КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

niche wrote: 25 Mar 2021 16:23
Yvsobol wrote: 25 Mar 2021 16:22
owld wrote: 25 Mar 2021 16:19 KLM требовал 2 теста еще в феврале. Сейчас только один .
https://www.klm.us/information/faq/covi ... uGvTx5aeKw
Вот. О чем я и говорю!
Спасибо!

Дельта млин... :lol:
Нет, Дельта и КЛМ не требуют теста для перелета россиян в Россию с пересадкой в Шиполь. Можете позвонить и проверить сами.
Мне не надо звонить. Мне нужен документ.
Такого нет.
Все что я вижу, что всем нужен тест. Там не сказано в какую страну ты вылетаешь.
Или я етого не нашел.
niche
Новичок
Posts: 85
Joined: 17 Mar 2021 20:49

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by niche »

Yvsobol wrote: 25 Mar 2021 16:22
niche wrote: 25 Mar 2021 16:21
owld wrote: 25 Mar 2021 16:19 KLM требовал 2 теста еще в феврале. Сейчас только один .
https://www.klm.us/information/faq/covi ... uGvTx5aeKw
Эта ссылка не относится к российским гражданам летящим в Россиюй, и эти тесты для желающих, если им нужно для места назаначения. К транзиту это вообще не относится.

Россия не требует теста для вьезда (и не принимает иностранные тесты от своих граждан). Шиполь не требует тесты для транзита ну от американцев, ни от россиян.

Мне с КЛМ довелось общаться на днях тоже (КЛМ ведет перелет Дельты то Шиполя)
Дайте ссылку.
Ссылку на что? Позвоните в Дельту (утром рано, запишут на коллбэк), позвоните в КЛМ (легко прозвониться утром).
Требования теста вам говорят заранее если купите билет сейчас, у меня есть билет. Но если позвоните им без билета, вам скажут требования по телефону.
Их интерактивная карта требований:
https://www.delta.com/us/en/plan-your-n ... ere-we-fly

Информация что Россия требует тест только по приезду от граждан и только российский (не иностранный, такой не будет принят) в свободном доступе.
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by owld »

niche wrote: 25 Mar 2021 16:21 Эта ссылка не относится к российским гражданам летящим в Россиюй, и эти тесты для желающих, если им нужно для места назаначения. К транзиту это вообще не относится.
вы странный, там написано английским по белому
As of March 16, 2021, passengers who transfer in the Netherlands and continue traveling to their final destination must show a negative PCR test result issued within 72 hours before arrival in Amsterdam. An additional rapid test is no longer required for transfer passengers.

The Netherlands requires passengers (aged 13 and up) from high-risk countries to present a negative PCR test result issued 24 hours before boarding. Passengers may also present a negative rapid test result issued within 24 hours before boarding and a negative PCR test result issued within 72 hours before arrival in Amsterdam as an alternative option.

Коллега у меня делал трансфер в феврале в Амстердаме - требовали оба теста и быстрый и PCR.
niche
Новичок
Posts: 85
Joined: 17 Mar 2021 20:49

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by niche »

Yvsobol wrote: 25 Mar 2021 16:24
niche wrote: 25 Mar 2021 16:23
Yvsobol wrote: 25 Mar 2021 16:22
owld wrote: 25 Mar 2021 16:19 KLM требовал 2 теста еще в феврале. Сейчас только один .
https://www.klm.us/information/faq/covi ... uGvTx5aeKw
Вот. О чем я и говорю!
Спасибо!

Дельта млин... :lol:
Нет, Дельта и КЛМ не требуют теста для перелета россиян в Россию с пересадкой в Шиполь. Можете позвонить и проверить сами.
Мне не надо звонить. Мне нужен документ.
Такого нет.
Все что я вижу, что всем нужен тест. Там не сказано в какую страну ты вылетаешь.
Или я етого не нашел.
Ну придется звонить так как документа нет поскольку требования теста в данной ситуации просто нет.
То что в России нужет тест только по прилету и только российский думаю вы сами прекрасно знаете, но можете позвонить в консульство если не верите.
То что не нужет тест для пересадки в Шиполе вам скажут и Шиполь, и Делта, и КЛМ. Российский паспорт, пункт назначения в России, единый билет - сажают в самолет в США без каких либо тестов если через Амстердам.
niche
Новичок
Posts: 85
Joined: 17 Mar 2021 20:49

