Телефон в России

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

veey+

Re: Телефон в России

Post by veey+ »

Yvsobol wrote: 12 Feb 2020 22:52 Посмотрел свой Билайн Тариф - 240 дней вобще.
Думаю что у МТС не меньше. Ну или в районе 180 дней не меньше.
Сдается мне, что у вас данные какие-то устаревшие.
У меня тоже когда-то было 180 дней, потом стало 120, потом 90 (хотя по факту 100). Билайн, на сколько мне известно - и того меньше.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

Я открыл свой тариф и прочитал условия тарифа. Данные на сегодня.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

Еще раз перечитал. Вы правы. 90 и 240. После 90 снимается 5 .5 р в день и потом в минус до 240 дней. Затем блокировка.
Я первый абзац тарифа не прочитал.
Ну короче у всех все примерно одинаково.
Мне даже обидно, что меня эти мелочи не волнуют. )))
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Телефон в России

Post by Castawayinla »

Yvsobol wrote: 13 Feb 2020 00:12
lenvol wrote: 13 Feb 2020 00:03
Yvsobol wrote: 12 Feb 2020 23:13
Я выше отписал -183 дня по моему тарифу.
Но меня ето мало волнует. Я в ЛК всегда на 1 рубль могу совершить действия.
И СИМ ки ети у меня уже больше 20 лет.
Видимо мой тариф имеет другие условия. Проверила еще раз. ..."при потреблении ТАРИФИЦИРУЕМЫХ УСЛУГ в течение 90 дней." Услуг стоимостью ОДИН РУБЛЬ в моем тарифе нет. Так что кидаю сама себе СМСку за 21 рубль каждые три месяца.
МТС у меня тоже около 20 лет. До этого, в конце 90-х был мегафон, там было проще с международным роумингом, а я часто летала.Когда появился ролуминг у МТС, то перешла к ним. Полностью устраивает.
А какие действия вы могли бы на рубль совершить? Может я просто не в курсе? Хотя и 21 рубль по сути копейки.
Перекинуть рубль со счета на телефоне на счет КИВИ и обратно. Или на виртуальную карту Виза и т.д. Да полно. Я иногда в ЛК играюсь. Кидаю с накопленных баллов рублей 5 Маме на телефон и т.д...
У меня по тарифу все ето считается как действие и отсчет начинается заново. Но..даже если я ничего нe делаю больше 180 дней, то ничего не блокируется. Проверял несколько раз. Дело в том, что МТС мой не основной номер. Он локальный и нужен мне был только когда я ездил на Южную квартиру. Основной мой номер Билайн который Подмосковный.
Сейчас с отменой роуминга локальный номер мне в принципе не нужен. Десяток друзей просто предупредить, чтобы на Билайн звонили и писали, или на американский.
Можете ссылку дать где написано что любая убыль денег на счете обнуляет счетчик неактивности? Я везде видел что нужно какое-то платное действие с телефонным номером чтобы обнулился счетчик. Вот и барышня выше цитату дала: ТАРИФИЦИРУЕМЫХ УСЛУГ. Кстати, Билайн мне недавно прислал смску, мол вы не пользовались номером более 2 месяцев, а через 3 месяца будем снимать 5.50 в день. Чтобы этого избежать, позвоните, отправьте смс или выйдите в интернет с этого номера. Поставил напоминалку и раз в три месяца отправляю смску когда не в России.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

Нет. Там дословно сказано - любое движение типа счете.
Но еще раз, ето не актуально..я с етим никогда не сталкивался и никогда счет не блокировали и даже не начинали снимать 5.5. или 3 р.

"..5.5 рублей- начиная с 91 го дня с момента последней активности абонента, повлекшей списание средств с елктронного счета (платные звонки, СМС, ММС, ГПРС, сессии и т.п) и перестает взиматься в случае возобновления активности абонента."
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Телефон в России

Post by Шони »

Yvsobol wrote: 12 Feb 2020 21:06
kyk wrote: 12 Feb 2020 21:04
Yvsobol wrote: 12 Feb 2020 21:02Я таких мест в России не знаю.
ссылку в Яндексе дать? Деревня во Владимирской области
Будете продолжать тролить пойдете обратно в Баню. По схеме,как обычно. :umnik1:
ЗЫ;
Последний раз - мне нах не нужна Ваша Владимирская область. Где я живу в России Билайн и МТС покрывают все 200%. На другие места мне наплевать.
Хамство какое. Напишу-ка я админу. Неприятно вас читать.

