Интернет связь для дома в США

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Интернет связь для дома в США

Post by SergeyM800 »

Ребята, пока вы тут подскажите плиз (почти в топик).
Вдруг несколько дней назад стал пропадать интернет на 2.4 Гц, притом что 5 Гц работает. Wifi analyzator кажит хороший сигнал на обоих частотах. Как я понял проблема в раутере или в Fios работе. Перегрузка раутера (родной от Verizona) выправляет ситуацию, но не надолго. Через несколько часов или раньше (не уверен) связь с инетом пропадает. или падет ниже 2 на 2.4. притом что на 5 все пучком. Связь может и сама восстановиться через какой-то промежуток. Требовать ли мне замены раутера или это фича которую кастомер сервис сможет победить у себя.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Интернет связь для дома в США

Post by KVA »

Требуйте просто пофиксить, а как не ваша проблема.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Интернет связь для дома в США

Post by SergeyM800 »

Я не уверен, что не начнется типа а вы провода проверили, а перегружали. Мастер придет перегрузит раутер и продемонстирует его работу :wink: Тут надо показать определенный уровень знаний и настойчивости. Правда вроде был от них имеил (или это спам был) что типа сделайте по линку апдейт, чтобы вместо двух на каждую частоту имен и паролей, сделать один. Типа раутер сам сообразит какую частоту генерить когда подключится тот или иной прибор. Я ничего не стал делать, может зря.

Потом если сама система будет переключать частоты по их законам оптимизации, как я могу быть уверенным в стабильной работе соединения в момент переключения... Может спам таки.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Интернет связь для дома в США

Post by KVA »

- Проверили?
- Проверили!
- Перегружали?
- Перегружали!

Возможно придется повторить несколько раз. Ваш уровень знаний никого не интересует и может даже быть вреден. Прикиньтесь блондинкой - все сделал как сказали а все равно не работет.
TormentorOne

Re: Интернет связь для дома в США

Post by TormentorOne »

KVA wrote: 27 Jan 2020 15:13 И тут как говорится it depends. Например мне нужен TV, соответственно когда берешь пакет интернета с TV то цены сопоставимые. И минусы FIOS в нашей деревне в том что качество TV у Verizon гораздо хуже чем у Spectrum т.к. Verizon фактически забил на развитие FIOS. Плюс если я хочу чтобы все плюшки TV работали у FIOS я обязан их роутер использовать (говорят что с огромными танцами с бубном можно это обойти но нафиг).
У меня Verizon переодически включал бесплатно на 3 месяца новые, не нужные мне сервисы, а потом начинал за них втихаря чаржить.

При подключении к Верайзону, я купил все из оборудование за нал (чтобы не сесть на контракт). Когда я позвонил им, чтобы в очередной раз отменить их очередной "бесплатный" (платный) подсунытый мне мошеннический сервис, они умудрились преевести меня на контракт (обманом), а потом при отключении от них, взять с меня штраф за разованный дострочно контракт! :angry:

За все свое время жизни в Америке, это одна из двух худший компаний, с которыми, я здесь имел дело. Вторая - грузоперевозчик.
veey+

Re: Интернет связь для дома в США

Post by veey+ »

2.4 может быть очень капризным + помехи могут быть от кучи всего, включая камеры, игровые приставки, микроволновки, флюорисцентные лампы и много чего еще. Может кто из соседей что-то такое включил?
К тому же может слишком много соседей сидит на том же или соседнем канале.
Можно скачать InSSIDer и посмотреть загрузку каналов.
Ну или просто смените канал. Поставьте 1-й или 11-й и посмотрите, лучше ли так.
veey+

Re: Интернет связь для дома в США

Post by veey+ »

И Верайзон периодически обновляет свой девайс без всякого спроса своими глючным апдейтами. С марта прошлого года они убрали фильтры по мак-адресам (как они сказали, с целью импрув секьюрити). И у кого эти фильтры использовались, половина устройств перестала подключаться к вайфаю. единственное решение - фактори ресет. С потерей возможности использовать фильтры, естественно. дбл бл.
Кстати, да, там можно сделать одно имя на обе частоты, но это не всегда хорошо. Там, где сигнал слабый, она может неверно выбирать лучшую частоту. Так что, имхо, 2 имени лучше, потому что за вами остается выбор частоты.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Интернет связь для дома в США

Post by SergeyM800 »

Всеж работало как часы год или два уже на их обновленном раутере. С тем же дивайсами. У меня 11 канал, я честно незнаю как его менять и побаиваюсь что либо делать. Но на этом канале только 2-3 типа соседей и я. Сам WiFi вроде как работает исправно, подключение есть (лаптоп тестировал в метре). Проблема во внезапном падении соединения с интернетом или скорости почти до нуля. При том что на 5 или на кабеле потери скорости нет. На мой чайниковых взгляд раутер или Вирайзон не дает нужной скорости под частоту 2.4. Это происходит и днем, когда никто ничего не смотрит и мобильников дома нет.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Интернет связь для дома в США

Post by Oleg Co »

У меня похожее было. Я грешил на умирание роутера (точнее вайфая в нем). Купил свой роутер, подключил его кабелем к ихнему. Проблема исчезла. Моему ройтеру было 6 лет - был резон грешить на него.

