Телефон в России

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Телефон в России

Post by perekatipole »

Какие Телефонные компании американские работают в России?
Verizon Я так поняла в России работает... а какие-то ещё есть?

В общем, если мы поедем в Россию то мне нужно будет американский наверное телефон чтобы звонить в Америку так как у меня тут rentals остаются ....

Может можно Как то звонить например на обычный телефон с whatsup ? Или viber ? Или ещё с каких нибудь app?
И наоборот. Могут ли люди из Америки Тутошних телефонов звонить на какой-нибудь app ?

Если нет то какую телефонную компанию с собой брать в Россию? Verizon ?
veey+

Re: Телефон в России

Post by veey+ »

MagicJack можно купить. Стоит копейки. Можно звонить/принимать звонки через интернет обычным телефоном через маленький девайсик, воткнутый в раутер. Так же есть аппликуха на мобильный телефон.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Телефон в России

Post by Castawayinla »

Я так понимаю, нужно иметь в России американский номер и не сильно на него тратиться. MagicJack да, вариант. Tello pay as you go стоит копейки и позволяет делать ишодящие звонки через app и wifi. FreedomPop вообще бесплатный в некоторых пределах и на удивление через app и wifi делает и входящие и ишодящие звонки.
veey+

Re: Телефон в России

Post by veey+ »

Кстати да. У FreedomPop есть бесплатный тариф на 200 мин/месяц. Совсем про него забыл...
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Телефон в России

Post by Castawayinla »

Да, можно еще номер в Гугл Войс перевести.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Телефон в России

Post by perekatipole »

veey+ wrote: 27 Jan 2020 17:13 MagicJack можно купить. Стоит копейки. Можно звонить/принимать звонки через интернет обычным телефоном через маленький девайсик, воткнутый в раутер. Так же есть аппликуха на мобильный телефон.
а что за апп? Вернее как он работает?
То есть американцы могут набирать мой американский номер и у меня будет в России этот апп звонить на телефоне?

это вот этот?
https://www.magicjack.com/magicApp.html
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Телефон в России

Post by perekatipole »

Castawayinla wrote: 27 Jan 2020 20:01 Я так понимаю, нужно иметь в России американский номер и не сильно на него тратиться. MagicJack да, вариант. Tello pay as you go стоит копейки и позволяет делать ишодящие звонки через app и wifi. FreedomPop вообще бесплатный в некоторых пределах и на удивление через app и wifi делает и входящие и ишодящие звонки.
а как этот freedomPop Работает? можно ли через него текс месаджи получать или только телефонные звонки?
veey+

Re: Телефон в России

Post by veey+ »

perekatipole wrote: 10 Feb 2020 12:16это вот этот?
https://www.magicjack.com/magicApp.html
да.
veey+

Re: Телефон в России

Post by veey+ »

perekatipole wrote: 10 Feb 2020 12:17
Castawayinla wrote: 27 Jan 2020 20:01 Я так понимаю, нужно иметь в России американский номер и не сильно на него тратиться. MagicJack да, вариант. Tello pay as you go стоит копейки и позволяет делать ишодящие звонки через app и wifi. FreedomPop вообще бесплатный в некоторых пределах и на удивление через app и wifi делает и входящие и ишодящие звонки.
а как этот freedomPop Работает? можно ли через него текс месаджи получать или только телефонные звонки?
Там есть несколько вариантов.
Можно купить у них телефон, но я думаю, он не будет работать в России.
Можно взять симку. Причем там тоже 2 варианта. Одна, как я понял, для США, а одна международная. Симка позволяет получить интернет, а через интернет работает их программа на телефоне. Она, фактически и является телефоном. Можно звонить/принимать звонки, получать и отправлять смски. У меня бесплатный тариф на 200 минут/смск в месяц. За Войс Мэйл хотят отдельных денег, но я не пользуюсь.
Если на телефоне есть интернет, то их симка не нужна.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Телефон в России

Post by Next »

У тмобайл в России бесплатный роуминг для СМС и интернета, а минута разговора стоит 50 центов. За отдельные деньги можно докупить еще и анлим разговор. Стоит недорого.
Еще у них есть бесплатный wifi calling, работающий из любого уголка мира, где есть интернет.
veey+

Re: Телефон в России

Post by veey+ »

> минута разговора стоит 50 центов
а по-моему 20. причем, в любую страну.
если подключится к вайфаю (с включенным wi-fi calling), то снова в США с американскими тарифами).
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Телефон в России

