T-Mobile internet

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: T-Mobile internet

Post by Likenew »

Helmsman wrote: 05 Nov 2021 04:12 Тогда надо их техника вызывать. Нам в своё время помогло - оказалось, что прохудился кабель от их коробки к дому. После его замены всё пришло в норму.
Я помню, когда дом купила, 4 года назад, то они тянули кабель откуда-то через бекярд, едва землей присыпан. Меньше всего хочется вызывать кого-то :evil:
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: T-Mobile internet

Post by Alex_L »

Если бы вы хоть что-то в технике понимали, можно было бы провести troubleshooting, а так придется кого-то вызывать.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: T-Mobile internet

Post by AndrI-Oxa »

Likenew wrote: 05 Nov 2021 04:15
Helmsman wrote: 05 Nov 2021 04:12 Тогда надо их техника вызывать. Нам в своё время помогло - оказалось, что прохудился кабель от их коробки к дому. После его замены всё пришло в норму.
Я помню, когда дом купила, 4 года назад, то они тянули кабель откуда-то через бекярд, едва землей присыпан. Меньше всего хочется вызывать кого-то :evil:
Если едва присыпан, то там всё, что угодно могло с ним произойти (крот прогрыз :-) ). Вообще звучит как какая-то халтура с нарушением кода.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: T-Mobile internet

Post by Ruger »

Likenew wrote: 05 Nov 2021 04:15
Helmsman wrote: 05 Nov 2021 04:12 Тогда надо их техника вызывать. Нам в своё время помогло - оказалось, что прохудился кабель от их коробки к дому. После его замены всё пришло в норму.
Я помню, когда дом купила, 4 года назад, то они тянули кабель откуда-то через бекярд, едва землей присыпан. Меньше всего хочется вызывать кого-то :evil:
Вызывайте обязательно. Техник померяет уровень сигнала на кабельной коробке а потом на входе в ваш дом. Если проблема в кабеле - это сразу установят. Если нет, техник проверит ваш модем и роутер.
Я не совсем понимаю почему вы не хотите их вызывать. Если у вас труба протекает вы же сантехника вызываете? Здесь то же случай, ничего вечного не бывает.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: T-Mobile internet

Post by Likenew »

AndrI-Oxa wrote: 05 Nov 2021 16:14
Likenew wrote: 05 Nov 2021 04:15
Helmsman wrote: 05 Nov 2021 04:12 Тогда надо их техника вызывать. Нам в своё время помогло - оказалось, что прохудился кабель от их коробки к дому. После его замены всё пришло в норму.
Я помню, когда дом купила, 4 года назад, то они тянули кабель откуда-то через бекярд, едва землей присыпан. Меньше всего хочется вызывать кого-то :евил:
Если едва присыпан, то там всё, что угодно могло с ним произойти (крот прогрыз :-) ). Вообще звучит как какая-то халтура с нарушением кода.
Если бы только с етим кабелем. Я не хочу особо никого вызывать, потому как каждый раз, когда у них заканчивается текущий промотион, всегда наблюдается такая история с ухудшением связи. И меня ето напрягает. Я не помню, чтобы такое было с Ат&Т в Иллинойе. Там всегда была стабильно плохая связь. Просто раньше народ звонил в дом с новым промотион, а сейчас звонит по телефону и попадают на момент, когда так все плохо со связью, что хоцца плакать. :cry:
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: T-Mobile internet

Post by Helmsman »

Это или совпадение, или местная самодеятельность. В моей деревне такого нет. Ежегодные "promotions" есть, но в остальном - очень прилично. Пару недель назад добавили 50% скорости.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: T-Mobile internet

Post by Alex_L »

К вопросу о скорости интернета. Раньше у меня был план 50Mbps, получил promotion за $50 400Mbps, максимальная скорость получалась не больше 80Mbps
Поддержка сказала, что мне требуется новый модем. Купил "новый" на craigslist за $35, поставил, скорость не поменялась.
Подключился непосредственно к модему - скорость 450Mbps.
Поменял провод между модемом и роутером, скорость подскочила до 300Mbps wireless.
Dixi
My God!... I'm Gorgeous!
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: T-Mobile internet

Post by voyager3 »

M. Ridcully wrote: 04 Nov 2021 19:23 Для работы - иногда, чуток бывают проблемы на митингах, но не критично, да и не уверен, что это у меня проблемы.
Тоже решил попробовать это чудо, и тоже всё работает кроме видеоконференций, так что это, скорее всего, T-Mobile виноват. Дёргал их техподдержку пару раз из-за этого, индусы делают вид, что что-то делают. На этот раз, якобы, создали тикет, чтобы настоящий инженер посмотрел. Если не поможет, придётся телеграфистам сдаваться.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: T-Mobile internet

Post by Boriskin »

Alex_L wrote: 07 Nov 2021 01:26 Поменял провод между модемом и роутером, скорость подскочила до 300Mbps wireless.
Dixi
Cat5 vs Cat6
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: T-Mobile internet

Post by Alex_L »

Boriskin wrote: 12 Nov 2021 21:19
Alex_L wrote: 07 Nov 2021 01:26 Поменял провод между модемом и роутером, скорость подскочила до 300Mbps wireless.
Dixi
Cat5 vs Cat6
Мабуть. А на них написано?
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: T-Mobile internet

Post by Uzito »

Alex_L wrote: 13 Nov 2021 00:56
Boriskin wrote: 12 Nov 2021 21:19
Alex_L wrote: 07 Nov 2021 01:26 Поменял провод между модемом и роутером, скорость подскочила до 300Mbps wireless.
Dixi
Cat5 vs Cat6
Мабуть. А на них написано?
Написано, но при небольшой длине кабеля (1-2 метра) разница практически неощутима.

Return to “Вопросы и новости IT”