КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by VladDod »

niche wrote: 17 Mar 2021 21:36 Есть ли рекомендация тест-сервиса на дому (в гостинице) которые работают где нибудь около Шереметьево?
https://helix.ru/catalog
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

niche wrote: 17 Mar 2021 21:44 Гостиницы... ведь нет регистрации а вопрос о регистрации. Если они не придираются сильно, типа у вас нет регистрации а вы вот вписали этот адрес, то можно конечно гостиницу вписать.
Наверно если вписывать гостиницу в первую анкету как место регистрации и проживания, то во второй анкете (где тест) нужно писать все то же самое, а не американский адрес а то получится путаница.
Вы пишите адрес в России где Вы будете проживать. Для Вас ето - Гостиница. Все. Точка. Период. Абзац. Занавес.
Ваш американский адрес для Роспотрбнадзора на хрен никому не нужен. От слова вобще. Как и Ваше другое гражданство.
niche
Новичок
Posts: 85
Joined: 17 Mar 2021 20:49

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by niche »

У меня даже внутреннего паспорта (неистекшего) больше нет. Я ввожу номер загранпаспорта в анкете на госуслугах. Не знаю вообще как сейчас работает регистрация и какие проблемы если писать что есть регистрация там где ее нет, ну если нет проблем с гостиницей значит надо вписать гостицницу, потому что нет других вариантов. Я там только собираюсь быть пока не получу отрицательный тест в общем.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

niche wrote: 17 Mar 2021 21:54 У меня даже внутреннего паспорта (неистекшего) больше нет. Я ввожу номер загранпаспорта в анкете на госуслугах. Не знаю вообще как сейчас работает регистрация и какие проблемы если писать что есть регистрация там где ее нет, ну если нет проблем с гостиницей значит надо вписать гостицницу, потому что нет других вариантов. Я там только собираюсь быть пока не получу отрицательный тест в общем.
Он Вам и не нужен. Вы не жить едете в Россию. Внутренний паспорт нужен если живете в России постоянно.
Регистрация Вам тоже не нужна до 90 дней проживания.
Все что Вам нужно ето написать адрес проживания в России. Гостиница, квартира, подвал, детская площадка, гараж, обезьянник в ментовке, крыша, трубы тпломогистралей и т.д... Выберите верное и напишите адрес етого места.
Все.
niche
Новичок
Posts: 85
Joined: 17 Mar 2021 20:49

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by niche »

Детская площака или крыша наверно не пройдут...вроде как иногда приходят и проверяют адрес из анкеты, если тест еще не загружен, что человек там реально находится... тот адрес используется как адрес карантина.
Похоже аэрофлот отменяет много рейсов (может даже все?) из/в США на май, многие европейские, так что может поэтому они начали напирать на онлайн анкету - я впишу гостиницу.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

niche wrote: 17 Mar 2021 22:05 Детская площака или крыша наверно не пройдут...вроде как иногда приходят и проверяют адрес из анкеты, если тест еще не загружен, что человек там реально находится... тот адрес используется как адрес карантина.
Похоже аэрофлот отменяет много рейсов (может даже все?) из/в США на май, многие европейские, так что может поэтому они начали напирать на онлайн анкету - я впишу гостиницу.
Вписывайте. А вот остальную хрень забудьте. Вы не в теме. От слова вобще.
niche
Новичок
Posts: 85
Joined: 17 Mar 2021 20:49

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by niche »

VladDod wrote: 17 Mar 2021 21:45
niche wrote: 17 Mar 2021 21:36 Есть ли рекомендация тест-сервиса на дому (в гостинице) которые работают где нибудь около Шереметьево?
https://helix.ru/catalog
Спасибо, вижу у них много тестов. ПЦР похоже делают за 2-3 дня (можно не войти в отведенные трое суток). У них нет побыстрее пцр?
niche
Новичок
Posts: 85
Joined: 17 Mar 2021 20:49

