Туристические визы в Россию (СНГ).

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Здесь будем рассматривать все вопросы по тур.визам в РФ (СНГ).
Вопросы регистрации и т.д. здесь не рассматриваются.
zeko7
Уже с Приветом
Posts: 154
Joined: 24 May 2006 19:35
Location: SF Bay Area

Как сделать тур визу Американцу. Где взять приглашение.

Post by zeko7 »

Привет всем! Собираемся с мужем посетить мою Родину. Я-двойное гражданство, муж - американец. Остановимся в Санкт Петербурге на 4 ночи у близкой подруги. Процесс получения мужем туристической визы изучила вдоль и поперек. Проблема в том что не хочется напрягать мою подружку с приглашением....оказываетса это такая заморока идти в МИД и получать специальную форму...так все официально!!! Да и время поджимает, честно сказать. Подскажите пожалуйста где, находясь здесь в Америке, можно найти какую нибудь компанию или тур агенство которые предоставляют эти услуги за определенную плату конечно. Если кто-то знает, пожалуиста помогите найти! Буды ОЧЕНЬ признательна! Наташа
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Как же Вы изучали вопрос и не заходили на сайт Российского Посольства? :pain1:
Прямо там уже указаны 3 тур.агенства через которые форомляются тур.визы.

http://russianembassy.org/Embassy_eng/C ... _visa.html

Мы пользуемся уже 10 лет етим агенством. все он-лайн. 5 минут.

http://www.visahouse.com/
zeko7
Уже с Приветом
Posts: 154
Joined: 24 May 2006 19:35
Location: SF Bay Area

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by zeko7 »

Заходила на Сан Франциско сайт...там все расписано по полочкам....не догадалась на общероссийский... :-) И что эти агенства не требуют никакого приглашения а делают его сами??? Спасибо за ответ!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

zeko7 wrote:Заходила на Сан Франциско сайт...там все расписано по полочкам....не догадалась на общероссийский... :-) И что эти агенства не требуют никакого приглашения а делают его сами??? Спасибо за ответ!
Они и делают приглашение. Ето тур.агенства.
Там все написано.
zeko7
Уже с Приветом
Posts: 154
Joined: 24 May 2006 19:35
Location: SF Bay Area

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by zeko7 »

Тааак...Начинаются проблемы....Сразу же кинулись оформлять приглашене используя линк который вы послали...так обрадовались! Но несколько обстоятельств нас тут же и остановили. Во-первых, в Сан Франциско посольстве принимают только оригинальное приглашение, никаких копий или факсов они не принимают....ладно, это ничего....на етом вебсайте дается возможность доплатить $25 и получить оригинал по почте....но теперь другой вопрос. Они будут предоставлять "Московскую" визу....у них даже название гостиницы указано и на вопрос "в какой аеропорт прилетаете" у них указаны только московское аеропорты....а мои муж прилетает в Санкт Петербург.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

zeko7 wrote:Тааак...Начинаются проблемы....Сразу же кинулись оформлять приглашене используя линк который вы послали...так обрадовались! Но несколько обстоятельств нас тут же и остановили. Во-первых, в Сан Франциско посольстве принимают только оригинальное приглашение, никаких копий или факсов они не принимают....ладно, это ничего....на етом вебсайте дается возможность доплатить $25 и получить оригинал по почте....но теперь другой вопрос. Они будут предоставлять "Московскую" визу....у них даже название гостиницы указано и на вопрос "в какой аеропорт прилетаете" у них указаны только московское аеропорты....а мои муж прилетает в Санкт Петербург.
Укажите сами Питер. Там есть опция.
На самом деле ето не имеет значения. Приглашение и ваучер условные. Вам не нужно им следовать. Оставьте все как они сделали по умолчанию.
Ваше дело в какой аеропорт прилетать и где жить. Может Вы поменяли свое решение в последний момент.
ЗЫ;
В СФ с дуба упали шо ли? Везде копии принимают, а у них оригиналы? Бред какой то.
Я распечатанных имейловых приглашений от тур.фирм пачками в Консульство в Дс ножу вместе с американскими паспортами.
Единственное, что онид елают ето сверают номер лицензии тур.агенства со своим списком (уполномечено агенство делать приглашения или нет) и все.
ozlobin
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 03 Feb 2002 10:01

