Laser All-in-one

User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Laser All-in-one

Post by timeau »

Здорово, отцы!
Начал подыхать мой 15+ летний Samsung SCX-4100 (лазерный МФУ). А потому нужна замена. Требования:
1. Лазерный. Ох, как я в свое время намучился со струйниками... "Малыш" с сентября в колледж, грозится, что печатать будет много.
2. Цветной.
3. Ethernet or Wi/Fi, никакого одиночного USB, намучался с print-server'ом.
4. Для домашнего использования, не корпоративного.
5. Фотки не печатаю, но бизнес графика, типа диаграммок всяких.
6. Надежный, как лопата.
7. Разумные цены на расходники, а не как на струйный фото Ёпсон.
8. Желательно PS, ну либо чтобы под Линуксом тоже работал. Мак пофигу, ибо это слово матерное (как я рад, что iMac в Костку сдал!)
9. Да, желательно, хотя и необязательно, чтобы работал в ч/б режиме, если цветной картридж(и) кончился(ись).

В общем, советы приветствуются.
Да, еще раз: именно all-in-one, никаких отдельно стоящих сканеров/копиров/принтеров.
Не задираться, а то съем!..
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Laser All-in-one

Post by Andrey Strelnikov »

timeau wrote: 05 Feb 2020 15:32 Здорово, отцы!
Начал подыхать мой 15+ летний Samsung SCX-4100 (лазерный МФУ). А потому нужна замена. Требования:
1. Лазерный. Ох, как я в свое время намучился со струйниками... "Малыш" с сентября в колледж, грозится, что печатать будет много.

7. Разумные цены на расходники, а не как на струйный фото Ёпсон.

В общем, советы приветствуются.
Да, еще раз: именно all-in-one, никаких отдельно стоящих сканеров/копиров/принтеров.
А в штатах можно пользоваться всякими нефирменными картриджами?
Я у себя в городе не нашел фирменного LJ картриджа. Только ждать две недели. Пришлось купить нефирменный. В десять раз дешевле... Вроде печатает также.

Вот думаю и домой в цветной лазер набрать такого чуда. В нем четыре картриджа. Фирменные стоят как два принтера...
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8076
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Laser All-in-one

Post by Bansai »

timeau, как только чадо уедет в колледж. То в 99% тебе если что-то и понадобится, то только принтер. ;). 1% - сканирование, которое сейчас в основном делается телефоном.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Laser All-in-one

Post by timeau »

Bansai wrote: 05 Feb 2020 20:01 timeau, как только чадо уедет в колледж. То в 99% тебе если что-то и понадобится, то только принтер. ;). 1% - сканирование, которое сейчас в основном делается телефоном.
Не уедет, он на 4 года в UMD прописался :-) Дома будет жить. А копировать бумаги все равно приходится. Не, только МФУ.
Не задираться, а то съем!..
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8076
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Laser All-in-one

Post by Bansai »

Если не уедет, то да. Жор бумаги и картриджей будет нехилый.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Muhomorov
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 03 Nov 2006 16:44
Location: MD

Re: Laser All-in-one

Post by Muhomorov »

На счет цветных не знаю, у меня черно-белый Canon imageCLASS MF4370dn.
Выбирать надо по цене картриджей и наличии не-фирменных с хорошими отзывами. Не уверен что цветные тоже будут на ура кушать восстановленные картриджи, могут поплыть цвета. На Canon остановился именно по этой причине. К нему вообще за несколько лет никаких претензий.
По поводу сканирования - можно только с подключением через USB, но у меня для этого отдельный сканер. А вот функция копира пользуется часто, особенно удобно с авто-подачей если надо несколько листов.
veey+

Re: Laser All-in-one

Post by veey+ »

Я бы караулил for deal. Бывает и за under $200 такое.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Laser All-in-one

Post by Serguei666 »

veey+ wrote: 06 Feb 2020 04:32 Я бы караулил for deal. Бывает и за under $200 такое.
Сам принтер почти ничего не стоит, поэтому охотиться за deal-ами смысла нет. Картриджи к нему - вот что стоит денег.
А продается принтер с неполными картриджами, поэтому менять придется довольно быстро.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Laser All-in-one

Post by timeau »

