Указ N81 о сделках с недвижимостью при участии иностранных лиц с гражданством недружественных стран

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Указ N81 о сделках с недвижимостью при участии иностранных лиц с гражданством недружественных стран

Post by анка нищебродка »

Шони wrote: 30 Mar 2022 14:48
анка нищебродка wrote: 30 Mar 2022 14:46
ReactoR wrote: 30 Mar 2022 13:26 У России двойное гражданство только с Таджикистаном. Со всеми остальными, это независимые гражданства, на территории России вы только россиянин, никто вас не считает американцем, британцем и тд. Аналогичное действует наоборот, но в "демократических" странах из нас просто сделают enemy alien и ограничат в правах вплоть до концлагерей. Технология отработана во времена WW2
Я понимаю. В США я тоже гражданин США, их не заботит гражданство России. Но тем не менее я называю все это двойным гражданством как часто это называют и в российской прессе, мне так удобней поэтому я так буду называть :pain1: Вы же понимаете что все это словай, а государства толкуют так как им удобно в данны момент.
вы назыать это можете хоть горшком, но это второе гражданство, а не двойное. И хватит воду в ступе толочь уже.
У меня двойное. Ваше гражданство, жизнь и мнение о моем гражданстве меня не волнуют. :pain1:
Успехов вам и удачи.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Указ N81 о сделках с недвижимостью при участии иностранных лиц с гражданством недружественных стран

Post by анка нищебродка »

Тетя-Мотя wrote: 30 Mar 2022 14:49 А что такого обидного в том факте, что гражданство не двойное?
Вообще полезно, что тут это написано, а то у других людей возникнет ложное представление. Это разные вещи совсем.
При этом полно народу, кто считает, что в случае чего они в России смогут своим американским паспортом махать. Нет, не смогут. Потому что гражданство не двойное.
Нет вы не понимаете юридических терминов.
Двойное гражданство никак не противоречит факту что в России признается тоько российское. Есть разные трактования понятия двойное гражданство, но наиболее общепринятое это просто когда человека два государства признают своим гражданином.
Далшье спорить об этой глупости не считают интерсным, это просто спор об понятии которое не имеет однозначного толкования.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Указ N81 о сделках с недвижимостью при участии иностранных лиц с гражданством недружественных стран

Post by Тетя-Мотя »

Я их понимаю и специально изучала этот вопрос когда-то. Нет никаких разных трактований, есть неправильное "уличное" употребление термина. С вами не спорю, живите себе со своим "двойным". Но здесь же не только вы читаете. Написала другим людям, кому это может быть интересно и важно. Мне было.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Указ N81 о сделках с недвижимостью при участии иностранных лиц с гражданством недружественных стран

Post by Шони »

анка нищебродка wrote: 30 Mar 2022 14:49
У меня двойное. Ваше гражданство, жизнь и мнение о моем гражданстве меня не волнуют.
А уж как меня ваше!

Согласна с тетей Мотей. Конечно, пусть нищебродка живет в своем выдуманном двойном гражданстве, никому это неинтересно, кроме нее, а для остальных будет неплохо усвоить разницу.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Указ N81 о сделках с недвижимостью при участии иностранных лиц с гражданством недружественных стран

Post by Blender »

Тетя-Мотя wrote: 30 Mar 2022 14:59 Я их понимаю и специально изучала этот вопрос когда-то. Нет никаких разных трактований, есть неправильное "уличное" употребление термина. С вами не спорю, живите себе со своим "двойным". Но здесь же не только вы читаете. Написала другим людям, кому это может быть интересно и важно. Мне было.
Вообщето анка не так уж и неправа с формальной точки зрения. Например в российском законе о гражданстве обязанности гражданина с несколькими гражданствами таки перечислены в статье которая называется "Двойное гражданство"
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ab2fc3dfa/
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Указ N81 о сделках с недвижимостью при участии иностранных лиц с гражданством недружественных стран

Post by Тетя-Мотя »

https://imin-caribbean.com/ru/second-ca ... tizenship/
Здесь изложено "простым языком".

Двойное гражданство часто путают со вторым. Но это разные понятия.
Двойное гражданство — это когда государства признают другое гражданство своих подданных на официальном уровне. Для этого государства подписывают между собой специальный документ — соглашение о двойном гражданстве. В соглашении прописывается, что государства взаимно признают права и обязанности своих граждан. Это значит, что человек с двойным гражданством проходит воинскую службу, платит налоги или получает пенсию не в двух странах, а только в стране проживания.

