Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by mehtery »

Yvsobol wrote: 28 Jul 2020 01:53 А кстати агентства через которые они визы делают не отвечают?
Вы им звонили, писали?
Да, звонила в агентства- пока не знают, когда будут выдавать визы, сказали, что ,возможно ,в августе.Еще очень много желающих, прямо очередь на получение виз.
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by mehtery »

Yvsobol wrote: 28 Jul 2020 01:53 А кстати агентства через которые они визы делают не отвечают?
Вы им звонили, писали?
Да, звонила в агентства- пока не знают, когда будут выдавать визы, сказали, что ,возможно ,в августе.Еще очень много желающих, прямо очередь на получение виз.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Ну значит ждем.
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by mehtery »

Если кому- то пригодиться. С 27 июля делают визы на 90 дней членам семьи граждан РФ, если летят все вместе. Мы собираемся делать такую визу, и на месте оформить гражданство. Нашли детям международную школу в Питере. Думаю , это будет лучше, чем сидеть дома за компьютером.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Значит все визы делают. Хорошая новость.
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by mehtery »

Дороговато и всего рока на 90 дней, но уже лучше .
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Кстати на сайтах визовых Цетров уполномоченных Посольством РФ нет никакой информации о не оформление виз сейчас.
Единственное предупреждение, что визы могут оформлять- 4/5 недель из-за короны.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Приглашение иностранца в Россию

Post by city_girl »

Подскажите пожалуйста как оформляется приглашение? Обязательно ли по месту прописки или можно в ближайшее? Через госуслуги я так понимаю все равно остается этап похода в ФМС с оригиналами документов ?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Приглашение иностранца в Россию

Post by Yvsobol »

Зачем так усложнять, ведь можно турвизу сделать простую.


https://www.visahouse.com/ru/


Или хотите 3х летную частную многократку сделать?


ЗЫ;
И наверху есть подвешенные топики по типам виз. Скажите про какую визу идет речь, туда и перенесем етот тренд.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Приглашение иностранца в Россию

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 04 Dec 2020 16:10 Зачем так усложнять, ведь можно турвизу сделать простую.


https://www.visahouse.com/ru/


Или хотите 3х летную частную многократку сделать?


ЗЫ;
И наверху есть подвешенные топики по типам виз. Скажите про какую визу идет речь, туда и перенесем етот тренд.

Юрий, сейчас ничего не делают, кроме частных и только однократных виз по приглашениям от ближайших родственников. Конечно я всегда делала трехлетку по бизнесу. Вот к сожалению пришлось в этом году обновлять паспорт и визу. И все очень медленно. В сентябре слетала всех повидать перед обновлением документов, и хорошо сделала, кое кого уже не увижу никогда((

Я не понимаю оформление через Госуслуги, это можно сделать все из дома или все равно надо идти для представления оригинала паспорта в ФМС.

Сейчас пришел ответ от Консульства, только по частному приглашению от ближайших родственников (родители, дети,супруги)
Last edited by city_girl on 04 Dec 2020 17:32, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Приглашение иностранца в Россию

Post by Yvsobol »

Ну тогда стандартное нотариальное приглашение, раз только частные делают. У меня кстати тоже у Жены 3х летка истекает в Январе, буду делать. Правда через Консульство, но даже не знаю делают они их сейчас или нет. Визовые центры оба вроде не работают пока в ДС.
Что там Госуслуги говорят? делайте как у них по услуге. Другого вроде сейчас нет ничего.