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by niche »

Yvsobol wrote: 17 Mar 2021 22:06
niche wrote: 17 Mar 2021 22:05 Детская площака или крыша наверно не пройдут...вроде как иногда приходят и проверяют адрес из анкеты, если тест еще не загружен, что человек там реально находится... тот адрес используется как адрес карантина.
Похоже аэрофлот отменяет много рейсов (может даже все?) из/в США на май, многие европейские, так что может поэтому они начали напирать на онлайн анкету - я впишу гостиницу.
Вписывайте. А вот остальную хрень забудьте. Вы не в теме. От слова вобще.
Что вы имеете в виду? Есть инфа что реально приходили и проверяли, по записанному адресу. Но это если человек быстро не загрузил тест. Идеально хотелось бы пройти тест в Шереметьево сразу, загрузить и отделаться от всего. Но вдруг не пройдешь? Значит надо реально будет сидеть 14 дней карантина по тому самому адресу из анкеты, я так понимаю.
Last edited by niche on 17 Mar 2021 22:12, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

niche wrote: 17 Mar 2021 22:08
VladDod wrote: 17 Mar 2021 21:45
niche wrote: 17 Mar 2021 21:36 Есть ли рекомендация тест-сервиса на дому (в гостинице) которые работают где нибудь около Шереметьево?
https://helix.ru/catalog
Спасибо, вижу у них много тестов. ПЦР похоже делают за 2-3 дня (можно не войти в отведенные трое суток). У них нет побыстрее пцр?
Делайте прямо в аеропорту. Експресс тест от 2 до 4 часов, Анализ прийдет на имейл.
ПЦР тесты в России сейчас не делают дольше 12 часов.
Даже в ссылке вы конечно не все прочитали.
Вам рассказать как работает Гугл и как найти сайт аеропорта Шереметьево? :food:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

niche wrote: 17 Mar 2021 22:10
Yvsobol wrote: 17 Mar 2021 22:06
niche wrote: 17 Mar 2021 22:05 Детская площака или крыша наверно не пройдут...вроде как иногда приходят и проверяют адрес из анкеты, если тест еще не загружен, что человек там реально находится... тот адрес используется как адрес карантина.
Похоже аэрофлот отменяет много рейсов (может даже все?) из/в США на май, многие европейские, так что может поэтому они начали напирать на онлайн анкету - я впишу гостиницу.
Вписывайте. А вот остальную хрень забудьте. Вы не в теме. От слова вобще.
Что вы имеете в виду? Есть инфа что реально приходили и проверяли, по записанному адресу. Но это если человек быстро не загрузил тест. Идеально хотелось бы пройти тест в Шереметьево сразу, загрузить и отделаться от всего.
Нет такой инфы. Я имею в виду, что все что Вы сказали - бред и вранье. Открытым текстом Вам говорю.
Вам уже все разжевали. Пишите адрес гостиницы, заполняте анкеты, сдавайте тест.
Здесь ето уже в куче топиков все ражевано было миллион раз. И рядом вон топик есть.
Для Вас пока делаем исключение.
Но...
Остальную хрень тут постить не надо.
niche
Новичок
Posts: 85
Joined: 17 Mar 2021 20:49

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by niche »

Я не очень то верю всему что написано на гугле и даже на конкретных сайтах...в жизни к сожалению бывает совсем по другому чем на сайтах и хотелось бы иметь реальную, новую информацию. Тест на дому официально 2-3 дня, написано на их сайте, если меньше 12 часов то хорошо, но рисковать не хотелось бы т.к. надо загрузить за трое суток. В Шереметьево наверно лучше вариант.
niche
Новичок
Posts: 85
Joined: 17 Mar 2021 20:49

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by niche »

