Телефон в России

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Телефон в России

Post by kyk »

solution wrote: 12 Feb 2020 07:34 А он есть этот оффис Мегафона где нибудь в Штатах или только в России?
только в России
solution wrote: 12 Feb 2020 07:34Но при заказе на eBay никакого паспорта не спрашивали.....
а если бы спросили? :mrgreen: :lol:

Уточните у продавца на кого зарегистрирована СИМка.
solution wrote: 12 Feb 2020 07:34 3 месяца считается от получения симки или от заказа или от чего то другого?
позвоните в мегафон по их бесплатному номеру +7 926 111-05-00 прямо с СИМки и спросите всё у них
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Телефон в России

Post by Blender »

kyk wrote: 12 Feb 2020 07:53 Уточните у продавца на кого зарегистрирована СИМка.
В личном кабинете на мегафонском сцайте можно посмотреть :umnik1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Телефон в России

Post by Blender »

kyk wrote: 12 Feb 2020 07:22
Next wrote: 11 Feb 2020 17:27Не проще ли купить тогда цифровую линию у гугля, а в России пользоваться местной симкой?
По условиям задачи, российский номер нужен в омерике и нужно как звонки, так и принимать и отправлять СМСки.
Обычное решение - роуминг
Мегафон позволяет делать тоже самое без роуминга, через интернет. И даже сама СИМкак для этого физически не нужна
Ну для банковских смс симка таки нужна :umnik1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Телефон в России

Post by solution »

kyk wrote: 12 Feb 2020 07:53
solution wrote: 12 Feb 2020 07:34 А он есть этот оффис Мегафона где нибудь в Штатах или только в России?
только в России
solution wrote: 12 Feb 2020 07:34Но при заказе на eBay никакого паспорта не спрашивали.....
а если бы спросили? :mrgreen: :lol:

Уточните у продавца на кого зарегистрирована СИМка.
solution wrote: 12 Feb 2020 07:34 3 месяца считается от получения симки или от заказа или от чего то другого?
позвоните в мегафон по их бесплатному номеру +7 926 111-05-00 прямо с СИМки и спросите всё у них
Я разговаривала с ними сегодня по их вебсайту но они сказали что не принимают иностранных банков.
Ответ:
"оплату через банки других стран не получится осуществить."
Служба поддержки МегаФон

Я не думаю что телефонный разговор поможет.
Но вообще то это обдираловка - предлагать сервис и не быть способными его поддерживать.
Т.е они похоже заинтересованы просто содрать деньги и не думать о качестве обслуживания.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Телефон в России

Post by Blender »

solution wrote: 12 Feb 2020 08:16 Я разговаривала с ними сегодня по их вебсайту но они сказали что не принимают иностранных банков.
Ответ:
"оплату через банки других стран не получится осуществить."
Служба поддержки МегаФон
Есть еще такой способ https://www.recharge.com/en/russia
Я сам не пользовался
Но вообще то это обдираловка - предлагать сервис и не быть способными его поддерживать. Т.е они похоже заинтересованы просто содрать деньги и не думать о качестве обслуживания.
Ну строго говоря они его и не предлагают за пределами РФ. То что вы купили через ебей - это чья-то частная инициатива, не Мегафона
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Телефон в России

Post by solution »

Blender wrote: 12 Feb 2020 08:32
solution wrote: 12 Feb 2020 08:16 Я разговаривала с ними сегодня по их вебсайту но они сказали что не принимают иностранных банков.
Ответ:
"оплату через банки других стран не получится осуществить."
Служба поддержки МегаФон
Blender wrote: ↑
Есть еще такой способ https://www.recharge.com/en/russia
Я сам не пользовался
.......................................................................................
solution wrote: ↑
Они спрашивают телефон и.... берут деньги с твоей кредитки...сколько захотят...
Похоже на аферу.
Но я сама не проверяла
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Телефон в России

Post by Blender »

solution wrote: 12 Feb 2020 09:02 Они спрашивают телефон и.... берут деньги с твоей кредитки...сколько захотят...
Похоже на аферу.
Но я сама не проверяла
Ну конечно они спрашивают телефон, как же иначе они могут пополнить счёт? Да, деньги берут с кредитки, а как вы бы хотели? Но не "сколько захотят" , а вы сами выбираете сумму.
Сайт существует довольно давно, если бы была афера то уже скорее всего прикрыли бы. Может у них там не срабатывает что-то но скорее всего в таком случае можно будет вернуть деньги. А может и срабатывает все, я не знаю.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Телефон в России

