Туристические визы в Россию (СНГ).

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Orbitord wrote:
Yvsobol wrote:
Orbitord wrote:После долгих лет беспроблемного получения виз на этот раз меня хочет видеть консул. 8О Можно начинать бояться или это так, процедура просто в связи с событиями на Украине/в России?
Прямо вот так Консул и пригласил?
Может Вам визу хотят дать или вопросы какие.
Потом и расскажите. Политику сюда не надо притягивать.
Да, прямо так и пригласил. Документы все вернули и к ним бумажку с инструкцией явиться лично к консулу такому-то.
Ну сходите и узнаете.
User avatar
Энди
Уже с Приветом
Posts: 2910
Joined: 15 Aug 2007 08:35
Location: 127349 <> 60614

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Энди »

Orbitord wrote:После долгих лет беспроблемного получения виз на этот раз меня хочет видеть консул. 8O Можно начинать бояться или это так, процедура просто в связи с событиями на Украине/в России?
У Вас часом российского или иного СНГового гражданства не завалялось?
...
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Orbitord »

Другого гражданства не завалялось.
Сходили. Вопрос первый: "Почему Вас каждый раз приглашают разные организации?"
Вопрос второй: "Та организация которая Вас приглашает сейчас - ненадежный партнер. Дайте договор о тех услугах которые они будут Вам оказывать, дадим визу".
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Раньше на сайте Консульства висели ссылки на лицензированные тур.агенства для виз, но сейчас их нет, т.к. всеми вопросами занимаются Визовые центры.
Я, с момента подписания Соглашения по визам РФ-США уже года 2 не делаю визы через агенства. Смысла нет. Рисую сам Приглашения не отходя от кассы и все мои родственники и друзья американские получили уже 3-х летки многократки визы в РФ (пошаговая инструкция мною здесь полностью выкладывалась. В етом разделе, в соответствующем топике подвешенном).

Однако, больше 10 лет я делал визы через тур.агенство - Виза хаус.
У них отличная репутация и сотрудничество с Консульством в ДС и никогда проблем не возникало. Ихний Ваучер и есть Договор, где указаны все "маршруты екскурсий в РФ и гостиницы".
Если надо, то они свегда могут нарисовать любую бамагу, если етого кто то требует.

http://www.visahouse.com/rus/
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Mark »

Полностью подтверждаю насчет виза хауз. Пользовался в декабре. Бумаги не вызвали никаких вопросов в консульстве.
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Orbitord »

Мы в Канаде. Здесь нет трехлетних виз в Россию. Делали через крупнейшего в Торонто тур. агента через которого уже около десятка виз получали ранее в том же консульстве. И приглашения через того же агента, и пакет документов они сами в визовый центр отправляют. Визовый центр просмотрел - все в порядке. Направили в консульство. А там вот такое.
Визу мы сейчас делаем многократную деловую на полгода. Раньше получали и годичные многократные, и одно- и двух-кратные. И туристические визы ставили раз или два. А теперь мозги компостируют. Но нужно отметить что здесь консульский работник новый, возможно пытается себя проявить.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

:pain1:
Тогда не знаю. Делайте через ВизаХаус. Они со свеми странами работают и много лет (с начала 90-х).
За Канаду не могу ничего сказать больше.

В США ето сейчас не вопрос вобще.
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Orbitord »

Между прочим, в консульстве еще спросили: откуда мы знаем что Вы это приглашение не купили (заказали) через интернет? То есть я так поняла что они не хотят уже абы каких приглашений (деловых во всяком случае), купленных через интернет, а хотят чтобы действительно между вами и приглашающей стороной была связь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Orbitord wrote:Между прочим, в консульстве еще спросили: откуда мы знаем что Вы это приглашение не купили (заказали) через интернет? То есть я так поняла что они не хотят уже абы каких приглашений (деловых во всяком случае), купленных через интернет, а хотят чтобы действительно между вами и приглашающей стороной была связь.
Ну Вы бы спросили тогда у них какие тур.агенства лицензированы и не вызывают вопросов у Консульства.

