Дистанционное снятие с регистрационного учета (выписка)

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Дистанционное снятие с регистрационного учета (выписка)

Post by Blender »

domperignon wrote: 23 Nov 2020 23:52
То есть надо какую-то специальную печать иметь в Америке на русском? Это явно нереально. Похоже надо с консульством и переводами тогда возиться. Консульство свою печать и апостиль поставили?
Не надо никакой специальной печати. Нужна обычная печать нотариуса с его именем. И подпись.
А вот надпись нотариальная должна быть на русском - вы конечно сами должны ее написать. Но найти такого нотара конечно непросто. Если не найдете то конечно придется заверять перевод в консульстве или у нотара в РФ. Тогда придется и перевод апостиля заверить.
Апостиль получать у секретаря штата.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Дистанционное снятие с регистрационного учета (выписка)

Post by Yvsobol »

Был бы в Вирджинии, то я бы заверил без вопросов.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Дистанционное снятие с регистрационного учета (выписка)

Post by domperignon »

Blender wrote: 24 Nov 2020 00:36
domperignon wrote: 23 Nov 2020 23:52
То есть надо какую-то специальную печать иметь в Америке на русском? Это явно нереально. Похоже надо с консульством и переводами тогда возиться. Консульство свою печать и апостиль поставили?
Не надо никакой специальной печати. Нужна обычная печать нотариуса с его именем. И подпись.
А вот надпись нотариальная должна быть на русском - вы конечно сами должны ее написать. Но найти такого нотара конечно непросто. Если не найдете то конечно придется заверять перевод в консульстве или у нотара в РФ. Тогда придется и перевод апостиля заверить.
Апостиль получать у секретаря штата.
Я думал те фразы что вы привели стоят на печати. Вопрос если найду русскоязычного нотариуса, могу я сам эту надпись сделать или нет? При поиске русскоязычные нотариусы по близости находятся, но я ещё не обращался к ним. Не знаю какие там ещё тонкости могут быть. Те кто апостиль делают тоже должны русский понимать, апостиль на русском должен быть?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Дистанционное снятие с регистрационного учета (выписка)

Post by Blender »

domperignon wrote: 24 Nov 2020 00:43 Я думал те фразы что вы привели стоят на печати. Вопрос если найду русскоязычного нотариуса, могу я сам эту надпись сделать или нет?
Можете конечно. Главное чтобы нотар согласился подписать.
При поиске русскоязычные нотариусы по близости находятся, но я ещё не обращался к ним. Не знаю какие там ещё тонкости могут быть
У русскоязычных нотаров обычно все уже отлажено. За пиастры конечно...
Те кто апостиль делают тоже должны русский понимать,
от штата зависит. В Каролинах вроде не ставят апостили на иноязычные тугаменты. Может и ещё где так... В IL, IN, WI, WV, VA точно ставят.
апостиль на русском должен быть?
Апостиль конечно на американском будет (заголовок на французском).
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Дистанционное снятие с регистрационного учета (выписка)

Post by domperignon »

Blender wrote: 24 Nov 2020 00:56
domperignon wrote: 24 Nov 2020 00:43 Я думал те фразы что вы привели стоят на печати. Вопрос если найду русскоязычного нотариуса, могу я сам эту надпись сделать или нет?
Можете конечно. Главное чтобы нотар согласился подписать.
При поиске русскоязычные нотариусы по близости находятся, но я ещё не обращался к ним. Не знаю какие там ещё тонкости могут быть
У русскоязычных нотаров обычно все уже отлажено. За пиастры конечно...
Те кто апостиль делают тоже должны русский понимать,
от штата зависит. В Каролинах вроде не ставят апостили на иноязычные тугаменты. Может и ещё где так... В IL, IN, WI, WV, VA точно ставят.
апостиль на русском должен быть?
Апостиль конечно на американском будет (заголовок на французском).
Насколько я понял при наличии русскоязычных нотариусов процесс может застопориться только если поблизости невозможно поставить апостиль на документ написанный на иностранном языке.

