Поездка в Питер

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

19 центов минута - это если на городской номер.. На сотовый того же провайдера дешевле раза в полтора, а если с него тебе звонят то как правило бесплатно...

А вот сервиз жаль.. :( Я сам любитель красивой посуды, поэтому я вас понимаю
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

elena_s wrote:Интересно, с чем связан такой высокий процент пользователей сотовыми телефонами в Питере: тем, что по-прежнему есть проблемы с обычными телефонами


Я думаю да. Я в очереди 9 мес, знакомый - шесть. Но он в квартире уже живет. Так что все переговоры и интернет - через сотовый :(
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
sergeyk
Уже с Приветом
Posts: 277
Joined: 06 Jan 1999 10:01
Location: N-sk, St.Petersburg, Santa-Clara, St.Petersburg, Toronto, Nottingham, St.Petersburg

Post by sergeyk »

я думаю не только проблемы с домашним телефоном, сейчас в питере 4 провайдеров в стандарте GSM, а еще Дельта с CDMA, так что сотовый стал не так уж и дорог
AlexKa
Уже с Приветом
Posts: 1010
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Moscow, RU

Post by AlexKa »

DmTs wrote:19 центов минута - это если на городской номер.. На сотовый того же провайдера дешевле раза в полтора, а если с него тебе звонят то как правило бесплатно...


Skylink - все звонки - и входящие и исходящие с любых местных сотовых операторов (а не только внутри своей сети) - бесплатно. Входящие/исходящие на городские номера - 12 центов в минуту.

Я думаю что в тех городах где плохо с телефонными линиями (типа Питера) - местные власти просто обязаны ввести повременку. Хотя бы центов по 4 за минуту разговора, как в Штатах. Можно местные звонки бесплатно оставить, но при этом местными считать только те, что внутри района, а не по всему городу (естественно вызов скорой помощи, милиции и пожарных - бесплатно). Сразу решится и проблема перегрузки АТС, и проблема с привлечением инвестиций для строительства новых. Да и очередников, которые хотят на халяву получить номер - поменьше станет :mrgreen:
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Post by ALK »

madam Liza wrote:
И вообще вы звучите будто всё там так здорово, и ничего подобного из мною описанного никогда не случается с людьми. Вы наверное счастливец.


Madam Liza, глупо препираться. Если, пока Вы ждете на остановке трамвая, Вас окатило из лужи, по которой проехал лимузин, то у Вас и у дамы на заднем сидении лимузина останутся очень разные воспоминания об этом эпизоде.

P.S. По поводу техники. Пусть кто-нибудь мне покажет телвизор/VCR/DVD player, сделанный в Штатах или даже в Японии. Нет таких. "Вся контрабанда делается в Одессе на Малой Арнаутской улице" -(С). Точнее в Китае, Малайизии, иногда в Корее. Вот специально посмотрел, где моя Моtorola V300 сделана - оказалось в Китае. Так что ворочение носа от одних марок и поклонение перед другими никак не коррелируется с их действительным качеством.

По поводу долговечности/недолговечности и ремонта. У нас (точнее уже у мамы) до сих пор прекрасно работает телевизор Sharp, купленный в 92 году. Правда один раз ремонтировали - $100. А вот VCR Sharp, купленный тогда же работает безо всяких проблем. А вот VCR JVC сдох через полтора года. Вот и верь маркам.
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

VladDod wrote:ТУ154 "Владивосток Авиа". Дык у него в салоне багажных отделений под потолком вообще нет.


Мы такой Владивосток Авиа совсем недавно в аэропорту Пукета видели, чему я очень удивилась - какого хрена он там делает?
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

AlexKa wrote:Я думаю что в тех городах где плохо с телефонными линиями (типа Питера) - местные власти просто обязаны ввести повременку. Хотя бы центов по 4 за минуту разговора, как в Штатах. Можно местные звонки бесплатно оставить, но при этом местными считать только те, что внутри района, а не по всему городу (естественно вызов скорой помощи, милиции и пожарных - бесплатно). Сразу решится и проблема перегрузки АТС, и проблема с привлечением инвестиций для строительства новых. Да и очередников, которые хотят на халяву получить номер - поменьше станет :mrgreen:


