Вот такая ситуация...

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

zeko7
Уже с Приветом
Posts: 154
Joined: 24 May 2006 19:35
Location: SF Bay Area

Вот такая ситуация...

Post by zeko7 »

Вот такая ситуация....живу в Америке 17 лет...двойное гражданство...но прописка все еще есть в России...задумала продавать квартиру в России да и покупатели сразу - же нашлись....поторапливают.....Генеральная доверенность оставлена на брата...говорят, что надо выписываться. Я-то не против...а вот срок Русского Загран- паспорта подходит к концу...а ведь его наверное только могут выдать тому, у кого есть русская прописка....Так ли это??? Голова идет кругом....Может кто-нибудь подскажет какой есть выход. Заранее очень благодарна....Ой, забыла еще спросить...а здесь-то в Сан Франциско в Российском консульстве могут меня выписать или нет?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вот такая ситуация...

Post by Yvsobol »

Да нет конечно. ЗП дают всем, если у Вас гражданство России. Кто вас так запугал то?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Вот такая ситуация...

Post by Айва »

zeko7 wrote:а вот срок Русского Загран- паспорта подходит к концу...а ведь его наверное только могут выдать тому, у кого есть русская прописка....Так ли это???
Как уже сказали, это совсем не так. У меня российской прописки с 93-го года нет, а русский ЗП уже дважды тут в Америке продлевала.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Вот такая ситуация...

Post by Тетя-Мотя »

Но, однако, будет проблема, если просрочить существующий паспорт. Надо подавать документы обязательно до истечения действующего, по-моему.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
zeko7
Уже с Приветом
Posts: 154
Joined: 24 May 2006 19:35
Location: SF Bay Area

Re: Вот такая ситуация...

Post by zeko7 »

Ой спасибо вам всем большое! Сразу настроение поднялось!!! Поеду во Вторник в Российское консульство...попыталась у них на вэбсайте найти что-нибудь о прописке-выписке....ничего не нашла...Надеюсь они меня смогут выписать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вот такая ситуация...

Post by Yvsobol »

Не смогут конечно.
Где вы все эти глупости узнаете? Или советчики шутники у вас.
Вам надо просто подать на новый ЗП и все. До истечения срока действия нынешнего ЗП. Тогда не попадете под проверку на гражданство.
На сайте консульств кстати все четко отписано. Просто надо прочитать.
zeko7
Уже с Приветом
Posts: 154
Joined: 24 May 2006 19:35
Location: SF Bay Area

Re: Вот такая ситуация...

Post by zeko7 »

Извините. может я немного не так все обьяснила....Загран-то паспорт поменять - это не проблема...Я здесь его меняла 2 раза уже. Я волновалась что будет нужна прописка. но вы мне толково обьяснили что не нужна....Я теперь спрашиваю про общероссийский гражданский паспорт....Брат сходил в паспортный стол в моем городе, где я продаю квартиру, и ему четко обьяснили что перед продажей я должна выписаться....а так же сказали про два варианта: или я должна сама приехать.....или cxодить в Российское посольство....я тут же побежала на их вэбсайт но ничего не накопала :-) Выписывают или нет? - Вопрос открытый
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вот такая ситуация...

Post by Yvsobol »

Нет. Посольства не выписывают. В свой ФМС. Это внутрероссийские дела и посольства к ним отношения не имеют.
zeko7
Уже с Приветом
Posts: 154
Joined: 24 May 2006 19:35
Location: SF Bay Area

Re: Вот такая ситуация...

Post by zeko7 »

То есть придется ехать что-бы продать квартиру???? Мама дорогая! Я жила в такой Уральской глубинке, что туда добираться 2 дня на перекладных. А других вариантов нет никаких?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вот такая ситуация...

Post by Yvsobol »

Можно по доверенности. Тут только недавно все это обсуждали. Не помню в финансах или недвижимости. Поищите.
zeko7
Уже с Приветом
Posts: 154
Joined: 24 May 2006 19:35
Location: SF Bay Area

Re: Вот такая ситуация...

Post by zeko7 »

.....нашла! Некоторые говорят что в посольстве выписывают! Надежда опять возродилась....Короче буду сидеть на телефоне весь день в надежде дозвониться до посольства....трудно но осуществимо! Как узнаю точно - помещу здесь мои результаты! Спасибо!
zeko7
Уже с Приветом
Posts: 154
Joined: 24 May 2006 19:35
Location: SF Bay Area

Re: Вот такая ситуация...

Post by zeko7 »

Дозвонилась! Не выписывают уже 4 года...а раньше выписывали....Теперь только можно нотариально заверенное прошение оформить в посольстве о выписке...Завтра еду :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вот такая ситуация...

Post by Yvsobol »

Вам об этом сказали уже. Но дозвонились и хорошо. Сами убедились.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вот такая ситуация...

Post by piligrim77 »

zeko7 wrote:То есть придется ехать что-бы продать квартиру???? Мама дорогая! Я жила в такой Уральской глубинке, что туда добираться 2 дня на перекладных. А других вариантов нет никаких?
вы ведь наверное неплохие деньги получите за квартиру. наверное стоит того чтобы сьездить за ними
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки

Return to “Возвращение”