Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Cliff »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 06 Jan 2022 14:33
NSG wrote: 06 Jan 2022 12:57 Дочка рекомендовала следующие планы от Мегафона. Пока в России - брать план Максимум за 800р. в месяц. Там получается почти неограниченный интернет и звонки. После отъезда в США переходить на план "Переходи на ноль". Это можно делать в личном кабинете, который лучше завести заранее.
Спасибо, похоже "Переходи на ноль" это то, что надо, нашёл этот тариф у них на сайте, пишут что eSIM тоже есть!
Простите за наивный вопрос. Что такое е-сим и как ей пользоваться? У меня тоже есть эпизодическая необходимость иметь российский номер, сейчас использую сервис zadarma.com, могу на него получать звонки, делать звонки, получать СМС, но НЕ МОГУ отправлять с него СМС. Просветите, как это все работает, плиз.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Yvsobol »

Cliff wrote: 06 Jan 2022 19:39
Eman N. Azi-Nagro wrote: 06 Jan 2022 14:33
NSG wrote: 06 Jan 2022 12:57 Дочка рекомендовала следующие планы от Мегафона. Пока в России - брать план Максимум за 800р. в месяц. Там получается почти неограниченный интернет и звонки. После отъезда в США переходить на план "Переходи на ноль". Это можно делать в личном кабинете, который лучше завести заранее.
Спасибо, похоже "Переходи на ноль" это то, что надо, нашёл этот тариф у них на сайте, пишут что eSIM тоже есть!
Простите за наивный вопрос. Что такое е-сим и как ей пользоваться? У меня тоже есть эпизодическая необходимость иметь российский номер, сейчас использую сервис zadarma.com, могу на него получать звонки, делать звонки, получать СМС, но НЕ МОГУ отправлять с него СМС. Просветите, как это все работает, плиз.
есим ето електронная виртуальная симка. На новых телефонах она уже практически везде.
https://ru.wikipedia.org/wiki/ESIM

У меня на Йфоне новом такая, то есть в телефоне нет физической сим карты.

Перейти на есим можно он-лайн. Например Билайн мне ето постоянно предлагает, но мне неохота.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Cliff »

Yvsobol wrote: 06 Jan 2022 19:42
Cliff wrote: 06 Jan 2022 19:39
Eman N. Azi-Nagro wrote: 06 Jan 2022 14:33
NSG wrote: 06 Jan 2022 12:57 Дочка рекомендовала следующие планы от Мегафона. Пока в России - брать план Максимум за 800р. в месяц. Там получается почти неограниченный интернет и звонки. После отъезда в США переходить на план "Переходи на ноль". Это можно делать в личном кабинете, который лучше завести заранее.
Спасибо, похоже "Переходи на ноль" это то, что надо, нашёл этот тариф у них на сайте, пишут что eSIM тоже есть!
Простите за наивный вопрос. Что такое е-сим и как ей пользоваться? У меня тоже есть эпизодическая необходимость иметь российский номер, сейчас использую сервис zadarma.com, могу на него получать звонки, делать звонки, получать СМС, но НЕ МОГУ отправлять с него СМС. Просветите, как это все работает, плиз.
есим ето електронная виртуальная симка. На новых телефонах она уже практически везде.
https://ru.wikipedia.org/wiki/ESIM

У меня на Йфоне новом такая, то есть в телефоне нет физической сим карты.

Перейти на есим можно он-лайн. Например Билайн мне ето постоянно предлагает, но мне неохота.
Хм. А можно ли иметь в своем американском телефоне физическую симку обычную, а плюс к ней виртуальную? Если есть виртуальная российская, считаются ли звонки и тексты с нее и на нее в Штатах совершенными на российский номер в режиме роуминга? Больно ли это финансово? Не знаю про это абсолютно ничего; любая информация будет highly appreciated.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Yvsobol »

Cliff wrote: 06 Jan 2022 19:46
Yvsobol wrote: 06 Jan 2022 19:42
Cliff wrote: 06 Jan 2022 19:39
Eman N. Azi-Nagro wrote: 06 Jan 2022 14:33
NSG wrote: 06 Jan 2022 12:57 Дочка рекомендовала следующие планы от Мегафона. Пока в России - брать план Максимум за 800р. в месяц. Там получается почти неограниченный интернет и звонки. После отъезда в США переходить на план "Переходи на ноль". Это можно делать в личном кабинете, который лучше завести заранее.
Спасибо, похоже "Переходи на ноль" это то, что надо, нашёл этот тариф у них на сайте, пишут что eSIM тоже есть!
Простите за наивный вопрос. Что такое е-сим и как ей пользоваться? У меня тоже есть эпизодическая необходимость иметь российский номер, сейчас использую сервис zadarma.com, могу на него получать звонки, делать звонки, получать СМС, но НЕ МОГУ отправлять с него СМС. Просветите, как это все работает, плиз.
есим ето електронная виртуальная симка. На новых телефонах она уже практически везде.
https://ru.wikipedia.org/wiki/ESIM

У меня на Йфоне новом такая, то есть в телефоне нет физической сим карты.

