Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by mehtery »

logotop wrote: 14 Feb 2021 02:29
mehtery wrote: 30 Jul 2020 20:51 Если кому- то пригодиться. С 27 июля делают визы на 90 дней членам семьи граждан РФ, если летят все вместе. Мы собираемся делать такую визу, и на месте оформить гражданство. Нашли детям международную школу в Питере. Думаю , это будет лучше, чем сидеть дома за компьютером.
У нас похожая идея. Расскажите, пожалуйста, оформили гражданство? Мы думаем оформить трехлетнюю мульти частную визу. Почему вы сделали 90 дневную?
Насколько я знаю и если ничего не изменилось- пока не выдают частные визы на 3 года. Пока только выдают однократные на 90 дней, если человек летит в сопровождении гражданина России( с мужем,женой, ребёнком). Детям гр- во сделали, заняло ровно 3 месяца с момента подачи, завтра старший уже идёт получать российский паспорт. Но советую сделать гр- во в штатах, быстрее и меньше бюрократии.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by city_girl »

Просто для информации, оформила я визу по приглашению мидовскому, но в аэропорту аэрофлот все равно стребовал весь комплект документов о родственных связях с теми кого посещаю. Честно говоря не понятно, если виза уже сделана (318 баксов кстати обошлась на круг) почему все равно нужно подтвердить родство.

Ну бесполезно бухтеть конечно, просто для сведения, что одной мидовской визы может быть недостаточно, нужно комплект доков подтверждающи причину по которой едете, что она совпадает с разрешенными категориями.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

city_girl wrote: 20 Feb 2021 23:01 Просто для информации, оформила я визу по приглашению мидовскому, но в аэропорту аэрофлот все равно стребовал весь комплект документов о родственных связях с теми кого посещаю. Честно говоря не понятно, если виза уже сделана (318 баксов кстати обошлась на круг) почему все равно нужно подтвердить родство.

Ну бесполезно бухтеть конечно, просто для сведения, что одной мидовской визы может быть недостаточно.
Потому что сейчас, в условиях пандемии, одного наличия Визы мало, надо подтверждать требования для вьезда в РФ. А такими требованиями сейчас (в условиях пандемии, согласно известного Постановления Правительства) является наличие родственных связей.
В обычных условиях достаточно Визы.
Сейчас нет.
Тоже самое и в штатах и во многих других странах.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 20 Feb 2021 23:03
city_girl wrote: 20 Feb 2021 23:01 Просто для информации, оформила я визу по приглашению мидовскому, но в аэропорту аэрофлот все равно стребовал весь комплект документов о родственных связях с теми кого посещаю. Честно говоря не понятно, если виза уже сделана (318 баксов кстати обошлась на круг) почему все равно нужно подтвердить родство.

Ну бесполезно бухтеть конечно, просто для сведения, что одной мидовской визы может быть недостаточно.
Потому что сейчас, в условиях пандемии, одного наличия Визы мало, надо подтверждать требования для вьезда в РФ. А такими требованиями сейчас (в условиях пандемии, согласно известного Постановления Правительства) является наличие родственных связей.
В обычных условиях достаточно Визы.
Сейчас нет.
Тоже самое и в штатах и во многих других странах.
Юрий, визы выдаются по сильно ограниченным параметрам, и получается какая то ерунда можно получить визу и нифига не уехать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Я выше обьяснил почему. В штатах например наличие визы тоже не дает основание для вьезда в страну безпрепятственного.
Транпортная компания, по Закону, сейчас, в праве перепроверить наличие основания вьезда в РФ.
Что тут обсуждать? Все ясно как божий день.
Бессмысленно обсуждать.
Возите с собой все бумаги. Точка.
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by mehtery »