Post by kyk »

Blender wrote: 12 Feb 2020 09:13 деньги берут с кредитки, а как вы бы хотели?
Хотели бы на халяву, как же ещё :angry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Телефон в России

Post by solution »

Blender wrote: 12 Feb 2020 09:13
solution wrote: 12 Feb 2020 09:02 Они спрашивают телефон и.... берут деньги с твоей кредитки...сколько захотят...
Похоже на аферу.
Но я сама не проверяла
Ну конечно они спрашивают телефон, как же иначе они могут пополнить счёт? Да, деньги берут с кредитки, а как вы бы хотели? Но не "сколько захотят" , а вы сами выбираете сумму.
Сайт существует довольно давно, если бы была афера то уже скорее всего прикрыли бы. Может у них там не срабатывает что-то но скорее всего в таком случае можно будет вернуть деньги. А может и срабатывает все, я не знаю.
Я поговорила с представителем Мегафона по телефону любезно предоставленному kyk и они сказали что смс надо переоформлять в соответсвии с российскими стандартами показав паспорт и т.д.

Они ничего не знают о https://www.recharge.com/en/russia также как и о продавце симок из ebay

Если бы мне "горело" то я бы наверно воспользовалась этим линком а так ... подожду...может вы воспользуетесь и просветите ... если сами не из их компании :D
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Телефон в России

Post by Blender »

solution wrote: 12 Feb 2020 10:00Если бы мне "горело" то я бы наверно воспользовалась этим линком а так ... подожду...может вы воспользуетесь и просветите ... если сами не из их компании :D
Если вам не нужно, то наверное и можно было и не спрашивать. Да и без ваших беспочвенных фантазий тоже можно было обойтись
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
veey+

Re: Телефон в России

Post by veey+ »

solution wrote: 12 Feb 2020 08:16
Я разговаривала с ними сегодня по их вебсайту но они сказали что не принимают иностранных банков.
Ответ:
"оплату через банки других стран не получится осуществить."
А пополнить счет картой через личный кабинет не пробовали?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Телефон в России

Post by solution »

Blender wrote: 12 Feb 2020 16:01
solution wrote: 12 Feb 2020 10:00Если бы мне "горело" то я бы наверно воспользовалась этим линком а так ... подожду...может вы воспользуетесь и просветите ... если сами не из их компании :D
Если вам не нужно, то наверное и можно было и не спрашивать. Да и без ваших беспочвенных фантазий тоже можно было обойтись
При чём здесь фантазии да ещё и беспочвенные? Уж фантазировать так о чём то более приятном чем Мегафон :-)
Кстати вы навели меня на мысль прочитать бумаги от Мегафон - и действительно они упоминают 2 другие стороны кроме них где можно наполнить баланс как dng.com и recharge.com.
На их веб это не срабатывает ... но может на других и работают;
хотя мне не нравится что мегафон сам работает только с российскими банками.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Телефон в России

Post by solution »

veey+ wrote: 12 Feb 2020 16:51
solution wrote: 12 Feb 2020 08:16
Я разговаривала с ними сегодня по их вебсайту но они сказали что не принимают иностранных банков.
Ответ:
"оплату через банки других стран не получится осуществить."
А пополнить счет картой через личный кабинет не пробовали?
Пробовала: не получается.
Как уже писала они "в упор не видят" иностранную кредитку и работают только с российскими банкам. Они так и отвечают письменно или по телефону.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

Такой сервис пробовали?

https://www.ding.com/ru/countries/europ ... up-megafon

Попробуйте - расскажите.
Вобще Мегафон конечно не самый лучший сервис для использования за рубежом без Российской банковской карты. Теле2, МТС, Билайн таки получше.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Телефон в России

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 12 Feb 2020 18:49 Такой сервис пробовали?
https://www.ding.com/ru/countries/europ ... up-megafon
Попробуйте - расскажите.
Вобще Мегафон конечно не самый лучший сервис для использования за рубежом без Российской банковской карты. Теле2, МТС, Билайн таки получше.
Щяс она про вас скажет что вы агент Динга или Теле2/МTC/Билайна
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

Вот еще сервис. Не пробовал. Удачи!
https://allorussia.com/buy/mobile_recharge/Russia
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Телефон в России

