КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

arap wrote: 05 Oct 2020 20:12 Жена летит из Москвы в Майами через Стамбул в пятницу. Спрашивает, нужно ли при посадке на самолет в Стамбуле показывать результат теста на Ковид. Я думаю, если не выходишь из транзитной зоны, то нет, но вот нашел это на [a]https://www.istairport.com/en/covid19[/a]

"All passengers traveling to Germany from Istanbul Airport are required to show a negative PCR test result obtained within the last 48 hours. This requirement applies to all flights departing from Turkey, while passengers failing to meet this requirement will be denied boarding."
Не нужно. Ничего не нужно. В сторону США и в США ничего не нужно и не проверяется.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by kyk »

Первый тест в день прилёта был отрицательный.

А сегодня вот такой.

Москва - опасное место. Хотя, возможно, в самолёте прицепилось
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by okop »

kyk wrote: 06 Oct 2020 11:33 Первый тест в день прилёта был отрицательный.

А сегодня вот такой.

Москва - опасное место. Хотя, возможно, в самолёте прицепилось
А зачем понадобилось второй раз сдавать?
Как-то справка не внушает.
Может ещё раз в другой лаборатории сдать тест, чтобы наверняка, а то придётся в самоизоляции сидеть.

Ко мне поздно вечером приходил участковый, несмотря на то, что результат теста был отрицательный и я вовремя загрузил его в Госуслуги.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by kyk »

okop wrote: 06 Oct 2020 12:31А зачем понадобилось второй раз сдавать?
симптомы появились, температура под 39С, но аспирин сбивает
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by okop »

kyk wrote: 06 Oct 2020 13:10
okop wrote: 06 Oct 2020 12:31А зачем понадобилось второй раз сдавать?
симптомы появились, температура под 39С, но аспирин сбивает
Выздоравливайте kyk!
Потом расскажете как оно было.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Ето похоже на бланк как бесплатно по ОМС делают.
ПЦР не всегда еффективно. Обычно если показывает положительный, то надо срочно еще делать.
Я бы делал на антитела по обоим показателям (igG, igM ), то есть кровь сдавать. Ето на 95% еффект точности и покажет болен ли сейчас и как давно болен.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Castawayinla »

Тут народ матерый и начитанный, подскажите. Как я понимаю, сейчас по приезде в Россию российским гражданам надо сдать тест и загрузить на Госуслуги. Вроде, в течение 3-х дней. 3 дня с момента пересечения границы до теста или до момента загрузки на Госуслуги? Если 3 дня до теста, то сколько потом времени чтобы загрузить? Спрашиваю потому что в Москве некоторое время, потом перелет дальше по России. То ли пытаться делать в Москве, то ли уже на месте.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Castawayinla wrote: 06 Oct 2020 21:58 Тут народ матерый и начитанный, подскажите. Как я понимаю, сейчас по приезде в Россию российским гражданам надо сдать тест и загрузить на Госуслуги. Вроде, в течение 3-х дней. 3 дня с момента пересечения границы до теста или до момента загрузки на Госуслуги? Если 3 дня до теста, то сколько потом времени чтобы загрузить? Спрашиваю потому что в Москве некоторое время, потом перелет дальше по России. То ли пытаться делать в Москве, то ли уже на месте.
Тут очень важно - 3 дня с момента пересечения границы и до загрузки результата Теста ПЦР на Госуслуги. То есть надо или делать Тест в аеропорту или в городе в етот же или на следующий день, где максимум 2 дня делают тест.
Иначе будет поздно. Могут быть неприятности.
Кроме того, сейчас по любому, пока не будет результата Теста (отрицательного), Вы никуда не можете ехать. Только если транзитом летите в другой город России не выходя из аеропрота. Если вышли, то Вы должны быть на самоизоляции (дома, у друзей, в гостинице) пока не будет результата Теста.
Меры ужесточаются в Москве, поетому будьте внимательны!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Собственно Вам ето в любом случае в аеропорту прилета в Москве все сотрудники Госпотребнадзора обьяснят под роспись!
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Castawayinla »

kyk wrote: 06 Oct 2020 11:33 Первый тест в день прилёта был отрицательный.

А сегодня вот такой.

Москва - опасное место. Хотя, возможно, в самолёте прицепилось
Вот угораздило. Поправляйтесь. Вас ждут благодарные женщины Российской глубинки. У меня пятеро родственников в России переболело. Одна вообще без симптомов, трое с легкими и только тетушке 70 лет по томографии поставили пневмонию, и то болела не тяжело и уже давно вылечилась. Хотя всех упекли в инфекционку и держали от 2-х до 4-х недель. Я им прикинул, во сколько бы им тут это встало и приободрил: сэкономленные деньги- заработанные деньги!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by kyk »

Castawayinla wrote: 07 Oct 2020 06:54 Поправляйтесь
спасибо, но это я не сам.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by kyk »

Приезжал на дом водолаз в скафандре и бесплатно дал 2 штуки лекарства, говорят, что недешёвое
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Krasavcheg »

kyk wrote: 09 Oct 2020 05:30 Приезжал на дом водолаз в скафандре и бесплатно дал 2 штуки лекарства, говорят, что недешёвое
Лекарства не помогут. Требуйте сывортку из крови Дональда Трампа. Ну и вообще, выздоравливайте.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by kyk »

