Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Лечу тут в Москву-Матушку и хочу вот завести себе российский e-SIM на американский телефон, только чтобы без ежемесячных оплат было, какую компанию и план/тариф посоветуете для иммигранта? Есть ли ТАМ prepaid планы без помесячной оплаты? Я полазил по Билайнам, МТС и так далее, при всём богатстве выбора как-то ничего в глаза явно не бросилось, может плохо искал...
Соболь вон вроде пользуется тарифом "Курортный" (не знаю что это такое) от Билайна , но в Москве такого нет наверное, боюсь обманут и продадут чего-то не то.
Кто на каком российском плане ТУТ сидит, признавайтес!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Yvsobol »

Все что есть на сайтах и надо смотреть. Других вариантов нет. Просто бывают старые тарифы которые ещё работают, но их уже нет для новых клиентов.
Если есть карточка Тинькофы то рекомендую взять у них. Проверить ещё Ростелеком.
Исим зависит не от тарифа, а от телефона.

Да, на МТС я все ещё пользую сейчас Курортный, на Билайне «связь Z”.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Lizaveta »

Мы пользуемся Теле2, раз в 3 месяца надо послать смску, чтобы не закрыли. Периодически добрасываю по 100 рублей на счёт.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Российский

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Yvsobol wrote: 06 Jan 2022 03:09 Все что есть на сайтах и надо смотреть. Других вариантов нет. Просто бывают старые тарифы которые ещё работают, но их уже нет для новых клиентов.
Если есть карточка Тинькофы то рекомендую взять у них. Проверить ещё Ростелеком.
Исим зависит не от тарифа, а от телефона.

Да, на МТС я все ещё пользую сейчас Курортный, на Билайне «связь Z”.
Ага, спасибо, проверю!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Lizaveta wrote: 06 Jan 2022 03:16 Мы пользуемся Теле2, раз в 3 месяца надо послать смску, чтобы не закрыли. Периодически добрасываю по 100 рублей на счёт.
А как называется тариф? Или там можно сделать свою настройку и выйти на ноль рублей в месяц?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Lizaveta »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 06 Jan 2022 03:47
Lizaveta wrote: 06 Jan 2022 03:16 Мы пользуемся Теле2, раз в 3 месяца надо послать смску, чтобы не закрыли. Периодически добрасываю по 100 рублей на счёт.
А как называется тариф? Или там можно сделать свою настройку и выйти на ноль рублей в месяц?
Покупали 4 года назад, тариф не помню. Спрашивали в офисе как лучше сделать, нам его посоветовали.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by okop »

Архивный тариф МТС Red energy. Открывал год назад, первый месяц был какой-то другой тариф, а затем на сайте переключил на архивный. Нужно один раз в три месяца потратить 1 рубль. Ставлю напоминание, а затем на один день подключаю какую-нибудь платную услугу. Раньше с этого номера платил ЖКХ, сейчас использую другие варианты.
Не уверен насчёт е-сим, у меня под этот номер старый айфон.
Last edited by okop on 06 Jan 2022 04:08, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Yvsobol »

Теле и Тинькофф тоже самое. Просто Тинькофф очень удобно если есть их счет и карта. Тогда куча пряников, куча бесплатного.

Интересно, что я давно уже ничего не плачу раз там во сколько то и никуда не звоню и ничего не отсылаю. Я правда ето уже говорил.

Телефон практически всегда включен в штатах и работает на прием только, на обе симки.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Blender »

В нерезиновой:
МТС - "Супер МТС"
Мегафон - "Посекундный"
Теле2 - "Классический"
Все работает, какой лучше/хуже не могу сказать ввиду ограниченного использования.
У мегафона есть emotion app который позволяет пользоваться телефоном через wifi даже вовсе без симки (но банковские смс тогда конечно не будут доходить)
veey+

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by veey+ »

супер МТС - вроде еще есть.
Надо раз в 90 дней что-нть типа:
- позвонить через МТС Коннект приложение на городской телефон в родном регионе, до 1 мин - ~1.50р
- подключить и отключить услугу живой баланс - ~ 2.50р
- отправить СМС - ~20-30р
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by kyk »

veey+ wrote: 06 Jan 2022 05:19Надо раз в 90 дней что-нть типа:
это к сожалению теперь у всех. Прощёлкаешь клювом и можно совецкую СИМку выбрасывать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by kyk »

Blender wrote: 06 Jan 2022 04:40У мегафона есть emotion app который позволяет пользоваться телефоном через wifi даже вовсе без симки
У Мегфона до сих пор работает VoIP через SIP протокол. На днях звонил на совецкую родину. Это если необходимо, чтобы твой номер определялся как будто звонишь со своего совецкого мобильного. 'Caller ID' на омериканском языке
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
veey+

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by veey+ »

kyk wrote: 06 Jan 2022 05:24
veey+ wrote: 06 Jan 2022 05:19Надо раз в 90 дней что-нть типа:
это к сожалению теперь у всех. Прощёлкаешь клювом и можно совецкую СИМку выбрасывать
МТСы переводят на тариф с ежедневным списанием денег со счета. Т.е., если деньги на счете есть, то симка останется. Просто экономически невыгодно. Лучше себе поставить напоминалку в календаре.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by kyk »

veey+ wrote: 06 Jan 2022 05:32 Т.е., если деньги на счете есть, то симка останется.
не будь так уверен. У меня была похожая ситуация с Мегафоном. А именно, деньги спиысывались со счёта кажжый месяц автоматически. Я закинул 2000 рублёв и забыл. Через год вспомнил. Экканут и номер сохранился и я мог залогиниться на свой Мегафон онлайн. И баланс такм показывал больше 1000. И даже VoIP звонки работали как я описал выше.

