КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

kyk wrote: 11 Oct 2020 11:23
Yvsobol wrote: 11 Oct 2020 02:06КТ (ето мои друзья все делают обязательно)
Castawayinla wrote: 11 Oct 2020 01:40Если хочется объективно узнать, насколько все плохо, можно за небольшие деньги КТ сделать.
при наличии положительного теста на коронавирус нельзя выходить из дома. Каким же образом тогда делать КТ?
Теперь уже только после карантина. Ибо дома находится больной на изоляции. Или, если лежишь в больнице, то делать там.
Как правило сначала делают КТ, если есть отклонения, то затем тест на Ковид.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Ichv wrote: 11 Oct 2020 14:49 Решила, хоть и с опозданием (не могла зайти на форум, потом замоталась с делами) отчитаться о перелете. Думаю, не очень молодым и не очень резвым опыт может быть полезен.

Прилетела в Москву 29 через Турцию. в Турции была впервые, в аэропорту очень плохо ориентировалсь, хотя и приложение поставила, и карты аэропорта изучала перед отъездом. С интернетом не получилось, киоск найти не смогла. До лонжа моя спина не дотянула, остановидась в Yotelair на 5 часов. $118.
Вылет в Москву был поздно вечером. Поесть было уже почти негде, работал только сабвэй. В Москве тест решила на сдавать. Переночевала в гостинице и утром вылетела домой Победой (если здесь не только москвичи, и кому-то интересно)
Дома на следующий день сдала тест в платном центре. 3300 руб. отрицательный.

О госуслугах и требованиях. Анкету перед вылетом НЕ заполняла, потому что у меня нет регистрации в России, а это требуется. Заполнила бумажную форму в самолете. Там такой пункт тоже есть, но на бумаге и пропустить можно.
Никто регистрацию на госуслугах не проверял, только предлагали на выходе сдать бумажные анкеты, но сильно никто не настаивал.
После получения теста заполнение анкеты вызвало ту же проблему - адрес регистрации, которого у меня нет в России. Звонила по этому поводу и в госуслуги, и в роспотребнадзор, процесс пошел по кругу. Закончилось тем, что указала адрес пребывания. Подумала, что будет хуже, если тест не отправить. СНИЛС не нужен. Российский паспорт не нужен, заграна достаточно.
Пока все, полет нормальный.

Из последних новостей: мой обратный рейс отменили (5 декабря). Позвонила, перенесли на 6. Посмотрим, что будет дальше. Если будут еще отмены, придется искать другие способы возврата.

Если есть вопросы - обращайтесь, и спасибо всем за помощь.
Ето все теже наши любимые Турки или другая а/к/? Уже запамятовал.
Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Ichv »

Турки, натурально )
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yusik »

Ichv wrote: 11 Oct 2020 21:07 Турки, натурально )
Пожалуйста, напишите, из какого города вылетали в Турцию, и какой авиакомпанией из Турции в Москву?
Отель на территории аэропорта? Заранее номер бронировали или на месте?
Сколько часов пересадка была?
Спасибо
Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Ichv »

Турецкие авиалинии в одном билете из Вашингтона до Москвы. отель бронировала на месте, пересадка была 8 часов.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Castawayinla »

kyk wrote: 11 Oct 2020 11:23
Yvsobol wrote: 11 Oct 2020 02:06КТ (ето мои друзья все делают обязательно)
Castawayinla wrote: 11 Oct 2020 01:40Если хочется объективно узнать, насколько все плохо, можно за небольшие деньги КТ сделать.
при наличии положительного теста на коронавирус нельзя выходить из дома. Каким же образом тогда делать КТ?
Что-то интересно стало. А если человек один живет и заболел? Что ему, самоизолироваться пока не вылечится или с голоду не помрет? Или единственный выход дождаться пока станет плохо от голода и вызвать скорую, пусть лечат от вируса и истощения?
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by okop »

Castawayinla wrote: 12 Oct 2020 18:45
kyk wrote: 11 Oct 2020 11:23
Yvsobol wrote: 11 Oct 2020 02:06КТ (ето мои друзья все делают обязательно)
Castawayinla wrote: 11 Oct 2020 01:40Если хочется объективно узнать, насколько все плохо, можно за небольшие деньги КТ сделать.
при наличии положительного теста на коронавирус нельзя выходить из дома. Каким же образом тогда делать КТ?
Что-то интересно стало. А если человек один живет и заболел? Что ему, самоизолироваться пока не вылечится или с голоду не помрет? Или единственный выход дождаться пока станет плохо от голода и вызвать скорую, пусть лечат от вируса и истощения?
Все улицы заполнены людьми, доставляющими еду.
Image
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Castawayinla »

okop wrote: 12 Oct 2020 19:02 Все улицы заполнены людьми, доставляющими еду.
Image
Кук сказал, таблетки принес человек в костюме водолаза, а эти в обычных, ну кроме лого Яндекс. У них ограничений для коронавирусных больных нет?
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by okop »

