Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
himik
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 26 Feb 2005 00:59
Location: Kazan-UT-ID-DC-VA

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by himik »

Любую визу за один день? Я звонил сегодня в визовый центр. Частная виза для члена семьи (ребенок), никакой ускоренной обработки, все стандарт 20 рабочих дней. Это на одноразовую. Хотя на сайте консулата написано, что можно. А в консулат не подать, запись на июль уже идет.

Sent from my SM-G950U using Tapatalk

User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Maryplaya »

н.п.

Судя по всему, в консульском отделе Посольства рФ в Вашингтоне завелась новая метла, которая метёт по-новому

Имеется болванка приглашения, которую используем из года в год, меняя только даты/номера паспортов, приглашение никогда никаких вопросов и накеканий не вызывало. Также имеется стандартный пакет документов, который подаю из года в год, никаких вопросов никогда не было, виду получала быстро и без запинки. Но не в этом году.

Подала первый раз через это новое агенство VFS Global. Через несколько дней звонок - возврат. Причины: а) нужна справка об отсутствии гражданства РФ - АЛЛЁ, эта справка была приложена к анкете с самого начала! и б) к справке об отсутствии гражданства (которой. якобы, не хватало) нужно приложить документ о смене фамилии, который никто никогда не просил, все фамилии были указаны в анкете. Приложили, переподали.

Сегодня опять звонок из агенства - опять возврат. На этот раз не устроило само приглашение (да, да, то самое, что всех устраивало последние 15 лет). Оказывается, в приглашении не полностью указан адрес предполагаемого (!!!) места проживания в первой поездке - указан только город, а надо было указывать весь адрес полностью.Само приглашение начинается с указания этого самого адреса приглашающей стороны, которая приглашает К СЕБЕ, в анкете полностью указан тот же самый адрес, плюс приложена копия паспорта приглашающей стороны со штампом о прописке по этому самому адресу

Вот что с этим всем делать? Только было обрадовались, что теперь и у наших наконец-то всё быстро, вежливо и без совкового беспредела облачённых властью, а оказалось - хрен вам на всю морду! Теперь моя сестра должна заново записываться к нотариусу, платить полторы тысячи рублей за внесение в текст одной-единственной абсурдной и никому не нужной фразы и высылать всё это мне. И неизвестно, что они придумают в следующий раз.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

ИнВиза кстати повесила обьявление на своем сайте.
Уважаемый Аппликант,

Хотим проинформировать Вас, что новый прямой контрактор Российского Консульства -Визовый центр (VFS Global) ограничил прием заявлений на получение визы до 30 штук в день и увеличил сроки обработки виз до 20 рабочих дней. В результате этих действий VFS Global многие документы не выдаются вовремя даже в срок, превышающий 20 дней. Учитывая выше изложенные обстоятельства, вы должны присылать документы на визу не менее, чем за 30 дней до вашего предполагаемого отъезда. В противном случае мы не можем вам гарантировать получение визы вовремя.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства и сделаем все от нас зависящее, чтобы вы получили визу вовремя.

Обратите внимание! Не приобретайте билеты до получения визы.

С уважением,
Администрация компании Инвиза
https://ils-usa.com/page/62?domain=5&language=11
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Гюльбешекер »

Действительно ли для получения частной визы надо топать в консульство лично? Вижу что в Сан Франциско и Вашингтоне не надо, но там требуют копии билетов...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Инвиза по почте отправляет. Я к ним пешком хожу, но мне близко.
В Консульство не знаю кто ходит. Только курьеры от агентств за готовыми паспортами с визами наверное.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Гюльбешекер »

Как раз читаю их сайт, написано что виза тип 2 (частная) оформляется только при личной явке. Или я неправильно понимаю?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

А пардон. Не подумал, что Вы с другого региона.
Ну значит лично.
А позвонить никак?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Гюльбешекер »

Звоню, пока в ожидании. Спасибо.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Гюльбешекер »

У меня любой регион - другой. Мне до любого центра лететь с 2мя пересадками :%)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Гюльбешекер »

Еще вопрос, если кто в курсе.
Виза Типа 2 - это ЛЮБАЯ частная виза, или только 1-2 кратная? Как-то многократную частную выделают в отдельную категорию. Написала имейл им, жду, потому что на телефон не отвечают.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Раньше Тип 2 считалась Виза сопровождения гражданина Рф (например едет домой в Россию гражданин Рф, а его семье иносранной он оформляет визу на срок своего пребывания в РФ).
Все остальные считались Тип 1 - 1 и 2х кратная и просто Многократная.

Как сейчас они класифицируют я не знаю. Ети подтипы меняются постоянно. Чисто технически, по названиям.
Я бы лучше позвонил в Консульство.

ЗЫ;
Кстати я не увидел каких то ограничений по почтовой доставке Виз в Том же НЙ-ке.

