Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by uncle_Pasha »

lenvol wrote: 08 Jan 2022 00:45 У меня этот тариф Супер МТС. Вы имеете в виду, что они могут выслать новую (физическую) СИМку на адрес в США? Или речь идет об Е-СИМке?
Да, они высылают новую (физическую) симку на любой адрес курьерской почтой, ЕМНП бесплатно.
Я получал в США.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by kyk »

uncle_Pasha wrote: 08 Jan 2022 05:02Да, они высылают новую (физическую) симку на любой адрес курьерской почтой, ЕМНП бесплатно.
херасе как совецкая власть продвинулась. Такого вобще ни у каких операторов нет, ни в США, ни в Канаде.

Я вот даже не смог напрямую заказать СИМку AT&T на канацкий адрес, пришлось на Амазоне СИМку покупать, с извращениями, но купил и в Канаде активировал.
А E-sim -та же херня - её никак дистанционно у AT&T не получить, всю идею запоганили

МТСу зачОт :good:

Кстати, а как МТС личность документирует при такой дистанционной покупке СИМки?
Нужны данные совецкого паспорта?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12412
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by ReactoR »

uncle_Pasha wrote: 07 Jan 2022 23:15 Все остальные (Билайн, Мегафон, и др) без визитов в Россию рано или поздно протухали, даже с регулярными исходящими СМС и балансом.
Так не бывает, протухать может из-за того что с телефона не идёт списание/пополнение средств, если включать платные функции, номер остаётся активным. Просто не уследили, нужно помнить "раз в три месяца"
Мир это Выхухоль.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by NSG »

ReactoR wrote: 08 Jan 2022 07:45
uncle_Pasha wrote: 07 Jan 2022 23:15 Все остальные (Билайн, Мегафон, и др) без визитов в Россию рано или поздно протухали, даже с регулярными исходящими СМС и балансом.
Так не бывает, протухать может из-за того что с телефона не идёт списание/пополнение средств, если включать платные функции, номер остаётся активным. Просто не уследили, нужно помнить "раз в три месяца"
У меня номер Билайна не протух с 2002 года. Не знаю как сейчас, но раньше достаточно было раз в полгода позвонить и запросить баланс. Иногда звонила на 112 (бросала трубку после ответа), когда были проблемы с роумингом.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Yvsobol »

Я уже говорил у меня и Билайн и МТС номера почти 25 лет. Никогда не отрубали)))
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Российский

Post by uncle_Pasha »

Yvsobol wrote: 08 Jan 2022 13:18 Я уже говорил у меня и Билайн и МТС номера почти 25 лет. Никогда не отрубали)))
Возможно, вы регулярно посещаете Россию.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Eman N. Azi-Nagro »

kyk wrote: 08 Jan 2022 05:06
uncle_Pasha wrote: 08 Jan 2022 05:02Да, они высылают новую (физическую) симку на любой адрес курьерской почтой, ЕМНП бесплатно.
херасе как совецкая власть продвинулась. Такого вобще ни у каких операторов нет, ни в США, ни в Канаде.

Я вот даже не смог напрямую заказать СИМку AT&T на канацкий адрес, пришлось на Амазоне СИМку покупать, с извращениями, но купил и в Канаде активировал.
А E-sim -та же херня - её никак дистанционно у AT&T не получить, всю идею запоганили

МТСу зачОт :good:

Кстати, а как МТС личность документирует при такой дистанционной покупке СИМки?
Нужны данные совецкого паспорта?
Кстати да, ценный личный опыт с фронтов жизни, я попытался купить американскую Есиму на сайте у AT&T, в США, находясь тоже в США. "В теории" Есимы там на продажу висели, но при попытке их купить сайт выдавал ошибки (!). В результате пришлось ножками идти (!!) в местный офис AT&T. Там продавец начал с того, что почесал репу и сказал, что типа "я не знаю есть ли они у меня" (!!!), потом тоже ножками ушёл в кладовку (!!!!), там чего-то рыл-рыл и нарыл физическую картонную карточку (!!!!!) с номером Есимы и прочим, пришёл обратно, забил всё это ручками в компутер(!x9), скопировал EMEI моего телефона, спросил домашний адрес и потом просканировал код мне в телефон. То есть процедура мало чем отличается от покупки физической Симы и делается через задницу.
Я подозреваю, что у мобильных операторов это временная шизофрения, когда и хочется, и колется. С одной стороны они пускают слюни от потенциально новых клиентов (профит), с другой стороны они боятся потерять имеющуюся клиентуру (лосс), поэтому они не хотят это дело (Есимы) сделать легко доступным, а ведут дело "старыми проверенными методами", те через жёппу.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Российский