Посмотрел на Госуслугах. Там все формы есть. Шаблоны есть. Подавайте електронно, потом в ведомство донесете доки. Можно через представителъ по доверенности.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by city_girl »

Стандартный нотариалный приглашений нет нынче, только через МИД, у меня есть вопрос там есть среди документов "Гарантийное письмо, мол примут и всем обеспечат (бред конечно), говорят что требуют показать наличие 75К на счету. Это что правда что ли?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

city_girl wrote: 14 Dec 2020 17:08 Стандартный нотариалный приглашений нет нынче, только через МИД, у меня есть вопрос там есть среди документов "Гарантийное письмо, мол примут и всем обеспечат (бред конечно), говорят что требуют показать наличие 75К на счету. Это что правда что ли?
Для частных есть. Никто ничего не отменял.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 14 Dec 2020 17:09
city_girl wrote: 14 Dec 2020 17:08 Стандартный нотариалный приглашений нет нынче, только через МИД, у меня есть вопрос там есть среди документов "Гарантийное письмо, мол примут и всем обеспечат (бред конечно), говорят что требуют показать наличие 75К на счету. Это что правда что ли?
Для частных есть. Никто ничего не отменял.
В смысле что есть? Есть требование 75 тыс на счету? Требование предоставить справку о доходах, это понятно, не понятно требование наличия на счету 75 тыс. И вообще зачем гарантия принимающей стороны если есть еще процедура офомления визы в Посольстве.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Приглашение нотариальное.
Его не отменяли. Про остальное не в курсе.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 14 Dec 2020 18:04 Приглашение нотариальное.
Его не отменяли. Про остальное не в курсе.
Юрий сейчас все это не работает, работают только одноразовые приглашения оформленные через МИД. Консульство я запрашивала. Сейчас разговаривала с агенством, продлили все ограничения до марта. Оформляют без него только для совместного следования с Российским гражаданином (супруги-дети-родители).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

city_girl wrote: 14 Dec 2020 18:40
Yvsobol wrote: 14 Dec 2020 18:04 Приглашение нотариальное.
Его не отменяли. Про остальное не в курсе.
Юрий сейчас все это не работает, работают только одноразовые приглашения оформленные через МИД. Консульство я запрашивала. Сейчас разговаривала с агенством, продлили все ограничения до марта. Оформляют без него только для совместного следования с Российским гражаданином (супруги-дети-родители).
ОК. Будем знать.
Мне Жене надо будет делать в Феврале многократю на 3 года частную. Посмотрим как оно будет.
Но Вы сообщайте если какие еще новости. надо быть готовым ко всему. :fr:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 14 Dec 2020 19:01
city_girl wrote: 14 Dec 2020 18:40
Yvsobol wrote: 14 Dec 2020 18:04 Приглашение нотариальное.
Его не отменяли. Про остальное не в курсе.
Юрий сейчас все это не работает, работают только одноразовые приглашения оформленные через МИД. Консульство я запрашивала. Сейчас разговаривала с агенством, продлили все ограничения до марта. Оформляют без него только для совместного следования с Российским гражаданином (супруги-дети-родители).
ОК. Будем знать.
Мне Жене надо будет делать в Феврале многократю на 3 года частную. Посмотрим как оно будет.
Но Вы сообщайте если какие еще новости. надо быть готовым ко всему. :fr:
Добавлю, что можно вьезжать в Россию по любой уже имеющейся визе, если есть доки доказыывающие что ближайшие родственники проживают в России (дети-супруги-родители). Это все придется показывать на вылете и по прилету будут долго смотреть. Но работает. Проверено лично. И лучше тогда аэрофлотом лететь, они хоть все это знают и как надо все проверят.

Если честно я совершенно не понима смысл приглашения через МИД, особенно его очень бессмысленную и беспощадную процедуру. Пережитое прошлого наверное. Но ничего не попишешь(((((((
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 14 Dec 2020 19:01
city_girl wrote: 14 Dec 2020 18:40
Yvsobol wrote: 14 Dec 2020 18:04 Приглашение нотариальное.
Его не отменяли. Про остальное не в курсе.
Юрий сейчас все это не работает, работают только одноразовые приглашения оформленные через МИД. Консульство я запрашивала. Сейчас разговаривала с агенством, продлили все ограничения до марта. Оформляют без него только для совместного следования с Российским гражаданином (супруги-дети-родители).
ОК. Будем знать.
Мне Жене надо будет делать в Феврале многократю на 3 года частную. Посмотрим как оно будет.
Но Вы сообщайте если какие еще новости. надо быть готовым ко всему. :fr:
Многократных виз сказали в данный момент не делают просто как класс, до снятия ограничений из-за пандемии. Может к февралю что изменится.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Может через Посольмтва делают. Посмотрим конечно.
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by mehtery »