Post by Castawayinla »

perekatipole wrote: 10 Feb 2020 12:17
Castawayinla wrote: 27 Jan 2020 20:01 Я так понимаю, нужно иметь в России американский номер и не сильно на него тратиться. MagicJack да, вариант. Tello pay as you go стоит копейки и позволяет делать ишодящие звонки через app и wifi. FreedomPop вообще бесплатный в некоторых пределах и на удивление через app и wifi делает и входящие и ишодящие звонки.
а как этот freedomPop Работает? можно ли через него текс месаджи получать или только телефонные звонки?
Да, и то и другое. Кстати да, за voice mail нужно сколько-то доплачивать. Единственно, я не пробовал пользоваться в России и не знаю, любят ли они российские айпи адреса. Хотя не вижу причины, почему не. Можно спросить у Гугла.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Телефон в России

Post by Castawayinla »

Next wrote: 10 Feb 2020 16:39 У тмобайл в России бесплатный роуминг для СМС и интернета, а минута разговора стоит 50 центов. За отдельные деньги можно докупить еще и анлим разговор. Стоит недорого.
Еще у них есть бесплатный wifi calling, работающий из любого уголка мира, где есть интернет.
Там ограничение есть, сколько можно сидеть в зарубежном роуминге. То ли 1.5, то ли 3 месяца. Плюс роуминг присутствует только в дорогих планах.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Телефон в России

Post by Next »

Castawayinla wrote: 10 Feb 2020 18:04
Next wrote: 10 Feb 2020 16:39 У тмобайл в России бесплатный роуминг для СМС и интернета, а минута разговора стоит 50 центов. За отдельные деньги можно докупить еще и анлим разговор. Стоит недорого.
Еще у них есть бесплатный wifi calling, работающий из любого уголка мира, где есть интернет.
Там ограничение есть, сколько можно сидеть в зарубежном роуминге. То ли 1.5, то ли 3 месяца. Плюс роуминг присутствует только в дорогих планах.
TMobile One. Насчет ограничений ничего не нашел.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

Ограничений нет. Звонки 20 центов, смс - неограниченно бесплатно. Интернет - неограниченно бесплатно.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Телефон в России

Post by liamkin »

perekatipole wrote: 27 Jan 2020 00:51 Какие Телефонные компании американские работают в России?
Verizon Я так поняла в России работает... а какие-то ещё есть?
Я когда (давно) был в России и надо было в Америку звонить - пользовался Скайпом, там звонки на лэндлайн копейки стоят. Но, проблема была в другом, где найти дешевого и быстрого интернет-провайдера (сотового интернета как вариант) в России в глубинке - всё было чертовски ненадежным, рвало коннекцию, тормозило и прочее.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

liamkin wrote: 10 Feb 2020 19:10
perekatipole wrote: 27 Jan 2020 00:51 Какие Телефонные компании американские работают в России?
Веризон Я так поняла в России работает... а какие-то ещё есть?
Я когда (давно) был в России и надо было в Америку звонить - пользовался Скайпом, там звонки на лэндлайн копейки стоят. Но, проблема была в другом, где найти дешевого и быстрого интернет-провайдера (сотового интернета как вариант) в России в глубинке - всё было чертовски ненадежным, рвало коннекцию, тормозило и прочее.
Не надо рассказывать старые сказки. Были давно, значит могли бы и помолчать.
Сейчас в любой заднице интернета как грязи отличного качества. Я со всеми общаюсь в ВоцаПе, Вайбере и т.п.
ВайФай есть в любой дырке - магазине,кафе,остановках, транспорт и т.д.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Телефон в России

Post by liamkin »

Yvsobol wrote: 10 Feb 2020 19:18
liamkin wrote: 10 Feb 2020 19:10
perekatipole wrote: 27 Jan 2020 00:51 Какие Телефонные компании американские работают в России?
Веризон Я так поняла в России работает... а какие-то ещё есть?
Я когда (давно) был в России и надо было в Америку звонить - пользовался Скайпом, там звонки на лэндлайн копейки стоят. Но, проблема была в другом, где найти дешевого и быстрого интернет-провайдера (сотового интернета как вариант) в России в глубинке - всё было чертовски ненадежным, рвало коннекцию, тормозило и прочее.
Не надо рассказывать старые сказки. Были давно, значит могли бы и помолчать.
Сейчас в любой заднице интернета как грязи отличного качества. Я со всеми общаюсь в ВоцаПе, Вайбере и т.п.
ВайФай есть в любой дырке - магазине,кафе,остановках, транспорт и т.д.
Дай-то Бог! А то мне пришлось на старую работу прийти и кричать - Айпишник дайте!
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Телефон в России