Post by Yvsobol »

uncle_Pasha wrote: 08 Jan 2022 19:42
Yvsobol wrote: 08 Jan 2022 13:18 Я уже говорил у меня и Билайн и МТС номера почти 25 лет. Никогда не отрубали)))
Возможно, вы регулярно посещаете Россию.
Возможно, но не каждые 3 месяца.
Собственно у меня никогда проблем не было, хотя было пару лет когда я не ездил в Россию вобще за пслледние 20+ лет.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Oleg Co »

kyk wrote: 08 Jan 2022 05:06
uncle_Pasha wrote: 08 Jan 2022 05:02Да, они высылают новую (физическую) симку на любой адрес курьерской почтой, ЕМНП бесплатно.
херасе как совецкая власть продвинулась. Такого вобще ни у каких операторов нет, ни в США, ни в Канаде.
Ваш ограниченный опыт не означает, что это невозможно. Consumer Cellular высылает физическую карту бесплатно.
https://www.consumercellular.com/shoppi ... im/details
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Oleg Co »

Тоже интересует вопрос про необходимость паспорта при подключении в России. В РБ так зажали гайки, что я с РБ ПМЖ паспортом (другая серия, чем обычный паспорт) не смог подключиться. Попробовал двух операторов из трех - у всех сбои. У третьего видно план горел и он пошел на ухищрения и подключил. Одна из причин сбоев - нужен адрес прописки, а в ПМЖ паспорте его естественно нет. Там где подключили, записали адрес родителей.

Когда жил в Германии тоже было прикольно. Официальное подключение было тоже с документами. Но ebay был забит prepaid симками по 1-3 евро, на которых иногда было больше денег, чем за нее хотели. Документов и регистрации, естественно не требовалось.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Yvsobol »

Етот вопропс тысячу раз обсуждали. Да, в России нзухен паспорт для покупки симки. Но можно по ЗП, например прямо в аеропорту.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by kyk »

Oleg Co wrote: 08 Jan 2022 21:07Ваш ограниченный опыт не означает, что это невозможно. Consumer Cellular высылает физическую карту бесплатно.
ATT&T и T-mobile не высылает за пределы США
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Российский

Post by NSG »

uncle_Pasha wrote: 08 Jan 2022 19:42
Yvsobol wrote: 08 Jan 2022 13:18 Я уже говорил у меня и Билайн и МТС номера почти 25 лет. Никогда не отрубали)))
Возможно, вы регулярно посещаете Россию.
Меня с 2002 по 2006 не было в России, но номер сохранился, если раз в полгода включать телефон и запрашивать баланс.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1426
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by alex5 »

uncle_Pasha wrote: 08 Jan 2022 05:02
lenvol wrote: 08 Jan 2022 00:45 У меня этот тариф Супер МТС. Вы имеете в виду, что они могут выслать новую (физическую) СИМку на адрес в США? Или речь идет об Е-СИМке?
Да, они высылают новую (физическую) симку на любой адрес курьерской почтой, ЕМНП бесплатно.
Я получал в США.
Больше не работает, хотел заказать, только по РФ. Может кто знает какие варианты есть купить СИМку РФ с доставкой в США?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Blender »

alex5 wrote: 06 Jul 2023 17:41 Больше не работает, хотел заказать, только по РФ. Может кто знает какие варианты есть купить СИМку РФ с доставкой в США?
На ебее есть. Но если она нужна для привязки к банковскому счету то я бы не рисковал.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6632
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Helmsman »

alex5 wrote: 06 Jul 2023 17:41
uncle_Pasha wrote: 08 Jan 2022 05:02
lenvol wrote: 08 Jan 2022 00:45 У меня этот тариф Супер МТС. Вы имеете в виду, что они могут выслать новую (физическую) СИМку на адрес в США? Или речь идет об Е-СИМке?
Да, они высылают новую (физическую) симку на любой адрес курьерской почтой, ЕМНП бесплатно.
Я получал в США.
Больше не работает, хотел заказать, только по РФ. Может кто знает какие варианты есть купить СИМку РФ с доставкой в США?
Вроде у мегафона можно купить еСИМ на сайте. Сам не пробовал.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by okop »