Я опять же здесь писал, как в начале действия Соглашения и организации вопросов визовых через Визовые центры, возникли трудности и непонятки с визами в РФ (вобще никто ничего ен знал и т.д.).
Я на сайте МИД РФ написал жалобу на плохую работу Визового центра в ДС и Консулського отдела Посольства РФ в ДС (там четко изложил какие проблемы, какие задержки, в чем няпряги и т.д.). У них на сайте есть такая опция - обращения граждан он-лайн.
Черз несколько дней мне из Консулсьтва позвонили, извинились, пригласили и ровно за 20 минут мы решили все вопросы. Мало того, я тогда хорошо познакомился с Консулом (щас он уже к сожалению уехал) и он мне нарисовал все Инструкции по свем видам Виз как оформлять, как писать заявления и т.д.
Потом мне начали звонить из Визового центра и тоже извиняться.
Заехал к ним, передал все бамажки, шо мне Консул нарисовал и через 5 дней Виза была готова моей Жене. А птом уже по схеме и своим друзьям я сделал визы.


Похоже там идет какое то непонимание. Если новые консульские, то может они в тормозе с визовым центром. Такое иногда случается.
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Orbitord »

Прошел месяц. Визы все еще нет. Документы в консульстве. Заплачено было за трехдневное рассмострение. :pain1:
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Orbitord »

Написали жалобу в интернет-приемную МИДа.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Orbitord wrote:Написали жалобу в интернет-приемную МИДа.
Отпишите как отреагировали.
У меня в свое время ето прекрасно сработало. До сих пор при моей фамилии вздрагивают... :mrgreen:
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Orbitord »

Yvsobol wrote:
Orbitord wrote:Написали жалобу в интернет-приемную МИДа.
Отпишите как отреагировали.
У меня в свое время ето прекрасно сработало. До сих пор при моей фамилии вздрагивают...
А не помните сколько Вы ждали ответа?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Orbitord wrote:
Yvsobol wrote:
Orbitord wrote:Написали жалобу в интернет-приемную МИДа.
Отпишите как отреагировали.
У меня в свое время ето прекрасно сработало. До сих пор при моей фамилии вздрагивают...
А не помните сколько Вы ждали ответа?
Извините, был забанен. Не мог ответить.
Ха. Конечно помню. Где то через неделю мне лично позвонил Начальник Консульского Отдела Посольства РФ в Вашигтоне. Оставил свой мобильник. Я ему потом перезвонил. Все вопросы порешал, а еще через неделю проснулся..Визовый центр (ето омериканская структура сейчас - посредники). Им я тоже самое "нарисовал". Все порешали. Но там был не ясный вопрос с Соглашением и с довереннсотью. Все решили.
Потом мне звонили еще в течение 2 месяцев.
Да, через 2 дня после отписки моей пришла отписка из МИД-а по имейл. Но ето не важно.
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Orbitord »

Прошло 10 дней с момента отправки жалоб в консульство, и в МИД. В понедельник была отправлена еще одна в МИД, лично Лаврову. Сегодня было несколько попыток отправить жалобу в администрацию президента и президенту в "электронную приемную" по адресу:
http://letters.kremlin.ru/send-claim
Ни привета ни ответа, ни подтверждения о получении нет. Ниоткуда. Письма в президентскую приемную вообще не проходят: жмешь на кнопку "Отправить", а письмо так и висит, в личном кабинете не высвечивается. Было сделано около десятка попыток. :(
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Вы в МИД отправили?
По Закону на ответ дается 30 дней.
За остальное говорить не буду - не знаю. Со мной они лихо отработали. Не сразу конечно, но потом зато быстро.
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Orbitord »

Вчера прислали визу. :-)
DAT
Posts: 5
Joined: 30 Apr 2015 17:56

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by DAT »

Yvsobol wrote:Раньше на сайте Консульства висели ссылки на лицензированные тур.агенства для виз, но сейчас их нет, т.к. всеми вопросами занимаются Визовые центры.
Я, с момента подписания Соглашения по визам РФ-США уже года 2 не делаю визы через агенства. Смысла нет. Рисую сам Приглашения не отходя от кассы и все мои родственники и друзья американские получили уже 3-х летки многократки визы в РФ (пошаговая инструкция мною здесь полностью выкладывалась. В етом разделе, в соответствующем топике подвешенном).

http://www.visahouse.com/rus/
Скажите, пожалуйста, как самому "нарисовать" приглашение?;) Как вы это делали? Нужно сделать турприглашение для гражданина США с пребыванием в России около 40 дней. Виза - на три года, конечно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