2 дня за флуд и оскорбление. Жалуйтесь, Для етого есть !, но без флуда в етом разделе.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Телефон в России

Post by perekatipole »

Yvsobol wrote: 12 Feb 2020 20:50
kyk wrote: 12 Feb 2020 20:47
Yvsobol wrote: 12 Feb 2020 20:44А звонить в Россию есть ВоцаП и Вайбер.
Если надо позвонить или отправить СМС так, чтобы получатель видел ваш совецкий мобильный номер. Или, в обратную строну - вы получаете звонок или СМС на ваш совецкий мобильный номер. Вот для этого нужен Мегафон
Зачем получателю видет Ваш Российский номер? Где такая необходимость? :pain1: :pain1: Я например такой не знаю. Со всеми бизнесами, друзьями и семьей я общаюсь через ВоцАп и Вайбер, причем в России тоже. Как какому номеру он привязан не имеет значения.
А вот получать от некоторых сервисов (например банковских) СМС - например код для банковской операции я могу совершенно бесплатно и быстро на Билайновский номер в любой точке мира. Больше он не нужен.

а как звонить с whatsup или с viber в бизнесы? Например, если я в России, могу ли я позвонить в IRS? Или же, если я в Америке, могу ли я позвонить в ЖЭК российсикй по whatsup или viber?

У меня что по whatsup что по viber получается что я только контакты вижу у которых уже есть whatsup или Viber...
Я думаю что я что-то не так делаю...Но вот что? Не могли бы вы пожалуйста подсказать?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

Там нарисованы телефон под контактом и зелёный кружок. Нажимаете и звоните. Если у них есть контакт в воцапе или вайбер конечно.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Телефон в России

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 24 Feb 2020 14:03 Там нарисованы телефон под контактом и зелёный кружок. Нажимаете и звоните. Если у них есть контакт в воцапе или вайбер конечно.
За отдельную (не очень большую) плату можно звонить и на обычные номера, не из контактов
veey+

Re: Телефон в России

Post by veey+ »

Blender wrote: 24 Feb 2020 15:41
Yvsobol wrote: 24 Feb 2020 14:03 Там нарисованы телефон под контактом и зелёный кружок. Нажимаете и звоните. Если у них есть контакт в воцапе или вайбер конечно.
За отдельную (не очень большую) плату можно звонить и на обычные номера, не из контактов
Про вайбер не знаю, а в вотсапе я такого не вижу.
В скайпе есть такая возможность. Ну или можно любой VOIP-сервис использовать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

Blender wrote:
Yvsobol wrote: 24 Feb 2020 14:03 Там нарисованы телефон под контактом и зелёный кружок. Нажимаете и звоните. Если у них есть контакт в воцапе или вайбер конечно.
За отдельную (не очень большую) плату можно звонить и на обычные номера, не из контактов
Я Вайбером так звоню иногда. Воцапом не пробовал.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Телефон в России

Post by Blender »

veey+ wrote: 24 Feb 2020 17:17
Blender wrote: 24 Feb 2020 15:41
Yvsobol wrote: 24 Feb 2020 14:03 Там нарисованы телефон под контактом и зелёный кружок. Нажимаете и звоните. Если у них есть контакт в воцапе или вайбер конечно.
За отдельную (не очень большую) плату можно звонить и на обычные номера, не из контактов
Про вайбер не знаю, а в вотсапе я такого не вижу.
В скайпе есть такая возможность. Ну или можно любой VOIP-сервис использовать.
Yvsobol wrote: 24 Feb 2020 17:51
Blender wrote:
Yvsobol wrote: 24 Feb 2020 14:03 Там нарисованы телефон под контактом и зелёный кружок. Нажимаете и звоните. Если у них есть контакт в воцапе или вайбер конечно.
За отдельную (не очень большую) плату можно звонить и на обычные номера, не из контактов
Я Вайбером так звоню иногда. Воцапом не пробовал.
Да, конечно, речь только про вайбер...
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Телефон в России

Post by perekatipole »

спасибо большое вам всем за помощь!
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Телефон в России

Post by lenvol »

Yvsobol wrote: 13 Feb 2020 02:27 После 90 снимается 5 .5 р в день и потом в минус до 240 дней. Затем блокировка.
Сегодня узнала новости от МТС. В связи с эпидемией исходящие СМСки в международном роуминге бесплатны. Я этого не знала, отправила как обычно СМСку, чтобы сняли 21 рубль и не блокировали номер. Баланс не изменился. Пообщалась в чате с девушкой-оператором. Объяснила ей, что мне нужно совершить платную операцию. Она мне посоветовала совершенно неожиданный вариант - подключить платную услугу "Живой баланс", с меня сразу же снимут 1 руб. 10 копеек ))) Это стоимость услуги за сутки. И сразу же отключить услугу, чтобы больше не снимали. Я так и сделала. Сняли 1.10. Вечером отключу ее))) Теперь так и буду делать вместо СМСок. :D Так что сообщаю об этом варианте, может кому-то это будет полезно знать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

У МТС да, роуминг сейчас бесплатный.
У Билайна также как и было за смс из штатов по роумингу 30 р.
Но МТС по-любому сейчас не отключает номера в период карантина.
За Билайн не знаю. Я им просто пользуюсь постоянно.
veey+

