше уже писал, что когда полечу через пару месяцев, то конечно буду делать возле дома в лабе.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by lenvol »

mehtery wrote: 29 Sep 2020 20:20 Очередь в Пулково на тест была на несколько часов.я сделала тест за 5 мин в частной клинике helix , результаты были готовы на следующий день.
Спасибо большое за информацию. Посмотрела адреса Хеликс, есть прямо на моей улице через два дома (на Петроградской). Планирую лететь после НГ, если конечно границы не закроют наглухо.

Но у них на сайте указано, что запись на тест только онлайн.
"Уважаемые клиенты! Запись на сдачу анализа на COVID-19 ведется только онлайн."

Вы записывались онлайн заранее перед полетом или просто пришли туда?
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by okop »

mehtery wrote: 29 Sep 2020 20:20 Вы записывались онлайн заранее перед полетом или просто пришли туда?
Я записался на следующий день пока ехал из Шереметьево в Аэроекспрессе. Недалеко от дома. Очереди не было. Весь процесс занял 5 минут, оплата на месте картой. В Шереметьево была плотная толпа, человек 300 мужиков откуда то из Еревана или Баку.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by kyk »

okop wrote: 29 Sep 2020 23:57В Шереметьево была плотная толпа, человек 300 мужиков откуда то из Еревана или Баку.
карабахские бойцы
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by lenvol »

okop wrote: 29 Sep 2020 23:57
mehtery wrote: 29 Sep 2020 20:20 Вы записывались онлайн заранее перед полетом или просто пришли туда?
Я записался на следующий день пока ехал из Шереметьево в Аэроекспрессе. Недалеко от дома. Очереди не было. Весь процесс занял 5 минут, оплата на месте картой. В Шереметьево была плотная толпа, человек 300 мужиков откуда то из Еревана или Баку.
Вы невнимательно прочитали посты, на которые решили ответить. Та цитата, которую вы привели, написана не тем ником, которому вы отвечаете. А вопрос задавала я. И задавала не насчет Шереметьево, а конкретно насчет лаборатории в Петербурге. Так что вы внесли путаницу, перепутав ники и посты.
Перечитайте те посты выше, о которых идет речь, и вы поймете, что я имею в виду.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by okop »

lenvol wrote: 30 Sep 2020 01:32
okop wrote: 29 Sep 2020 23:57
mehtery wrote: 29 Sep 2020 20:20 Вы записывались онлайн заранее перед полетом или просто пришли туда?
Я записался на следующий день пока ехал из Шереметьево в Аэроекспрессе. Недалеко от дома. Очереди не было. Весь процесс занял 5 минут, оплата на месте картой. В Шереметьево была плотная толпа, человек 300 мужиков откуда то из Еревана или Баку.
Вы невнимательно прочитали посты, на которые решили ответить. Та цитата, которую вы привели, написана не тем ником, которому вы отвечаете. А вопрос задавала я. И задавала не насчет Шереметьево, а конкретно насчет лаборатории в Петербурге. Так что вы внесли путаницу, перепутав ники и посты.
Перечитайте те посты выше, о которых идет речь, и вы поймете, что я имею в виду.
Ах, ну извините, что потревожил ваше внимание. Сельские аэропорты в РФ давно не посещал.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Да они все пишут типа онлайн апоинтмент. Я сам в своей так зарегился, но..получил тут де письмо - проходите в любое время. Онлайн удобно форму заполнить (она по любому нужна ибо все эти тесты под паспорт и идут сразу в Госпотребнадзор) и на месте уже ничего не делать. А то прийдется там паспорт, форму на месте писать и т.д .
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by mehtery »

lenvol wrote: 29 Sep 2020 22:58
mehtery wrote: 29 Sep 2020 20:20 Очередь в Пулково на тест была на несколько часов.я сделала тест за 5 мин в частной клинике helix , результаты были готовы на следующий день.
Спасибо большое за информацию. Посмотрела адреса Хеликс, есть прямо на моей улице через два дома (на Петроградской). Планирую лететь после НГ, если конечно границы не закроют наглухо.

Но у них на сайте указано, что запись на тест только онлайн.
"Уважаемые клиенты! Запись на сдачу анализа на COVID-19 ведется только онлайн."

