Картина ТВ все?

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81359
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: RE: Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

piligrim77 wrote:
Yvsobol wrote:Вобще то именно выходцев немцев самая большая диаспора в штатах.

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
их больше чем мексиканцев или индусов или китайцев?
https://en.m.wikipedia.org/wiki/German_Americans" onclick="window.open(this.href);return false;


Sent from my LG-H811 using Tapatalk
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Картина ТВ все?

Post by ARARAT. »

olegy wrote:
piligrim77 wrote:Телепром поразил количеством немецких каналов. 14 простых и 14 HD
кому они нужны? разве что контора базируется в Германии и заточена прежде всего на немцев ...
У них четыре сервера в штатах
Какие и где, пожалуйста..?
На их site teleprom.tv не слова про US нет, тем более о сервирах на территории US.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Картина ТВ все?

Post by olegy »

ARARAT. wrote:
olegy wrote: У них четыре сервера в штатах
Какие и где, пожалуйста..?
На их site teleprom.tv не слова про US нет, тем более о сервирах на территории US.
Я не проверял куда каждый из них ведет. По названию - один из них в LA.
Из всех, что тестировал - Телепром самый стабильный - я купил на две недели абонементи гонял его непрерывно.
На обычных каналах - ни одного затыка за все время, на HD - один раз затык был, но я с минимальной буфферизацией его пользовал - настолько стабилен.
Пока больше всего нравится Сундук , но он зависал у меня переодически даже на SD.
Родина очень хороша по набору каналов, но на HD кашляет.
На очереди Совок, он вроде по отзывам наилучший, но с компа его смотреть пока неудобно.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Картина ТВ все?

Post by piligrim77 »

olegy wrote: Пока больше всего нравится Сундук , но он зависал у меня переодически даже на SD.
увеличение числа в графе buffer у меня решило проблему с зависанием
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Картина ТВ все?

Post by ARARAT. »

olegy wrote:
ARARAT. wrote:
olegy wrote: У них четыре сервера в штатах
Какие и где, пожалуйста..?
На их site teleprom.tv не слова про US нет, тем более о сервирах на территории US.
Я не проверял куда каждый из них ведет. По названию - один из них в LA.
Из всех, что тестировал - Телепром самый стабильный - я купил на две недели абонементи гонял его непрерывно.
На обычных каналах - ни одного затыка за все время, на HD - один раз затык был, но я с минимальной буфферизацией его пользовал - настолько стабилен.
Пока больше всего нравится Сундук , но он зависал у меня переодически даже на SD.
Родина очень хороша по набору каналов, но на HD кашляет.
На очереди Совок, он вроде по отзывам наилучший, но с компа его смотреть пока неудобно.
Спасибо!
Что-бы подтвердить, что мы ведем разговор про одно и тоже...
Ето teleprom.tv, правильно?
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Картина ТВ все?

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote:ТВ в прямом ефире - самое главное требование.
Архив 14 дневный прекрасно, он просто помогает посмотреть то, что не успеваю псомотреть в прямом ефире.
А спорт (любой) v записи не смотрю вобще. Только в прямом ефире.
И естественно только на ТВ (у меня сейчас Картина работает на 3 телевизора в квартире). На компах (любых) ТВ мы не смотрим.
Поетому качество волнует только телвизионное.
А скажите пожалуйста,меня тоже Картина интересует, так как требования схожие с вашими, так вот у вас 3 телевизора - приставка для каждого в отдельности нужна, да? То есть, у вас 3 приставки, у каждого телика своя?

И ещё вопрос, на сайте картины есть две приставки, обе беспроводные, но одна на андроиде, какую имеет смысл взять?

Я скорее всего, Картину возьму, для начала на месяц, чтобы как следует распробовать и убедиться, что это - то, что нужно.

