Minecraft - скамеры?

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Minecraft - скамеры?

Post by M. Ridcully »

Помогите разобраться, ничего не понимаю.
У ребенка на iPad есть Minecraft. Все вроде ничего, играет, но подружка рассказала, что мол если создать там какой-то account, то они могут друг к другу к там в игре ходить и все такое. В-общем, полез я в интернет, купил там account за $26.95.
Теперь пытаюсь залогиниться - эти суки ожидают Microsoft account с какой-то стати!
Есть какие-то разные Майнкрафты? Иди разные аккаунты?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Minecraft - скамеры?

Post by Yvsobol »

Так они вроде бесплатные. У меня мелкий играл он-лайн с братьями и тетками. И с Мамой даже иногда. Просто сейчас он ему уже надоел и он перешел на другие игры. Играет он только в телефоне. Планшетов у нас нет.
Точно знаю что ето всегда было все бесплатно.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Minecraft - скамеры?

Post by M. Ridcully »

Да моя вроде тоже до сих пор бесплатно играла, но вот с подачи подружки, решила, что нужно какой-то account создать, чтобы внутри этого Майнкрафта с подружкой общаться.

Потихоньку разбираюсь - похоже, была игра, а ее купили MS. А это такая компания - к чему прикоснется, то в говно превращается. Причем до сих пор не могу телефон поддержки найти. Видимо, придется по кредитке деньги возвращать!
Last edited by M. Ridcully on 10 Apr 2020 20:16, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Minecraft - скамеры?

Post by Yvsobol »

А ну такое бывает. Мы пару раз обжигались. У нас сейчас Покемоны и Роблоксы в ходу и еще какие то хрени...
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Minecraft - скамеры?

Post by Searcher »

Подозреваю что за $26.95 вы купили не account, a саму игру чтобы играть не на игровых приставках, а на компьютере (Java Edition). Вам сразу предлагается скачать ее на несколько разных платформ (Mac, Windows, various Linux).

После установки можно играть или локально или multiplayer. Но для multiplayer сначала требуется подлкючение к серверу. Их много, есть бесплатные и есть ориентированные для детей. Для того чтобы ребенок с друзьями был в одной и той же игре надо чтобы они все были подключены к одному серверу.

Update:
Посмотрел:
https://help.minecraft.net/hc/en-us/art ... ltiplayer-
Есть еше multiplayer in realms - subscription multiplayer service. На такое я бы не пошел.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Minecraft - скамеры?

Post by Мальчик-Одуванчик »

M. Ridcully wrote: 10 Apr 2020 19:59 Да моя вроде тоже до сих пор бесплатно играла, но вот с подачи подружки, решила, что нужно какой-то account создать, чтобы внутри этого Майнкрафта с подружкой общаться.

Потихоньку разбираюсь - похоже, была игра, а ее купили MS. А это такая компания - к чему прикоснется, то в говно превращается. Причем до сих пор не могу телефон поддержки найти. Видимо, придется по кредитке деньги возвращать!
Была (и возможно еще есть) оригинальная версия от Moajang и есть версия от Мicrosoft. Они используют разные игровые сервера и имеют разные возможности, например оригинальная версия поощряет создание модов, в то время как в майкрософтовской этот функционал выпилен и дополнительные финтифлюшки можно только купить. И игроки этих версий не могут играть друг с другом. Когда-то оригинальная версия мне обошлась в 10 долларов, версия от Мелкомягких начинается с 19. Единственное преимущество микрософтовской это возможность играть с теми, у кого эта игра установлена на Xbox.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Minecraft - скамеры?

Post by M. Ridcully »

А на iPad какая из этих версия? Она же вообще бесплатная.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Minecraft - скамеры?

Post by Searcher »

Оригинальная - это скорее всего и есть Java Edition. Как мне обьяснил сын, там по прежнему много бесплатного (всякие skin packs) которые в других версиях только за деньги. Про версию на iPad ничего не знаю.

Вот нашел, дойка денег:
https://www.cnet.com/how-to/6-things-yo ... s-android/
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Minecraft - скамеры?

Post by Yvsobol »

Щас освежил память с Женой. Да. На Йфоне было абсолютно бесплатно загружено приложение, на котором мелкий стал играть. Потом Жена его регистрировало на каком то там сервере, который тоже был бесплатен на Йфоне. Играть с другими можно было только в одном вай-фае. То есть в одном доме или квартире, или офисе. На разных играть не могли или так и не выяснили как ето делать. Чайники.
Естественно в игре есть куча опций, которые они предлгают за бабло. Мы никогда не покупали. Играли они года 2. Сейчас редко, но сейчас Майкрафт у него есть на Нинтендо Свич, который конечно покупали как отдельную игру.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Minecraft - скамеры?

Post by Мальчик-Одуванчик »

M. Ridcully wrote: 11 Apr 2020 03:17 А на iPad какая из этих версия? Она же вообще бесплатная.
Существует две версии Майнкрафта. Одна — это Pocket Edition, предназначена для мобильных устройств и Windows 10, вторая — Java Edition, для ПК. Они не совместимые друг с другом

Return to “Вопросы и новости IT”