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 12 Feb 2020 18:49Вобще Мегафон конечно не самый лучший сервис для использования за рубежом
Как раз наоборот, Мегафон - предлагает уникальный сервис - и звонки, и СМС через интернет. Именно то, что нужно совецкому человеку за бугром, у которого есть дела на родине. При этом не нужен ни роуминг, ни даже сам мобильник. Но нужна определённая компьютерная и техничекая грамотность
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

Ага. Охрененный сервис, только пополнить баланс вот блин никак... :lol:
На хрена мне такие тараканы, когда тот же простой Билайн прекрасно пополняется изза рубежа иносранной карточкой и прекрасно работает в роуминге, то есть все необходимые смс ки и звонки я получаю сюда без проблем. Банковские, налоговые и т.д.
А звонить в Россию есть ВоцаП и Вайбер.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Телефон в России

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 12 Feb 2020 20:44А звонить в Россию есть ВоцаП и Вайбер.
Если надо позвонить или отправить СМС так, чтобы получатель видел ваш совецкий мобильный номер. Или, в обратную строну - вы получаете звонок или СМС на ваш совецкий мобильный номер. Вот для этого нужен Мегафон. Не все совецкие люди и бизнисы пользуют ВоцаП и Вайбер

Согласен, что если задача только получать входящие СМСки, то да подойдёт СИМка любого совецкого оператора
Last edited by kyk on 12 Feb 2020 20:50, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

kyk wrote: 12 Feb 2020 20:47
Yvsobol wrote: 12 Feb 2020 20:44А звонить в Россию есть ВоцаП и Вайбер.
Если надо позвонить или отправить СМС так, чтобы получатель видел ваш совецкий мобильный номер. Или, в обратную строну - вы получаете звонок или СМС на ваш совецкий мобильный номер. Вот для этого нужен Мегафон
Зачем получателю видет Ваш Российский номер? Где такая необходимость? :pain1: :pain1: Я например такой не знаю. Со всеми бизнесами, друзьями и семьей я общаюсь через ВоцАп и Вайбер, причем в России тоже. Как какому номеру он привязан не имеет значения.
А вот получать от некоторых сервисов (например банковских) СМС - например код для банковской операции я могу совершенно бесплатно и быстро на Билайновский номер в любой точке мира. Больше он не нужен.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Телефон в России

Post by kyk »

Blender wrote: 12 Feb 2020 16:01Да и без ваших беспочвенных фантазий тоже можно было обойтись
сколько отстёгивают? :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

А вобще я сейчас обе свои СИМ-ки Российские (Билайн и МТС) переведу в Теле2. Причем МТС закрою. С отменой роуминга в России она стала не нужна.
Почти все друзья по бизнесам и друзья личные перешли на Теле2. Намного дешевле и вроде удобно.
veey+

Re: Телефон в России

Post by veey+ »

Yvsobol wrote: 12 Feb 2020 20:50А вот получать от некоторых сервисов (например банковских) СМС - например код для банковской операции я могу совершенно бесплатно и быстро на Билайновский номер в любой точке мира. Больше он не нужен.
Если есть счет в российском банке, то в чем проблема тогда с него и пополнить?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Телефон в России

Post by Blender »

kyk wrote: 12 Feb 2020 20:52
Blender wrote: 12 Feb 2020 16:01Да и без ваших беспочвенных фантазий тоже можно было обойтись
сколько отстёгивают? :mrgreen:
Дык в том-то и дело что нисколько - вот ведь что абыдна :sadcry: :sadcry: :sadcry:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

veey+ wrote: 12 Feb 2020 20:56
Yvsobol wrote: 12 Feb 2020 20:50А вот получать от некоторых сервисов (например банковских) СМС - например код для банковской операции я могу совершенно бесплатно и быстро на Билайновский номер в любой точке мира. Больше он не нужен.
Если есть счет в российском банке, то в чем проблема тогда с него и пополнить?
Пополнить нет проблем (для меня). Я просто помогал тем у кого его нет.
Но..даже если есть счет, то он привязан к моему Российскому телефону (счет то Российский) и, если я произвожу оплату с етой Российской Банковской карты он-лайн ну например за Капремонт в своей квартире, то Банк посылает код через СМС, который я должен ввести при оплате.
Для етого нужен Российский телефон за рубежом.

Return to “Возвращение”