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by niche »

owld wrote: 25 Mar 2021 16:27
niche wrote: 25 Mar 2021 16:21 Эта ссылка не относится к российским гражданам летящим в Россиюй, и эти тесты для желающих, если им нужно для места назаначения. К транзиту это вообще не относится.
вы странный, там написано английским по белому
As of March 16, 2021, passengers who transfer in the Netherlands and continue traveling to their final destination must show a negative PCR test result issued within 72 hours before arrival in Amsterdam. An additional rapid test is no longer required for transfer passengers.

The Netherlands requires passengers (aged 13 and up) from high-risk countries to present a negative PCR test result issued 24 hours before boarding. Passengers may also present a negative rapid test result issued within 24 hours before boarding and a negative PCR test result issued within 72 hours before arrival in Amsterdam as an alternative option.

Коллега у меня делал трансфер в феврале в Амстердаме - требовали оба теста и быстрый и PCR.
Куда он летел и по какому паспорту? Указал ли он российский паспорт в своем билете или американский?
Шиполь не имеет требования теста к транзиту в течение 24 часов без выхода из транзитной зоны.
Пункт назначания определят требования тестирования.
Если вы вылетите из США в Беларусь с российским или американским паспортом, у вас спросят тест в Амстердаме, потому что Беларусь требует.
Если вы летите в Россию с российским - не требуют.
Если летите в США - от всех требуют.
Last edited by niche on 25 Mar 2021 16:32, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

niche wrote: 25 Mar 2021 16:26
Yvsobol wrote: 25 Mar 2021 16:22
niche wrote: 25 Mar 2021 16:21
owld wrote: 25 Mar 2021 16:19 KLM требовал 2 теста еще в феврале. Сейчас только один .
https://www.klm.us/information/faq/covi ... uGvTx5aeKw
Эта ссылка не относится к российским гражданам летящим в Россиюй, и эти тесты для желающих, если им нужно для места назаначения. К транзиту это вообще не относится.

Россия не требует теста для вьезда (и не принимает иностранные тесты от своих граждан). Шиполь не требует тесты для транзита ну от американцев, ни от россиян.

Мне с КЛМ довелось общаться на днях тоже (КЛМ ведет перелет Дельты то Шиполя)
Дайте ссылку.
Ссылку на что? Позвоните в Дельту (утром рано, запишут на коллбэк), позвоните в КЛМ (легко прозвониться утром).
Требования теста вам говорят заранее если купите билет сейчас, у меня есть билет. Но если позвоните им вам скажут требования по телефону.
Их интерактивная карта требований:
https://www.delta.com/us/en/plan-your-n ... ere-we-fly

Информация что Россия требует тест только по приезду от граждан и только российский (не иностранный, такой не будет принят) в свободном доступе.
Ссылку на то, что транзитникам не нужен тест.
По етой карте и по всем другим ссылкам - требуется.

Еще раз, мало ли что они говорят.

Покажите документ.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Еще раз. Россия тут никаким боком. Трансфер в Голландии, где требуется ПЦР согласно документов.
Пока не покажете официальные требования для транзитников, то Ваши слова - нуль.
Мы ето за пандемию много раз проходили.
Говорят одно, а на деле другое.
Тем более, что личного опыта у Вас нет.
niche
Новичок
Posts: 85
Joined: 17 Mar 2021 20:49

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by niche »

Yvsobol wrote: 25 Mar 2021 16:31
niche wrote: 25 Mar 2021 16:26
Yvsobol wrote: 25 Mar 2021 16:22
niche wrote: 25 Mar 2021 16:21
owld wrote: 25 Mar 2021 16:19 KLM требовал 2 теста еще в феврале. Сейчас только один .
https://www.klm.us/information/faq/covi ... uGvTx5aeKw
Эта ссылка не относится к российским гражданам летящим в Россиюй, и эти тесты для желающих, если им нужно для места назаначения. К транзиту это вообще не относится.

Россия не требует теста для вьезда (и не принимает иностранные тесты от своих граждан). Шиполь не требует тесты для транзита ну от американцев, ни от россиян.