Если вы рентуете их роутер, то теребите их. Если он ваш (вы за него одноразово заплатили) - то это и ваша проблема :(
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Интернет связь для дома в США

Post by KVA »

veey+ wrote: 31 Jan 2020 00:00С марта прошлого года они убрали фильтры по мак-адресам (как они сказали, с целью импрув секьюрити). И у кого эти фильтры использовались, половина устройств перестала подключаться к вайфаю.
А как _убирание_ фильтров привело к тому что половина устройств перестала подключаться к вайфаю. Может наоборот больше стало подключатся?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Интернет связь для дома в США

Post by SergeyM800 »

Раутер в ренге. Проблема началась с приставкой Картина TV. Я поначалу грешил на нее или их сервер. Но потом разобрался, что при наличие вполне достойного 30+ mbs Wifi на втором этаже (верайзон дает мах 54 на 2.4) вруг скорость падает ниже 2mbs, а картина ниже двух не работает. Лаптоп (2.4) стоит рядом и я на нем тестирую скорость. Верайзон тест Wifi (когда логинишься к своему аккаунту добавляется такая фича на их интернет тест) показывает распознаваемые приборы типа Киндела, мобилы там старой что на 2.4 подключены и один прибор стоит без кода просто Андроид -.
Конспиранси теория теперь.
А не проверяет ли Верайзон, что в прошивке этой приставки и блокирует доступ в интернет ? Все работало. Включили приставку Картины, через буквально 5-10 минут интернет упал. Ничего не делал пока тестировал и ставил Картину на лэптом. Связь вернулась сама в течени 5-10 минут. Посадил бабушку за лаптом смотреть Картину - посмотрим результат. А да Wifi анализатор все это время показывал меня и только одного соседа на 11 канале и на уровне -50(зеленый). Т.е. раутер выдавал сигнал исправно.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Интернет связь для дома в США

Post by SergeyM800 »

А так это просто надпись не уместилась в одну линию.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
veey+

Re: Интернет связь для дома в США

Post by veey+ »

KVA wrote: 31 Jan 2020 02:28
veey+ wrote: 31 Jan 2020 00:00С марта прошлого года они убрали фильтры по мак-адресам (как они сказали, с целью импрув секьюрити). И у кого эти фильтры использовались, половина устройств перестала подключаться к вайфаю.
А как _убирание_ фильтров привело к тому что половина устройств перестала подключаться к вайфаю. Может наоборот больше стало подключатся?
Они убрали эту фичу из интерфейса. Сами фильтры, вероятно, где-то остались, просто посъезжали.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Интернет связь для дома в США

Post by KVA »

veey+ wrote: 31 Jan 2020 17:58
KVA wrote: 31 Jan 2020 02:28
veey+ wrote: 31 Jan 2020 00:00С марта прошлого года они убрали фильтры по мак-адресам (как они сказали, с целью импрув секьюрити). И у кого эти фильтры использовались, половина устройств перестала подключаться к вайфаю.
А как _убирание_ фильтров привело к тому что половина устройств перестала подключаться к вайфаю. Может наоборот больше стало подключатся?
Они убрали эту фичу из интерфейса. Сами фильтры, вероятно, где-то остались, просто посъезжали.
"Дебилы, *****!" (c)

Вот и причина _никогда_ не использовать роутеры провайдеские кроме как в bridge mode.
veey+

Re: Интернет связь для дома в США

Post by veey+ »

Да, купил микротик себе. Как только скидка в верайзоне закончица, пойду в спектрум. Потом м.б. обратно.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Интернет связь для дома в США

Post by SergeyM800 »

Проблему вроде бы вычислил. Как только я подключаю лаптоп или приставку Картины к телевизору по HDMI кабелю, и начинаешь стримить Wifi падает почти до нуля и через несколько минут после выключения восстанавливается. Если не выключать тоже похоже восстанавливается и потом падает снова. Если смотреть Картину на лаптопе все идет без сбоев, тоже если приставку подключить к монитору (через HDMI/VGA адаптер). Толи че с теликом приключилось, толи что еще. Подобная проблема в интернете встречалась, гуглю но понять не могу что делать. И почему раньше такого не было. HDMI кабеля менял у меня есть несколько штук разных, разные HDMI разъемы на телеке (там 3 пробовал). Одна и таже картина.