Yvsobol wrote: 17 Mar 2021 22:14
niche wrote: 17 Mar 2021 22:10
Yvsobol wrote: 17 Mar 2021 22:06
niche wrote: 17 Mar 2021 22:05 Детская площака или крыша наверно не пройдут...вроде как иногда приходят и проверяют адрес из анкеты, если тест еще не загружен, что человек там реально находится... тот адрес используется как адрес карантина.
Похоже аэрофлот отменяет много рейсов (может даже все?) из/в США на май, многие европейские, так что может поэтому они начали напирать на онлайн анкету - я впишу гостиницу.
Вписывайте. А вот остальную хрень забудьте. Вы не в теме. От слова вобще.
Что вы имеете в виду? Есть инфа что реально приходили и проверяли, по записанному адресу. Но это если человек быстро не загрузил тест. Идеально хотелось бы пройти тест в Шереметьево сразу, загрузить и отделаться от всего.
Нет такой инфы. Я имею в виду, что все что Вы сказали - бред и вранье. Открытым текстом Вам говорю.
Вам уже все разжевали. Пишите адрес гостиницы, заполняте анкеты, сдавайте тест.
Здесь ето уже в куче топиков все ражевано было миллион раз. И рядом вон топик есть.
Для Вас пока делаем исключение.
Но...
Остальную хрень тут постить не надо.
Инфа есть на другом форуме, где люди часто путешествуют, что к ним приходили проверяли, были и штрафы и суды...приходится получать информацию из таких источников, а где еще? Реально если человек на загрузил тест по какой то причине, могут прийти проверить и завели же административные дела уже на некоторых.
Тема Коронавирус - Посещение России. Карантин, адрес карантина как раз в тему. Ведь тест может быть и не отрицательным. Не вижу никакой другой подходящей темы в этой секции.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

niche wrote: 17 Mar 2021 22:16
Yvsobol wrote: 17 Mar 2021 22:14
niche wrote: 17 Mar 2021 22:10
Yvsobol wrote: 17 Mar 2021 22:06
niche wrote: 17 Mar 2021 22:05 Детская площака или крыша наверно не пройдут...вроде как иногда приходят и проверяют адрес из анкеты, если тест еще не загружен, что человек там реально находится... тот адрес используется как адрес карантина.
Похоже аэрофлот отменяет много рейсов (может даже все?) из/в США на май, многие европейские, так что может поэтому они начали напирать на онлайн анкету - я впишу гостиницу.
Вписывайте. А вот остальную хрень забудьте. Вы не в теме. От слова вобще.
Что вы имеете в виду? Есть инфа что реально приходили и проверяли, по записанному адресу. Но это если человек быстро не загрузил тест. Идеально хотелось бы пройти тест в Шереметьево сразу, загрузить и отделаться от всего.
Нет такой инфы. Я имею в виду, что все что Вы сказали - бред и вранье. Открытым текстом Вам говорю.
Вам уже все разжевали. Пишите адрес гостиницы, заполняте анкеты, сдавайте тест.
Здесь ето уже в куче топиков все ражевано было миллион раз. И рядом вон топик есть.
Для Вас пока делаем исключение.
Но...
Остальную хрень тут постить не надо.
Инфа есть на другом форуме, где люди часто путешествуют, что к ним приходили проверяли, были и штрафы и суды...приходится получать информацию из таких источников, а где еще? Реально если человек на загрузил тест по какой то причине, могут прийти проверить и завели же административные дела уже на некоторых.
Ето касается только, если не загрузил результаты Теста ПЦР в течение 3х суток. За первую анкету никаких наказаний нет как класса ни в каком Российском Кодексе.
Идите и скажите ето на другом форуме тем Кто "много" путешествует.
Судя по Вашим вопросам и коментариям здесь там форум идиотов.
Все. Болсше Вам сказать нечего. все разложено по полкам. Изучайте документы или идите общайтесь с теми "икспертами" с другого форума.
niche
Новичок
Posts: 85
Joined: 17 Mar 2021 20:49

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by niche »