Перейти на есим можно он-лайн. Например Билайн мне ето постоянно предлагает, но мне неохота.
Хм. А можно ли иметь в своем американском телефоне физическую симку обычную, а плюс к ней виртуальную? Если есть виртуальная российская, считаются ли звонки и тексты с нее и на нее в Штатах совершенными на российский номер в режиме роуминга? Больно ли это финансово? Не знаю про это абсолютно ничего; любая информация будет highly appreciated.
Можно, при выполнение условий:
Телефон американский позволяет иметь еСим карту.
Телефон американский - разлочен (разблокировам провайдером американским).


В принципе все.

Звонки и все остальное на Российскую симку конечно будут считаться в роуминге.
Стоимость - зависит от Вашего Российского тарифа.

Ето тоже самое, что Вы бы имели Российский телефон с Российской Симкой в штатах (как я например и многие другие).
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Cliff »

Мне надо будет выбрать на телефоне, какой симкой в данный момент времени пользоваться? В остальное время российская е-симка просто dormant, роуминг не считается?
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Yvsobol »

Cliff wrote: 06 Jan 2022 19:52 Мне надо будет выбрать на телефоне, какой симкой в данный момент времени пользоваться? В остальное время российская е-симка просто dormant, роуминг не считается?
Вы никогда в жизни не пользовались телефонами с двумя симками? Старшно такое даже представить. У меня все такие телефоны Российские. 8O 8O

У Вас будет срабатывать то на ккаую симку будет звонок или смс.
Когда ВЫ звоните или посылаете смс, то Ваш телефон спросит с какой симки Вы хотите ето делать.

Еще раз, ето тоже самое что иметь просто другой телефон рядом. Просто здесь стандартная схема с двумя симками. Обычная.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Пулька »

Blender wrote: 06 Jan 2022 19:31
Пулька wrote: 06 Jan 2022 18:26
veey+ wrote: 06 Jan 2022 05:19 супер МТС - вроде еще есть.
Надо раз в 90 дней что-нть типа:
- позвонить через МТС Коннект приложение на городской телефон в родном регионе, до 1 мин - ~1.50р
- подключить и отключить услугу живой баланс - ~ 2.50р
- отправить СМС - ~20-30р
Купить его уже нельзя, у меня остался с 14 года. Сначала надо было раз в полгода смс посылать, постепенно сроки сокращались. Один раз не уследила, перевели на другой план, стали деньги списывать, но потом обратно к этому плану вернули.
Можно, по крайней мере в нерезиновой.
https://moskva.mts.ru/personal/mobilnay ... ya-zvonkov
Неправильно выразилась. Конкретно мой нельзя, он в архиве (после названия плана циферки идут). Было удобно, что звонки на городские 2 часа в день бесплатны. Сейчас уже неактуально, а тогда меня эта фишка спасала.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Cliff »

Yvsobol wrote: 06 Jan 2022 19:55
Cliff wrote: 06 Jan 2022 19:52 Мне надо будет выбрать на телефоне, какой симкой в данный момент времени пользоваться? В остальное время российская е-симка просто dormant, роуминг не считается?
Вы никогда в жизни не пользовались телефонами с двумя симками? Старшно такое даже представить. У меня все такие телефоны Российские. 8O 8O

У Вас будет срабатывать то на ккаую симку будет звонок или смс.
Когда ВЫ звоните или посылаете смс, то Ваш телефон спросит с какой симки Вы хотите ето делать.

