Русские прививки от короновируса

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Русские прививки от короновируса

Post by M. Ridcully »

Стоит ли прививаться очень пожилому человеку?
Какой прививкой - там, вроде, уже 2 есть, и треться на подходе?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Русские прививки от короновируса

Post by kpokodilla »

Пишут, что пожилым лучше третьей, чумаковской, или Вектором. Не Спутником, на нее больше реакция
Last edited by kpokodilla on 01 Feb 2021 05:46, edited 1 time in total.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Русские прививки от короновируса

Post by Москвичка »

M. Ridcully wrote: 01 Feb 2021 05:34 Стоит ли прививаться очень пожилому человеку?
Какой прививкой - там, вроде, уже 2 есть, и треться на подходе?
Эпивак лучше для пожилых.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Русские прививки от короновируса

Post by Yvsobol »

Все 2, которые сейчас есть, в порядке. Спутник бобще без каких либо последствий.
Чумаковской пока нет.
Векторовской очень мало.
У меня куча знакомых и родственников кто не переболел привились Спутниковской и уже со вторым уколом. О побочках не слышал.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Русские прививки от короновируса

Post by uncle_Pasha »

Заглянув на гос услуги, удивился, что на прививку можно записаться в течении недели.
Думаю, может поехать?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Русские прививки от короновируса

Post by kyk »

uncle_Pasha wrote: 01 Feb 2021 07:17Думаю, может поехать?
тоже думаю об этом. Каков риск заразиться в дороге. Лететь как минимум с одной пересадкой. Плюс на поезде в Рыбинск Урюпинск
Last edited by kyk on 01 Feb 2021 08:29, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Русские прививки от короновируса

Post by OtherSide »

M. Ridcully wrote: 01 Feb 2021 05:34 Стоит ли прививаться очень пожилому человеку?
Какой прививкой - там, вроде, уже 2 есть, и треться на подходе?
Прихватит у вашей бабушке сердце, у нее возьмут анализ крови, а там-ковид. Скажут - извиняйте, надо для начала ковид лечить, а сердце - потерпит. И в ковидное с приступом отвезут. Даже если ей повезет и бессимптомно ковидом проболеет.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Русские прививки от короновируса

Post by Blender »

kyk wrote: 01 Feb 2021 07:33
uncle_Pasha wrote: 01 Feb 2021 07:17Думаю, может поехать?
тоже думаю об этом. Каков риск заразиться в дороге. Лететь как минимум с одной пересадкой. Плюс на поезде в Рыбинск Урюпинск
Главная проблема что 3 недели между первой и второй надо там где то ошиваться. В дороге то вряд-ли заразишься, а вот за эти 3 недели - запросто.
ЗЫ а чего, поездами ещё есть смысл передвигаться в РФ? Тоже рассадник ещё тот...
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Русские прививки от короновируса

Post by Blender »

OtherSide wrote: 01 Feb 2021 07:41
M. Ridcully wrote: 01 Feb 2021 05:34 Стоит ли прививаться очень пожилому человеку?
Какой прививкой - там, вроде, уже 2 есть, и треться на подходе?
Прихватит у вашей бабушке сердце, у нее возьмут анализ крови, а там-ковид. Скажут - извиняйте, надо для начала ковид лечить, а сердце - потерпит. И в ковидное с приступом отвезут. Даже если ей повезет и бессимптомно ковидом проболеет.
Ну с прививкой-то эта проблема никак не связана. Наоборот, если таки введут ковидные паспорта, то есть надежда что привитых таки будут лечить как надо.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Русские прививки от короновируса

Post by OtherSide »

Blender wrote: 01 Feb 2021 12:59
OtherSide wrote: 01 Feb 2021 07:41
M. Ridcully wrote: 01 Feb 2021 05:34 Стоит ли прививаться очень пожилому человеку?
Какой прививкой - там, вроде, уже 2 есть, и треться на подходе?
Прихватит у вашей бабушке сердце, у нее возьмут анализ крови, а там-ковид. Скажут - извиняйте, надо для начала ковид лечить, а сердце - потерпит. И в ковидное с приступом отвезут. Даже если ей повезет и бессимптомно ковидом проболеет.
Ну с прививкой-то эта проблема никак не связана. Наоборот, если таки введут ковидные паспорта, то есть надежда что привитых таки будут лечить как надо.
я про то и пишу, что лучше привится, что бы от других болезней лечили хотя бы
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Русские прививки от короновируса