Ну я же вам не придумываю что мне 3 представителя Аэрофлота сказали сегодня угром что не посадят на рейс без онлайн анкеты и твердили мне про какой то QR код, хотя он должен сканироваться уже в Шереметево на самом деле а не при посадке. На мой вопрос будет ли бумажная анкета в самолете они сказали что ничего про это не знают. Я просто сообщаю о том что реально происходит. Если все так легко и гладко как вы говорите могу только порадоваться.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

niche wrote: 17 Mar 2021 22:23 Ну я же вам не придумываю что мне 3 представителя Аэрофлота сказали сегодня угром что не посадят на рейс без онлайн анкеты и твердили мне про какой то QR код, хотя он должен сканироваться уже в Шереметево на самом деле а не при посадке. На мой вопрос будет ли бумажная анкета в самолете они сказали что ничего про это не знают. Я просто сообщаю о том что реально происходит. Если все так легко и гладко как вы говорите могу только порадоваться.
Ну так и спрашивайте у представителей Аерофлота и делайте как они Вам сказали.
Здесь Вам же сказали, что на борт сажают всех у кого есть билет. Никаких пиар кодов не спрашивают. Етого нет ни в одном документе Роспотребнадзора или Минтранса, или Правительства РФ.
По прилету в 3 дня делаете ПЦР тест и закачиваете его на Госуслуги.
Ето все что Вам нужно знать.
Далее раговора не будет. Здесь не чат.
niche
Новичок
Posts: 85
Joined: 17 Mar 2021 20:49

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by niche »

Yvsobol wrote: 17 Mar 2021 22:26
niche wrote: 17 Mar 2021 22:23 Ну я же вам не придумываю что мне 3 представителя Аэрофлота сказали сегодня угром что не посадят на рейс без онлайн анкеты и твердили мне про какой то QR код, хотя он должен сканироваться уже в Шереметево на самом деле а не при посадке. На мой вопрос будет ли бумажная анкета в самолете они сказали что ничего про это не знают. Я просто сообщаю о том что реально происходит. Если все так легко и гладко как вы говорите могу только порадоваться.
Ну так и спрашивайте у представителей Аерофлота и делайте как они Вам сказали.
Здесь Вам же сказали, что на борт сажают всех у кого есть билет. Никаких пиар кодов не спрашивают. Етого нет ни в одном документе Роспотребнадзора или Минтранса, или Правительства РФ.
По прилету в 3 дня делаете ПЦР тест и закачиваете его на Госуслуги.
Ето все что Вам нужно знать.
Далее раговора не будет. Здесь не чат.
А понятно...мне казалось что это форум...ну где что то обсуждают. Все понятненько.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by VladDod »

niche wrote: 17 Mar 2021 22:08
VladDod wrote: 17 Mar 2021 21:45
niche wrote: 17 Mar 2021 21:36 Есть ли рекомендация тест-сервиса на дому (в гостинице) которые работают где нибудь около Шереметьево?
https://helix.ru/catalog
Спасибо, вижу у них много тестов. ПЦР похоже делают за 2-3 дня (можно не войти в отведенные трое суток). У них нет побыстрее пцр?
:%)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
niche
Новичок
Posts: 85
Joined: 17 Mar 2021 20:49

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by niche »

VladDod wrote: 17 Mar 2021 22:56
niche wrote: 17 Mar 2021 22:08
VladDod wrote: 17 Mar 2021 21:45
niche wrote: 17 Mar 2021 21:36 Есть ли рекомендация тест-сервиса на дому (в гостинице) которые работают где нибудь около Шереметьево?
https://helix.ru/catalog
Спасибо, вижу у них много тестов. ПЦР похоже делают за 2-3 дня (можно не войти в отведенные трое суток). У них нет побыстрее пцр?
:%)
Спасибо. Похоже экспресс тест у них в 2 раза быстее чем "реал тайм"... в заголовке на 09-186 не стояло пцр, но похоже это пцр (я возможно поеду в Беларусь используя тот же самый тест через сутки так что нужно реально быстро и только пцр)