Еще раз, ето тоже самое что иметь просто другой телефон рядом. Просто здесь стандартная схема с двумя симками. Обычная.
Никогда. Раньше при визитах в Россию просто брал там первый попавший под руку телефон с местной симкой. Относительно недавно появилась необходимость иметь российский номер. В принципе, zadarma.com устраивает, но напрягает невозможность отправить с их номера СМС.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Cliff wrote: 06 Jan 2022 19:52 Мне надо будет выбрать на телефоне, какой симкой в данный момент времени пользоваться? В остальное время российская е-симка просто dormant, роуминг не считается?
Ага, типа того. У меня Пиксель 5а, можно по-разному сконфигурировать какая СИМка активная для звонков и СМС:
То есть они обе активные на приём, а на педерачу можно выбрать одну, то есть вызовы на русскую e-SIM вы не пропустите, а во всём другом будете пользоваться американской, как обычно.
А можно сделать, чтобы телефон спрашивал, какой симкой отправлять СМС, например, тут гибко.
Screenshot_20220106-161126.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Eman N. Azi-Nagro »

ReactoR wrote: 06 Jan 2022 14:50 Я ушел из Мегафон в Билайн, у мегафон выгодно только если помесячно платишь, тариф без ничего у них дурной, в конце месяца все сгорало,а в последний приезд даже отключили возможность купить трафик, вообще остался без интернет по прилёту. Чтобы уйти со своим номером мне понадобилось 5! походов в офис мегафон и составление нового договора с Билайн, это был кошмар.
Билайн Связь Z, купленные гигабайты и минуты не сгорают, можно подключать бесплатные мессенджеры за 5р/день. Я сразу купил по максимуму 50гигов (550р) и 300 мин (300р), этого надолго хватит, и держу бесплатными мессенджеры, чтобы трафик не расходовать. Для нас, редко заезжающих, самое оно. Ну и естественно раз в три месяца, включаю какую-нибудь платную услугу, теже мессенджеры за 5р на один день, чтобы симку не обнулили за неактивность
Спасибо, ценная информация прямо из окопов фронтов жизни!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by AndrI-Oxa »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 06 Jan 2022 03:03 Лечу тут в Москву-Матушку и хочу вот завести себе российский e-SIM на американский телефон, только чтобы без ежемесячных оплат было, какую компанию и план/тариф посоветуете для иммигранта? Есть ли ТАМ prepaid планы без помесячной оплаты? Я полазил по Билайнам, МТС и так далее, при всём богатстве выбора как-то ничего в глаза явно не бросилось, может плохо искал...
Соболь вон вроде пользуется тарифом "Курортный" (не знаю что это такое) от Билайна , но в Москве такого нет наверное, боюсь обманут и продадут чего-то не то.
Кто на каком российском плане ТУТ сидит, признавайтес!
Юзаю двухсимочный телефон. Российская симка от MTС. Американская Т-мобиль
План, вроде, супер МТС.
Раз в 3 месяца послаю смску, чтобы не скукожили. Хотя был ньюанс в 2020, когда из-за ковида СМСки с роуминга сделали бесплатными. Чуть не попался. Вообще надо следить за счётом, российские операторы любят химичить.
Кстати, из-за этого надо очень внимательно читать договор. Отключать сразу всякие услуги, которые часто сначала бывают бесплатные, а потом за них начинают снимать деньги со счёта по полной программе.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
veey+

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by veey+ »

в телефоне с 2-мя симками есть менюшка, с какой симки звонить и т.п. И в настройках там есть по этому поводу. Причем, даже если в телефон воткнута только одна симка.
А как это будет в айфоне, если я тмобил переведу на есим и воткну еще одну физическую симку?
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by AndrI-Oxa »

Cliff wrote: 06 Jan 2022 19:52 Мне надо будет выбрать на телефоне, какой симкой в данный момент времени пользоваться? В остальное время российская е-симка просто dormant, роуминг не считается?
Ну в общем да. В настройках ставите, какая симка основная для звонков, смс и инета. С этого оператора и будете пользоваться. На вторую, для исходящих сообщений и звонков, будете переключаться (даже в настройки не надо будет лезть), вохдящие при этом будут и нормально и так проходить.
В Штатах у меня Т-мобиль основная сим, МТС вторая. Когда в России, в настройках переключаю на наоборот.
Там просто всё будет, не переживайте :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by NSG »