Yvsobol wrote: 17 Dec 2020 23:16 Может через Посольмтва делают. Посмотрим конечно.
Да, сейчас совсем не выдают многократные визы на 3 года. Я сейчас в России с детьми, муж прилетает периодически. Сначала летел с нами как сопровождающий, сейчас как special case visa.делали через нью- йоркский виза центр. С приглашением так и не разобралась, тоже интересно было бы узнать как это оформить через госуслуги.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by city_girl »

mehtery wrote: 25 Dec 2020 11:10
Yvsobol wrote: 17 Dec 2020 23:16 Может через Посольмтва делают. Посмотрим конечно.
Да, сейчас совсем не выдают многократные визы на 3 года. Я сейчас в России с детьми, муж прилетает периодически. Сначала летел с нами как сопровождающий, сейчас как special case visa.делали через нью- йоркский виза центр. С приглашением так и не разобралась, тоже интересно было бы узнать как это оформить через госуслуги.
Если вам делают Special case visa, то не заморачивайтесь. Мидовское все равно одноразовое.

А что такое special case visa? Может и я могу такое получить? МИДовское приглашение оформляется уже месяц. Официально его делают 20 рабочих дней (порядка месяца календарных) заходите на госуслуги и оформляете, надо копию паспорта приглашаемого, написать ходатайство, потом гарантию что вы обеспечите содержание-проживание, этот пункт вы должны подтвердить или справкой о доходах или выпиской из банковского счета, где лежит сумма определенная - в каждой местности цифра своя. Как подалите заявку вас пригласят посетить местный МФЦ показать оригинал паспорта и гарантийного письма. Если честно я не понимаю таких дублирований. Заполнять онлайн и потом все равно тащиться.

А вообще и тут все как то плохо, тут в штатах госорганы почти не работают, здоровье берегут, нужны документы почти невозможно сделать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Звонил сейчас в наше Консульство в Вашингтоне по поводу Визы для Жены. У ней 3х летка частная зканчивается в Апреле, а поехать хотим в Мае с ней и Сыном домой к Бабушке.
Короче пока Консульства 3х летки не выдают частные визы изза Ковида. Пока, по их словам. Ситуация может измениться в любой момент в лучшую сторону.

Сейчас делают без проблем однократные частные визы на 90 дней пребывания. делают быстро.
Можно лично заехать в Консульство и подать на визу или по Почте оформляют через визовые центры (в Вашингтоне их 2).

Как то так. В принципе не смертельно.
logotop
Posts: 4
Joined: 18 Aug 2015 21:13

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by logotop »

mehtery wrote: 30 Jul 2020 20:51 Если кому- то пригодиться. С 27 июля делают визы на 90 дней членам семьи граждан РФ, если летят все вместе. Мы собираемся делать такую визу, и на месте оформить гражданство. Нашли детям международную школу в Питере. Думаю , это будет лучше, чем сидеть дома за компьютером.
У нас похожая идея. Расскажите, пожалуйста, оформили гражданство? Мы думаем оформить трехлетнюю мульти частную визу. Почему вы сделали 90 дневную?
logotop
Posts: 4
Joined: 18 Aug 2015 21:13

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by logotop »

ОК. Будем знать.
Мне Жене надо будет делать в Феврале многократю на 3 года частную. Посмотрим как оно будет.
Но Вы сообщайте если какие еще новости. надо быть готовым ко всему. :fr:
[/quote]

Я тоже собираюсь оформлять такую визу мужу, только попозже в марте. Пожалуйста, рассказывайте как у вас происходит оформление визы

Return to “Возвращение”