медицинская страховка с Москве или СПб

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

Max1976
Новичок
Posts: 20
Joined: 23 Jan 2013 19:00

медицинская страховка с Москве или СПб

Post by Max1976 »

Интересно, как сейчас дело обстоит с медицинскими страховками в России в Москве и Питере? Интересуют страховки который покупают самостоятельно, без работодателя
И вообще есть ли смысл покупать такую страховку самому. Может быть будет дешевле просто платить кэшем за необходимое лечение? Если ее купить все ли ее принимают?
Спасибо
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: медицинская страховка с Москве или СПб

Post by Yvsobol »

В смысле как туристу в Россию? Иносранному туристу?
Купите стандартную базовую Ингосстраховскую страховку и хватит.
А за кеш надо идти в частные клиники (поликлинники). Их много, но они не всгеда рядом и не всегда есть под рукой.

https://www.ingos.ru/travel/russia/
Max1976
Новичок
Posts: 20
Joined: 23 Jan 2013 19:00

Re: медицинская страховка с Москве или СПб

Post by Max1976 »

На самом деле я спрашивал о ДМС (Добровольное медицинское страхование)
Есть ли смысл покупать такое, например если собираешься жить в россии в течении длительного времени (неск лет)
Что она покрывает и не покрывает
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: медицинская страховка с Москве или СПб

Post by Lizaveta »

Max1976 wrote: 04 Feb 2021 16:46 На самом деле я спрашивал о ДМС (Добровольное медицинское страхование)
Есть ли смысл покупать такое, например если собираешься жить в россии в течении длительного времени (неск лет)
Что она покрывает и не покрывает
ОМС у вас есть?
Покрытие по ДМС нужно читать на сайте страховщика, вы там сами указываете что включить (стоматология, вызов врача на дом и т.д)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: медицинская страховка с Москве или СПб

Post by Yvsobol »

Max1976 wrote: 04 Feb 2021 16:46 На самом деле я спрашивал о ДМС (Добровольное медицинское страхование)
Есть ли смысл покупать такое, например если собираешься жить в россии в течении длительного времени (неск лет)
Что она покрывает и не покрывает
Вы имеете в виду ОМС полис.
Так он бесплатный для граждан России. Его надо получить просто в фонде или через МФЦ сейчас.
Покрывает всю базу как для всех граждан России.

http://www.ffoms.gov.ru/for-citizens/fa ... polis-oms/
Max1976
Новичок
Posts: 20
Joined: 23 Jan 2013 19:00

Re: медицинская страховка с Москве или СПб

Post by Max1976 »

меня интересует ДМС (Добровольное медицинское страхование) в россии
В моем понимании это должно быть российский аналог таким медицинским страховкам как Blue Cross Blue Shield, Cigna
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: медицинская страховка с Москве или СПб

Post by Yvsobol »

Max1976 wrote: 05 Feb 2021 16:53 меня интересует ДМС (Добровольное медицинское страхование) в россии
В моем понимании это должно быть российский аналог таким медицинским страховкам как Blue Cross Blue Shield, Cigna
Вам выше на ето дали ссылку. Называется полис ОМС.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: медицинская страховка с Москве или СПб

Post by Blender »

Max1976 wrote: 05 Feb 2021 16:53 меня интересует ДМС (Добровольное медицинское страхование) в россии
В моем понимании это должно быть российский аналог таким медицинским страховкам как Blue Cross Blue Shield, Cigna
Скорее аналог BCBS/Signs это как раз ОМС. ДМС конечно можно купить самостоятельно но скорее всего когда понадобится то окажется что или вашу страховку не принимают в той поликлинике которую вам надо, или она не покрывает те процедуры какие вам надо, или вообще она со вчерашнего дня работает только с медучреждениями славного города Кызыла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: медицинская страховка с Москве или СПб

Post by Yvsobol »

Если человек не хочет стандартный ОМС бесплатный, то он может купить и ДМС конечно. Тот же Ингосстрах ето предлагает.
https://www.ingos.ru/health_life/dms/

Тут я согласен, надо смотреть свою привязку по местности. Хотя тот же Ингосстрах вроде везде принимают.

Надо исходить от места жительства и смотреть какие страховые компании в етом регионе популярны. ДМС можно у многих сделать.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: медицинская страховка с Москве или СПб

Post by Lizaveta »

Yvsobol wrote: 05 Feb 2021 17:55 Если человек не хочет стандартный ОМС бесплатный, то он может купить и ДМС конечно. Тот же Ингосстрах ето предлагает.
https://www.ingos.ru/health_life/dms/

Тут я согласен, надо смотреть свою привязку по местности. Хотя тот же Ингосстрах вроде везде принимают.

