Вступление в наследство

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вступление в наследство

Post by Blender »

piligrim77 wrote:нет. мне кажется что вы ошибаетесь потаму что в таком случае апостиль бы ставили в одном месте. а тут один ставят в министерстве внутренних дел а вторую печать в министерстве иностранных дел...
Да запросто. В РФ например апостили на дипломы ставит министерство образования, а на нотариальные документы - минюст. каждое министерство за свой участок отвечает. Так что ничего удивительного.
вообщем если я уже буду в Израиле не вижу причины не сделать уже там всё что нужно...
Хотите причину - их есть у меня: когда будете получать апостиль на свой документ о смене имени - его или поставят на сам документ в виде штампа (если там место есть) или привяжут веревочками и опечатают. Перевод - точно привяжут и апостиль к нему скорее всего тоже в виде отдельного листа будет. потом, если в Уфе вам нотар скажет что израильский перевод его не устраивает (хотя не должен конечно) - вам придется лишние листки отрывать - можете повредить свой документ, который станет непригодным к каому-либо использованию вообще. Но это так, страшилка просто (хотя ничего невозможного в ней и нет)
Tугамент - он аккуратного обращения требует. :umnik1:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вступление в наследство

Post by piligrim77 »

Blender wrote:Хотите причину - их есть у меня: когда будете получать апостиль на свой документ о смене имени - его или поставят на сам документ в виде штампа (если там место есть) или привяжут веревочками и опечатают. Перевод - точно привяжут и апостиль к нему скорее всего тоже в виде отдельного листа будет. потом, если в Уфе вам нотар скажет что израильский перевод его не устраивает (хотя не должен конечно) - вам придется лишние листки отрывать - можете повредить свой документ, который станет непригодным к каому-либо использованию вообще. Но это так, страшилка просто (хотя ничего невозможного в ней и нет)
Tугамент - он аккуратного обращения требует. :umnik1:
вполне возможно что вы правы. но все таки это не так страшно как ехать второй раз в Израиль за второй печатью.
кроме того сделав это в Израиле мне не придется тратить на это время в Уфе. что тоже важно.
ну а если нотариус в Уфе скажет что израильский перевод его не устраивает можно ведь пойти к другому нотариусу :)
ну или на крайний случай сделаю перевод в Уфе
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вступление в наследство

Post by Yvsobol »

Я бы сделал 2 или 3 документа с Апостилем. Копий с Апостилем. На один израильский перевод с их непонятным "апостилем", а пару других без всяких переводов тупо просто с апостилем. Тогда проблем не будет.
Примут израильский документ с переводом - вопрос закрыт.
Не примут - сделать тут же в Уфе перевод на другом без перевода.

В етом плане в нормальных странах хорошо. Хоть десяток себе дубликатов с апостилем делай.
Надеюсь в Израиле также.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Вступление в наследство

Post by ARARAT. »

Yvsobol wrote:Я бы сделал 2 или 3 документа с Апостилем. Копий с Апостилем. На один израильский перевод с их непонятным "апостилем", а пару других без всяких переводов тупо просто с апостилем. Тогда проблем не будет.
Примут израильский документ с переводом - вопрос закрыт.
Не примут - сделать тут же в Уфе перевод на другом без перевода.

В етом плане в нормальных странах хорошо. Хоть десяток себе дубликатов с апостилем делай.
Надеюсь в Израиле также.
Да, точно, ето самый правильный вариант.
:great:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вступление в наследство

Post by piligrim77 »

Пришлось брать новую справку об изменении имени. Моя оказалась слишком старая. А апостиль как оказалось ставят не в любом отделении министерства внутренних дел а в главном в иерусалиме
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вступление в наследство

Post by piligrim77 »

Сходив в магазин испытал шок когда попросил продавщицу порезать колбасу. Она взяла нож и начала им резать :)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вступление в наследство

Post by Yvsobol »

А зачем ее резать? Я никогда не режу в магазине. Бесит блин.
Кстати в нормальных магазинах режут без проблем.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вступление в наследство

Post by piligrim77 »

Как зачем резать? А как вы её кушаете?
Что там может бесить? В магазине лучше порежут машинкой чем я дома отрежу ножом.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вступление в наследство

Post by Yvsobol »

Сам режу. Всегда. Терпеть не могу, когда кто то режит мою колбасу.
Никогда в магазине лучше не порежут.
Но если конечно руки заточены токмо по клаве бить, тогда не судьба. Не смогут жить в путинской России.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вступление в наследство

Post by piligrim77 »

Если для жизни в путинской России требуется умение ножом ровно нарезать колбасу то вы правы, я там жить не смогу
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вступление в наследство

Post by Yvsobol »

Да особо вроде и никто не зовет.))

Ладно. Про колбасу лучше в других разделах писать.
Шо там по делу?
Как дела с нотариусом и документами?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вступление в наследство

Post by piligrim77 »

По делу нотариус захотел перевод паспорта. В понедельник с утра заберу перевод и пойду к нотариусу. Сделали кадастровый паспорт. Там нету стоимости. Если нотариус в таком виде не примет придётся вызывать оценщика
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вступление в наследство

Post by Yvsobol »

Понятно. Все пока как и должно быть.

