T-Mobile internet

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

T-Mobile internet

Post by Likenew »

У кого-то есть опыт?

У меня сейчас <xfinity>. Последние 2 недели все очень плохо, не могу даже екпортнуть свой <website>, потеряла 2 дня. И тут они позвонили, что ишо хотят поднять цену. У нас страннaя ерия, мало провайдеров, типа только <xfinity> была. Сейчас вроде можно <T-Mobile>. Я даже говорила с ними слегка, они сказали, берите модем, идите домой и будет вам счастье. Подумала и спрашиваю, <Xfinity> тянула какой-то кабель, и мой модем подключен к их кабелю. А что с <t-mobile>? Куда тот модем подключать? У меня нет <land line phone>. Если не ответите, придется опять в <T-Mobile> ехать обьясняться :(
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: T-Mobile internet

Post by inock »

Likenew wrote: 02 Nov 2021 21:24 У кого-то есть опыт?

У меня сейчас <xfinity>. Последние 2 недели все очень плохо, не могу даже екпортнуть свой <website>, потеряла 2 дня. И тут они позвонили, что ишо хотят поднять цену. У нас странная ерия, мало провайдеров, типа только <xfinity> была. Сейчас вроде можно <T-Mobile>. Я даже говорила с ними слегка, они сказали, берите модем, идите домой и будет вам счастье. Подумала и спрашиваю, <Xfinity> тянула какой-то кабель, и мой модем подключен к их кабелю. А что с <t-mobile>? Куда тот модем подключать? У меня нет <land line phone>. Если не ответите, придется опять в <T-Mobile> ехать обьясняться :(
Они вышку пришлют по 5G Интернет передавать. Сказали должен работать хоршо и быстро
Я заказал, но у меня не тянет. Ну о-очень медленный. Грузится минутами. Отправил назад, деньги вернули.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: T-Mobile internet

Post by Likenew »

Они сказали 500Мбпс. В моей <Xfinity> стоит 600, клянутся, что по крайней мере 500.
А телефон у вас нормально работает? Я когда пользуюсь телефонным <hotspot>, могу боле мене читать свою таблетку, но сейчас с <Wi-fi> не могу. Довел меня интернет :cry:
Pриходится постоянно пересоединятся, никакой работы :pain1:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: T-Mobile internet

Post by Likenew »

А что такое "вышка"? Они сказали "модем"
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: T-Mobile internet

Post by Uzito »

Likenew wrote: 02 Nov 2021 21:44 А что такое "вышка"? Они сказали "модем"
Сотовый модем 5G, если их вышка рядом, то всё будет чудесно.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: T-Mobile internet

Post by M. Ridcully »

У меня такой. Меня устраивает. Download где-то в районе 100mbps обычно, upload поменьше.
Для меня недостаток только один - отсутствие resiliency / backup - ну то есть сотовая тоже через них, если вдруг что случится - то я вообще без связи останусь.
Но удобно - на один билл меньше платить.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: T-Mobile internet

Post by inock »

Likenew wrote: 02 Nov 2021 21:44 А что такое "вышка"? Они сказали "модем"
Телефон нормально. Сказали рядом с окном поставить на верху.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: T-Mobile internet

Post by Likenew »

Спасиб, завтра пойду ножками за модемом пробовать. Если работает, то нафик <xfinity> :angry:
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: T-Mobile internet

Post by inock »

Likenew wrote: 03 Nov 2021 04:44 Спасиб, завтра пойду ножками за модемом пробовать. Если работает, то нафик <xfinity> :ангры:
Расскажите потом.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: T-Mobile internet

Post by shadow7256 »

Мне xfinity каждый год поднимает но я звоню и плАчу чтобы оставили promotion price как было. Пока 7 лет прокатывало. Вот скоро опять звонить. Сработает ли сейчас не знаю
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: T-Mobile internet

Post by Ruger »

Likenew wrote: 02 Nov 2021 21:24 У кого-то есть опыт?

У меня сейчас <xfinity>. Последние 2 недели все очень плохо, не могу даже екпортнуть свой <website>, потеряла 2 дня. И тут они позвонили, что ишо хотят поднять цену. У нас страннaя ерия, мало провайдеров, типа только <xfinity> была. Сейчас вроде можно <T-Mobile>. Я даже говорила с ними слегка, они сказали, берите модем, идите домой и будет вам счастье. Подумала и спрашиваю, <Xfinity> тянула какой-то кабель, и мой модем подключен к их кабелю. А что с <t-mobile>? Куда тот модем подключать? У меня нет <land line phone>. Если не ответите, придется опять в <T-Mobile> ехать обьясняться :(
Какая у вас реальная скорость upload i download? Если намного меньше обещанной, позвоните в xfinity service, пусть пришлют человека. Может у вас где контакт в кабеле окислился, обычно technican это может легко вычислить.
Также проблема может быть в модеме или роутере. Если сами в этом не очень, опять же technican сможет помочь. В принципе кабельный интернет намного лучше того что предлагает t-mobile. Я бы на вашем месте не бросался менять, возможно проблема вполне решаемая.
Насчет цены все прост - идете лично в ближайший xfinity store и спрашиваете current promotion. Мой опыт показывает что это лучше чем по телефону, я уже раза четыре так делал.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: T-Mobile internet

Post by AndrI-Oxa »

Likenew wrote: 02 Nov 2021 21:24 У кого-то есть опыт?