Не все знают что петербурские телефонные сети
1. Негосударственная компания (то есть "власти" не совсем причем)
2. Она даже сейчас *прибыльная*. Потому и прибыльная видимо что на инвестициях экономит
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Golden Telecom строит скоростную сеть в Питере

Post by SVK »

[url=http://www.utro.ru/news/2004/01/29/273337.shtml]Golden Telecom строит скоростную сеть в Питере
[/url]
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55985
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Цаца wrote:Мы такой Владивосток Авиа совсем недавно в аэропорту Пукета видели, чему я очень удивилась - какого хрена он там делает?


Чартерный рейс наверно ... туристов возят. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
hren
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 15 May 2002 13:30
Location: Moscow, Russia

Post by hren »

В приложении к пятничному Коммерсанту о недвижимости большая реклама "Переезжайте в Питер" :)
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

hren wrote:В приложении к пятничному Коммерсанту о недвижимости большая реклама "Переезжайте в Питер" :)


Уже появились первые ласточки! 8)


Из Москвы в Петербург Переедут высшие органы судебной власти
Государство готовится к переводу судебной власти из Москвы в Санкт-Петербург. Сразу после выборов президента России на стол премьер-министра Михаила Касьянова должен лечь план перевода Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов в Северную столицу.

Вчера агентство РИА "Новости" и радиостанция "Эхо Москвы" сообщили, что Касьянов поручил "проработать с участием заинтересованных органов и представить до 15 марта 2004 г. предварительный план мероприятия с финансово-экономическим обоснованием по возможному переводу высших органов судебной власти РФ в Санкт-Петербург ". Как поясняет чиновник Белого дома, речь идет о переселении в Северную столицу трех высших судов страны - Верховного, Конституционного и Высшего арбитражного.

Питерский губернатор Валентина Матвиенко заявила о необходимости перевести в Питер одну из ветвей власти 6 октября - сразу же после победы на выборах градоначальника. Администрация Санкт-Петербурга значится в исполнителях поручения Касьянова наряду с Минэкономразвития, Минфином и Госстроем. Вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский подтвердил вчера, что "идея переноса части столичных функций обсуждается сейчас на самом верху".

...Нервируют судей и разговоры о том, что истинная цель переезда - не оживление "деловой активности", как говорит Матвиенко, а кадровая перетряска высших судов. По сведениям руководителя юридической компании, пожелавшего остаться неназванным, в Кремле обсуждается идея предоставить бесплатное жилье лишь 20 - 30% судей, переводимых в Санкт-Петербург: "Остальным может быть предложено покупать квартиры, а перед этим указать источник доходов". "Это заграждение для судей, назначенных еще при Ельцине", - заключает юрист. Председатель думского комитета по законодательству Павел Крашенинников тоже считает, что переезд в Петербург может привести к обновлению состава судей. Но ничего страшного депутат в этом не видит: "Новые люди скорее всего поедут из регионов, и, возможно, мы получим более профессиональных судей". Сейчас, по оценке Крашенинникова, в трех судах заседает около 170 судей.

О переносе судебной власти в новую столицу будет официально объявлено не раньше, чем пройдут президентские выборы, назначенные на 14 марта, уверены наблюдатели. "Хотя с судами не очень принято считаться, [Кремль и Белый дом] понимают, что это все-таки ветвь власти и достаточно влиятельные люди", - говорит вице-президент фонда "ИНДЕМ" Михаил Краснов. А замгендиректора Центра политических технологий Дмитрий Орлов и вовсе считает, что "утечки" о переезде судов - это "прощупывание почвы", а президент на такой шаг не пойдет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Уже отозвал Касьянов свои поручения.. :lol:
http://www.rg.ru/2004/01/31/pereezd.html
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Вроде как разведка боем.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Post by Frukt »

TheKonst wrote:Черт побери - сколько народа из Старого Петергофа! Всем привет!!!