У кого мужья/ жены, дети - американцы- стали выдавать 3-годичные многократные частные визы ( по приглашению, его просто нужно распечатать и нотариально заверить) при наличии свидетельства о браке, русского паспорта и регистрации в РФ.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

mehtery wrote: 13 Mar 2021 15:38 У кого мужья/ жены, дети - американцы- стали выдавать 3-годичные многократные частные визы ( по приглашению, его просто нужно распечатать и нотариально заверить) при наличии свидетельства о браке, русского паспорта и регистрации в РФ.
Откуда инфа?
В Понедельник позвоню в наше Посольство в ДС и постараюсь точно подтвердить. Ето важная информация.
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by mehtery »

Yvsobol wrote: 13 Mar 2021 15:49
mehtery wrote: 13 Mar 2021 15:38 У кого мужья/ жены, дети - американцы- стали выдавать 3-годичные многократные частные визы ( по приглашению, его просто нужно распечатать и нотариально заверить) при наличии свидетельства о браке, русского паспорта и регистрации в РФ.
Откуда инфа?
В Понедельник позвоню в наше Посольство в ДС и постараюсь точно подтвердить. Ето важная информация.
Мужу только что отправили все документы. сказали, что через 1-2 недели будет готово. Делала через виза- центр
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Я верю, но оф инфы пока не вижу. Мне это тоже надо у Жены 3х летка в Апреле истекает. В Понедельник позвоню в Консульство и в виза центр.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 13 Mar 2021 18:05 Я верю, но оф инфы пока не вижу. Мне это тоже надо у Жены 3х летка в Апреле истекает. В Понедельник позвоню в Консульство и в виза центр.
Я тоже намедни получила ответ от нашего консульства что начали делать трехлетки при чем просто по приглашению заверенному нотариально, а не этот бред с мидовским. Так что «лед тронулся». Ура, товарищи!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

city_girl wrote: 14 Mar 2021 12:54
Yvsobol wrote: 13 Mar 2021 18:05 Я верю, но оф инфы пока не вижу. Мне это тоже надо у Жены 3х летка в Апреле истекает. В Понедельник позвоню в Консульство и в виза центр.
Я тоже намедни получила ответ от нашего консульства что начали делать трехлетки при чем просто по приглашению заверенному нотариально, а не этот бред с мидовским. Так что «лед тронулся». Ура, товарищи!
Ну в Консульствах всегда делали с обычным нотариальным заверениям. Я Супруге 2 раза уже 3х летки делал от своего имени. Просто заверяя у соседа нотариуса.
logotop
Posts: 4
Joined: 18 Aug 2015 21:13

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by logotop »

А если мы летим вместе с мужем, и на визу ему мы можем подать вместе, нужно оформлять приглашение?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

На какую визу?
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 466
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Шони »

Я в первый раз пробую сделать визу мужу. Объясните чайнику, что надо заполнять. На госуслугах вижу ходатайство о выдаче приглашения на въезд в РФ. Это мне надо? Плюс документ, удостоверяющий личность приглашающего и гарантийное письмо. Правильно? Что надо нотаризировать? Куда все это отправлять? Заплатить 560 руб, а примут амер.карту? Я не очень поняла как получу результат, мне на эмайл что-то пришлют.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Шони wrote: 14 Mar 2021 21:28 Я в первый раз пробую сделать визу мужу. Объясните чайнику, что надо заполнять. На госуслугах вижу ходатайство о выдаче приглашения на въезд в РФ. Это мне надо? Плюс документ, удостоверяющий личность приглашающего и гарантийное письмо. Правильно? Что надо нотаризировать? Куда все это отправлять? Заплатить 560 руб, а примут амер.карту? Я не очень поняла как получу результат, мне на эмайл что-то пришлют.
Ето к Сити Герл, она делает так визы через Гоуслуги в России.
Через Консульство РФ в штатах все намного проще.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 466
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Шони »