У меня сейчас <xfinity>. Последние 2 недели все очень плохо, не могу даже екпортнуть свой <website>, потеряла 2 дня. И тут они позвонили, что ишо хотят поднять цену. У нас страннaя ерия, мало провайдеров, типа только <xfinity> была. Сейчас вроде можно <T-Mobile>. Я даже говорила с ними слегка, они сказали, берите модем, идите домой и будет вам счастье. Подумала и спрашиваю, <Xfinity> тянула какой-то кабель, и мой модем подключен к их кабелю. А что с <t-mobile>? Куда тот модем подключать? У меня нет <land line phone>. Если не ответите, придется опять в <T-Mobile> ехать обьясняться :(
Я только что чатился с xfinity. У меня промо цена истекает в декабре, была на год. Сказал им, что ухожу к другому провайдеру. Мало того, что они цену оставили, так ещё и скорость удвоили, и этот новый контракт сделали на 2 года, а не один. Мне такой поворот очень понравился :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: T-Mobile internet

Post by AndrI-Oxa »

Ruger wrote: 04 Nov 2021 02:06 Мой опыт показывает что это лучше чем по телефону, я уже раза четыре так делал.
С ними лучше всего в чате. :umnik1:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: T-Mobile internet

Post by Uzito »

AndrI-Oxa wrote: 04 Nov 2021 02:46 Я только что чатился с xfinity. У меня промо цена истекает в декабре, была на год. Сказал им, что ухожу к другому провайдеру. Мало того, что они цену оставили, так ещё и скорость удвоили, и этот новый контракт сделали на 2 года, а не один. Мне такой поворот очень понравился :-)
Это работает только когда есть к кому уходить.
Вот у меня в прошлом году Оптимум поднял расценки, типа за 100 мегабит $95 в месяц захотели. Переключился бысто на FIOS, позвонил им, говорю отключайте, так те сразу начали хоровод водить, да мы Вам 400 мегабит, да за $40, да еще год расценки поднимать не будем. Чуть до грубости не довели.
Потом конечно оказалось, что ковидную работу из дома Оптимум не осилил - все клиенты жаловались на ужасную скорость и постоянные падения интернета.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: T-Mobile internet

Post by Мальчик-Одуванчик »

shadow7256 wrote: 03 Nov 2021 22:54 Мне xfinity каждый год поднимает но я звоню и плАчу чтобы оставили promotion price как было. Пока 7 лет прокатывало. Вот скоро опять звонить. Сработает ли сейчас не знаю
А мне недавно и опустили цену и скорость подняли. Еще коробку прислали с пикоком.
Бывает же.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: T-Mobile internet

Post by Мальчик-Одуванчик »

Likenew wrote: 02 Nov 2021 21:24 У кого-то есть опыт?
У меня сейчас <xfinity>. Последние 2 недели все очень плохо, не могу даже екпортнуть свой <website>, потеряла 2 дня. И тут они позвонили, что ишо хотят поднять цену.
Иногда помогает с сайта перегрузить модем.
Не включить-выключить - а именно перегрузить с сайта xfinity.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: T-Mobile internet

Post by AndrI-Oxa »

Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Nov 2021 03:03
shadow7256 wrote: 03 Nov 2021 22:54 Мне xfinity каждый год поднимает но я звоню и плАчу чтобы оставили promotion price как было. Пока 7 лет прокатывало. Вот скоро опять звонить. Сработает ли сейчас не знаю
А мне недавно и опустили цену и скорость подняли. Еще коробку прислали с пикоком.
Бывает же.
Я эту коробку обратно отправил. Ничего полезного там нет. А Пикок и на Амазон Файр Стик ставится.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: T-Mobile internet

Post by AndrI-Oxa »

Uzito wrote: 04 Nov 2021 02:55
AndrI-Oxa wrote: 04 Nov 2021 02:46 Я только что чатился с xfinity. У меня промо цена истекает в декабре, была на год. Сказал им, что ухожу к другому провайдеру. Мало того, что они цену оставили, так ещё и скорость удвоили, и этот новый контракт сделали на 2 года, а не один. Мне такой поворот очень понравился :-)
Это работает только когда есть к кому уходить.
В наших гребенях не к кому. Но я сказал, что из принципа на ADSL обратно уйду :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2180
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: T-Mobile internet

Post by olegy »

Я делал speed test в месте с 5 барами T- mobile 5G - на телефоне - просто 5G - 100/14, 5GUC - 200/18.
Как замена кабелю - не канает.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: T-Mobile internet

Post by Helmsman »

Likenew wrote: 02 Nov 2021 21:41 Они сказали 500Мбпс. В моей <Xfinity> стоит 600, клянутся, что по крайней мере 500.
А телефон у вас нормально работает? Я когда пользуюсь телефонным <hotspot>, могу боле мене читать свою таблетку, но сейчас с <Wi-fi> не могу. Довел меня интернет :cry:
Pриходится постоянно пересоединятся, никакой работы :pain1:
Так WiFi хулиганит или интернет? По проводу работает нормально или тоже глючит?
Я скептически отношусь ко всяким беспроводным подключениям, они обычно нестабильны по скорости и подвержены помехам.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: T-Mobile internet