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by ozlobin »

На родину лучше всего летать в Киев на встречу с родственниками, и никаких виз не надо не американцам не российским гражданам.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Постановление от 25 мая 2012 г. №518
О внесении на ратификацию Соглашения между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки об упрощении визовых формальностей для граждан Российской Федерации и граждан Соединенных Штатов Америки
Постановление от 25 мая 2012 г. №518 О внесении на ратификацию Соглашения между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки об упрощении визовых формальностей для граждан Российской Федерации и граждан Соединенных Штатов Америки
В соответствии со статьей 16 Федерального закона «О международных договорах Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Одобрить Соглашение между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки об упрощении визовых формальностей для граждан Российской Федерации и граждан Соединенных Штатов Америки.
2. Внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона «О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки об упрощении визовых формальностей для граждан Российской Федерации и граждан Соединенных Штатов Америки».
3. Назначить заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации Рябкова Сергея Алексеевича официальным представителем Правительства Российской Федерации при рассмотрении палатами Федерального Собрания Российской Федерации вопроса о ратификации Соглашения, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by petersburger »

Постановление от 25 мая 2012 г. №518
О внесении на ратификацию Соглашения между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки об упрощении визовых формальностей для граждан Российской Федерации и граждан Соединенных Штатов Америки
Я правильно понял, что после ратификации этого соглашения российские турвизы гражданам США будут давать на 6 месяцев вместо одного? Это было бы несомненным улучшением.
Гражданам каждой из Сторон, как правило, выдаются многократные визы для пребывания на срок не более 6 месяцев с даты каждого въезда, действительные в течение 36 месяцев с даты выдачи, при условии соблюдения принципа взаимности: Российской Федерацией - деловые, частные, гуманитарные и туристические визы и Соединенными Штатами Америки - визы В1/В2.
Source: http://www.mid.ru/BDOMP/spd_md.nsf/0/92 ... B5003662FF
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Намного важнее, что будут давать многократные тур.визы на 3 года. Ну и да, 6 месяцев тоже не плохо.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by ABPOPA »

Скажите, а если мне по каким-то форс-мажорным обстоятельствам придется задержаться в России больше, чем на полгода, а ребенок маленький останется со мной и его тур. виза истечет. Что тогда будет?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

ABPOPA wrote:Скажите, а если мне по каким-то форс-мажорным обстоятельствам придется задержаться в России больше, чем на полгода, а ребенок маленький останется со мной и его тур. виза истечет. Что тогда будет?
Нужно продлить визу. Или выехать за пределы РФ и вернуться опять по визе.

Про какую кстати визу речь идет. Здесь только по тур.визам тема, а она только на 30 дней.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by ABPOPA »

Yvsobol wrote:Про какую кстати визу речь идет. Здесь только по тур.визам тема, а она только на 30 дней.
Не поняла. Выше ведь написано, что тур. визу дают на 6 месяцев.
Я правильно понял, что после ратификации этого соглашения российские турвизы гражданам США будут давать на 6 месяцев вместо одного? Это было бы несомненным улучшением.
Цитата:
Гражданам каждой из Сторон, как правило, выдаются многократные визы для пребывания на срок не более 6 месяцев с даты каждого въезда, действительные в течение 36 месяцев с даты выдачи, при условии соблюдения принципа взаимности: Российской Федерацией - деловые, частные, гуманитарные и туристические визы и Соединенными Штатами Америки - визы В1/В2.
Source: http://www.mid.ru/BDOMP/spd_md.nsf/0/92 ... B5003662FF
Тогда какую визу дают на 6 месяцев? Мне нужно для сына.
Нужно продлить визу.
И как ее продлевать? Если возвращаться в США, то для меня это не выход.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Выше речь идет о Соглашение, которое еще не вступило в силу. Вступит,тогда и посмотрим.
А сейчас - 30 дней.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Stanford Wannabe »

ABPOPA wrote:И как ее продлевать? Если возвращаться в США, то для меня это не выход.
Как насчёт выезда на Украину и обратного вьезда на следующий день?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Stanford Wannabe wrote:
ABPOPA wrote:И как ее продлевать? Если возвращаться в США, то для меня это не выход.
Как насчёт выезда на Украину и обратного вьезда на следующий день?
Ето не в тему. Речь идет о человеке с Визой. Тур.виза от етого не продлится.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Stanford Wannabe »