А вот сама СИМка стала inactive. Т.е. она не сломалась, телефон её видел и номера в ней сохранялась. Но эфир она перестала ловить начисто, т.е. именно стала inactive.

Я в Мегафон звонил и они ничем помочь не смогли. Пришлось менять СИМку на новую в оффисе Мегафона в Шарике. Ничего там объяснитб не смогли, просто выдали новую СИМку со с тем же самым номером.
Так что бойся . И отправляй СМСки ручками с железного телефона раз в 2 месяца :umnik1: Тот ещё анонизЬм

Это как со Сбером. Вроде всё удалённо работает и Android App и карточки и всё хорошо - год - другой - третий. А потом гавкнется и пока ножками в Шарике в Сбер не придёшь ничего удалённо сделать нельзя. Уж как я ни извращался - не смог.

Иными словами было бы очень хорошо если бы провайдер официально высылал карточку или СИМку на вражеский почтовый адрес. А если этого нет, то постоянно бойся и в каске ходи или, на крайняк, в шапочке из фольги
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by novitssv »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 06 Jan 2022 03:03 Лечу тут в Москву-Матушку и хочу вот завести себе российский e-SIM на американский телефон, только чтобы без ежемесячных оплат было, какую компанию и план/тариф посоветуете для иммигранта? Есть ли ТАМ prepaid планы без помесячной оплаты? Я полазил по Билайнам, МТС и так далее, при всём богатстве выбора как-то ничего в глаза явно не бросилось, может плохо искал...
Соболь вон вроде пользуется тарифом "Курортный" (не знаю что это такое) от Билайна , но в Москве такого нет наверное, боюсь обманут и продадут чего-то не то.
Кто на каком российском плане ТУТ сидит, признавайтес!
Только что вернулись из РФ и такой же вопрос был. Времени много не было все изучать в итоге пошел в МТС... говорю хочу eSIM - думаю удобно будет - вторая в телефоне (iPhone) всегда. Не продали. По новым правилам по загранпаспорту выданному не в РФ не продают. Внутренний просрочен. Ну да ладно - купили на жену по внутреннему. С eSIM - танцы с бубнами... сначала вы покупаете физическую SIM и затем покупаете eSIM - планы на eSIM vs SIM разные. На eSIM всего 2 плана и не один не поддерживал роуминг. В итоге план "Тариф Х" (поставил SIM в старый телефон), роуминг работает, СМС, звонки приходят и уходят. Стоит $6/мес - переживу... может конечно и другие варианты были, но не было времени разбираться.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by NSG »

Дочка рекомендовала следующие планы от Мегафона. Пока в России - брать план Максимум за 800р. в месяц. Там получается почти неограниченный интернет и звонки. После отъезда в США переходить на план "Переходи на ноль". Это можно делать в личном кабинете, который лучше завести заранее.
zgur
Уже с Приветом
Posts: 334
Joined: 09 Sep 2002 17:42
Location: NH

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by zgur »

NSG wrote: 06 Jan 2022 12:57 Дочка рекомендовала следующие планы от Мегафона. Пока в России - брать план Максимум за 800р. в месяц. Там получается почти неограниченный интернет и звонки. После отъезда в США переходить на план "Переходи на ноль". Это можно делать в личном кабинете, который лучше завести заранее.
Подтверждаю, что один из очень удобных вариантов. Ещё бы что то подобное найти для США, чтоб американский сотовый номер сохранялся при длительном отсутствии.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Eman N. Azi-Nagro »

NSG wrote: 06 Jan 2022 12:57 Дочка рекомендовала следующие планы от Мегафона. Пока в России - брать план Максимум за 800р. в месяц. Там получается почти неограниченный интернет и звонки. После отъезда в США переходить на план "Переходи на ноль". Это можно делать в личном кабинете, который лучше завести заранее.
Спасибо, похоже "Переходи на ноль" это то, что надо, нашёл этот тариф у них на сайте, пишут что eSIM тоже есть!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Blender wrote: 06 Jan 2022 04:40 В нерезиновой:
МТС - "Супер МТС"
Мегафон - "Посекундный"
Теле2 - "Классический"
Все работает, какой лучше/хуже не могу сказать ввиду ограниченного использования.
У мегафона есть emotion app который позволяет пользоваться телефоном через wifi даже вовсе без симки (но банковские смс тогда конечно не будут доходить)
Ага, спасибо!
А Теле2 дают eSIM? Как-то я не нахожу никаких иСимов у них на сайте..
Я надеюсь, что если будет иСИМ, то можно будет избежать потенциального геморроя с заменой физической карты в будущем, если ВДРУГ "что-то пойдёт не так".
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by ReactoR »