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вступление в наследство

Post by Blender »

piligrim77 wrote:... Сделали кадастровый паспорт. Там нету стоимости. Если нотариус в таком виде не примет придётся вызывать оценщика
IMHO не надо с оценщиком связываться. Далеко не бесплатно и оценка будет рыночная - будете платить нотариусу большую пошлину. Кадастровая стоимость в Росреестре должна быть. Можно даже в режиме online посмотреть (я свою недвигу нашел вместе со стоимостью):
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... ne_request" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну и официальную бумагу о кадастровой стоимости тоже должно быть можно запросить за незадорого.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вступление в наследство

Post by Yvsobol »

Дорого Пилигрим,
Ты бы хоть нам тут в двух словах доложил бы (без емоций и политики) как там с вступлением в наследство? Все подал, все бамажки прошли и т.д.?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вступление в наследство

Post by piligrim77 »

да. все прошло. дело открыли. всё нормально. там же сделал довереность и дарственную на родствеников
первая нотариус начал крутить носом. то ей перевод паспорта нужен. когда паспорт перевел оказалось что не тот паспорт. потом почему-то стала спрашивать почему я ходил к другому нотариусу (а я не ходил), оставлял ли я паспорт переводчику (я не оставлял) потом сказала что мне лучше обратиться к другому нотариусу. на все мои вопросы что я сделал не так она не ответила. я плюнул и пошел к другому нотариусу которая без лишних вопросов всё сделала.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вступление в наследство

Post by Yvsobol »

piligrim77 wrote:да. все прошло. дело открыли. всё нормально. там же сделал довереность и дарственную на родствеников
первая нотариус начал крутить носом. то ей перевод паспорта нужен. когда паспорт перевел оказалось что не тот паспорт. потом почему-то стала спрашивать почему я ходил к другому нотариусу (а я не ходил), оставлял ли я паспорт переводчику (я не оставлял) потом сказала что мне лучше обратиться к другому нотариусу. на все мои вопросы что я сделал не так она не ответила. я плюнул и пошел к другому нотариусу которая без лишних вопросов всё сделала.
Ну тогда - аллилуя! :great:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вступление в наследство

Post by piligrim77 »

кстати когда улетал меня задержали на паспортном контроле. им не понравился мой израильский паспорт и часа 2 по очереди меня допрашивали то пограничное начальство то кто-то в штатском (похож на гебиста), брали отпечатки пальцев и проверяли по базам данных не числюсь ли в розыске. начисто отбили желание еще раз туда приезжать
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вступление в наследство

Post by Yvsobol »

Бывает. Меня так в штатах мусолили тоже. Противно, но я к этому равнодушен. Работа такая.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Вступление в наследство

Post by Dm.uk »

Blender wrote:IMHO не надо с оценщиком связываться. Далеко не бесплатно и оценка будет рыночная - будете платить нотариусу большую пошлину. Кадастровая стоимость в Росреестре должна быть.
согласен, для вступления в наследство в РФ по законам РФ никакой оченщик не нужен

ЗЫ "рыночная оценка" может пригодиться через несколько лет когда $$$$$ будете тем или иным образом вывозить из РФ в Америки/Европы и "светить" в налоговых Америк/Европ (для "непопадания на capital gain tax). Но к российским нотариусам это не имеет никакого отношения.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вступление в наследство

Post by piligrim77 »

если в кадастровом паспорте нету цены квартиры то нужен оценщик
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Вступление в наследство

Post by Dm.uk »

у меня в тех бумагах который дал ПИБ где-то была та условная гос.стоимость, ~ тысяч 40 руб. Эти же цифры и фигурировали позже во всевозможных докумантах получанных позже.

Может сейчас что-либо поменялось в РФ - спорить не буду.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вступление в наследство

Post by Yvsobol »

Это инвентаризационная стоимость.
Сейчас требуют кадастровую и в некоторых городах она уже близка к рыночной. Считается по формуле. Это и делает оценщик.

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Вступление в наследство

Post by VI »

Господа!
Если кто-нибудь относительно недавно занимался наследственными делами в Москве, посоветуйте нотариуса. Я пытался объяснить ситуацию по телефону в нескольких конторах, но складывается впечатление, что люди не вполне понимают ситуацию. Требования по списку документов и уровню перевода и апостилирования здорово отличаются от конторы к конторе. Причём никто не действует в соответствии с разъяснениями московской нотариальной ассоциации (?).
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Вступление в наследство

Post by alex_127 »

piligrim77 wrote: 28 Nov 2015 03:01 Сходив в магазин испытал шок когда попросил продавщицу порезать колбасу. Она взяла нож и начала им резать :)
ну вы попросили порезать а не послайсить - в чем подвох тогда?

Return to “Возвращение”