Muhomorov wrote: 06 Feb 2020 04:23 На счет цветных не знаю, у меня черно-белый Canon imageCLASS MF4370dn.
Выбирать надо по цене картриджей и наличии не-фирменных с хорошими отзывами. Не уверен что цветные тоже будут на ура кушать восстановленные картриджи, могут поплыть цвета. На Canon остановился именно по этой причине. К нему вообще за несколько лет никаких претензий.
По поводу сканирования - можно только с подключением через USB, но у меня для этого отдельный сканер. А вот функция копира пользуется часто, особенно удобно с авто-подачей если надо несколько листов.
Ага, спасибо!
Я присмотрел тут Canon Color imageCLASS MF644Cdw, он сейчас по 300 в Staples и прочих OfficeDepot. Consumer Reports хвалит, поместив в категорию Recommended. Еще немного подожду отзывов и, если никто ничего вредного не скажет, буду брать.
Не задираться, а то съем!..
veey+

Re: Laser All-in-one

Post by veey+ »

Еще можно сЫканомить копеечку, купив купон.
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R ... n&_sacat=0
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Laser All-in-one

Post by Oleg Co »

Bansai wrote: 05 Feb 2020 20:11 Жор бумаги и картриджей будет нехилый.
Бумага очень дешевая. Ящик (10 пачек) можно за 30 найти.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Laser All-in-one

Post by Oleg Co »

Andrey Strelnikov wrote: 05 Feb 2020 15:52А в штатах можно пользоваться всякими нефирменными картриджами?
Да ими весь Амазон завален. Пару дней назад искал, с трудом нашел оригинальные среди кучи неоригинальных. Купил неоригинал с отличными отзывами на пробу, но к струйнику.

С лазерным неоригинальным тонером был не очень хороший опыт. Он плохо лип и частично осыпался - напечатаное читалось, но выглядело погано. Я, правда, покупал довольно дешевый тонер. Дорогой неоригинал может получше.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Laser All-in-one

Post by mitnlag »

timeau wrote: 06 Feb 2020 14:40 Я присмотрел тут Canon Color imageCLASS MF644Cdw, он сейчас по 300 в Staples и прочих OfficeDepot. Consumer Reports хвалит, поместив в категорию Recommended. Еще немного подожду отзывов и, если никто ничего вредного не скажет, буду брать.
Я его купил за $170. В целом норм. В комплекте картриджей на 500 страниц. Из неприятного - загнанный лист бумаги в ручную подачу не гарантирует печать на этом листе - нужно отдельно выбирать print source. Честно говоря, на дешевом brother это решалось как-то автоматически: если есть лист, то печатаем на него. Не понимаю, как такую же логику замутить на кэноне.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Laser All-in-one

Post by Oleg Co »

Оффтоп.

Я всю жизнь пользовался матричными и лазерными. Струйные были у знакомых и помню их "восторг".

Когда пришло время купить МФУ, купил струйный Кэнон. Много страниц я могу на работе распечатать, ну и дома был полуживой ч/б лазерник. В общем, после нескольких лет пользования им я не понимаю всех стонов про засохшие головки и пр. Расход да - чернила дорогие. Головки ни разу не засохли, при том, что печатал с перерывами в месяц. Может у других производителей еще остались проблемы с этим, но кэнон не страдает. Сейчас обновил его новым (с беспроводным подключением). Единственное нарекание - подключить Хромбук к нему - через Ж. и только печать. Так что если хочется Линукс - выясняй отдельно и детально.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Laser All-in-one

Post by Hun »

Oleg Co wrote: 06 Feb 2020 17:19Когда пришло время купить МФУ, купил струйный Кэнон. Много страниц я могу на работе распечатать, ну и дома был полуживой ч/б лазерник. В общем, после нескольких лет пользования им я не понимаю всех стонов про засохшие головки и пр. Расход да - чернила дорогие. Головки ни разу не засохли, при том, что печатал с перерывами в месяц. Может у других производителей еще остались проблемы с этим, но кэнон не страдает.
1 месяц может еще ничего, но если перерыв длинее, несколько месяцев, головки у кенона засыхают. Проверено неоднократно. А если пытаться сэкономить и купить неродные картриджи или заправлять родные, они еще и текут и пачкают бумагу. В итоге пришел к мнению, что только лазерник нам подходит.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Laser All-in-one