Второе гражданство — это отсутствие «взаимозачета» обязанностей. Соглашения нет, и каждое государство считает человека только своим подданным. Это значит, что человек со вторым гражданством будет исполнять обязанности и получать льготы в двух странах сразу. Например, служить в армии, платить налоги или получать пенсию. Россиянин может получить неограниченное количество вторых гражданств. Это закреплено в Конституции РФ.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Указ N81 о сделках с недвижимостью при участии иностранных лиц с гражданством недружественных стран

Post by apex »

Что-то пару дней назад такая же баламутная появилась, но уже успела -1.
veey+

Re: Указ N81 о сделках с недвижимостью при участии иностранных лиц с гражданством недружественных стран

Post by veey+ »

Для тупых и не очень.
Двойное гражданство подразумевает наличие договора о двойном гражданстве между государствами.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Указ N81 о сделках с недвижимостью при участии иностранных лиц с гражданством недружественных стран

Post by kyk »

veey+ wrote: 31 Mar 2022 03:58Для тупых и не очень.
а теперь отдельно для танкистов и прапорщиков :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Указ N81 о сделках с недвижимостью при участии иностранных лиц с гражданством недружественных стран

Post by Komissar »

kyk wrote: 31 Mar 2022 05:55
veey+ wrote: 31 Mar 2022 03:58Для тупых и не очень.
а теперь отдельно для танкистов и прапорщиков :fr:
а ты не тот и не другой :razz:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Указ N81 о сделках с недвижимостью при участии иностранных лиц с гражданством недружественных стран

Post by kyk »

Komissar wrote: 31 Mar 2022 05:59а ты не тот и не другой :razz:
сержант запаса
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Указ N81 о сделках с недвижимостью при участии иностранных лиц с гражданством недружественных стран

Post by AndrI-Oxa »

apex wrote: 31 Mar 2022 02:12 Что-то пару дней назад такая же баламутная появилась, но уже успела -1.
Да их тут сейчас каждый день как грибов после дождика... :angry:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Указ N81 о сделках с недвижимостью при участии иностранных лиц с гражданством недружественных стран

Post by rialtoma1 »

Тетя-Мотя wrote: 30 Mar 2022 17:51 https://imin-caribbean.com/ru/second-ca ... tizenship/
Здесь изложено "простым языком".

Двойное гражданство часто путают со вторым. Но это разные понятия.
Двойное гражданство — это когда государства признают другое гражданство своих подданных на официальном уровне. Для этого государства подписывают между собой специальный документ — соглашение о двойном гражданстве. В соглашении прописывается, что государства взаимно признают права и обязанности своих граждан. Это значит, что человек с двойным гражданством проходит воинскую службу, платит налоги или получает пенсию не в двух странах, а только в стране проживания.

Второе гражданство — это отсутствие «взаимозачета» обязанностей. Соглашения нет, и каждое государство считает человека только своим подданным. Это значит, что человек со вторым гражданством будет исполнять обязанности и получать льготы в двух странах сразу. Например, служить в армии, платить налоги или получать пенсию. Россиянин может получить неограниченное количество вторых гражданств. Это закреплено в Конституции РФ.
если это право прописано в Конституции, то как Миронов хочет это ввести, поменять Конституцию? Или он совсем идиот
https://news.rambler.ru/sociology/48282 ... zhdanstva/
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Указ N81 о сделках с недвижимостью при участии иностранных лиц с гражданством недружественных стран

Post by kyk »

rialtoma1 wrote: 01 Apr 2022 02:21 если это право прописано в Конституции, то как Миронов хочет это ввести, поменять Конституцию? Или он совсем идиот
https://news.rambler.ru/sociology/48282 ... zhdanstva/
по законом военного времени можно к стенке ставить врагов, не то что недвижимости или гражданства лишать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Указ N81 о сделках с недвижимостью при участии иностранных лиц с гражданством недружественных стран