Я ушел из Мегафон в Билайн, у мегафон выгодно только если помесячно платишь, тариф без ничего у них дурной, в конце месяца все сгорало,а в последний приезд даже отключили возможность купить трафик, вообще остался без интернет по прилёту. Чтобы уйти со своим номером мне понадобилось 5! походов в офис мегафон и составление нового договора с Билайн, это был кошмар.
Билайн Связь Z, купленные гигабайты и минуты не сгорают, можно подключать бесплатные мессенджеры за 5р/день. Я сразу купил по максимуму 50гигов (550р) и 300 мин (300р), этого надолго хватит, и держу бесплатными мессенджеры, чтобы трафик не расходовать. Для нас, редко заезжающих, самое оно. Ну и естественно раз в три месяца, включаю какую-нибудь платную услугу, теже мессенджеры за 5р на один день, чтобы симку не обнулили за неактивность
Мир это Выхухоль.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by NSG »

zgur wrote: 06 Jan 2022 13:35
NSG wrote: 06 Jan 2022 12:57 Дочка рекомендовала следующие планы от Мегафона. Пока в России - брать план Максимум за 800р. в месяц. Там получается почти неограниченный интернет и звонки. После отъезда в США переходить на план "Переходи на ноль". Это можно делать в личном кабинете, который лучше завести заранее.
Подтверждаю, что один из очень удобных вариантов. Ещё бы что то подобное найти для США, чтоб американский сотовый номер сохранялся при длительном отсутствии.
У меня T-mobile спокойно работает в России. СМС-ки и Data работают без дополнительной оплаты.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Yvsobol »

NSG wrote: 06 Jan 2022 17:56
zgur wrote: 06 Jan 2022 13:35
NSG wrote: 06 Jan 2022 12:57 Дочка рекомендовала следующие планы от Мегафона. Пока в России - брать план Максимум за 800р. в месяц. Там получается почти неограниченный интернет и звонки. После отъезда в США переходить на план "Переходи на ноль". Это можно делать в личном кабинете, который лучше завести заранее.
Подтверждаю, что один из очень удобных вариантов. Ещё бы что то подобное найти для США, чтоб американский сотовый номер сохранялся при длительном отсутствии.
У меня T-mobile спокойно работает в России. СМС-ки и Data работают без дополнительной оплаты.
Он у всех работает. Лет 15 последних. Наверное ТС знает ето. Как и все. :mrgreen:
Но вопрос то был о другом и с ТМобилом в России особо не наговоришься и дела не поделаешь.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Пулька »

veey+ wrote: 06 Jan 2022 05:19 супер МТС - вроде еще есть.
Надо раз в 90 дней что-нть типа:
- позвонить через МТС Коннект приложение на городской телефон в родном регионе, до 1 мин - ~1.50р
- подключить и отключить услугу живой баланс - ~ 2.50р
- отправить СМС - ~20-30р
Купить его уже нельзя, у меня остался с 14 года. Сначала надо было раз в полгода смс посылать, постепенно сроки сокращались. Один раз не уследила, перевели на другой план, стали деньги списывать, но потом обратно к этому плану вернули.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Blender »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 06 Jan 2022 14:40
Blender wrote: 06 Jan 2022 04:40 В нерезиновой:
МТС - "Супер МТС"
Мегафон - "Посекундный"
Теле2 - "Классический"
Все работает, какой лучше/хуже не могу сказать ввиду ограниченного использования.
У мегафона есть emotion app который позволяет пользоваться телефоном через wifi даже вовсе без симки (но банковские смс тогда конечно не будут доходить)
Ага, спасибо!
А Теле2 дают eSIM? Как-то я не нахожу никаких иСимов у них на сайте..
...
Я не знаю про исимы, когда я последний раз был в РФ никаких исимов еще не было. :old:
Я надеюсь, что если будет иСИМ, то можно будет избежать потенциального геморроя с заменой физической карты в будущем, если ВДРУГ "что-то пойдёт не так".
Я очень сомневаюсь, но вы нам ведь расскажете как оно получится с электрическими симками?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Blender »

Пулька wrote: 06 Jan 2022 18:26
veey+ wrote: 06 Jan 2022 05:19 супер МТС - вроде еще есть.
Надо раз в 90 дней что-нть типа:
- позвонить через МТС Коннект приложение на городской телефон в родном регионе, до 1 мин - ~1.50р
- подключить и отключить услугу живой баланс - ~ 2.50р
- отправить СМС - ~20-30р
Купить его уже нельзя, у меня остался с 14 года. Сначала надо было раз в полгода смс посылать, постепенно сроки сокращались. Один раз не уследила, перевели на другой план, стали деньги списывать, но потом обратно к этому плану вернули.
Можно, по крайней мере в нерезиновой.
https://moskva.mts.ru/personal/mobilnay ... ya-zvonkov

Return to “Возвращение”