Дети и автотранспорт

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Дети и автотранспорт

Post by jvn2a »

А как перевозятся маленькие дети в автомобилях? Используются ли car seats?
А если нет ремней на заднем сиденье, чтобы привязать car seat? Можно ли установить ремни?
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Re: Дети и автотранспорт

Post by Shin »

jvn2a wrote:А как перевозятся маленькие дети в автомобилях? Используются ли car seats?
А если нет ремней на заднем сиденье, чтобы привязать car seat? Можно ли установить ремни?


В России? Да как попало. Карситов я практически не видел в машинах, а вот детей на переднем сидении - да.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Post by asking »

В Правилах Дорожного Движения РФ я вообще не нашёл закон, обязывающий перевозить маленьких детей в специальных детских сиденьях. Дикость какая-то... :pain1:
Нет - колорадской напасти!
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Post by NB1 »

asking wrote:В Правилах Дорожного Движения РФ я вообще не нашёл закон, обязывающий перевозить маленьких детей в специальных детских сиденьях. Дикость какая-то... :pain1:
Зачем уж сразу так резко. По мне, так это свобода выбора. Там же нет запретов на использование детских сидений...
Но это уже дискуссия на другую тему.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

asking wrote:В Правилах Дорожного Движения РФ я вообще не нашёл закон, обязывающий перевозить маленьких детей в специальных детских сиденьях. Дикость какая-то... :pain1:


"Хо-хо, парниша! Не учите меня жить!" (С)Эллочка Л.
LG - Life's good.
But good life is much better.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

hren
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 15 May 2002 13:30
Location: Moscow, Russia

Post by hren »

В Москве очень во многих машинах сиденья, но многие возят как попало. Сиденье было одной из немногих вещей, которые мы привезли из Штатов. Оказалось, что не зря, выбор здесь хуже и стоят они дороже.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Re: Дети и автотранспорт

Post by elena_s »

jvn2a wrote:А если нет ремней на заднем сиденье, чтобы привязать car seat? Можно ли установить ремни?


По словам одного опытного водителя, которогоя спросила по поводу установки ремней на заднем сиденье на "шестерке", это возможно сделать в автосервисе.
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Re: Дети и автотранспорт

Post by Domicianus »

elena_s wrote:
jvn2a wrote:А если нет ремней на заднем сиденье, чтобы привязать car seat? Можно ли установить ремни?


По словам одного опытного водителя, которогоя спросила по поводу установки ремней на заднем сиденье на "шестерке", это возможно сделать в автосервисе.


Это совсем уже антиквариат какой-то. Даже на моей пост-дефолтной "пятёрке" ремни на заднем сиденье были. Правда, я ещё ни разу в жизни не видел, чтобы у нас кто-то на заднем сиденье пристёгивался.
Вероломных учили на льду
Да секли кочевых по полям
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Re: Дети и автотранспорт

Post by jvn2a »

Domicianus wrote:
elena_s wrote:
jvn2a wrote:А если нет ремней на заднем сиденье, чтобы привязать car seat? Можно ли установить ремни?


По словам одного опытного водителя, которогоя спросила по поводу установки ремней на заднем сиденье на "шестерке", это возможно сделать в автосервисе.


Это совсем уже антиквариат какой-то. Даже на моей пост-дефолтной "пятёрке" ремни на заднем сиденье были. Правда, я ещё ни разу в жизни не видел, чтобы у нас кто-то на заднем сиденье пристёгивался.



Вот-вот, "разруха в головах". В Калифорнии ticket дадут.
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Re: Дети и автотранспорт

Post by ALK »

jvn2a wrote:
Domicianus wrote:Это совсем уже антиквариат какой-то. Даже на моей пост-дефолтной "пятёрке" ремни на заднем сиденье были. Правда, я ещё ни разу в жизни не видел, чтобы у нас кто-то на заднем сиденье пристёгивался.



Вот-вот, "разруха в головах". В Калифорнии ticket дадут.


Я Вам более того скажу. В такси, при моей попытке пристегнуть ремень на переднем сиденье, мне водители всегда говорили, что это необязательно, приходилось объяснять, что я не штрафа опасаюсь.

Return to “Возвращение”