Dial-up 5 times faster

u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Dial-up 5 times faster

Post by u0999 »

появляются такие вот рекламки - типа даем Dial-up 5 times faster чем обычный Dial-up за 10-12 баксов в месяц. Работает ли это, если да, то как? ДСЛ у меня не работает (далеко от узла), кабель или спутник - дорого, жаба давит.
chilanzar
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Dial-up 5 times faster

Post by olley »

По-моему - гонево. Как можно увеличить в 5 раз пропускную способность ограниченную на аппаратном уровне? Сжатием? Так сжатие обычно уже включено на уровне протокола. В общем, скорее всего, это какая-то уловка навроде разных Web-акселераторов бывших в моде несколько лет назад, расчитанная... не понятно вообще, на кого она расчитана :)

Если понадобится качать музыку/видео/просто большой файл, то весь это пятикратный dial-up мгновенно превратится в самый заурядный.

Да, я говорю о dial-up с использованием обычных телефонных линий и модемов. Если же они ставят свои железяки, то "your mileage may vary" :)
olley
Слiн
Уже с Приветом
Posts: 1407
Joined: 07 Jan 2003 19:51
Location: НорКа

Post by Слiн »

ага, компрэссия
Коллега пробовал такое дело, говорит -- со старым компьютером, типа п-233, даже тормозней, чем просто диалап. Видать, ужимать пытаются хорошенько
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

Дык, для обычного гуляния по Web вполне достаточно простого Dial-Up. Вопрос об ускорении встает, как правило, когда начинаешь тянуть что-то большое. А все фильмы, музыка, картинки и так уже сжаты. Т.е. получается, что на тех файлах, где надо, этот ускоритель как раз и не сможет работать :)
olley
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

olley wrote:Дык, для обычного гуляния по Web вполне достаточно простого Dial-Up. Вопрос об ускорении встает, как правило, когда начинаешь тянуть что-то большое. А все фильмы, музыка, картинки и так уже сжаты. Т.е. получается, что на тех файлах, где надо, этот ускоритель как раз и не сможет работать :)

ввиду плохости линий, удаленности от узла и/или наличия каких то фильтров, я больше 37К не соединяюсь, что, согласитесь, даже для гуляние по Web очень медленно....
вот и думаю, что бы сделать.
chilanzar
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

Буквально вчера видел брошюрку от Juno. Однозначно говорится о компрессии плюс некий кэш из часто посещаемых страниц. Естественно, ни слова о больших файлах...
User avatar
ror
Уже с Приветом
Posts: 359
Joined: 20 Apr 2002 06:03
Location: US

Post by ror »

Я пробовал. Кэшируют страницы (наиболее часто и недавно посещаемые), и сжимают где можно в статистике показывают процент сжатия до 700-800% для обычного Веб, 0% для некомпрессирующегося :D , если качать видео, музыку и т.д., то более 4-5 кБ как правило не выходит... +5 баксов к обычному 10 долларовому диалу.
Счастье есть... оно не может не есть...
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Post by PavelM »

Плюс преспокойно шпионят за вашей интернет деятельностью и продают результаты направо и налево :wink:
User avatar
IA72
Уже с Приветом
Posts: 956
Joined: 04 Mar 2002 10:01

Post by IA72 »

PavelM wrote:Плюс преспокойно шпионят за вашей интернет деятельностью и продают результаты направо и налево :wink:


Шпионят все. Я с интересом почитал мелкий шрифт на моем контракте с Road Runner (кабельный интернет). Жду не дождусь того дня, когда мне покажут по телевизору персональную рекламу Orbitz с кадрами из, к примеру, Австралии, через час после того, как я поинтересовался на Expedia билетами до Мельбурна.
Mikhail_L
Уже с Приветом
Posts: 1289
Joined: 19 Oct 2001 09:01

Post by Mikhail_L »

ror wrote:...+5 баксов к обычному 10 долларовому диалу.