Castawayinla wrote: 12 Oct 2020 19:30 Кук сказал, таблетки принес человек в костюме водолаза, а эти в обычных, ну кроме лого Яндекс. У них ограничений для коронавирусных больных нет?
Оставят пакеты с едой у дверей квартиры, позвонят и уйдут.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Castawayinla »

okop wrote: 12 Oct 2020 19:58
Castawayinla wrote: 12 Oct 2020 19:30 Кук сказал, таблетки принес человек в костюме водолаза, а эти в обычных, ну кроме лого Яндекс. У них ограничений для коронавирусных больных нет?
Оставят пакеты с едой у дверей квартиры, позвонят и уйдут.
Не буду занудствовать, хотя оставление пакетов с едой подразумевает предоплату карточкой и, скорее всего, онлайн. Бывают люди, у которых нет ни первого, ни второго. Будем надеяться, коронавирус их минует.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by okop »

Castawayinla wrote: 12 Oct 2020 20:18
okop wrote: 12 Oct 2020 19:58
Castawayinla wrote: 12 Oct 2020 19:30 Кук сказал, таблетки принес человек в костюме водолаза, а эти в обычных, ну кроме лого Яндекс. У них ограничений для коронавирусных больных нет?
Оставят пакеты с едой у дверей квартиры, позвонят и уйдут.
Не буду занудствовать, хотя оставление пакетов с едой подразумевает предоплату карточкой и, скорее всего, онлайн. Бывают люди, у которых нет ни первого, ни второго. Будем надеяться, коронавирус их минует.
В случае России такие люди живут где-нибудь в тайге, где нет короновируса.
По статистике в России на 146 млн. населения, включая детей, 250 млн. действующих банковских дебетовых карт и больше 255 млн. действующих телефонных симкарт.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Buterbrod »

Yusik wrote: 11 Oct 2020 21:45
Ichv wrote: 11 Oct 2020 21:07 Турки, натурально )
Пожалуйста, напишите, из какого города вылетали в Турцию, и какой авиакомпанией из Турции в Москву?
Отель на территории аэропорта? Заранее номер бронировали или на месте?
Сколько часов пересадка была?
Спасибо
У меня муж улетел пару недель назад из NY в Стамбул, oттуда в Москву. Турецкими авиалиниями. Оттуда сразу полетел дальше Аерофлотом. Отели не брал, пересадки были короткие (3-4 часа). Тест делал в NY за день до вылета. Через неделю полетит в Европу, тоже через Москву и Стамбул.
Тест в России не делал, и ничего никуда не загружал. Он вот только СНИЛС пару дней назад получил.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by DropAndDrag »

а почему все только про турцию и никто про англии ни слова не скажет?
англия открыта и самолеты приземляются в москве ...
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Castawayinla »

К чему такие изыски, если Аэрофлот начал летать? Если конечно не хочется погулять по Англии или Турции.
Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Ichv »

Buterbrod wrote: 12 Oct 2020 20:54
У меня муж улетел пару недель назад из NY в Стамбул, oттуда в Москву. Турецкими авиалиниями. Оттуда сразу полетел дальше Аерофлотом. Отели не брал, пересадки были короткие (3-4 часа). Тест делал в NY за день до вылета. Через неделю полетит в Европу, тоже через Москву и Стамбул.
Тест в России не делал, и ничего никуда не загружал. Он вот только СНИЛС пару дней назад получил.
Единственный вопрос - как он добирался из Внуково до Шереметьево?
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by cfn »

Ichv wrote: 13 Oct 2020 06:21 Единственный вопрос - как он добирался из Внуково до Шереметьево?
На такси за 40 минут можно доехать.
lar-mar
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 02 Feb 2010 02:40
Location: Maryland

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by lar-mar »

okop wrote: 12 Oct 2020 19:58
Castawayinla wrote: 12 Oct 2020 19:30 Кук сказал, таблетки принес человек в костюме водолаза, а эти в обычных, ну кроме лого Яндекс. У них ограничений для коронавирусных больных нет?
Оставят пакеты с едой у дверей квартиры, позвонят и уйдут.
В моём карантине после вывозного рейса все так и было. Даже типы нельзя было дать, курьер звонил по телефону, оставлял пакеты и исчезал.