Post by timeau »

mitnlag wrote: 06 Feb 2020 17:13 Я его купил за $170. В целом норм. В комплекте картриджей на 500 страниц. Из неприятного - загнанный лист бумаги в ручную подачу не гарантирует печать на этом листе - нужно отдельно выбирать print source.
Ну, за 170 - редкая халява :-) Я на такое даже не рассчитываю, да и не особо принципиально, если принтер надолго берется.
А за информацию спасибо большое! :good:
Не задираться, а то съем!..
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: Laser All-in-one

Post by Advant »

Я тоже смотрел на Канон, но оказалось что у него нету факса.

Вот есть в наличии аппарат с факсом:
https://www.costco.com/hp-laserjet-pro- ... 78270.html

Image
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Laser All-in-one

Post by timeau »

Advant wrote: 07 Feb 2020 01:12 Я тоже смотрел на Канон, но оказалось что у него нету факса.
Есть у 644-го, почему нет. Другое дело, что он мне нафиг не нужен. А вот HP хавает исключительно "родные" картриджи, да и в целом CR его в категорию Recommended не относит.

Code: Select all

Photo print quality is lower than most
 Low-quality color copies
 Only accepts HP-brand toner cartridges
Не задираться, а то съем!..
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: Laser All-in-one

Post by Advant »

timeau wrote: 07 Feb 2020 04:04
Advant wrote: 07 Feb 2020 01:12 Я тоже смотрел на Канон, но оказалось что у него нету факса.
Есть у 644-го, почему нет. Другое дело, что он мне нафиг не нужен. А вот HP хавает исключительно "родные" картриджи, да и в целом CR его в категорию Recommended не относит.

Code: Select all

Photo print quality is lower than most
 Low-quality color copies
 Only accepts HP-brand toner cartridges
Отлично, что у 644-го есть факс! Выглядит очень привлекательно!

Оказывается в Костко продаётся немного другая модель - 641, у которой нет в наличии факса:
https://www.costco.com/canon-imageclass ... 93367.html
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: Laser All-in-one

Post by Advant »

Canon 644 тоже продаётся в Костко (за $265 долларей), но по спец-заказу:
https://www.costco.com/canon-imageclass ... 92893.html
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Laser All-in-one

Post by timeau »

Advant wrote: 07 Feb 2020 18:17 Canon 644 тоже продаётся в Костко (за $265 долларей), но по спец-заказу:
https://www.costco.com/canon-imageclass ... 92893.html
Только что появился. Я находил в поисковиках, но сам Костко говорил, что нет в наличии. Да и я приспособил 15 баксов с оригинальных 300, что с учетом налогов дало $302 в Staples. Пойдет.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Muhomorov
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 03 Nov 2006 16:44
Location: MD

Re: Laser All-in-one

Post by Muhomorov »

Advant wrote: 07 Feb 2020 05:15 Оказывается в Костко продаётся немного другая модель - 641, у которой нет в наличии факса:
А еще у нее нет дуплекса и document feeder-а. На мой вкус оба must.
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: Laser All-in-one

Post by Advant »

timeau wrote: 07 Feb 2020 19:57
Advant wrote: 07 Feb 2020 18:17 Canon 644 тоже продаётся в Костко (за $265 долларей), но по спец-заказу:
https://www.costco.com/canon-imageclass ... 92893.html
Только что появился. Я находил в поисковиках, но сам Костко говорил, что нет в наличии. Да и я приспособил 15 баксов с оригинальных 300, что с учетом налогов дало $302 в Staples. Пойдет.
644 уже распродали в Костко всего за ОДИН день!

Code: Select all

Item 1344707 is out of stock or unavailable to order
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Laser All-in-one

Post by liamkin »

Я бы купил черно-белый и с печатью на двух сторонах. Бразер хвалят в сетях. Если так нужно сканирование - рекомендую купить отдельный сканер фирмы Epson - V30, V300.
Цветные картриджи - баловство и быстро кончаются.
veey+

Re: Laser All-in-one

Post by veey+ »

Бро есть за 85 прям щас.
https://www.spoofee.com/brother-hl-l239 ... als/935966

Return to “Вопросы и новости IT”