dos - Windows

User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: dos - Windows

Post by Роза »

арлекино wrote: 22 Mar 2021 12:25
Роза wrote: 22 Mar 2021 11:16 Короч, новый ноут сдала в магазин. Правда с боем, ибо по закону в РФ сложную электронику могут не принять, то етс на усмотрение магазина! Но я сдала таки Павильон, тем паче он у меня был в идеальном состоянии. Нафиг мне такая матрица!
У данной модели ноута матрица IPS, то есть гораздо лучше, чем скорее всего была в твоём старом ноутбуке. Я плохо понимаю, что ты из него пыталась выжать, видимо просто не привыкла к нормальному изображению.
Через панель NVIDIA гамма с контрастностью не регулируется, там настройки под конкретные приложения устанавливаются.
Я тоже так думала, что IPS лучше, и сейчас я полностью удовлетворюсь. Но не тут то было. Когда я начала отсматривать материал передачи, которую я веду, то обнаружила, что цвета какие-то сероватые, хотя в реале на съемочной площадке было все очень ярким - подсветка, свет и пр. Я даже, не поверив своим глазам, вытащила платье из шкафа, в котором вела передачу, и давай прикладывать его к монитору )) Платье в реале было ярче. Фото и скрин прилагаю для примера.
Когда я принесла ноут сдавать в магазин, я им сразу сказала, что если они мне холодный цвет настроят, то я уйду обратно с ноутом удовлетворенная. Они два часа пытались. Дрова встроенной и дискретной карт переустанавливали, в настройках копались долго. Потом менеджер притащил 15-ти дюймовый HONOR за 139 тысяч и поставил рядом с моим ноутом. Разница была заметна невооруженным глазом. У HONOR белый цвет бы белым, а не сероватым, холодные тона присутствовали, и тогда менеджер сдался.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Вопросы и новости IT”