Вы записывались онлайн заранее перед полетом или просто пришли туда?
Я не записывалась заранее, очереди не было. Я приходила два раза- для себя и второй раз для детей. Всё заняло 5 мин, паспорта нужно иметь при себе. Хеликс на апраксина.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Castawayinla »

Кто недавно летал вновь открывшимися рейсами Аэрофлота: Еду горячую дают, или хотя бы чай?
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by okop »

Castawayinla wrote: 02 Oct 2020 05:05 Кто недавно летал вновь открывшимися рейсами Аэрофлота: Еду горячую дают, или хотя бы чай?
Да, два раза горячую еду, чай-кофе, желающим один раз налили красненькое.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by lenvol »

mehtery wrote: 30 Sep 2020 07:15
lenvol wrote: 29 Sep 2020 22:58
mehtery wrote: 29 Sep 2020 20:20 Очередь в Пулково на тест была на несколько часов.я сделала тест за 5 мин в частной клинике helix , результаты были готовы на следующий день.
Спасибо большое за информацию. Посмотрела адреса Хеликс, есть прямо на моей улице через два дома (на Петроградской). Планирую лететь после НГ, если конечно границы не закроют наглухо.

Но у них на сайте указано, что запись на тест только онлайн.
"Уважаемые клиенты! Запись на сдачу анализа на COVID-19 ведется только онлайн."

Вы записывались онлайн заранее перед полетом или просто пришли туда?
Я не записывалась заранее, очереди не было. Я приходила два раза- для себя и второй раз для детей. Всё заняло 5 мин, паспорта нужно иметь при себе. Хеликс на апраксина.
Спасибо большое, буду к ним обращаться за тестом.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Хелис солидная контора, как и Гемотест.
Покрывает множество городов в России и небольших тоже.
Давно у них многие делают анализы различные. И обследования.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Москвичка »

В Домодедово по прилёту делала. Но не советую, час простояла в очереди. Бардак у них там
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Хорошая новость ! Мне очень удобно.
https://www.aviapages.ru/news/217467-qu ... mniy-sezon?

В зимнем расписании авиакомпании «Уральские авиалинии» появятся два новых прямых регулярных рейса в Турцию из подмосковного Жуковского.


Рейсы в Стамбул будут вылетать по понедельникам, четвергам и субботам с 22 октября, в Анталью – с 18 октября по пятницам и воскресеньям.
На маршрутах в Турцию действуют лоукост-тарифы:


«Безбагажный» от 4 400 рублей в одну сторону (в стоимость входит только ручная кладь 40*30*20 весом до 5 кг);
«Багажный» от 6 400 рублей в одну сторону (в стоимость входит ручная кладь 40*30*20 до 5 кг и одно место багажа весом до 23 кг).
Olga
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 13 Feb 2004 08:23

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Olga »

А нужен ли свежий тест на обратном пути из Москвы в НЙ на Аэрофлоте? По телефону Аэрофлот сказал что да, 72 часа на момент прибытия в США иначе не посадят на самолёт? Кто-то недавно назад летел?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Olga wrote: 18 Oct 2020 01:26 А нужен ли свежий тест на обратном пути из Москвы в НЙ на Аэрофлоте? По телефону Аэрофлот сказал что да, 72 часа на момент прибытия в США иначе не посадят на самолёт? Кто-то недавно назад летел?
В США не нужен. На регулярных рейсах их не требуют. Ни Турки, ни кто угодно, кто летает регулярно.
Может Аерофлот именно требует ибо ето рейсы не регулярные и не подпадают под общие правила авиаперевозок.
Olga
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 13 Feb 2004 08:23

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Olga »

Спасибо!
Нет, это обычный регулярный рейс никакой не вывозной. Надо наверное еще позвонить пару раз туда, уточнить.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Olga wrote: 18 Oct 2020 02:00 Спасибо!
Нет, это обычный регулярный рейс никакой не вывозной. Надо наверное еще позвонить пару раз туда, уточнить.
Нет вывозных рейсов и нет регулярных рейсов сейчас между США и РФ. Как класса. Ето грузопассажирские рейсы слотовые, которые по внутренней договоренности использууют как пассажирские. И они не подпадают под правила нормальных регулярных рейсов.
Например их отменить могут в любой момнет без обьяснения причин, перенести, не посадить на борт без причины, билеты продаются только за неделю и не факт, что по ним улетишь и т.д.
Ето рейсы - лотерея.
Поетому Аерофлот может там требовать все шо ему захочется, чтобы прикрыть свою задницу и ето их право. А Вам надеяться что посадят на борт и вобще рейс состоится.

Чтобы избежать таких рейсов надо летать официальными регулярными, которые сейчас открыты. Таких прямых нет. Есть только трaнзитные, но они под всеми правилами официальными.

А так еще раз повторю - никаких требований у США об обязательном наличие теста при влете в страну нет.

Все влетают без них.
Olga
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 13 Feb 2004 08:23

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Olga »

Вот же, а выглядят как обычные рейсы, у меня даже и мысли не было что они какие-то не такие.
Позвонила опять, сказали что им не нужно тест для посадки на самолёт.
В НЙ свежий опыт есть у кого-нибудь? Вот просто вышел и пошёл и никаких бумаг не заполнять? Мне там переночевать в отеле и дальше лететь

Return to “Возвращение”