CIC торомозит

yulika
Уже с Приветом
Posts: 195
Joined: 06 Mar 2009 14:50
Location: LWO->ATL->YYZ

Re: CIC торомозит

Post by yulika »

Мой муж получил в начале года. Процес занял где то около года, и то мьі еще что то там досьілали. Меня послали на RQ, но мьі єто предвидели и подавали оддельно, а так все б застряли.
ts
Уже с Приветом
Posts: 1595
Joined: 11 Mar 2004 16:09

Re: CIC торомозит

Post by ts »

Миссиссагский и еще какой-то онтрарийский офис делают за год. Остальная страна в жопе. Полный бардак.
User avatar
netherwing
Posts: 4
Joined: 15 Mar 2013 01:26
Location: RU-FR-QC

Re: CIC торомозит

Post by netherwing »

Мы 15-го мая 2013 сдавали экзамен и разговаривали с офицером, она нам сказала что через 2-3 месяца нам должны прислать приглашение на присягу. Вот уже и сентябрь проходит, а от них никаких вестей... Что-нибудь сделать можно?
Подавали все доки в октябре 2011, прожив безвыездно больше 3 лет.
When the student is ready, the teacher will appear
flaring
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 31 Jan 2004 11:46
Location: RU -> Vancouver -> Montreal -> New York

Re: CIC торомозит

Post by flaring »

netherwing wrote:Мы 15-го мая 2013 сдавали экзамен и разговаривали с офицером, она нам сказала что через 2-3 месяца нам должны прислать приглашение на присягу. Вот уже и сентябрь проходит, а от них никаких вестей... Что-нибудь сделать можно?
Подавали все доки в октябре 2011, прожив безвыездно больше 3 лет.
Можно только попытаться узнать, что происходит. Надо позвонить в CIC и спросить, почему так долго нет присяги и нормально ли это. Если ничего внятного не скажут, справиться, если какие-нибудь недавние "notes on file" и что-нибудь про residence questionnaire или judge hearing. Сейчас некоторые люди стали подвисать после теста, некоторым обещают RQ или judge hearing без особых явных причин. По Монреалю вот табличка, если что: http://goo.gl/lUBHpj.
consumer
Posts: 3
Joined: 24 Nov 2009 07:51

Re: CIC торомозит

Post by consumer »

flaring wrote: Т.е. люди по несколько раз посылают пакет. Это связано с более строгими начальными проверками файла и новыми требованиями, формальности которых донесены CIC из рук вон плохо (кажется, что специально)-- school records и proof of language, особенно это касается "school records"-- нигде CIC не определяет из чего они состоят, а заявления возвращают.
Кстати да, а кто - нибудь может объяснить, что такое "school records" для CIC? Что им нужно от школы?
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8474
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: CIC торомозит

Post by sondo »

consumer wrote:
flaring wrote: Т.е. люди по несколько раз посылают пакет. Это связано с более строгими начальными проверками файла и новыми требованиями, формальности которых донесены CIC из рук вон плохо (кажется, что специально)-- school records и proof of language, особенно это касается "school records"-- нигде CIC не определяет из чего они состоят, а заявления возвращают.
Кстати да, а кто - нибудь может объяснить, что такое "school records" для CIC? Что им нужно от школы?
Мы попросили справку что ребенок постоянно ходил в школу с такого то по такой то год.
Пона документы не вернули... Присалали AOR, т.е. вроде комплект формально полный.
rgx
Уже с Приветом
Posts: 297
Joined: 30 Apr 2006 09:47
Location: Great White North

Re: CIC торомозит

Post by rgx »

Мне эти !@#$% RQ прислали через 2 года с момента подачи...
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8474
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: CIC торомозит

Post by sondo »

rgx wrote:Мне эти !@#$% RQ прислали через 2 года с момента подачи...
Вы не в курсе по какому пункту вас замели?
http://www.canadavisa.com/canada-immigr ... 467.0.html
rgx
Уже с Приветом
Posts: 297
Joined: 30 Apr 2006 09:47
Location: Great White North