Можно ли в Москве вызвать на дом врача к больному короновирусом средней тяжести?
Из городской п-ки или платной клиники?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Lizaveta »

kyk wrote: 10 Oct 2020 18:20 Можно ли в Москве вызвать на дом врача к больному короновирусом средней тяжести?
Из городской п-ки или платной клиники?
Человек с пропиской, медицинским полюсом и приписан к поликлинике?
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by okop »

Lizaveta wrote: 10 Oct 2020 18:30
kyk wrote: 10 Oct 2020 18:20 Можно ли в Москве вызвать на дом врача к больному короновирусом средней тяжести?
Из городской п-ки или платной клиники?
Человек с пропиской, медицинским полюсом и приписан к поликлинике?
Я уверен, что даже и без перечисленного. Но скорее всего госпитализируют.
8-800-2000-112
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Конечно можно. Без всяких пиписек и даже ОМС.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yusik »

Летал ли кто( или знает ли кто того-кто...) в Москву через Дубай?
Эмирэйтс из Чикаго заманчиво быстрее Дельты через Амстердам, но у меня на Дельте ранее отменённые билеты на Апрель, надо использовать.
Хочется 2х Зайцев одним полетом- маму домой отвезти и в Дубай погреться на пляже и друзей повидать
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Yusik wrote: 10 Oct 2020 20:22 Летал ли кто( или знает ли кто того-кто...) в Москву через Дубай?
Эмирэйтс из Чикаго заманчиво быстрее Дельты через Амстердам, но у меня на Дельте ранее отменённые билеты на Апрель, надо использовать.
Хочется 2х Зайцев одним полетом- маму домой отвезти и в Дубай погреться на пляже и друзей повидать
Через Дубай летали друзья. Но все транзитом, без выхода из аеропорта.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

kyk wrote: 10 Oct 2020 18:20 Можно ли в Москве вызвать на дом врача к больному короновирусом средней тяжести?
Из городской п-ки или платной клиники?
Здесь все контакты по Москве. Врача можно вызвать он-лайн через их сайт или по телефону.

https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/#rec235390305
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Castawayinla »

kyk wrote: 10 Oct 2020 18:20 Можно ли в Москве вызвать на дом врача к больному короновирусом средней тяжести?
Из городской п-ки или платной клиники?
Нахрена? Вирусом с врачом поделиться? Если хочется объективно узнать, насколько все плохо, можно за небольшие деньги КТ сделать. А может быть и бесплатно, если полис есть. Человек ведь уже на учете? Моим родственникам бесплатно делали, но они в больнице лежали. Причем специально для этого в другую больницу возили.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Мне тоже не совсем понятно зачем при средней тяжести (кстати, кто решил, что ето средняя) вызывать врача. Система сейчас стандартная, если сдал Тест и он положительный то информация автоматом идет в Роспотребнадзор и те уведомляют местных врачей, которые должны выйти на связь и выяснить по соможуствию нужна госпитализация или нет. Могут направить на КТ (ето мои друзья все делают обязательно) или госпитализировать.
Если сами считаете, что надо в больничные условия, то вызывайте врача через Скорую или по телефонам, что выше дали. Они могут и по телефону решить нужно на дом врача отправлять или нет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 11 Oct 2020 02:06КТ (ето мои друзья все делают обязательно)
Castawayinla wrote: 11 Oct 2020 01:40Если хочется объективно узнать, насколько все плохо, можно за небольшие деньги КТ сделать.
при наличии положительного теста на коронавирус нельзя выходить из дома. Каким же образом тогда делать КТ?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Ichv »

извините, повтор
Last edited by Ichv on 11 Oct 2020 14:52, edited 1 time in total.
Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Ichv »

Решила, хоть и с опозданием (не могла зайти на форум, потом замоталась с делами) отчитаться о перелете. Думаю, не очень молодым и не очень резвым опыт может быть полезен.

Прилетела в Москву 29 через Турцию. в Турции была впервые, в аэропорту очень плохо ориентировалсь, хотя и приложение поставила, и карты аэропорта изучала перед отъездом. С интернетом не получилось, киоск найти не смогла. До лонжа моя спина не дотянула, остановидась в Yotelair на 5 часов. $118.
Вылет в Москву был поздно вечером. Поесть было уже почти негде, работал только сабвэй. В Москве тест решила на сдавать. Переночевала в гостинице и утром вылетела домой Победой (если здесь не только москвичи, и кому-то интересно)
Дома на следующий день сдала тест в платном центре. 3300 руб. отрицательный.

О госуслугах и требованиях. Анкету перед вылетом НЕ заполняла, потому что у меня нет регистрации в России, а это требуется. Заполнила бумажную форму в самолете. Там такой пункт тоже есть, но на бумаге и пропустить можно.
Никто регистрацию на госуслугах не проверял, только предлагали на выходе сдать бумажные анкеты, но сильно никто не настаивал.
После получения теста заполнение анкеты вызвало ту же проблему - адрес регистрации, которого у меня нет в России. Звонила по этому поводу и в госуслуги, и в роспотребнадзор, процесс пошел по кругу. Закончилось тем, что указала адрес пребывания. Подумала, что будет хуже, если тест не отправить. СНИЛС не нужен. Российский паспорт не нужен, заграна достаточно.
Пока все, полет нормальный.

Из последних новостей: мой обратный рейс отменили (5 декабря). Позвонила, перенесли на 6. Посмотрим, что будет дальше. Если будут еще отмены, придется искать другие способы возврата.

Если есть вопросы - обращайтесь, и спасибо всем за помощь.

Return to “Возвращение”