Мне с КЛМ довелось общаться на днях тоже (КЛМ ведет перелет Дельты то Шиполя)
Дайте ссылку.
Ссылку на что? Позвоните в Дельту (утром рано, запишут на коллбэк), позвоните в КЛМ (легко прозвониться утром).
Требования теста вам говорят заранее если купите билет сейчас, у меня есть билет. Но если позвоните им вам скажут требования по телефону.
Их интерактивная карта требований:
https://www.delta.com/us/en/plan-your-n ... ere-we-fly

Информация что Россия требует тест только по приезду от граждан и только российский (не иностранный, такой не будет принят) в свободном доступе.
Ссылку на то, что транзитникам не нужен тест.
По етой карте и по всем другим ссылкам - требуется.

Еще раз, мало ли что они говорят.

Покажите документ.
Еще раз говорю, для пересадки в Амстердаме не нужет тест.

Аэрпорот не требует теста для пересадки.

Вы путаете вьезд на территорию Нидерландов с пересадкой, без выхода из транзитной зоны/24 часа лимит.

Приведенная мною карто четко говорит что российким гражданам не требуется тест при посадке на Дельту если едут до России.

Можете и с Аэрофлотом поговорить.
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by owld »

niche wrote: 25 Mar 2021 16:29

Куда он летел и по какому паспорту? Указал ли он российский паспорт в своем билете или американский?
Шиполь не имеет требования теста к транзиту в течение 24 часов без выхода из транзитной зоны.
Пункт назначания определят требования тестирования.
Если вы вылетите из США в Беларусь с российским или американским паспортом, у вас спросят тест в Амстердаме, потому что Беларусь требует.
Если вы летите в Россию с российским - не требуют.
Если летите в США - от всех требуют.
в россию летел , с российским паспортом из US. Вы тут теоретизируете что требуют - а что нет, базируясь на телефонных звонках, как я понимаю ? Я вам ссылку с сайта KLM и реальный опыт привел.
Last edited by owld on 25 Mar 2021 18:00, edited 1 time in total.
niche
Новичок
Posts: 85
Joined: 17 Mar 2021 20:49

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by niche »

Yvsobol wrote: 25 Mar 2021 16:33 Еще раз. Россия тут никаким боком. Трансфер в Голландии, где требуется ПЦР согласно документов.
Пока не покажете официальные требования для транзитников, то Ваши слова - нуль.
Мы ето за пандемию много раз проходили.
Говорят одно, а на деле другое.
Тем более, что личного опыта у Вас нет.
Трансфер в Нидерладах не вовлекает пресечения границы Нидерландов.

Еще раз, не путайте транзит через аэрпорот и пересечение границы, это две разные вещи.
Без выхода из транзитной зоны, 24 часа - транзит. Пересечение границы это совсем другое, так что не нажимайте на Нидерланды на карте, вы не будете пресекать границу Нидерландов. Когда вы смотрите правила Нидерландов это оносится только к пересекающим границу или если следующая часть билета после 24 часов/лэйовер больше суток.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Еще раз и последний. Вы просто говорите чушь. Ничем не подтвержденную. Ни одного официального документа не привели, а Вам им показали и еще сказали про личный опыт.
За сим я Вас сейчас закрою, если не прекратите вводить людей в заблуждение. Или покажите официальный документ.
Здесь не базар и спорить никто не будет.
Нет документа - ваши слова не стОят ничего. Ибо сами Вы не летали.
По телефону блин он советует позвонить.
Понятно? Или будете продолжать вводить людей в заблуждение?
niche
Новичок
Posts: 85
Joined: 17 Mar 2021 20:49

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by niche »

Для пересадки через Шиполь/Амстердам, тест не требуется от российских граждан следующих в Россию, билет должен быть под одним букинг кодом чтобы был ясен пункт назначения Россия. То есть не покупать отдельно до Амстердама на одном сайте, а потом на другом до Москвы.

Не надо распространять дезинформацию о требованиях, тест не требуется в данной ситуации, ни для посадки на Дельта/КЛМ, ни на Аэрофлот, ни для трансфера через Шиполь.