DAT wrote:
Yvsobol wrote:Раньше на сайте Консульства висели ссылки на лицензированные тур.агенства для виз, но сейчас их нет, т.к. всеми вопросами занимаются Визовые центры.
Я, с момента подписания Соглашения по визам РФ-США уже года 2 не делаю визы через агенства. Смысла нет. Рисую сам Приглашения не отходя от кассы и все мои родственники и друзья американские получили уже 3-х летки многократки визы в РФ (пошаговая инструкция мною здесь полностью выкладывалась. В етом разделе, в соответствующем топике подвешенном).

http://www.visahouse.com/rus/
Скажите, пожалуйста, как самому "нарисовать" приглашение?;) Как вы это делали? Нужно сделать турприглашение для гражданина США с пребыванием в России около 40 дней. Виза - на три года, конечно.
viewtopic.php?p=5254091#p5254091

Там же и Инструкцию по приглашению я прикладывал.


А вобще ВСЯ информация есть на сайте Визовых центров.
http://ils-usa.com/main.php?id=travel&i ... ed&lang=ru
DAT
Posts: 5
Joined: 30 Apr 2015 17:56

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by DAT »

Yvsobol wrote:
DAT wrote:
Yvsobol wrote:
viewtopic.php?p=5254091#p5254091

Там же и Инструкцию по приглашению я прикладывал.


А вобще ВСЯ информация есть на сайте Визовых центров.
http://ils-usa.com/main.php?id=travel&i ... ed&lang=ru
Да, с информацией на сайте я, конечно, ознакомился. Но там же и сказано, что "Письменное заявление гражданина Российской Федерации на имя руководителя консульского учреждения о совместном с ним въезде в Российскую Федерацию членов его семьи, супруга (супруги) или несовершеннолетних детей, являющихся иностранными гражданами.".

1. Речь идет о семье. Вам удалось на друга оформить?
2. Совместный въезд. А если совместно не получается? Я, например, сейчас в Мексике живу.

Если все это не играет роли, то интересно, может ли нотариус в НЙ заверить заявление без моего присутствия. А в присутствии непосредственно гражданина США, на которого оформляется приглашение...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

DAT wrote:
Yvsobol wrote:
DAT wrote:
Yvsobol wrote:
viewtopic.php?p=5254091#p5254091

Там же и Инструкцию по приглашению я прикладывал.


А вобще ВСЯ информация есть на сайте Визовых центров.
http://ils-usa.com/main.php?id=travel&i ... ed&lang=ru
Да, с информацией на сайте я, конечно, ознакомился. Но там же и сказано, что "Письменное заявление гражданина Российской Федерации на имя руководителя консульского учреждения о совместном с ним въезде в Российскую Федерацию членов его семьи, супруга (супруги) или несовершеннолетних детей, являющихся иностранными гражданами.".

1. Речь идет о семье. Вам удалось на друга оформить?
2. Совместный въезд. А если совместно не получается? Я, например, сейчас в Мексике живу.

Если все это не играет роли, то интересно, может ли нотариус в НЙ заверить заявление без моего присутствия. А в присутствии непосредственно гражданина США, на которого оформляется приглашение...
Вы путаете визу частную/туристическую и визу члена семьи.
На сайте ВЦ есть форма заявления (тоже самое, что я скидывал в приведенном линке).
Почитайте все внимательно еще раз.
DAT
Posts: 5
Joined: 30 Apr 2015 17:56

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by DAT »

Yvsobol wrote:
DAT wrote:
Yvsobol wrote:
DAT wrote:
Yvsobol wrote:
Вы путаете визу частную/туристическую и визу члена семьи.
На сайте ВЦ есть форма заявления (тоже самое, что я скидывал в приведенном линке).
Почитайте все внимательно еще раз.
Да, точно, напутал. Спасибо! Один момент. "Нотариально заверенное письменное заявление принимающего лица оформляется на территории России на нотариальном бланке или на территории США при наличии действующего внутреннего российского паспорта с регистрацией, действующего загранпаспорта и статуса в США (гражданства или грин карты)."

А если у меня нет ни того ни другого? Никак?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Не знаю. У меня все было и есть.
Делайте обычную тур.визу через Турагенство. Только в Анкете укажите 3 года.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Vоvan »

Кстати я тоже сейчас читаю... Приглашающая сторона заверяет приглашение, высылает сюда, я буду останавливаться у них, мне гостиницы не нужны, вроде все должно сработать по Соболю... Это в СФ.

--
В.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

У меня у Жены и семьи уже 3 года истекают етой осенью. Вернусь с Черного моря по осени и буду новые 3-х летки делать своим.
Вот время летит.

Return to “Возвращение”