Я из-за эпидемии ковида почти два года не была в России и все это время у меня было три номера Мегафона. На всех был тариф "Базовый интернет-тариф для модемов, планшетов, роутеров и других устройств." Из этих номеров два спокойно пережили отсутствие в России, хотя один номер я точно включала реже, чем раз в три месяца. А вот третий номер сдох, так как телефон, на котором была симка, перестал входить в роуминг (возможно, что из-за потери номера в самом Мегафоне по причине долгого невключения). Еще у меня есть номер в Билайне, который я завела в 2002 году и с тех пор ничего не меняла, включая сам телефон (маленький кнопочный Самсунг). Этот номер самый надежный. Вначале я поддерживала этот номер, звоня раз в 6 месяцев из США и запрашивая баланс, сейчас использую чаще, так как номер привязан к Сберу.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Oleg Co »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 06 Jan 2022 22:16
Cliff wrote: 06 Jan 2022 19:52 Мне надо будет выбрать на телефоне, какой симкой в данный момент времени пользоваться? В остальное время российская е-симка просто dormant, роуминг не считается?
Ага, типа того. У меня Пиксель 5а, можно по-разному сконфигурировать какая СИМка активная для звонков и СМС:
Это стандартный американский телефон (имеется в виду, что часто есть версии для разных континентов/рынков, которые могут отличаться)? У меня более старый Пиксель и там есть возможность засунуть симку, но сейчас стоит "электронная" сим-карта. Тоже интересовало, будет ли работать физическая карта в дополнение к виртуальной.
Тоже никогда не пользовался телефонами с двумя симками.
zgur
Уже с Приветом
Posts: 334
Joined: 09 Sep 2002 17:42
Location: NH

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by zgur »

У меня на новом iphone se, активной может быть только одна из виртуальных симок. Я думал можно будет две сразу активными держать, Ан нет. Физическая и виртуальная могут быть активными одновременно.
zgur
Уже с Приветом
Posts: 334
Joined: 09 Sep 2002 17:42
Location: NH

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by zgur »

NSG wrote: 06 Jan 2022 17:56
zgur wrote: 06 Jan 2022 13:35
NSG wrote: 06 Jan 2022 12:57 Дочка рекомендовала следующие планы от Мегафона. Пока в России - брать план Максимум за 800р. в месяц. Там получается почти неограниченный интернет и звонки. После отъезда в США переходить на план "Переходи на ноль". Это можно делать в личном кабинете, который лучше завести заранее.
Подтверждаю, что один из очень удобных вариантов. Ещё бы что то подобное найти для США, чтоб американский сотовый номер сохранялся при длительном отсутствии.
У меня T-mobile спокойно работает в России. СМС-ки и Data работают без дополнительной оплаты.
Ну для этого надо за тмобил платить долларов 50 в месяц, я так и делаю сейчас. Хотелось бы не платить столько, пока телефон практически не используются во время длительного нахождения в России.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Eman N. Azi-Nagro »

NSG wrote: 07 Jan 2022 16:04 Еще у меня есть номер в Билайне, который я завела в 2002 году и с тех пор ничего не меняла, включая сам телефон (маленький кнопочный Самсунг). Этот номер самый надежный. Вначале я поддерживала этот номер, звоня раз в 6 месяцев из США и запрашивая баланс, сейчас использую чаще, так как номер привязан к Сберу.
А какой план-тариф на Билайне, как называется?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Eman N. Azi-Nagro »

zgur wrote: 07 Jan 2022 17:50
NSG wrote: 06 Jan 2022 17:56
zgur wrote: 06 Jan 2022 13:35
NSG wrote: 06 Jan 2022 12:57 Дочка рекомендовала следующие планы от Мегафона. Пока в России - брать план Максимум за 800р. в месяц. Там получается почти неограниченный интернет и звонки. После отъезда в США переходить на план "Переходи на ноль". Это можно делать в личном кабинете, который лучше завести заранее.
Подтверждаю, что один из очень удобных вариантов. Ещё бы что то подобное найти для США, чтоб американский сотовый номер сохранялся при длительном отсутствии.
У меня T-mobile спокойно работает в России. СМС-ки и Data работают без дополнительной оплаты.
Ну для этого надо за тмобил платить долларов 50 в месяц, я так и делаю сейчас. Хотелось бы не платить столько, пока телефон практически не используются во время длительного нахождения в России.
Для этой ситуации нужна новая тема: "Американский "телефон" в России, для СМС и прочего"
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Eman N. Azi-Nagro »