Привет старому петергофу из нового! :mrgreen:



Особенно университетскои "шаибе" ...
Я кому то случаино не помешал спать в университетских общагах,в период 85-86годы, примерно с 2х до 5 утра?Мы там немножко репетипитипитировали! :mrgreen:
------------------------------------------------------------------------
Мадам Лиза!Вы уж простите великодушно,но такои у вас пост получился замшелый,что даже неохота комментс давать.
Про и-нет на физфаке и биофаке ,это уже даже не бред...
У вас какое звание?Я понимаю,нелегко на жизнь бывает заработать...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Post by Frukt »

madam Liza wrote: Интернет люди хотят, но деньги понятие растяжимое. Не у всех зарплаты как в Штатах.

...Ну что тут можно сказать... :pain1:
Мадам,мне кажеться у вас неплохо получилось бы исполнить "дубинушку". И очень даже неплохои хор получиться с некоторыми ,которые обреченно утверждают,что водителю маршрутки не заработать нормальную ,достоиную з.п.
Peace
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Frukt wrote:Мадам Лиза!Вы уж простите великодушно,но такои у вас пост получился замшелый,что даже неохота комментс давать.
Про и-нет на физфаке и биофаке ,это уже даже не бред...
У вас какое звание?Я понимаю,нелегко на жизнь бывает заработать...


Не совсем понимаю что вы имеете в виду. Все мои посты я писала именно так как я всё это видела и пережила (повторяю уже в 100-й раз, и если нет кабеля интернетовского в общаге, то его там нет, как бы вы не доказывали обратного. Хотелось бы чтобы вы это заявили жителям той самой общаги которые сидят и не знают что у них оказывается кабель "проложен").
Непонимаю только одного. Люди утверждают что мол всё что я написала-это неправда, но в то же время говорят что я вроде не вру. Вы бы уж определились бы. Если не верите так и говорите что вру. У всех своё мнение. А если говорите что не вру, тогда не пытайтесь доказать обратного.
А если честно то прошибает такое чувство, которое мне почему-то совок напоминает: если у меня всё замечательно, значит те у кого не всё сложилось удачно либо идиоты, либо лентяи. Снобизм и нарцистизм. Я такой умный и работа и деньги есть, а у вас работы нет, потому что скорее всего вы девушка ума недалёкого. В основном пишется это не доказать что те кто без работы люди недалёкие, а чтобы выставить себя, показать какой я умный. Все вот такие присущие нашей культуре крайности: либо у меня всё хорошо, таксисты огормные деньги зарабатывают, поломойки на каникулах в Европу могут позволить съездить, либо те кто без денег и без работы - тупые, которые на одном месте сидят. Середины нет. По вашему так и получается.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Мадам Лиза,
Проанализировав многие Ваши мессаги, в том числе с людьми реально живущими в Питере, я пришел к выводу, что Вы говорите не всегда правду. Вернее иногда совсем обманываете народ. Понимайте как хотите. Извините уж. и нет здесь ничего политического или психологического. Просто Вы не в курсе...и все.
извините уж!!!
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Ну вот и высказались, неужели было трудно сразу признатся что вы думаете что я вру. А то разводили тут... :pain1:
Ну что же, ваше мнение. Я честно говоря уже не раз сталкиваюсь когда мне не верят по поводу различных тем. Думаю я не единственная на этом форуме кому не верят. Что я могу сказать. Видимо мы жили в разных Птеребургах. Отказыватся от всего что я написала не собираюсь, поскольку всё до единого слова сущая правда.
А зачем мне собственно врать?
Мне просто интересно какие доводы каждый раз мне дают по поводу вранья...
Помнится мне на другом форуме не верили что я по-английски хорошо говорю, а посты которые я писала по-английски заявляли что писал мой муж. :lol: Дошло даже до того что форумские мне домой звонили чтобы лично "подветдить" что я всё-таки чего-то по-англисйки говорить умею.
Тут вижу ту же ситуацию. Чего-то надо доказать людям.
Зачем? Неясно...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Мадам Лиза,
А кто сказал что Вы врете?
Никто.
Раз ето не первый раз, значит стоило бы задуматься....
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Вы сами написали что "Вы говорите не всегда правду" = вру. По-моему тут ясно, синонимы, неправда=враньё. А как ещё можно понять вашу фразу?

Return to “Возвращение”