У нас сайчас Диш с русским пакетом за 24,99 я из этого пакета практически только ТВ Центр смотрела, и вот две недели назад вдруг,посреди передачи ТВ Центр вырубился и на его месте появилась заставка, что этот канал больше не предлагается и больше никто в США его в своей сетке не имеет
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81359
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Приставка да. Нужна отдельная для каждого тв. Шо такое для андройда я не знаю.
У меня все три последние их приставки для тв. Названия не помню. Щас давно не дома и такие вещи не запоминаю.
Посмотрите на сайте. Последние модификации.
Беспроводные конечно. Но можно и провод подключить.

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Картина ТВ все?

Post by olegy »

ARARAT. wrote:
olegy wrote:
ARARAT. wrote:
olegy wrote: У них четыре сервера в штатах
Какие и где, пожалуйста..?
На их site teleprom.tv не слова про US нет, тем более о сервирах на территории US.
Я не проверял куда каждый из них ведет. По названию - один из них в LA.
Из всех, что тестировал - Телепром самый стабильный - я купил на две недели абонементи гонял его непрерывно.
На обычных каналах - ни одного затыка за все время, на HD - один раз затык был, но я с минимальной буфферизацией его пользовал - настолько стабилен.
Спасибо!
Что-бы подтвердить, что мы ведем разговор про одно и тоже...
Ето teleprom.tv, правильно?
Да
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Картина ТВ все?

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote:Приставка да. Нужна отдельная для каждого тв. Шо такое для андройда я не знаю.
У меня все три последние их приставки для тв. Названия не помню. Щас давно не дома и такие вещи не запоминаю.
Посмотрите на сайте. Последние модификации.
Беспроводные конечно. Но можно и провод подключить.

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
Спасибо.

А вы не знаете, можно ли так сделать в настройках картины, чтобы смотреть передачи с задержкой на разницу во времени? Диш напр. транслирует с задержкой, то есть, передачи, которые начинаются в Москве в 8:00 и нам показывают в 8 а.м. итд. Утром в Америке я смотрю утренние московские программы, а не вечерние, напр. собирая утром детей в школу, мы смотрим "Настроение". А на Картине у меня пока так получается, что моим утром я смотрю уже вечерние российские передачи. Или это возможно только, если смотреть из архива?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Картина ТВ все?

Post by katit »

Maryplaya wrote: А вы не знаете, можно ли так сделать в настройках картины, чтобы смотреть передачи с задержкой на разницу во времени? Диш напр. транслирует с задержкой, то есть, передачи, которые начинаются в Москве в 8:00 и нам показывают в 8 а.м. итд. Утром в Америке я смотрю утренние московские программы, а не вечерние, напр. собирая утром детей в школу, мы смотрим "Настроение". А на Картине у меня пока так получается, что моим утром я смотрю уже вечерние российские передачи. Или это возможно только, если смотреть из архива?
Конечно можно, именно так и делается, называется "задержка вещания". Но когда есть архив - зачем смотреть так?
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81359
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Все жто есть в настройках.

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Картина ТВ все?

Post by Maryplaya »

katit wrote:
Maryplaya wrote: А вы не знаете, можно ли так сделать в настройках картины, чтобы смотреть передачи с задержкой на разницу во времени? Диш напр. транслирует с задержкой, то есть, передачи, которые начинаются в Москве в 8:00 и нам показывают в 8 а.м. итд. Утром в Америке я смотрю утренние московские программы, а не вечерние, напр. собирая утром детей в школу, мы смотрим "Настроение". А на Картине у меня пока так получается, что моим утром я смотрю уже вечерние российские передачи. Или это возможно только, если смотреть из архива?
Конечно можно, именно так и делается, называется "задержка вещания". Но когда есть архив - зачем смотреть так?
Ну, понимаете, это ткскть, инерция мышления наверное, или как её там... Мы 6 лет смотрели русское ТВ через Диш с задержкой на разницу во времени - то есть, встаём утром, включаем телик и там - утренние передачи, а вечером - соответственно вечерние. Понятно, что когда происходит что-то из ряда вон выходящее (типа, теракт или что-то в это роде) - то новости иногда ещё не актуальные, но зато все остальные передачи "на месте". А новости можно быстренько на компе глянуть или просто прочитать, без просмотра ТВ.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Картина ТВ все?

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote:Все жто есть в настройках.