Yvsobol wrote: 14 Mar 2021 21:34
Через Консульство РФ в штатах все намного проще.
А если через Консульство, то что надо? Приглашение распечатать (где?) и нотаризировать? В Консульство ногами идти или по почте можно?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Шони wrote: 14 Mar 2021 22:06
Yvsobol wrote: 14 Mar 2021 21:34
Через Консульство РФ в штатах все намного проще.
А если через Консульство, то что надо? Приглашение распечатать (где?) и нотаризировать? В Консульство ногами идти или по почте можно?
Вся инфа есть на сайте Визовых служб . Ссылки все здесь в топике есть. Там есть и форма заявления, которую просто нотариус (любой американский) заверяет.
Можно лично в Консульстве, можно лично в Визовом центре, можно по Почте.

Вы вобще на сайт Посольства РФ в США (Консульские вопросы) заходили? Там вся инфа есть.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 466
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Шони »

Заходила. Я понятия не имею, какую ему визу надо. Похоже, что private не подходит, т.к. у меня нет регистрации там или может подойдет, но надо сначала туда мне поехать и сделать себе регистрацию. Или Business делать - попросить подругу, чтоб заполнила на него от своего ИП.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Ну так сначала определитесь какую, а потом смотрите как ее делать.
Если нет регистрации, то Вы ему никaк многократку 3х летку не можете сделать.
Если кто то из родственников в России согласится, то тогда прийдется через Гоуслуги (МИД) делать в России.

И я не уверен, что уже сейчас можно делать любую визу. Пока подтверждения официального я не нашел.
Завтра позвоню в Консульство.
logotop
Posts: 4
Joined: 18 Aug 2015 21:13

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by logotop »

Yvsobol wrote: 14 Mar 2021 21:09 На какую визу?
Хочу сделать ему частную на три года, мы едем в россию надолго. У меня есть прописка в россии.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

logotop wrote: 15 Mar 2021 06:31
Yvsobol wrote: 14 Mar 2021 21:09 На какую визу?
Хочу сделать ему частную на три года, мы едем в россию надолго. У меня есть прописка в россии.
Тогда там заявление стандартное. На сайтах формы есть.

https://ils-usa.com/page/73?domain=5&la ... 11#tab_231

https://ils-usa.com/data/ils-usa.com/do ... n_example_
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Только что дозвонился в Консульский отдел нашего Посольства в ДС.
Да. Все нормально. Можно оформлять 3х летние многократные визы по старой схеме как и было до пандемии.
Единственное, что они советуют делать через Консульство, так как визовые центры принимают сейчас ограничено завления и достаточно долго, если по Почте. Но если время терпит, то можно и через Визовые центры.
Хорошие новости действительно! Спасибо тем, кто дал здесь ету инфу. Теперь она официально подтверждена. :great:
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 466
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Шони »

Yvsobol wrote: 15 Mar 2021 14:50 Все нормально. Можно оформлять 3х летние многократные визы по старой схеме как и было до пандемии
Бизнес-визы тоже делают?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Шони wrote: 15 Mar 2021 15:56
Yvsobol wrote: 15 Mar 2021 14:50 Все нормально. Можно оформлять 3х летние многократные визы по старой схеме как и было до пандемии
Бизнес-визы тоже делают?
Ето не знаю. Не спрашибвал. Позвоните узнайте.
mayerinate
Новичок
Posts: 29
Joined: 26 Apr 2003 20:44
Location: san diego

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by mayerinate »

Yvsobol wrote:Только что дозвонился в Консульский отдел нашего Посольства в ДС.
Да. Все нормально. Можно оформлять 3х летние многократные визы по старой схеме как и было до пандемии.
Единственное, что они советуют делать через Консульство, так как визовые центры принимают сейчас ограничено завления и достаточно долго, если по Почте. Но если время терпит, то можно и через Визовые центры.
Хорошие новости действительно! Спасибо тем, кто дал здесь ету инфу. Теперь она официально подтверждена. :great:
По старой схеме без прописки можно на 3 года?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Return to “Возвращение”