Осталось попробовать тоже, но на другом телике.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Интернет связь для дома в США

Post by SergeyM800 »

Причину нашли: новокупленные wireless наушники, которые работают на той же частоте 2.4. Остальные приборы с 2.4 и старые наушники такого не вытворяли.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
veey+

Re: Интернет связь для дома в США

Post by veey+ »

Это же какой мощности там сигнал, если они вай-фай глушат?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Интернет связь для дома в США

Post by Fur_Elise »

Узнала у Cox какая скорость сейчас у нас. Оказывается, 150 Mbps , платим $84 в мес. Причем бывает что ни черта не грузится, инета нет, правда обычно довольно скоро это проходит.
Если снижать скорость, то следующая будет 30 (nothing in between 150 and 30... ) затем 10.
Как думаете, людям которые не стримят ничего такого, возможно жить на 30? Пользование инетом - почта, веб страницы, старший школьник имеется, ютюбом правда пользуюсь (это подпадает под "стримить" ?)
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Интернет связь для дома в США

Post by OtecFedor »

Fur_Elise wrote: 18 Feb 2020 05:08 Узнала у Cox какая скорость сейчас у нас. Оказывается, 150 Mbps , платим $84 в мес. Причем бывает что ни черта не грузится, инета нет, правда обычно довольно скоро это проходит.
Если снижать скорость, то следующая будет 30 (nothing in between 150 and 30... ) затем 10.
Как думаете, людям которые не стримят ничего такого, возможно жить на 30? Пользование инетом - почта, веб страницы, старший школьник имеется, ютюбом правда пользуюсь (это подпадает под "стримить" ?)
Посмотрите на страницу модема, если там низкии сигнал, высокии шум то может нужно кабель заменить. У меня такое началось, то работает то нет, иногда два каналa вместо 8, я позвонил и они заменили причем я сказал чтобы поставили толстыи с низкими потерями.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Интернет связь для дома в США

Post by kyk »

veey+ wrote: 17 Feb 2020 23:35Это же какой мощности там сигнал, если они вай-фай глушат?
+1. От таких наушников последние волосы на голове выпадут
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Интернет связь для дома в США

Post by SergeyM800 »

veey+ wrote: 17 Feb 2020 23:35 Это же какой мощности там сигнал, если они вай-фай глушат?
Стойка для ушей стоит в непосредственной близости к приставке и до компа где-то пару тройка метров.
Avantree HT280 . Transmission mode: Digital Frequency Hopping, Oper.Range up to 100ft/30m. Zero latency

Старая стойкак стояла в том же месте, но видимо сигнал работал на другом канале. Я заказал новую ТВ приставку которая должна работать с 5Гц сигналом. Так что надеюсь бабушка сможет пользоваться и тем и тем.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Интернет связь для дома в США

Post by Helmsman »

Fur_Elise wrote: 18 Feb 2020 05:08 Как думаете, людям которые не стримят ничего такого, возможно жить на 30? Пользование инетом - почта, веб страницы, старший школьник имеется, ютюбом правда пользуюсь (это подпадает под "стримить" ?)
На 30 можно жить довольно неплохо.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Интернет связь для дома в США

Post by Fur_Elise »

Helmsman wrote: 20 Feb 2020 02:41
Fur_Elise wrote: 18 Feb 2020 05:08 Как думаете, людям которые не стримят ничего такого, возможно жить на 30? Пользование инетом - почта, веб страницы, старший школьник имеется, ютюбом правда пользуюсь (это подпадает под "стримить" ?)
На 30 можно жить довольно неплохо.
Да, мы перешли на 30 - разницы я пока особо не заметила.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Интернет связь для дома в США

Post by Fur_Elise »

OtecFedor wrote: 18 Feb 2020 05:45
Fur_Elise wrote: 18 Feb 2020 05:08 Узнала у Cox какая скорость сейчас у нас. Оказывается, 150 Mbps , платим $84 в мес. Причем бывает что ни черта не грузится, инета нет, правда обычно довольно скоро это проходит.
Если снижать скорость, то следующая будет 30 (nothing in between 150 and 30... ) затем 10.
Как думаете, людям которые не стримят ничего такого, возможно жить на 30? Пользование инетом - почта, веб страницы, старший школьник имеется, ютюбом правда пользуюсь (это подпадает под "стримить" ?)
Посмотрите на страницу модема, если там низкии сигнал, высокии шум то может нужно кабель заменить. У меня такое началось, то работает то нет, иногда два каналa вместо 8, я позвонил и они заменили причем я сказал чтобы поставили толстыи с низкими потерями.
Спасибо. Нам надо будет сразу модем с раутером менять (тот, что есть, уже довольно старенький), но пока пользуемся тем, что есть

Return to “Вопросы и новости IT”