Re: CIC торомозит

Post by rgx »

sondo wrote:
rgx wrote:Мне эти !@#$% RQ прислали через 2 года с момента подачи...
Вы не в курсе по какому пункту вас замели?
http://www.canadavisa.com/canada-immigr ... 467.0.html
Точно не знаю, atip запрос я, пока, не делал, но, видимо, один выезд заграницу и/или был self-employed, кто их знает. Забавно то, что файл был переведён в местный офис больше года назад и был готов к тесту, по словам сотрудников call centre, всё говорили - вот-вот, ждите, уже прямо вот сейчас на тест позовём, потом вдруг оказалось, что протух security celarance, но, вот через месяц - обновим и позовём на тест, а через месяц - бац, и rq. Ну, ок, когда получу таки гражданство - чёрта с два я за pc голосовать буду.
consumer
Posts: 3
Joined: 24 Nov 2009 07:51

Re: CIC торомозит

Post by consumer »

sondo wrote:
Мы попросили справку что ребенок постоянно ходил в школу с такого то по такой то год.
Пона документы не вернули... Присалали AOR, т.е. вроде комплект формально полный.
Да, мы то же сначала послали такую справку - нам вернули документы. В школе ничего объяснить не могут. Сейчас мы послали всю информацию, которая была в школе (reports, index cart ...). Если опять вернут - вообще без понятия что им нужно.
User avatar
Alex Romanovsky
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 27 Dec 2002 01:02
Location: Toronto

Re: CIC торомозит

Post by Alex Romanovsky »

rgx wrote:и/или был self-employed
протух security celarance
я уже не помню, скачал и посмотрел анкету, нет там понятия селф-эмплоед.
если когото постоянно селф-эмплоишь - пишешь его
если сам на себя... ну типа обьявки даёшь что домашний электрик, то в обьявках пишешь супер-пупер-электрисити, ну так и сюда надо это писать.
неужели ктото пишет туда селф-эмплоед?

а что за security clearance?
ильич
Новичок
Posts: 54
Joined: 02 Dec 2007 01:57
Location: Toledo, OH

Re: CIC торомозит

Post by ильич »

Приветовцы sondo писала (Я подала в мае. На ecas появилась информация почти через 3 месяца что мое заявление получено, а книга знай и люби канаду пришла через 4 месяца (пару денй назад). Я послал документы 10 Июня и через 3 месяца получил письмо и буклет. Вот только ecas не может найти никаккую информацию до сих пор о моём кейсе. Это нормально, что нет никакой информации онлайн? Заранее спасибо.
flaring
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 31 Jan 2004 11:46
Location: RU -> Vancouver -> Montreal -> New York

Re: CIC торомозит

Post by flaring »

ильич wrote:Приветовцы sondo писала (Я подала в мае. На ecas появилась информация почти через 3 месяца что мое заявление получено, а книга знай и люби канаду пришла через 4 месяца (пару денй назад). Я послал документы 10 Июня и через 3 месяца получил письмо и буклет. Вот только ecas не может найти никаккую информацию до сих пор о моём кейсе. Это нормально, что нет никакой информации онлайн? Заранее спасибо.
Такое бывает, правда не очень часто. Позвоните в CIC и спросите, чтобы проверили что-там с делом происходит и онлайн статусом.
rgx
Уже с Приветом
Posts: 297
Joined: 30 Apr 2006 09:47
Location: Great White North

Re: CIC торомозит

Post by rgx »

flaring wrote:
ильич wrote:Приветовцы sondo писала (Я подала в мае. На ecas появилась информация почти через 3 месяца что мое заявление получено, а книга знай и люби канаду пришла через 4 месяца (пару денй назад). Я послал документы 10 Июня и через 3 месяца получил письмо и буклет. Вот только ecas не может найти никаккую информацию до сих пор о моём кейсе. Это нормально, что нет никакой информации онлайн? Заранее спасибо.
Такое бывает, правда не очень часто. Позвоните в CIC и спросите, чтобы проверили что-там с делом происходит и онлайн статусом.
В CIC полнейший бардак, я недавно ATIP report заказал, посмотрел - дело 2 года без движения лежало, после очередного разговора с call centre agent, этот самый agent позвонил в местный офис, типа, чо за дела, чо дело не процессите, ну, а там не растерялись, и RQ влепили, чтоб сидел и не чирикал, так вот, совок совком...
flaring
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 31 Jan 2004 11:46
Location: RU -> Vancouver -> Montreal -> New York