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
В настройках приставки? Приставку я заказала, жду.

Пока смотрю через подключённый к телику комп с плагином или через планшет - временное решение, ткскть.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81359
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

В настроцках своего личного кабинета или как там он называется.

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Картина ТВ все?

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote:В настроцках своего личного кабинета или как там он называется.

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
Класс, всё нашла, ура!!! Сделала задержку, всё работает :D

Спасибо :-)

Ой, ещё вопросец наклюнулся :oops: А рекламу выключить мона? В настройках пока рылась, там была конопулька "выключить рекламу", но она почему-то нерабочая... Её мона как-то активировать?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81359
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Вот это не в курсе. Я смотрю прямой эфир всегда итам как бы без рекламы никак.

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Картина ТВ все?

Post by Mirandolina »

Maryplaya wrote:
Yvsobol wrote:В настроцках своего личного кабинета или как там он называется.

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
Класс, всё нашла, ура!!! Сделала задержку, всё работает :D

Спасибо :-)

Ой, ещё вопросец наклюнулся :oops: А рекламу выключить мона? В настройках пока рылась, там была конопулька "выключить рекламу", но она почему-то нерабочая... Её мона как-то активировать?
В прямом эфире нельзя. Он же показывает все подряд, что Москва транслирует. Как он может вперед Москвы убежать? А в архиве можно.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Картина ТВ все?

Post by katit »

В архиве можно перемотать но не отключить. Я бы за отключить доплатил :)
Лучше водки — хуже нет! ©
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Картина ТВ все?

Post by piligrim77 »

посмотрел Новое ТВ
архива на большинстве HD каналов нету. у них есть HQ каналы но разницы в качестве между ними и SD каналами никакой нету.
по прежнему по набору каналов, их качеству и наличию архивов Сундук лучше всех. если бы он еще не затыкался на HD каналах ....
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Картина ТВ все?

Post by IvanF »

Для восточного побережья рекомендую посмотреть http://www.gudzon.tv" onclick="window.open(this.href);return false; . Сервера стоят в NY с прямым выходом на Verizon Fios, CableVision & Timewarner, так что проблем на порядок меньше чем даже у Картины.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Картина ТВ все?

Post by olegy »

Попробовал Гудзон. Бегает без проблем - вообще.
У него больше каналов, чем у Картины, но значительно меньше чем у Совка и Телепрома (который тоже совсем без проблем)
Архивов у Гудзона не много, и те, которые есть, как то непонятно распределены - какие три дня, какие неделя, какие две.
Вообщем хороший вариант, хотя и подороже конкурентов.
Только в одном почти все уступают Картине - переменный битрейт (качество). У Картины этих битрейтов четыре! У большинства - только один.
Низкий битрейт нужен для просмотра если ничего, кроме телефонного интернета нет в наличии, а количество даты - ограничено.
Ну это не проблема для тех, кто только из дому смотреть будет.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1389
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Картина ТВ все?

Post by major Major Major Major »

katit wrote:В архиве можно перемотать но не отключить. Я бы за отключить доплатил :)
Вот по этому у меня etvnet, они всю рекламу вырезают сами.
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Картина ТВ все?

Post by IvanF »

major Major Major Major wrote:
katit wrote:В архиве можно перемотать но не отключить. Я бы за отключить доплатил :)
Вот по этому у меня etvnet, они всю рекламу вырезают сами.
У etvnet другая проблема - они это делают только для нескольких каналов и не для всех программ. А обычного архива у них нет
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Картина ТВ все?

Post by ARARAT. »

major Major Major Major wrote:
katit wrote:В архиве можно перемотать но не отключить. Я бы за отключить доплатил :)
Вот по этому у меня etvnet, они всю рекламу вырезают сами.
Кстати, что-то etvnet "стабилизировлся" в последние недели...
В начале Декабря был просто тихий ужас(по словам родаственика): скидывало, заморозки и отключeния.
Сейчас вроде уже которую неделю все Ок работает.
:)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81359
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Картина тоже летает. Я аж офигеваю...

Return to “Вопросы и новости IT”