Коме того « Если Вам нужна помощь, позвоните на горячую линию по коронавирусу по телефону: +7 (495) 870-45-09. Операторы примут заявку на доставку продуктов питания, лекарств, корма для животных и других товаров. При необходимости социальные волонтеры помогут выгулять собаку« это Москва.
Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Ichv »

cfn wrote: 13 Oct 2020 07:28
Ichv wrote: 13 Oct 2020 06:21 Единственный вопрос - как он добирался из Внуково до Шереметьево?
На такси за 40 минут можно доехать.
Ну вот, а я не рискнула и полетела Победой со всеми минусами. В Москве 17 лет не была, опасаюсь такси :D
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Buterbrod »

cfn wrote: 13 Oct 2020 07:28
Ichv wrote: 13 Oct 2020 06:21 Единственный вопрос - как он добирался из Внуково до Шереметьево?
На такси за 40 минут можно доехать.
Да, на такси. Внуково удивило если честно, ни он, ни я там никогда раньше не были.
User avatar
Лесник
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 11 Jul 2020 17:03
Location: USA(Russia)

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Лесник »

Блин, скажите надо тест здавать по прилёту или не надо, это критично или пофиг? И подойдёт тест который я могу сдать в США если трубуется всё таки?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by kyk »

Лесник wrote: 15 Oct 2020 03:55 Блин, скажите надо тест здавать по прилёту или не надо, это критично или пофиг? И подойдёт тест который я могу сдать в США если трубуется всё таки?
Тест нужен. Можно сдать в Москве в аэропорту по прилёту (если очередь маленькая) или на следующий день в городе.

Только лучше без крайней необходимости не летать.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Лесник
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 11 Jul 2020 17:03
Location: USA(Russia)

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Лесник »

kyk wrote: 15 Oct 2020 04:46
Лесник wrote: 15 Oct 2020 03:55 Блин, скажите надо тест здавать по прилёту или не надо, это критично или пофиг? И подойдёт тест который я могу сдать в США если трубуется всё таки?
Тест нужен. Можно сдать в Москве в аэропорту по прилёту (если очередь маленькая) или на следующий день в городе.

Только лучше без крайней необходимости не летать.
Понятно, спасибо. Как Вы сами, КОВИД ушёл, чувствуете себя на 100?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by kyk »

живы будем - не помрём :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Без меня тут последние новости никто не постил.
Я запощу:
Россия с 1 ноября планирует возобновить авиасообщение с Японией, прерванное из-за пандемии COVID-19, такое решение приняло правительство РФ, сообщает в среду оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом. Кроме того, правительство РФ приняло решение возобновить авиасообщение с Сербией и Кубой. Об этом пишет Интерфакс.

После возобновления полетов будут осуществляться три рейса в неделю: два рейса Москва - Токио и один рейс Владивосток - Токио, уточнили журналистам в оперштабе.

"Председателем правительства Михаилом Мишустиным с учетом решений оперативного штаба подписано распоряжение о возобновлении на взаимной основе авиасообщения со следующими государствами - Сербия и Куба", - также рассказали журналистам.

Рейсы по направлениям Москва-Белград будут осуществляться два раза в неделю, по направлению на Кубу: Москва - Кайо-Коко и Москва - Санта-Клара также два раза в неделю, уточнили в оперштабе.

Помимо этого, в оперштабе сообщили об увеличении количества рейсов по ранее возобновленным направлениям: по одному дополнительному рейсу в неделю будет летать из Москвы в швейцарские города Женеву и Цюрих. Кроме того, восстанавливается авиасообщение с Санкт-Петербургом с частотой один рейс в неделю: Цюрих - Санкт-Петербург - Цюрих и Санкт-Петербург - Женева - Санкт-Петербург.

До четырех рейсов увеличивается частота полетов из Москвы на Мальдивы (Велана), возобновляется авиасообщение с Абу-Даби (ОАЭ) с частотой два рейса в неделю на взаимной основе.

До трех рейсов в неделю увеличивается частота полетов по направлению Минск - Москва (было два рейса в неделю).
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3044
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by sasha_z »

kyk wrote: 15 Oct 2020 05:38 живы будем - не помрём :fr:
Выздоравливайте!

Кук, а скажите, пожалуйста, - кушали ли вы в самолёте? Для этого, как я понимаю, надо снимать маску...

Return to “Возвращение”