Надо исходить от места жительства и смотреть какие страховые компании в етом регионе популярны. ДМС можно у многих сделать.
Он вроде написал Москва и Питер. Там куча компаний ДМС предлагает, надо смотреть конкретно и выбирать нужное покрытие. От покрытия зависит цена.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: медицинская страховка с Москве или СПб

Post by Yvsobol »

По Москве и Питеру проблем нет. Тот же Ингосстрах все покроет.
Max1976
Новичок
Posts: 20
Joined: 23 Jan 2013 19:00

Re: медицинская страховка с Москве или СПб

Post by Max1976 »

А есть смысл покупать ДМС или выгоднее платить кэшэм каждый раз когда идешь к врачу иди здаешь анализы, итд?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: медицинская страховка с Москве или СПб

Post by Yvsobol »

Max1976 wrote: 06 Feb 2021 17:15 А есть смысл покупать ДМС или выгоднее платить кэшэм каждый раз когда идешь к врачу иди здаешь анализы, итд?
Несомненно выгодно. Кешем будет все очень дорого и самое главное - не везде есть комерческие услуги.
Удобно иметь ОМС и, если ето необходимо, то где то кешем или доплатить или оплатить в комерческих отделениях/поликлинниках.
Все ето надо на месте смотреть и решать. Россия большая и везде все по разному.
Max1976
Новичок
Posts: 20
Joined: 23 Jan 2013 19:00

Re: медицинская страховка с Москве или СПб

Post by Max1976 »

Yvsobol wrote: 06 Feb 2021 18:10
Max1976 wrote: 06 Feb 2021 17:15 А есть смысл покупать ДМС или выгоднее платить кэшэм каждый раз когда идешь к врачу иди здаешь анализы, итд?
Несомненно выгодно. Кешем будет все очень дорого и самое главное - не везде есть комерческие услуги.
Удобно иметь ОМС и, если ето необходимо, то где то кешем или доплатить или оплатить в комерческих отделениях/поликлинниках.
Все ето надо на месте смотреть и решать. Россия большая и везде все по разному.
Вы имеете в виду ДМС? Меня интересует в первую очередь ДМС, потомучто ОМС покрывает минимум, в то время как мне нужно больше врачей, тестов итд
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: медицинская страховка с Москве или СПб

Post by Yvsobol »

Да, это выгоднее чем все время платить кешем.
Вы вобще читаете, что Вам пишут?
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: медицинская страховка с Москве или СПб

Post by VI »

Max1976 wrote: 03 Feb 2021 23:52 Интересно, как сейчас дело обстоит с медицинскими страховками в России в Москве и Питере? Интересуют страховки который покупают самостоятельно, без работодателя
И вообще есть ли смысл покупать такую страховку самому. Может быть будет дешевле просто платить кэшем за необходимое лечение? Если ее купить все ли ее принимают?
Спасибо
Наверное, зависит от того, что вам надо. Обязательная "страховка" по-идее бесплатна и, наверное, имеет смысл оформить её на случай, если по ней можно что-то сделать в разумные сроки и со сносным качеством.

Дополнительная страховка не помешает, но нужно внимательно смотреть что и как она покрывает, так как могут быть всякие интересные тонкости.

Я для жизни в России брал международную страховку от английской компании с покрытием эвакуации.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: медицинская страховка с Москве или СПб

Post by kyk »

Я плотно интересовался покупкой ДМС и хотел покупать у Ингостраха, потому что они продают online для частных лиц.

Мои наблюдения
ДМС - не очень популярный страховой продукт среди частных лиц, в основном покупают работодатели
Не все страховые компании предлагают ДМС
Некоторые страховые компании предлагаю только через работодателя
Не во всех городах
Мало какие компании продают online для частных лиц
Привязка к конкретным клиникам, в конкретном городе.

Во-общем, купить можно, но нет смысла это делать до приезда в Россию, не осмотревшись на месте. Этот продукт по своему дизайну не является аналогом омериканской PPO мед.страховки, и не является панацеей. И не во всех случаях заменит ОМС
VI wrote: 07 Feb 2021 05:09Я для жизни в России брал международную страховку от английской компании с покрытием эвакуации.
BUPA?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Возвращение”