Переводы в РФ и Российские налоги.

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Переводы в РФ и Российские налоги.

Post by VI »

Я периодически перевожу относительно небольшие деньги в Россию на банковский счёт. Насколько эти деньги могут попадать под налоги? С какой суммы налоговая начинает ВНИМАТЕЛЬНО рассматривать получателя и требовать налоги? Если налоговая может заинтересоваться, то как этого избежать?

Я понимаю, что у нас у всех паранноя по поводу Большого Брата и я сам могу высказать массу предположений. А есть какие-либо конкретные факты или ссылки на имеющееся законодательство?

Спасибо.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Переводы в РФ и Российские налоги.

Post by uncle_Pasha »

VI wrote: 09 Dec 2020 02:51 Я периодически перевожу относительно небольшие деньги в Россию на банковский счёт. Насколько эти деньги могут попадать под налоги? С какой суммы налоговая начинает ВНИМАТЕЛЬНО рассматривать получателя и требовать налоги? Если налоговая может заинтересоваться, то как этого избежать?

Я понимаю, что у нас у всех паранноя по поводу Большого Брата и я сам могу высказать массу предположений. А есть какие-либо конкретные факты или ссылки на имеющееся законодательство?

Спасибо.
Проблема может быть не с налогами, а с валютным контролем, если либо отправитель, либо получатель платежа нерезидент РФ. В этом случае любой перевод должен сопровождаться соответствующим кодом операции.

Return to “Возвращение”