У меня билет через Амстердам: и Дельта, КЛМ, Шиполь, 2 консульства в США и Аэрофлот все подтвердили что тест не требуется - наверное конспирация. Хотят заманить меня наверно куда нибудь и все врут хором

ПС: не путайте транзит с пересечением границы Нидерландов, этого не будет
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Понятно. Отдохните недельку, поищите документы.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by petrovich999 »

Кто-нибудь может мне пояснить, о чем такая ожесточенная дискуссия? В чем проблема сделать тест за трое суток до посадки и лететь хоть через Париж, хоть через Амстердам, хоть через Марс или Венеру? Что я здесь упускаю?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

petrovich999 wrote: 25 Mar 2021 17:41 Кто-нибудь может мне пояснить, о чем такая ожесточенная дискуссия? В чем проблема сделать тест за трое суток до посадки и лететь хоть через Париж, хоть через Амстердам, хоть через Марс или Венеру? Что я здесь упускаю?
Нет проблемы. Проблема в том, что люди послушают и поедут без теста, а там облом. На самолет не сажают.
Поетому надо проверять требования по стране/авиакомпании и т.д.
А сам тест конечно никакой проблемы. Я их сдаю уже как на работу хожу.
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Oleg K »

petrovich999 wrote: 25 Mar 2021 17:41 Кто-нибудь может мне пояснить, о чем такая ожесточенная дискуссия? В чем проблема сделать тест за трое суток до посадки и лететь хоть через Париж, хоть через Амстердам, хоть через Марс или Венеру? Что я здесь упускаю?
Если трехдневный - то без проблем. А вот если экспресс - то на семью 3-4 сотни легко набежит за тесты.
Неделю назад Амстердам требовал и экспресс, теперь отменили. Так же могут взять и ввести снова.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Не летайте. Или вакцинируйтесь. Очень скоро паспорт вакцины ВЕЗДЕ заменит тест пцр.
Такова се ля ви сейчас. Вас же никто не заставляет именно всей семьей летать. Это Ваша прихоть.
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Oleg K »

Yvsobol wrote: 26 Mar 2021 01:55 Не летайте. Или вакцинируйтесь. Очень скоро паспорт вакцины ВЕЗДЕ заменит тест пцр.
Такова се ля ви сейчас. Вас же никто не заставляет именно всей семьей летать. Это Ваша прихоть.
Вы за меня не волнуйтесь, я вакцинировался. Но пока это не спасает от поборов. И прихоть или нет - не стоит вам судить.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Опа. Я типа виноват в Ваших прихотях? Да, мне судить как и любому другому.
У Вас какой то конкретный вопрос? Или разделом ошиблись?
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Oleg K »

обратите внимание на то - что я писал ответ совершенно другому человеку. но вам обязательно нужно все прокомментировать
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Да. Обязательно. У Вас проблемы с этим?
Еще раз, есть вопрос, надо решить?
Если просто попукать, то здесь не тот раздел.
Мне каца вы это знаете.
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Zee »

Юра, скажите пожалуйста, правильно я поняла, что на сегодняшний день, если лететь Аэрофлотом в Москву, то не требуется тест для посадки в самолет, а только после прибытия, чтобы результат в течение 72 часов загрузить.
А когда вылетаешь из Москвы, требуется ли тест для посадки в самолет, летящий в Нью-Йорк?
Так как можно ожидать любых изменений в требованиях, попрошу Вас после Вашего возвращения из Москвы поделиться новостями относительно требований на тот момент.
Заранее спасибо.
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by bruce »

А знает ли кто нибудь, можно ли въехать в Россию по просроченому на две недели заграничному паспорту, при наличии внутреннего российского паспорта?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Да. Все именно так.
Обратно тест нуден обязательно. США передала все функции требования тестов пцр для вьезда в страну на авиакомпании. На сайтах DHS и CDC это выделено специально. Без теста на борт не посадит ни Аэрофлот, ни любая другая а/к.
В Россию для граждан РФ тест не нужен. Иностранцам нужен.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

bruce wrote:А знает ли кто нибудь, можно ли въехать в Россию по просроченому на две недели заграничному паспорту, при наличии внутреннего российского паспорта?
Можно, если авиакомпания посадит на борт с таким паспортом. В России конечно пустят со штрафом небольшим.
Вся проблема в авиакомпании. На борт сажать с недействующим ЗП изза границы нельзя.

Return to “Возвращение”