Post by liamkin »

M. Ridcully wrote: 03 Nov 2021 02:35 У меня такой. Меня устраивает. Download где-то в районе 100mbps обычно, upload поменьше.
Для меня недостаток только один - отсутствие resiliency / backup - ну то есть сотовая тоже через них, если вдруг что случится - то я вообще без связи останусь.
Но удобно - на один билл меньше платить.
У сотовых операторов latency(задержка) большой, пинг медленный. Т.е. если у вас много мелких пакетов данных туда-сюда ходит - он будет тормозить. А на пересылке больших файлов - разгоняться.
Для игр по сети - очень плохо. Для работы - хуже кабеля. Для аплоудов огромных файлов - отлично.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: T-Mobile internet

Post by M. Ridcully »

liamkin wrote: 04 Nov 2021 15:54 У сотовых операторов latency(задержка) большой, пинг медленный. Т.е. если у вас много мелких пакетов данных туда-сюда ходит - он будет тормозить. А на пересылке больших файлов - разгоняться.
Для игр по сети - очень плохо. Для работы - хуже кабеля. Для аплоудов огромных файлов - отлично.
Мне и для работы, и для видео (Amazon - Netflix - YouTube) хватает.
Для работы - иногда, чуток бывают проблемы на митингах, но не критично, да и не уверен, что это у меня проблемы.
Собственно для работы, когда я на удаленной машине сижу - вообще никаких проблем.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: T-Mobile internet

Post by Likenew »

Ruger wrote: 04 Nov 2021 02:06
Likenew wrote: 02 Nov 2021 21:24 У кого-то есть опыт?

У меня сейчас <xfinity>. Последние 2 недели все очень плохо, не могу даже екпортнуть свой <website>, потеряла 2 дня. И тут они позвонили, что ишо хотят поднять цену. У нас странная ерия, мало провайдеров, типа только <xfinity> была. Сейчас вроде можно <T-Mobile>. Я даже говорила с ними слегка, они сказали, берите модем, идите домой и будет вам счастье. Подумала и спрашиваю, <Xfinity> тянула какой-то кабель, и мой модем подключен к их кабелю. А что с <t-mobile>? Куда тот модем подключать? У меня нет <land line phone>. Если не ответите, придется опять в <T-Mobile> ехать обьясняться :(
Какая у вас реальная скорость уплоад и дошнлоад? Если намного меньше обещанной, позвоните в хфиниты сервице, пусть пришлют человека. Может у вас где контакт в кабеле окислился, обычно течницан это может легко вычислить.
Также проблема может быть в модеме или роутере. Если сами в этом не очень, опять же течницан сможет помочь. В принципе кабельный интернет намного лучше того что предлагает т-мобиле. Я бы на вашем месте не бросался менять, возможно проблема вполне решаемая.
Насчет цены все прост - идете лично в ближайший хфиниты сторе и спрашиваете цуррент промотион. Мой опыт показывает что это лучше чем по телефону, я уже раза четыре так делал.
Да когда работал хорошо, проблем не было, так 500+ и показывал. У меня был план хороший, лучший по только интернет. Плохо то, что в нашей местности только <xfinity> была, монополия, как и с газом и електричеством.
Я сомневаюсь, что будет работать у меня т-мобиле, еще к ним не добралась, так холодно, жду потепления :-). У нас лес вокруг, деревья очень высокие. Но вот сегодня, я спокойно слушала информацию по телефону, в то время как не могла даже залогиниться в таблетку в спальне, пришлось пойти в офис где модем, там залогинилась.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: T-Mobile internet

Post by Likenew »

Helmsman wrote: 04 Nov 2021 04:26
Likenew wrote: 02 Nov 2021 21:41 Они сказали 500Мбпс. В моей <Xfinity> стоит 600, клянутся, что по крайней мере 500.
А телефон у вас нормально работает? Я когда пользуюсь телефонным <hotspot>, могу боле мене читать свою таблетку, но сейчас с <Wi-fi> не могу. Довел меня интернет :цры:
Приходится постоянно пересоединятся, никакой работы :паин1:
Так ШиФи хулиганит или интернет? По проводу работает нормально или тоже глючит?
Я скептически отношусь ко всяким беспроводным подключениям, они обычно нестабильны по скорости и подвержены помехам.
Сын перешел на провод, но тоже не шибко хорошо, до етого все было в норме, а он играет :-(. Я пока на безпроводном, а так и принтеры без провода и лаптоп и таблетка в спальне туда не потянешь. Не то чтобы лениво искать провод где-то в коробке, за державу обидно, где обещаный сервис.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: T-Mobile internet

Post by Helmsman »

Тогда надо их техника вызывать. Нам в своё время помогло - оказалось, что прохудился кабель от их коробки к дому. После его замены всё пришло в норму.

Return to “Вопросы и новости IT”