Есть и 5долларовый интернет. Здесь уже ссылку давали.
http://www.access4less.net/
Так что в три раза получается разница... Нафиг нужег такой сервис.

Mikhail
We agree to disagree without becoming disagreeable...
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

u0999 wrote:
olley wrote:Дык, для обычного гуляния по Web вполне достаточно простого Dial-Up. Вопрос об ускорении встает, как правило, когда начинаешь тянуть что-то большое. А все фильмы, музыка, картинки и так уже сжаты. Т.е. получается, что на тех файлах, где надо, этот ускоритель как раз и не сможет работать :)

ввиду плохости линий, удаленности от узла и/или наличия каких то фильтров, я больше 37К не соединяюсь, что, согласитесь, даже для гуляние по Web очень медленно....
вот и думаю, что бы сделать.


Для Интернета с диалапом и гуляния очень важен быстрый компьютер, xорошая видеокарта чтобы шустро рисовать картинки, и быстрый диск для кэша браузера.

Субьективно скорости открытия новой странички могут отличаться более чем вдвое на разныx компьютераx при той же скорости коннекта.

Можно еще отключить в браузере показ картинок - будет намного быстрее.

Интересные же сайты (при анлимитед диалапе) я не просматривал а скачивал ночью когда спал сайт-граббером и потом уже просматривал офф-лайн с диска, на xорошей скорости.
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

sergey1234 wrote:Для Интернета с диалапом и гуляния очень важен быстрый компьютер, хорошая видеокарта чтобы шустро рисовать картинки, и быстрый диск для кэша браузера.

Субьективно скорости открытия новой странички могут отличаться более чем вдвое на разных компьютерах при той же скорости коннекта.


Подписываюсь под каждым словом!
При смене устаревшего домашнего компьютера на гораздо более мошную машину была изумлена насколько быстрее стал работаь интернет при том же провайдере и в том же location - там не в два раза, а в три-четыре возрасла скорость загрузки. В реальности при моем диал-aпе просмотр любых веб страниц, в том числе и с массой картинок, практически не отличается от кабельного быстрого и-нета на работе. :D :D :D

То, что используется диал-aп чувствуется только при загрузке больших игрушек и мультиков. - Пользуюсь DAP (download accelerator). Ускорения как такового там не густо, хотя загрузка идет параллельно по четырем каналам, зато при сбое или даже полном отсоединении можно потом продолжить загрузку с того места, на котором она прервалась. Запускаю на ночь - и вперед, дешево и сердито. :mrgreen:
User avatar
EugeneK
Уже с Приветом
Posts: 680
Joined: 22 Aug 2002 16:43
Location: Kiev - FL

Re: Dial-up 5 times faster

Post by EugeneK »

u0999 wrote:появляются такие вот рекламки - типа даем Dial-up 5 times faster чем обычный Dial-up за 10-12 баксов в месяц. Работает ли это, если да, то как? ДСЛ у меня не работает (далеко от узла), кабель или спутник - дорого, жаба давит.

У меня дома NetZero Fast Access. Сжатие работает для текстовых сообщений.
Поэтому в целом эффективность низкая.
В бессильной злобе бьются красные комиссары.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Только что установил Earthlink Accelerator. Кстати он бесплатный для текущих клиентов Earthlink.

Работает!!! Открывание обычных страничек как миниум в 3 раза быстрее oбычного. Открываются быстрее как текст так и любые картинки с банерами, а также emails. "Ускорение" можно либо уменьшить, либо увеличить до x5, при этом качество картинок чуть ухудшится. Привет с этим акселератором просто летает. :gen1: Скорость почти такая-же как и DSL на работе. Ускорение сделано, во-первых за счeт компрессии, а во-вторых, за счет кеширования часто просматриваемых страниц.

Скорость загрузки файлов (видео, музыка, updates и прочее) не изменилась однако.
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Вопросы и новости IT”