Post by Lizaveta »

kyk wrote: 01 Feb 2021 07:33
uncle_Pasha wrote: 01 Feb 2021 07:17Думаю, может поехать?
тоже думаю об этом. Каков риск заразиться в дороге. Лететь как минимум с одной пересадкой. Плюс на поезде в Рыбинск Урюпинск
Прививку можно сделать в Москве, не нужно никуда дальше ехать
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Русские прививки от короновируса

Post by Yvsobol »

В России сейчас кстати на полном серьезе рассамтривается вопрос открытия "Вакцинного туризма", то есть специальных туров на чартерах иносранцев в Россию для вакцинации. Запросов изза границы запредельно много.
Правда етого не будет, пока не будет закончена массовая вакцианация граждан России в России.
Но не исключено все что угодно!
TChuba
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 11 Aug 2020 16:45
Location: Canada, BC

Re: Русские прививки от короновируса

Post by TChuba »

Yvsobol wrote: 01 Feb 2021 20:58 В России сейчас кстати на полном серьезе рассамтривается вопрос открытия "Вакцинного туризма", то есть специальных туров на чартерах иносранцев в Россию для вакцинации. Запросов изза границы запредельно много.
Правда етого не будет, пока не будет закончена массовая вакцианация граждан России в России.
Но не исключено все что угодно!
Массовая будет только из за своих, 99% процентов ни канадцы не американцы специально для этого не полетят в Россию.
Может вы конечно же в Штатах слышали как американцы ( простые работяги) думают как бы махнуть в Россию чтобы уколоться - в Канаде , местые точно этого делать не будут.
Сама работаю в госпитале, никто нигде не обсуждает наличие вакцины в России и что там происходит с колличеством зараженных.
Cама из Питера, ну чтобы 2 дня туда лететь и потом обратно и потратить $5000 штук на самолет, перелет, койка место, еда и т.д..... и только из за вакцины - не, как то сомнительное удовольствие.

Если вы имете ввиду Европу, то возможно...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Русские прививки от короновируса

Post by Yvsobol »

В основном речь идет о гейропе и южной америке.
Пока ето только разговоры, пока дошли до уровня Госдумы. Пока мы своих не вакциниеруем процентов на 70%, то етот вопрос открыт не будет.

А там кто его знает. Куча стран где вабще полный звиздец по вакцинации и света не видно..

Ето я так, в тему разговора добавил.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Русские прививки от короновируса

Post by Yvsobol »

После публикации официального сообщения и стати в The lancet об окончание 3й стадии исследований вакцины Спутник, можно сделать основные выводы:
Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" оказалась безопасной и эффективной, свидетельствуют итоги третьей фазы клинических испытаний препарата, опубликованные в ведущем медицинском журнале The Lancet.

ТАСС собрал ключевые факты о результатах исследований.

Эффективность

Эффективность "Спутника V" составляет 91,6%.
Из 19 866 добровольцев, получивших вакцину в ходе испытаний, заразились 78.
Среди добровольцев старше 60 лет вакцина показала эффективность в 91,8%.
Вакцина, как и заявлялось ранее, обеспечивает полную защиту против тяжелых случаев заболеваний, а также одинаково эффективна против всех известных штаммов коронавируса, включая новые (например, "британский").
В мире только три вакцины показали эффективность выше 90%. Помимо "Спутника V", это препараты компаний Pfizer и BioNTech (95%) и Moderna (94,1%).
Антитела к коронавирусу после вакцинации российским препаратом были обнаружены у 98% добровольцев. Клеточный иммунитет был выявлен у всех участников испытаний.
Иммунитет после прививки оказался в 1,3-1,5 раза выше, чем после перенесенного заболевания.