Рекомендую проверить в ЛК МТС подключённые услуги. Я, например, обнаружил, что МТС самостоятельно подключил мне пакет премиум без всякого моего волеизъявления. Первый месяц бесплатно, а затем 249 руб/мес. Сумма в общем незначительная, но поскольку я использую телефон только для приёма смсок, смысла в этих премиальных услугах не вижу.
На второй телефон тоже пару недель назад была каким-то образом подключена услуга по раздаче интернета.
В общем, проверяйте!
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by AndrI-Oxa »

okop wrote: 05 Oct 2023 04:47 Рекомендую проверить в ЛК МТС подключённые услуги. Я, например, обнаружил, что МТС самостоятельно подключил мне пакет премиум без всякого моего волеизъявления. Первый месяц бесплатно, а затем 249 руб/мес. Сумма в общем незначительная, но поскольку я использую телефон только для приёма смсок, смысла в этих премиальных услугах не вижу.
На второй телефон тоже пару недель назад была каким-то образом подключена услуга по раздаче интернета.
В общем, проверяйте!
Со всеми российскими операторами надо держать ухо востро. У меня тоже подключались всякие услуги автоматом, даже через год. И план они вам могут сами поменять... Ругаться бесполезно, если в договор посмотреть, там много чего интересного "мелким шрифтом" написано
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by okop »

Кстати, чтобы не оказалось неожиданным, если телефон вдруг отключится:
Правительство России утвердило новые правила оказания услуг телефонной связи, которые вступят в силу 1 сентября и будут действовать в течение шести лет. Согласно документу, мобильные операторы, в частности, получат право расторгать договор с абонентом, если он не пользуется связью 90 дней. Правила опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.
https://www.kommersant.ru/doc/6477490?from=top_main_9
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6632
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by Helmsman »

Так оно вроде и сейчас так же. У Мегафона, например, после 90 дней начинается списывание 5р. ежедневно за "сохранение номера". Когда деньги на счету закончатся - отключают.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12412
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by ReactoR »

Уже давно, раз в три месяца отсылается смс или подключается платный сервис на один день, главное чтобы было списание денег. Компании мобильной связи так избавляются от неактивных абонентов. Последнее время в приложение билайн приходится заходить через vpn с российского IP, иначе баланс не показывает
Мир это Выхухоль.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by okop »

Helmsman wrote: 27 Jan 2024 07:22 Так оно вроде и сейчас так же. У Мегафона, например, после 90 дней начинается списывание 5р. ежедневно за "сохранение номера". Когда деньги на счету закончатся - отключают.
Да, но почувствуйте разницу: одно дело - списали 5 рублей, а совсем по-другому, если телефон через 90 дней бездействия сразу отключают даже и с деньгами на счёте и это обжалованию не подлежит и за новой сим-картой надо лететь на 2-3 самолётах.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12412
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by ReactoR »

Ничего не меняется, устанавливается минимальный срок неактивности, котооый и так был 90 дней, после которого операторам дается право расторжения договора и легального возврата номера себе
51. Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты оказанных услуг телефонной связи.

Отсутствие использования услуг связи абонентом в период, установленный в договоре, но не менее 90 календарных дней, признается конклюдентными действиями, направленными на расторжение договора по инициативе абонента.
Как нужно было разз в три месяца совершать платную операцию, так и останется
Мир это Выхухоль.
User avatar
veey
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 25 Aug 2004 22:00
Location: Tampa Bay

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by veey »

МТС еще 10 дней дополнительно дает. Не знаю, будет ли после сентября.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Российский "телефон" в США, для СМС и прочего

Post by NSG »

Я подписалась у Мегафона на услугу Сохранение номера за границей за 69 рублей в месяц. Деньги не такие уж большие. Зато не надо помнить про высылку СМС, чтобы сохранить номер. Меня сейчас больше беспокоят проблемы с ВПН в России, так как при поездке туда надо будет проверять почту в нашей организации, а без ВПН это никак, так как заход с сайтов с российскими айпи на многих американских сайтах блокируется.

Return to “Возвращение”