Post by Castawayinla »

Next wrote: 10 Feb 2020 18:25
Castawayinla wrote: 10 Feb 2020 18:04
Next wrote: 10 Feb 2020 16:39 У тмобайл в России бесплатный роуминг для СМС и интернета, а минута разговора стоит 50 центов. За отдельные деньги можно докупить еще и анлим разговор. Стоит недорого.
Еще у них есть бесплатный wifi calling, работающий из любого уголка мира, где есть интернет.
Там ограничение есть, сколько можно сидеть в зарубежном роуминге. То ли 1.5, то ли 3 месяца. Плюс роуминг присутствует только в дорогих планах.
TMobile One. Насчет ограничений ничего не нашел.
Посмотрел- да, убрали ограничение. Но в свете обсуждаемой темы, на мой взгляд, платить $50-$60 в месяц в России за американский номер сильно дорого. Кстати, сейчас обещают international data только 128К. По-моему, раньше было 3G, ну и ограничение по времени точно было. Я с т-мобилем лет 10 был и имел интерес по этому конкретному вопросу.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Телефон в России

Post by Next »

Castawayinla wrote: 11 Feb 2020 17:26
Next wrote: 10 Feb 2020 18:25
Castawayinla wrote: 10 Feb 2020 18:04
Next wrote: 10 Feb 2020 16:39 У тмобайл в России бесплатный роуминг для СМС и интернета, а минута разговора стоит 50 центов. За отдельные деньги можно докупить еще и анлим разговор. Стоит недорого.
Еще у них есть бесплатный wifi calling, работающий из любого уголка мира, где есть интернет.
Там ограничение есть, сколько можно сидеть в зарубежном роуминге. То ли 1.5, то ли 3 месяца. Плюс роуминг присутствует только в дорогих планах.
TMobile One. Насчет ограничений ничего не нашел.
Посмотрел- да, убрали ограничение. Но в свете обсуждаемой темы, на мой взгляд, платить $50-$60 в месяц в России за американский номер сильно дорого. Кстати, сейчас обещают international data только 128К. По-моему, раньше было 3G, ну и ограничение по времени точно было. Я с т-мобилем лет 10 был и имел интерес по этому конкретному вопросу.
Не проще ли купить тогда цифровую линию у гугля, а в России пользоваться местной симкой?
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Телефон в России

Post by Castawayinla »

Next wrote: 11 Feb 2020 17:27
Не проще ли купить тогда цифровую линию у гугля, а в России пользоваться местной симкой?
Ну да, Гугл войс я уже упоминал. Только там опять же желательно иметь номер, куда будут форвардаться звонки. Точнее в начале пути его обязательно иметь (опять же могло поменяться, я свой лет 10-12 назад открывал). И еще сейчас с уверенностью не могу сказать, работает ли эпп в России. Новый Гугл войс номер из России без VPN точно получить невозможно.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11251
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Телефон в России

Post by solution »

Я получила симку по ebay с русским номером Мегафон компания.
Позвонила в Россию - но потом надо было пополнить счёт - и они не принимают пополнения с американских банков - работают только с российскими хотя за симку деньги взяли с американского.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Телефон в России

Post by kyk »

Next wrote: 11 Feb 2020 17:27Не проще ли купить тогда цифровую линию у гугля, а в России пользоваться местной симкой?
По условиям задачи, российский номер нужен в омерике и нужно как звонки, так и принимать и отправлять СМСки.
Обычное решение - роуминг
Мегафон позволяет делать тоже самое без роуминга, через интернет. И даже сама СИМкак для этого физически не нужна
Last edited by kyk on 12 Feb 2020 07:25, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Телефон в России

Post by kyk »

solution wrote: 12 Feb 2020 06:00Я получила симку по ebay с русским номером Мегафон компания.
если СИМка не зарегистрирована как нужно, на чей-то пачпорт, то через 3 месяца её отключат. Чтобы не отключили, надо идти ногами в офис Мегафон с пачпортом
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11251
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Телефон в России

Post by solution »

kyk wrote: 12 Feb 2020 07:24
solution wrote: 12 Feb 2020 06:00Я получила симку по ebay с русским номером Мегафон компания.
если СИМка не зарегистрирована как нужно, на чей-то пачпорт, то через 3 месяца её отключат. Чтобы не отключили, надо идти ногами в офис Мегафон с пачпортом
Но при заказе на eBay никакого паспорта не спрашивали.....

3 месяца считается от получения симки или от заказа или от чего то другого?

А он есть этот оффис Мегафона где нибудь в Штатах или только в России?

Return to “Возвращение”