Интересно, есть ли где место, куда просто дал имя и они тебе все сразу изготовили с апостилями и печатями. Я бы может даже слетал туда с учётом дешёвых билетов сейчас. А то столько времени возиться, самому делать дороже выйдет скорее всего.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Дистанционное снятие с регистрационного учета (выписка)

Post by Blender »

domperignon wrote: 24 Nov 2020 02:01 ...Интересно, есть ли где место, куда просто дал имя и они тебе все сразу изготовили с апостилями и печатями. Я бы может даже слетал туда с учётом дешёвых билетов сейчас. А то столько времени возиться, самому делать дороже выйдет скорее всего
. Таким бузинесом как раз обычно и занимаются русскоязычные нотары. Конечно за пиастры. Насколько квалифицированно - это конечно вопрос.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Дистанционное снятие с регистрационного учета (выписка)

Post by domperignon »

Blender wrote: 24 Nov 2020 14:09
domperignon wrote: 24 Nov 2020 02:01 ...Интересно, есть ли где место, куда просто дал имя и они тебе все сразу изготовили с апостилями и печатями. Я бы может даже слетал туда с учётом дешёвых билетов сейчас. А то столько времени возиться, самому делать дороже выйдет скорее всего
. Таким бузинесом как раз обычно и занимаются русскоязычные нотары. Конечно за пиастры. Насколько квалифицированно - это конечно вопрос.
То есть они сами напишут письмо, нотаризуют и поставят апостиль? Сколько пиастров, известно?

Мне кстати ещё не очень понятно о том, как вы узнали, что выписали. Они вам сообщили сами в Америку, или родственники пытались получать эту справку из домовой книги и продолжали куда-то ходить и спрашивать, пока выписка не свершилась? Каким образом они узнали что выписка произошла?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Дистанционное снятие с регистрационного учета (выписка)

Post by Blender »

domperignon wrote: 24 Nov 2020 17:27
Blender wrote: 24 Nov 2020 14:09
domperignon wrote: 24 Nov 2020 02:01 ...Интересно, есть ли где место, куда просто дал имя и они тебе все сразу изготовили с апостилями и печатями. Я бы может даже слетал туда с учётом дешёвых билетов сейчас. А то столько времени возиться, самому делать дороже выйдет скорее всего
. Таким бузинесом как раз обычно и занимаются русскоязычные нотары. Конечно за пиастры. Насколько квалифицированно - это конечно вопрос.
То есть они сами напишут письмо, нотаризуют и поставят апостиль? Сколько пиастров, известно?...
Нуда, там где бузинес налажен - они все это делают. Цена наверное зависит от местности. В чикагинске например это в диапазоне 50-100 за тугамент. В других местах не знаю.
Мне кстати ещё не очень понятно о том, как вы узнали, что выписали. Они вам сообщили сами в Америку...
Ну конкретно мне таки сообщили. Так как письмо с заявлением валялось на почте без движения 2 месяца, то я напейсал жалобу почтовикам и в МВД после которой письмо таки доставили по назначению, а мне пришел ответ из МВД что снятие с учета таки произошло.
или родственники пытались получать эту справку из домовой книги и продолжали куда-то ходить и спрашивать, пока выписка не свершилась? Каким образом они узнали что выписка произошла?
Нуда, это стандартный способ узнать результат. По регламенту снятие с регистрационного учета должно занимать не более 3 дней со дня получения заявления. Ну то есть через 3 дня ваши родственники уже могут одти за выпиской из домовой книги и если вы там все еще будете значится то вы можете подавать жалобу через сцайт МВД - там вам объяснят в чем дело.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Дистанционное снятие с регистрационного учета (выписка)

Post by domperignon »