Дайте прямую ссылку.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Гюльбешекер »

https://ils-usa.com/page/73?domain=5&la ... 11#tab_149

"В Хьюстоне и Нью-Йорке Частная виза (Тип 2) по почте не принимаются".

Вот мне надо узнать. что это за Виза типа 2? Я тоже думала что тип 2 это все визы, когда гражданин (я) едет в Россию и просит визу для мужа-ребенка-пр.
Но во по этой ссылке не ясно. Есть обыкновенные частные визы, а есть 3-летние (вроде и там и там можно ходатайствовать гражданину России о выдаче).
https://ils-usa.com/page/73?domain=5&language=11
User avatar
Andre_Y
Уже с Приветом
Posts: 406
Joined: 01 Feb 2004 22:59
Location: Tallinn, Estonia ->VA->OR->Los Angeles, CA

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Andre_Y »

Послал документы в ILS в Вашингтон 10 мая, до сих пор ничего нет, через месяц надо ехать. Теперь вижу какие-то непонятки - посольство говорит в фэйсбуке что ILS прекращает работу с 10-го апреля, сами ILS по прежнему работают (?) Но на звонки и Е-майлы не отвечают. Что посоветуте делать? Лететь в Вашингтон и требовать паспорта?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Трудно сказать. Надо искать где доки. В Консульство еще раз дозвониться. Названивать в ИЛС. Ехать то надо куда то куда известно куда ехать,а не на деревню к дедушке...
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Гюльбешекер »

Дозвониться им было проблемно, но на имейлы отвечали достаточно оперативно.
User avatar
schtirlitz
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 03 Apr 2001 09:01

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by schtirlitz »

Maryplaya wrote: 29 May 2019 17:34 Сегодня опять звонок из агенства - опять возврат. На этот раз не устроило само приглашение (да, да, то самое, что всех устраивало последние 15 лет).
Если не трудно, не могли бы прикрепить болванку "правильного" на данный момент приглашения здесь (за вычетом личных деталей)? Тоже как-то не хочется отца несколько раз к нотариусу гонять.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Maryplaya »

Пытаюсь поставить картинку - форум выдаёт ошибку, HTTP error, не знаю, что за фигня. Дело не в размере файла, я его уже уменьшила до 400кб, всё равно не берёт.

Может быть, вот так: https://drive.google.com/file/d/14Sq45F ... sp=sharing

Это актуальное, по нему получила визу в июле. Красным отмечено, к чему придрались - "Место предполагаемого проживания" адрес должен быть указан полностью.
User avatar
schtirlitz
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 03 Apr 2001 09:01

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by schtirlitz »

Во! Огромное человеческое спасибо, принял. Мы с вами земляки, кстати, я тоже из Питера.
А, вот еще вопрос - принимают копию приглашения, так ведь? По крайней мере так на сайте посольства написано.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Maryplaya »

schtirlitz wrote: 15 Oct 2019 22:21 Во! Огромное человеческое спасибо, принял. Мы с вами земляки, кстати, я тоже из Питера.
А, вот еще вопрос - принимают копию приглашения, так ведь? По крайней мере так на сайте посольства написано.
Пожалуйста! Да, принимают, мне сестра его на мыло высылает, я дома распечатываю и подаю с остальными документами.
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by mehtery »

Закончились визы у детей, консульство временно не выдаёт визы . Кто- нибудь владеет информацией , когда начнут выдавать визы? Вот, думаем, может сразу на гражданство подать? Есть идея пожить полгодика в Питере, особенно если школы откроют
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Maryplaya »

mehtery wrote: 26 Jul 2020 20:21 Закончились визы у детей, консульство временно не выдаёт визы . Кто- нибудь владеет информацией , когда начнут выдавать визы? Вот, думаем, может сразу на гражданство подать? Есть идея пожить полгодика в Питере, особенно если школы откроют
Меня тоже интересует. Новый закон о гражданстве вступил в силу, но на сайте консульского отдела Посольства РФ всё ещё висит старая информация.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

С Фейсбука.

ВНИМАНИЕ!
24 июля с.г. вступил в силу Федеральный закон от 24 апреля 2020 г. № 134-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" в части упрощения процедуры приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства». Данный закон отменяет требование отказа от иного гражданства при приеме иностранных граждан в гражданство Российской Федерации.
Вместе с тем, в соответствии с указанным законом, условием приема в российское гражданство совершеннолетних иностранных граждан является их постоянное проживание (постоянная регистрация) на территории Российской Федерации.
С учетом данного требования полномочия по приему совершеннолетних иностранных граждан в гражданство Российской Федерации с 24 июля с.г. перешли в исключительное ведение территориальных органов МВД России, а консульские учреждения России за рубежом от этой функции освобождены.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Maryplaya »

Это с чьего Фейсбука, Посольства РФ?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Да. Консульства. Я подписан и они постоянно на ФБ постят новости.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

А кстати агентства через которые они визы делают не отвечают?
Вы им звонили, писали?

Return to “Возвращение”