Re: Телефон в России

Post by veey+ »

lenvol wrote: 14 May 2020 16:34
Yvsobol wrote: 13 Feb 2020 02:27 После 90 снимается 5 .5 р в день и потом в минус до 240 дней. Затем блокировка.
Сегодня узнала новости от МТС. В связи с эпидемией исходящие СМСки в международном роуминге бесплатны. Я этого не знала, отправила как обычно СМСку, чтобы сняли 21 рубль и не блокировали номер. Баланс не изменился. Пообщалась в чате с девушкой-оператором. Объяснила ей, что мне нужно совершить платную операцию. Она мне посоветовала совершенно неожиданный вариант - подключить платную услугу "Живой баланс", с меня сразу же снимут 1 руб. 10 копеек ))) Это стоимость услуги за сутки. И сразу же отключить услугу, чтобы больше не снимали. Я так и сделала. Сняли 1.10. Вечером отключу ее))) Теперь так и буду делать вместо СМСок. :D Так что сообщаю об этом варианте, может кому-то это будет полезно знать.
Еще вариант. Установить МТС Коннект и позвонить в родной регион на не МТС номер и поговорить 1 минуту или меньше.
Last edited by veey+ on 14 May 2020 20:08, edited 1 time in total.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Телефон в России

Post by lenvol »

veey+ wrote: 14 May 2020 19:58
lenvol wrote: 14 May 2020 16:34
Yvsobol wrote: 13 Feb 2020 02:27 После 90 снимается 5 .5 р в день и потом в минус до 240 дней. Затем блокировка.
Сегодня узнала новости от МТС. В связи с эпидемией исходящие СМСки в международном роуминге бесплатны. Я этого не знала, отправила как обычно СМСку, чтобы сняли 21 рубль и не блокировали номер. Баланс не изменился. Пообщалась в чате с девушкой-оператором. Объяснила ей, что мне нужно совершить платную операцию. Она мне посоветовала совершенно неожиданный вариант - подключить платную услугу "Живой баланс", с меня сразу же снимут 1 руб. 10 копеек ))) Это стоимость услуги за сутки. И сразу же отключить услугу, чтобы больше не снимали. Я так и сделала. Сняли 1.10. Вечером отключу ее))) Теперь так и буду делать вместо СМСок. :D Так что сообщаю об этом варианте, может кому-то это будет полезно знать.
Еще вариант. Установить МТС Коннект и позвонить в родной регион на не МТС номер и поговорить 1 минуту.
Мне МТС для разговоров из Америки не нужен, я только в Петербурге им пользуюсь. Нужно просто поддерживать номер, чтобы не отключили. Теперь буду на это тратить 5 центов в год :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

Ничего ставить не надо. Просто если уж хочется движуху, то 1 рубль, ну или 10 рублей переведите с телефона на МТС кошелек.
И все.
veey+

Re: Телефон в России

Post by veey+ »

Yvsobol wrote: 14 May 2020 20:06 Ничего ставить не надо. Просто если уж хочется движуху, то 1 рубль, ну или 10 рублей переведите с телефона на МТС кошелек.
И все.
На свой?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

veey+ wrote: 14 May 2020 20:14
Yvsobol wrote: 14 May 2020 20:06 Ничего ставить не надо. Просто если уж хочется движуху, то 1 рубль, ну или 10 рублей переведите с телефона на МТС кошелек.
И все.
На свой?
Конечно. Потом можно обратно ети 10 рублей перекинуть. Два тыка в аппе. Комиссии нет.
veey+

Re: Телефон в России

Post by veey+ »

Хм... А это точно работает?
А то раньше я баланс пополнял, но это в какой-то момент перестало работать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

Я говорю с телефона МТС с аппа Мой МТС на апп МТС деньги (на кошелек). Чтобы движуху показать и расходы. Они у меня оба на американском Т-мобиловском телефоне вобще стоят.
Телефон МТС (или коешелек МТС, шо одно и тоже) я выше уже говорил в Финансах как пополняю - Гугл пей с Пейпал дебитки или напрямую с дебитки ПейПал.
veey+

Re: Телефон в России

Post by veey+ »

Ну, я так понимаю, это и через сайт можно сделать. Чтобы Ничего ставить не надо было.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Телефон в России

Post by Yvsobol »

veey+ wrote: 14 May 2020 20:25 Ну, я так понимаю, это и через сайт можно сделать. Чтобы Ничего ставить не надо было.
Конечно. Если телефон МТС работает только. Ибо там вместо паспорта надо код с смс ки при входе в ЛК на сайте вводить.
Я просто сайтами не пользуюсь у меня все в приложениях на американском телефоне. И МТС-ие, и Билайновские и ЖКХ и Госуслуги и т.д.
veey+

Re: Телефон в России

Post by veey+ »

Там можно сделать постоянный пароль и входить по нему.
Мне наоборот с компа удобнее. Понятно, что это дело вкуса.

Return to “Возвращение”