Yvsobol wrote:Тур.виза от етого не продлится.
А можно на Украине тогда получить новую в Харькове? Или надо ехать за ней в Киев? Или это вообще не вариант?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Stanford Wannabe wrote:
Yvsobol wrote:Тур.виза от етого не продлится.
А можно на Украине тогда получить новую в Харькове? Или надо ехать за ней в Киев? Или это вообще не вариант?
Тур.визу можно получить где угодно, где есть консульство или визовый центр. Или по почте.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Русская служба «Голоса Америки»

06.07.2012


Государственная Дума РФ ратифицировала соглашение об облегчении визового режима с США. Во многом это соглашение носит прорывной характер.

Напомним, что решение об облегчении визового режима было принято президентами Бараком Обамой и Дмитрием Медведевым 26 мая 2011 года. Обмен соответствующими нотами состоялся в ноябре прошлого года.

Согласно условиям соглашения, граждане США и России получают возможность получать визы на срок до 3 лет с возможностью непрерывного пребывания в стране въезда до 6 месяцев. Также предусмотрена выдача многократных виз на срок до 1 года для осуществления краткосрочных официальных поездок с возможностью непрерывного пребывания в стране въезда до трех месяцев. Кроме того, сроки обработки визовых заявлений ограничены 15 календарными днями.

МИД России и Госдепартамент США ранее заявили, что реализация этого соглашения позволит расширить сотрудничество двух стран в сферах экономики и торговли.
--

Еще Совет Федерациии на подпись Президента. Технически где то неделя-две. После етого будут разьяснения по процедуре. Интересует цена на 3-х летку в первую очередь. Хотя ето и не так важно.
Отличная новость.
Oltms
Posts: 4
Joined: 24 Oct 2010 01:50

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Oltms »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я в полной прострации(( Ситуация такая :
Я вдвоем с 1.5 годовалым ребенком планирую посетить родственников в России. У меня действующий загран паспорт (американский тоже имеется), здесь все в порядке. Дочка рождена в Америке, у нее
гражданства РФ нет. Билеты куплены. Я звоню в травел агенства в полной уверенности, что все, что мне осталось сделать-это оформить дочери визу РФ (как раньше всегда делала для мужа, тоже эмигранта, до 15 лет проживавшего в РФ, рожденного в Казахстане, но на данный момент имеющего только американский паспорт, паспорта РФ у него еще не было,Казахского тоже, был вписан в родительский). И вот уже в котором агенстве по счету мне говорят, что визу на дочь выдать не могут, по причине того, что оба родителя бывшие или настоящие граждане РФ, значит у ребенка тоже должно быть гражданство РФ . Мне это кажется бредом, но с нашим государством возможно все. Поясните пожалуйста, какой у нас выход?
Пы Сы, нашлись какие то русские травел агенты, берущиеся предоставить ей визу за 600 с гаком $$$
В чем подвох, если это возможно?
Спасибо огромное заранее!
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by vaduz »

Не бред. У вашего ребенка с большой вероятностью есть российское гражданство и виза ей не положена.
Агенты может и сделают, подозреваю, работники консульства для них закроют глаза или не будут вдаваться в подробности.

Кстат, у вашего мужа есть гражданство РФ, даже если своего з/паспорта и не было.
Его для выезда из страны вписывали в з/паспорт родителей.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by uncle_Pasha »

Oltms wrote: паспорта РФ у него еще не было,Казахского тоже, был вписан в родительский
Попытайтесь доказать, что у мужа не быоо гражданства РФ. Но думаю, что это будет не просто, если он был вписан в российкий паспорт.

Удачи!
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by vaduz »

Да, но как консульские узнали о российском гражданстве мужа?
По идее, американский паспорт с местом рождения Казахстан не должен был вызвать подозрений.
Oltms
Posts: 4
Joined: 24 Oct 2010 01:50

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Oltms »

vaduz wrote:Да, но как консульские узнали о российском гражданстве мужа?
По идее, американский паспорт с местом рождения Казахстан не должен был вызвать подозрений.
Консульские пока никак не узнали, это когда меня в агенствах, при попытке оформить визу, спрашивают откуда выехали родители, то происходит затык..Никто не хочет браться..

Return to “Возвращение”