[09-185] Коронавирус COVID-19 (SARS-CoV-2, РНК [реал-тайм ПЦР]) (подробнее)
Срок выполнения: 2 суток. В случае возникновения необходимости выполнения дополнительного теста, срок выполнения исследования может составить до 3 суток.
rorp
Уже с Приветом
Posts: 314
Joined: 24 May 2013 22:04

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by rorp »

А если нет аккаунта на госуслугах и завести его не из России невозможно (там требуется указать мобильник в +7, а +1 там не предусмотрен, про СНИЛС даже не начинаю)? Как Роспотребнадзор узнает, что я сделал или не сделал тест?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Вы может подать анкету на Госусулугах без регистрации. На первой странице сть упрощенная форма для таких.
Узнают, что не сдал после прилета от пограничников. Любой прилет или приезд в Россию передается в Роспотребнадзор сейчас в период пандемии.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Россиянам упростили получение электронного сертификата о вакцинации от COVID-19. Прививочный документ станет более удобным для путешествий: он будет доступен на английском языке и в мобильном приложении.

НА ГОСУСЛУГАХ СЕРТИФИКАТ ВАКЦИНАЦИИ ПОЯВИТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ
Согласно сообщению министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, на портале Госуслуг упрощено получение электронного сертификата о прохождении вакцинации от COVID-19.

У всех вакцинированных пользователей, прошедших второй этап вакцинации и имеющих подтвержденную учетную запись на Госуслугах, сертификат автоматически отобразится в ленте уведомлений портала и сохранится в личном кабинете.

Как подчеркивают в Минцифры, данные сертификата автоматически станут доступны и тем пользователям Госуслуг, которые зарегистрировались и подтвердили свою учетную запись на этом портале уже после прохождения вакцинации.

ЭЛЕКТРОННЫЙ СЕРТИФИКАТ О ВАКЦИНАЦИИ БУДЕТ И НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ
В ближайшее время будет также реализована автоматическая загрузка не только на русском, но и на английском языке полученных сертификатов о вакцинации, которые при необходимости можно будет предъявить прямо с мобильного устройства через приложение «Госуслуги» в виде QR-кода.

Таким образом, российским туристам, вакцинированным от COVID-19, станет проще при путешествиях за границу подтверждать свой прививочный статус. Многие страны, заявившие о готовности принимать россиян, обещают послабления на въезде привитым туристам.

Например, Греция предстоящим летом будет пускать вакцинированных россиян без карантина и ПЦР-теста на коронавирус.

Однако при въезде нашим соотечественникам потребуется предъявить сертификат об иммунизации «Спутником V» на английском языке. Согласно заявлению Минцифры, такая возможность у вакцинированных россиян появится уже в самом скором будущем.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Fasol »

Если у меня есть русский паспорт то мне не надо проходить тест за три дня до вылета в Россию, правильно?
Пытаюсь выбрать между Аэрофлотом и Дельтой. Если Аэрофлотом то до Нью Йорка надо добираться другой компанией и менять аэропорт в НЙ. Если Дельтой то можно прямо до Москвы с пересадкой в Атланте и Амстердаме. Но Дельта сказала что чтобы ей лететь нужно тест за три дня до отлёта проходить. Похоже что придётся Аэрофлотом лететь. Но другая компания, например United, не развернёт ли меня при посадке без теста? И потом в НЙ не посадят ли меня на карантин при попытке перебега из одного аэропорта в другой? Может лучше пройти этот тест здесь до отлёта?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Не правильно.
Вам как гражданину РФ ПЦР надо сдать в течение 3х дней ПОСЛЕ прилета в Россию и закачать результат на Госуслуги.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Летите чем угодно. Больше нигде тест Вам не нужен и никто нигде не завернет. Транзитник.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Fasol »

Спасибо за ответ!

Return to “Возвращение”