zgur wrote: 07 Jan 2022 17:45 У меня на новом iphone se, активной может быть только одна из виртуальных симок. Я думал можно будет две сразу активными держать, Ан нет. Физическая и виртуальная могут быть активными одновременно.
Спасибо, полезная инфа.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by NSG »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 07 Jan 2022 18:09
zgur wrote: 07 Jan 2022 17:50
NSG wrote: 06 Jan 2022 17:56
zgur wrote: 06 Jan 2022 13:35
NSG wrote: 06 Jan 2022 12:57 Дочка рекомендовала следующие планы от Мегафона. Пока в России - брать план Максимум за 800р. в месяц. Там получается почти неограниченный интернет и звонки. После отъезда в США переходить на план "Переходи на ноль". Это можно делать в личном кабинете, который лучше завести заранее.
Подтверждаю, что один из очень удобных вариантов. Ещё бы что то подобное найти для США, чтоб американский сотовый номер сохранялся при длительном отсутствии.
У меня T-mobile спокойно работает в России. СМС-ки и Data работают без дополнительной оплаты.
Ну для этого надо за тмобил платить долларов 50 в месяц, я так и делаю сейчас. Хотелось бы не платить столько, пока телефон практически не используются во время длительного нахождения в России.
Для этой ситуации нужна новая тема: "Американский "телефон" в России, для СМС и прочего"
У американского телефона, по-моему, нет вариантов с приостановлением абонентской платы. Но я бы все равно не стала бы его отключать (если бы была такая возможность), так как на американских сайтах часто требуется подтверждение через СМС (банки и прочее).
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by NSG »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 07 Jan 2022 18:08
NSG wrote: 07 Jan 2022 16:04 Еще у меня есть номер в Билайне, который я завела в 2002 году и с тех пор ничего не меняла, включая сам телефон (маленький кнопочный Самсунг). Этот номер самый надежный. Вначале я поддерживала этот номер, звоня раз в 6 месяцев из США и запрашивая баланс, сейчас использую чаще, так как номер привязан к Сберу.
А какой план-тариф на Билайне, как называется?
Тариф называется Go! XVIII
По крайней мере так написано в Личном кабинете Билайн. Абонентской платы у него нет. У меня пункт Мегафона прямо напротив дома, а так бы завела еще один номер у Билайна. Единственный недостаток - шквал спамовых звонков с незнакомых номеров после того, как я засветила номер в России. Звонки коварные - если на звонок ответить, то автоматически заводится подписка на какую-нибудь дрянь. Я так первый раз сняла трубку и меня тут же подписали. Пришлось звонить в поддержку, чтобы сняли подписку. Теперь на незнакомые звонки не отвечаю, а их приходит штук 6 за день.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Eman N. Azi-Nagro »

NSG wrote: 07 Jan 2022 18:53
Eman N. Azi-Nagro wrote: 07 Jan 2022 18:08
NSG wrote: 07 Jan 2022 16:04 Еще у меня есть номер в Билайне, который я завела в 2002 году и с тех пор ничего не меняла, включая сам телефон (маленький кнопочный Самсунг). Этот номер самый надежный. Вначале я поддерживала этот номер, звоня раз в 6 месяцев из США и запрашивая баланс, сейчас использую чаще, так как номер привязан к Сберу.
А какой план-тариф на Билайне, как называется?
Тариф называется Go! XVIII
По крайней мере так написано в Личном кабинете Билайн. Абонентской платы у него нет. У меня пункт Мегафона прямо напротив дома, а так бы завела еще один номер у Билайна. Единственный недостаток - шквал спамовых звонков с незнакомых номеров после того, как я засветила номер в России. Звонки коварные - если на звонок ответить, то автоматически заводится подписка на какую-нибудь дрянь. Я так первый раз сняла трубку и меня тут же подписали. Пришлось звонить в поддержку, чтобы сняли подписку. Теперь на незнакомые звонки не отвечаю, а их приходит штук 6 за день.
Понял, этот тариф похоже в архиве! Насчёт автоматической подписки интересно, до чего же дошёл прогресс!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by uncle_Pasha »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 06 Jan 2022 14:40
Blender wrote: 06 Jan 2022 04:40 МТС - "Супер МТС"
Ага, спасибо!
А Теле2 дают eSIM? Как-то я не нахожу никаких иСимов у них на сайте..
Я надеюсь, что если будет иСИМ, то можно будет избежать потенциального геморроя с заменой физической карты в будущем, если ВДРУГ "что-то пойдёт не так".
Пользовался многими, самый надежный оказался МТС. Все остальные (Билайн, Мегафон, и др) без визитов в Россию рано или поздно протухали, даже с регулярными исходящими СМС и балансом.

Супер МТС - входящие СМС в роуминге бесплатно. С WiFi calling можно бесплатно принимать звонки.
"Если что-то пойдет не так" - они высылают новую симку. Е-СИМ нисколько не упрощает замену.
https://moskva.mts.ru/personal/mobilnay ... i/supermts
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by lenvol »

uncle_Pasha wrote: 07 Jan 2022 23:15

Супер МТС
"Если что-то пойдет не так" - они высылают новую симку.
У меня этот тариф Супер МТС. Вы имеете в виду, что они могут выслать новую (физическую) СИМку на адрес в США? Или речь идет об Е-СИМке?

Return to “Возвращение”