Как россиянке попасть в Беларусь из США?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Как россиянке попасть в Беларусь из США?

Post by Айва »

Кто-нибудь знает? Россиянам не нужна виза в Беларусь, если меньше 90 дней визит. Значит ли это, что я могу просто прилететь из США в Минск с российским паспортом?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как россиянке попасть в Беларусь из США?

Post by kyk »

Айва wrote: 14 Apr 2021 03:41 Кто-нибудь знает? Россиянам не нужна виза в Беларусь, если меньше 90 дней визит. Значит ли это, что я могу просто прилететь из США в Минск с российским паспортом?
омериканский тоже могут попросить показать как это когда-то практиковалось во всех совецких странах
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как россиянке попасть в Беларусь из США?

Post by Blender »

Айва wrote: 14 Apr 2021 03:41 Кто-нибудь знает? Россиянам не нужна виза в Беларусь, если меньше 90 дней визит.
И даже если больше то все равно не нужна.
Значит ли это, что я могу просто прилететь из США в Минск с российским паспортом?
Да, можете - если конечно сейчас есть рейсы.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как россиянке попасть в Беларусь из США?

Post by Yvsobol »

Из Москвы точно есть. Рейсы возобновили.
Остальное все по сарому.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Как россиянке попасть в Беларусь из США?

Post by Mark »

Айва wrote:Кто-нибудь знает? Россиянам не нужна виза в Беларусь, если меньше 90 дней визит. Значит ли это, что я могу просто прилететь из США в Минск с российским паспортом?
Так вам и с американским паспортом не нужна виза в Беларусь до 30 дней. Одна засада - обязательный карантин 10 дней по прилету.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как россиянке попасть в Беларусь из США?

Post by Айва »

Blender wrote: 14 Apr 2021 05:51
Айва wrote: 14 Apr 2021 03:41 Кто-нибудь знает? Россиянам не нужна виза в Беларусь, если меньше 90 дней визит.
И даже если больше то все равно не нужна.
Значит ли это, что я могу просто прилететь из США в Минск с российским паспортом?
Да, можете - если конечно сейчас есть рейсы.
Есть, польский LOT через Варшаву.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как россиянке попасть в Беларусь из США?

Post by Айва »

Mark wrote: 14 Apr 2021 11:56
Айва wrote:Кто-нибудь знает? Россиянам не нужна виза в Беларусь, если меньше 90 дней визит. Значит ли это, что я могу просто прилететь из США в Минск с российским паспортом?
Так вам и с американским паспортом не нужна виза в Беларусь до 30 дней. Одна засада - обязательный карантин 10 дней по прилету.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Да, про карантин в курсе, но никто его не соблюдает и не отслеживает, как мне рассказали только что вернувшиеся оттуда.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как россиянке попасть в Беларусь из США?

Post by Айва »

Спасибо всем за ответы!! :radio%:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как россиянке попасть в Беларусь из США?

Post by Айва »

Извиняюсь, а в Россию иностранцам на любой срок нужна виза, так? (если со мной будут дети-американцы, и мы захотим сгонять из Беларуси в Россию на пару дней)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как россиянке попасть в Беларусь из США?

Post by Yvsobol »

90 дней вроде или 60, не помню точно, сейчас членам семьи (понятно что иносранцы должны быть в сопровождение граждан РФ близких ролственников) и виза конечно.
Зайди на сайт Посольства РФ консульские вопросы там на самом верху должно Постановление Правительства РФ висеть.

Return to “Возвращение”