Безопасность

У "Спутника V" один из самых низких рисков серьезных побочных эффектов - 0,27% против 0,58% у вакцины Pfizer - BioNTech и 0,97% у разработки Moderna.
Аллергических реакций и анафилактического шока после вакцинации российским препаратом зафиксировано не было. О серьезных последствиях применения зарубежных вакцин, в том числе Pfizer - BioNTech, сообщалось неоднократно.
Большинство побочных явлений вакцинации "Спутником V", как отмечают разработчики из Центра им. Гамалеи, оказались легкими и непродолжительными.

Другие плюсы

"Спутник V" в комбинации с другими вакцинами способен повысить их эффективность. В частности, это отмечается при совместном применении с препаратом компании AstraZeneca, эффективность которой сама по себе составляет только 62,1%.
Минздрав России разрешил хранить "Спутник V" при температуре от 2 до 8 градусов выше нуля - это упрощает логистику, особенно в сравнении с более требовательными иностранными разработками. Так, разработка Pfizer - BioNTech остается стабильной только при минус 70 градусах.
Цена одной дозы "Спутника V" составляет менее $10, полного курса - соответственно, менее $20. Это вдвое дешевле, чем препарат Pfizer - BioNTech.

Одобрено в 16 странах

"Спутник V" превосходит аналоги благодаря "безопасности и проверенности платформы, легкости транспортировки... и более доступной цене", заявил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. Комментируя публикацию в The Lancet, он назвал "Спутник V" "вакциной для всего человечества".
"Спутник V" уже одобрен к применению в 16 странах. Помимо России и некоторых государств ближнего зарубежья, это, в частности, страны Латинской Америки (Аргентина, Боливия, Венесуэла, Парагвай), Азии (Иран, Палестина, ОАЭ), Африки (Гвинея, Тунис), Европы (Венгрия и Сербия). Регистрация российской вакцины в Индии ожидается в феврале - марте, о намерении использовать ее заявлял еще ряд государств, включая Казахстан.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Русские прививки от короновируса

Post by uncle_Pasha »

Это хорошая новость, но почему такие низкие темпы вакцинации в России - 40,000 в день?
Даже с поправкой на то что они не считают первую и вторую вацинацию отдельно, все равно медленно.
https://www.bloomberg.com/graphics/covi ... tribution/
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Русские прививки от короновируса

Post by Yvsobol »

И это притом что вакцина сейчас в России доступна всем практически.
Вопрос сложный.

Во первых, в России очень много переболело Ковидом и уже имеют антитела. Тест на антитела люди в России делают чуть ли не еженедельно на предприятиях, в поликлинниках и комерческих центрах медицинских. И народ реально знает свои антитела. Я сам делал эти тесты дважды в России в оба последних приезда. 10 минут и на следующие сутки результат.
Например в штатах я не знаю НИКОГО из моего окружения кто такие тесты делал сам. Только кто переболел официально.
Поэтому к уже вакцинированным в России надо добавить кучу людей с уже антителами. Не гипотетическимм, как тут на форуме некоторые рассуждают, а реальными.
В Москве вон Собянин считает, что 50% жителей с антителами.

Второе, это слабая социальная реклама и пропаганда. Ее мало и людям надо обьяснять. Русский человек не американский и он не пойдет сам на укол. Я думаю 70 и больше процентов населения просто по русски плевали на это и как обычно живут по принципу "авось". Авось пронесет. Их надо пинать и мотивировать.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Русские прививки от короновируса

Post by M. Ridcully »

uncle_Pasha wrote: 03 Feb 2021 01:06 Это хорошая новость, но почему такие низкие темпы вакцинации в России - 40,000 в день?
У меня в-основном только по родственникам статистика - провинциальный городок Центральной России - старики и пожилые потихоньку прививаются, мама не так давно второую дозу вколола.
А те, кто помоложе, очень многие кто переболел уже. Выборка небольшая, так что не пытаюсь ничего обобщать - но вот так получилось. До этого родственнице звонил, она говорила, что мол вокруг практически все в какое-то время переболели - то у того, то у этого нюх пропадал. Все удивлялась, как они не заразились. Но потом и они всей семьей переболели. Сейчас уже вышли, работают, учатся, все нормально.

Return to “Возвращение”