Blender wrote: 24 Nov 2020 17:45
domperignon wrote: 24 Nov 2020 17:27
Blender wrote: 24 Nov 2020 14:09
domperignon wrote: 24 Nov 2020 02:01 ...Интересно, есть ли где место, куда просто дал имя и они тебе все сразу изготовили с апостилями и печатями. Я бы может даже слетал туда с учётом дешёвых билетов сейчас. А то столько времени возиться, самому делать дороже выйдет скорее всего
. Таким бузинесом как раз обычно и занимаются русскоязычные нотары. Конечно за пиастры. Насколько квалифицированно - это конечно вопрос.
То есть они сами напишут письмо, нотаризуют и поставят апостиль? Сколько пиастров, известно?...
Нуда, там где бузинес налажен - они все это делают. Цена наверное зависит от местности. В чикагинске например это в диапазоне 50-100 за тугамент. В других местах не знаю.
Мне кстати ещё не очень понятно о том, как вы узнали, что выписали. Они вам сообщили сами в Америку...
Ну конкретно мне таки сообщили. Так как письмо с заявлением валялось на почте без движения 2 месяца, то я напейсал жалобу почтовикам и в МВД после которой письмо таки доставили по назначению, а мне пришел ответ из МВД что снятие с учета таки произошло.
или родственники пытались получать эту справку из домовой книги и продолжали куда-то ходить и спрашивать, пока выписка не свершилась? Каким образом они узнали что выписка произошла?
Нуда, это стандартный способ узнать результат. По регламенту снятие с регистрационного учета должно занимать не более 3 дней со дня получения заявления. Ну то есть через 3 дня ваши родственники уже могут одти за выпиской из домовой книги и если вы там все еще будете значится то вы можете подавать жалобу через сцайт МВД - там вам объяснят в чем дело.
А родственники сами могут это письмо просто передать в иммиграционную службу, чтобы оно по почтам не валялось?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Дистанционное снятие с регистрационного учета (выписка)

Post by Blender »

domperignon wrote: 24 Nov 2020 18:26 А родственники сами могут это письмо просто передать в иммиграционную службу, чтобы оно по почтам не валялось?
В регламенте таки написано что заявление должно по почте поступить.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Дистанционное снятие с регистрационного учета (выписка)

Post by domperignon »

Ну и геморрой однако. Нотариус, апостиль, потом ещё и жалоба в МВД. Если нет нотариуса и апостиля, то ещё и консульство.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Дистанционное снятие с регистрационного учета (выписка)

Post by Blender »

domperignon wrote: 24 Nov 2020 19:26 Ну и геморрой однако. Нотариус, апостиль, потом ещё и жалоба в МВД. Если нет нотариуса и апостиля, то ещё и консульство.
Ну жалоба может и не понадoбится. Да и вообще... Ну долго просто все тянеццо, но никаких особых усилий от заявителя таки не требуеццо.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Дистанционное снятие с регистрационного учета (выписка)

Post by domperignon »

Blender wrote: 24 Nov 2020 20:20
domperignon wrote: 24 Nov 2020 19:26 Ну и геморрой однако. Нотариус, апостиль, потом ещё и жалоба в МВД. Если нет нотариуса и апостиля, то ещё и консульство.
Ну жалоба может и не понадoбится. Да и вообще... Ну долго просто все тянеццо, но никаких особых усилий от заявителя таки не требуеццо.
Усилие в том, чтобы правильно написать письмо, найти нотариуса, найти где ставится апостиль, найти время, когда они все работают, то есть скорее всего в рабочий день, отпроситься с работы, потом ещё разобраться как это письмо куда-то посылать и может даже на почту переть, которая тоже только в рабочие дни открыта и в очередях там стоять. Потом ещё и разбираться как жалобу подавать. Уж если в Москве без жалобы не обошлось, то в провинции тем более не обойдется.

Все это конечно не так сложно, если время от времени делать что-то подобное. Но я даже писем то никаких никуда много лет не отсылал :-) Поэтому в целом геморрой.

Return to “Возвращение”