Post by Blender »

kyk wrote: 01 Apr 2022 02:51
rialtoma1 wrote: 01 Apr 2022 02:21 если это право прописано в Конституции, то как Миронов хочет это ввести, поменять Конституцию? Или он совсем идиот
https://news.rambler.ru/sociology/48282 ... zhdanstva/
по законом военного времени можно к стенке ставить врагов, не то что недвижимости или гражданства лишать
Ну ты прям развоевался
Image
смотри как бы не затоптали!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Указ N81 о сделках с недвижимостью при участии иностранных лиц с гражданством недружественных стран

Post by kyk »

Blender wrote: 01 Apr 2022 04:12Ну ты прям развоевался
кому война, а кому мать родна :fr:
По делу что скажешь? Лишат совецкой недвижимости как фашистких пособников?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Указ N81 о сделках с недвижимостью при участии иностранных лиц с гражданством недружественных стран

Post by Blender »

kyk wrote: 01 Apr 2022 06:20
Blender wrote: 01 Apr 2022 04:12Ну ты прям развоевался
кому война, а кому мать родна :fr:
По делу что скажешь? Лишат совецкой недвижимости как фашистких пособников?
Ну тут надо заранее подготовиться - тогда не отнимут. Вот смотри - когда придут к тебе, то ты скажешь что у тебя отбирать нельзя, патамушта я тебе разрешил - ты главное так поувереннее говори - мол САМ Блендер разрешил
Ну а когда ко мне придут - я тоже скажу чтобы отстали патамушта мне САМ kyk разрешил.
Классный план, правда?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Указ N81 о сделках с недвижимостью при участии иностранных лиц с гражданством недружественных стран

Post by Nostradamus »

Тем временем Миронов с его сумасшедшей идеей судя по всему забыт и появился новый проект закона о гражданстве РФ: https://www.mk.ru/politics/2022/04/02/r ... ennoe.html
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
soennchen
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 09 Nov 2011 10:46

Re: Указ N81 о сделках с недвижимостью при участии иностранных лиц с гражданством недружественных стран

Post by soennchen »

Nostradamus wrote: 02 Apr 2022 19:41 Тем временем Миронов с его сумасшедшей идеей судя по всему забыт и появился новый проект закона о гражданстве РФ: https://www.mk.ru/politics/2022/04/02/r ... ennoe.html
Он не очень новый, был внесён в Думу в конце прошлого года. Вот здесь можно отследить прохождение. https://sozd.duma.gov.ru/bill/49269-8

Интересно, что можно будет уведомить о втором гражданстве в консульстве. Я об этом писала в Политике, в теме Ответные санкции.

Не к этому ли законопроекту Миронов собирался предлагать поправки? По времени удобно.
Last edited by soennchen on 02 Apr 2022 22:41, edited 2 times in total.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Указ N81 о сделках с недвижимостью при участии иностранных лиц с гражданством недружественных стран

Post by Lizaveta »

Зашибись. Надеюсь не примут https://www.ng.ru/news/736411.html
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Указ N81 о сделках с недвижимостью при участии иностранных лиц с гражданством недружественных стран

Post by SVK »

Lizaveta wrote: 08 Apr 2022 15:48 Зашибись. Надеюсь не примут https://www.ng.ru/news/736411.html
Давно пора было это сделать.
И - всех разом зашибить. :umnik1:
LG - Life's good.
But good life is much better.
soennchen
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 09 Nov 2011 10:46

Re: Указ N81 о сделках с недвижимостью при участии иностранных лиц с гражданством недружественных стран

Post by soennchen »

Да, вот этот проект, можно отслеживать прохождение…
https://sozd.duma.gov.ru/bill/103072-8
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Указ N81 о сделках с недвижимостью при участии иностранных лиц с гражданством недружественных стран

Post by okop »

soennchen wrote: 08 Apr 2022 21:44 Да, вот этот проект, можно отслеживать прохождение…
https://sozd.duma.gov.ru/bill/103072-8
Это касается только тех, кто отказался от российского гражданства.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Указ N81 о сделках с недвижимостью при участии иностранных лиц с гражданством недружественных стран

Post by Lizaveta »

okop wrote: 08 Apr 2022 22:47
soennchen wrote: 08 Apr 2022 21:44 Да, вот этот проект, можно отслеживать прохождение…
https://sozd.duma.gov.ru/bill/103072-8
Это касается только тех, кто отказался от российского гражданства.
Ну ещё что-нибудь примут и будем вынуждены выбирать какое гражданство оставить.

Return to “Возвращение”