Re: CIC торомозит

Post by flaring »

rgx wrote:В CIC полнейший бардак, я недавно ATIP report заказал, посмотрел - дело 2 года без движения лежало, после очередного разговора с call centre agent, этот самый agent позвонил в местный офис, типа, чо за дела, чо дело не процессите, ну, а там не растерялись, и RQ влепили, чтоб сидел и не чирикал, так вот, совок совком...
I'm convinced that agency is being run by sociopaths. Выходят Кенни и Александер и нагло на голубом глазу врут, скрывают данные, блокируют доступ к информации и убирают работающие опции для клиентов. RQ можно получить и после приглашения на церемонию, только стоит что-нибудь вякнуть невпопад.
rgx
Уже с Приветом
Posts: 297
Joined: 30 Apr 2006 09:47
Location: Great White North

Re: CIC торомозит

Post by rgx »

flaring wrote:
rgx wrote:В CIC полнейший бардак, я недавно ATIP report заказал, посмотрел - дело 2 года без движения лежало, после очередного разговора с call centre agent, этот самый agent позвонил в местный офис, типа, чо за дела, чо дело не процессите, ну, а там не растерялись, и RQ влепили, чтоб сидел и не чирикал, так вот, совок совком...
I'm convinced that agency is being run by sociopaths. Выходят Кенни и Александер и нагло на голубом глазу врут, скрывают данные, блокируют доступ к информации и убирают работающие опции для клиентов. RQ можно получить и после приглашения на церемонию, только стоит что-нибудь вякнуть невпопад.
Я заказал ATIP GMCS request, в котором чётко всеё написано, с датами и временем, так вот, бумаги получили в сентябре 2011, дело в местный офис перевели в апреле 2012, в апреле 2013 я позвонил узнать чо да как, агент колл-центра послал напоминалку в местный офис, в августе местный офис выдал мне RQ. Были ли у них основания для этого - им виднее, вопрос не в этом, вопрос в том, почему с апреля 2012 года по август 2013 года они даже не открывали дело? И если бы из колл центра не напомнили, и дальше бы ничего не делали.
flaring
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 31 Jan 2004 11:46
Location: RU -> Vancouver -> Montreal -> New York

Re: CIC торомозит

Post by flaring »

rgx wrote:Я заказал ATIP GMCS request, в котором чётко всеё написано, с датами и временем, так вот, бумаги получили в сентябре 2011, дело в местный офис перевели в апреле 2012, в апреле 2013 я позвонил узнать чо да как, агент колл-центра послал напоминалку в местный офис, в августе местный офис выдал мне RQ. Были ли у них основания для этого - им виднее, вопрос не в этом, вопрос в том, почему с апреля 2012 года по август 2013 года они даже не открывали дело? И если бы из колл центра не напомнили, и дальше бы ничего не делали.
Есть небольшая вероятность что CSIS check занял более года, такое бывает в редких случаях. В GCMS вы этого не увидите, потому как дата окончания проверки и статус засекречены.

Однако в вашем случае я бы исследовал возможность перевода дела в статус "urgent", если это действительно косяк CIC. В CP 13 – Administration, стр. 27-28.: "Policy on urgent application cases - When a case is urgent", один из пунктов: "- an application delayed due to an administrative error;". Министр недавно подтвердил, что urgent processing is still available, хотя они до этого убрали упоминание этого с сайта. Эта опция также формально открыта для получателей RQ, так что может ускорить процесс. Надо попробовать позвонить в call centre и уточнить детали, а потом направить формальное заявление, возможно проконсультировавшись сначала у лоера. В обратном случае и при не самом благоприятном раскладе, весь процесс может дополнительно затянуться еще на год(ы). Такое ощущение, что большая часть тех, кто получил RQ в середине 2012 в GTA до сих пор не прошли тест/интервью, и сколько времени пройдет, чтобы разобрать завалы RQ со всех прошлых лет, никто не знает.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: CIC торомозит

Post by perasperaadastra »

Flaring,

Большое спасибо за то, что вы продолжаете следить за этой темой! Я почти завидую тем, кто сейчас "в процессе", потому что у них больше информации благодаря вашим сообщениям :great:

Хороших праздников! :)
rgx
Уже с Приветом
Posts: 297
Joined: 30 Apr 2006 09:47
Location: Great White North

Re: CIC торомозит

Post by rgx »

flaring wrote:
rgx wrote:Я заказал ATIP GMCS request, в котором чётко всеё написано, с датами и временем, так вот, бумаги получили в сентябре 2011, дело в местный офис перевели в апреле 2012, в апреле 2013 я позвонил узнать чо да как, агент колл-центра послал напоминалку в местный офис, в августе местный офис выдал мне RQ. Были ли у них основания для этого - им виднее, вопрос не в этом, вопрос в том, почему с апреля 2012 года по август 2013 года они даже не открывали дело? И если бы из колл центра не напомнили, и дальше бы ничего не делали.
Есть небольшая вероятность что CSIS check занял более года, такое бывает в редких случаях. В GCMS вы этого не увидите, потому как дата окончания проверки и статус засекречены.

Однако в вашем случае я бы исследовал возможность перевода дела в статус "urgent", если это действительно косяк CIC. В CP 13 – Administration, стр. 27-28.: "Policy on urgent application cases - When a case is urgent", один из пунктов: "- an application delayed due to an administrative error;". Министр недавно подтвердил, что urgent processing is still available, хотя они до этого убрали упоминание этого с сайта. Эта опция также формально открыта для получателей RQ, так что может ускорить процесс. Надо попробовать позвонить в call centre и уточнить детали, а потом направить формальное заявление, возможно проконсультировавшись сначала у лоера. В обратном случае и при не самом благоприятном раскладе, весь процесс может дополнительно затянуться еще на год(ы). Такое ощущение, что большая часть тех, кто получил RQ в середине 2012 в GTA до сих пор не прошли тест/интервью, и сколько времени пройдет, чтобы разобрать завалы RQ со всех прошлых лет, никто не знает.
Насчёт CSIS - маловероятно, я человек простой, не служил, не привлекался, допусков не имел, родственники все - или давно уже канадские граждане, или американские, или прочих стран НАТО - в общем, наврядле я их чем-либо могу интересовать...
Собственно, баттхёрт у меня по поводу того, что дело лежало 2 года без движения вообще, и только после многочисленных звонков в колцентр, они соизволили что-либо предпринять.
PS Спасибо за идею насчёт urgent application cases, в принципе, ко мне вполне применим пункт "the applicants have been in Canada for 1,095 days or more and face loss of employment or
employment opportunity because they are not Canadian citizens;" - пожалуй, надо с лоером проконсультироваться.
flaring
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 31 Jan 2004 11:46
Location: RU -> Vancouver -> Montreal -> New York

Re: CIC торомозит

Post by flaring »

rgx wrote:Насчёт CSIS - маловероятно, я человек простой, не служил, не привлекался, допусков не имел, родственники все - или давно уже канадские граждане, или американские, или прочих стран НАТО - в общем, наврядле я их чем-либо могу интересовать...
Собственно, баттхёрт у меня по поводу того, что дело лежало 2 года без движения вообще, и только после многочисленных звонков в колцентр, они соизволили что-либо предпринять.
PS Спасибо за идею насчёт urgent application cases, в принципе, ко мне вполне применим пункт "the applicants have been in Canada for 1,095 days or more and face loss of employment or
employment opportunity because they are not Canadian citizens;" - пожалуй, надо с лоером проконсультироваться
.
Я так думаю, что с CSIS у них тоже все не как в Швейцарии. Когда я подавался на PR, у меня было 2 дела в системе одновременно -- CEC и FSW. Одно, которое я ожидал пройдет быстрее, застряло на CSIS check (о чем я узнал), а другое прошло как ни в чем не бывало без всякой проверки (edit:на самом деле с минимальной проверкой). Я тоже навряд ли какой-либо интерес для них представляю.

Edit: я не эксперт, но кажется, что давить лучше на адм. ошибку, если она имела место. Под "face loss of employment.." подходит больше народу, но получить аппрувал на urgency будет сложнее. Спросите у лоера.
Last edited by flaring on 18 Dec 2013 06:00, edited 1 time in total.
flaring
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 31 Jan 2004 11:46
Location: RU -> Vancouver -> Montreal -> New York

Re: CIC торомозит

Post by flaring »

perasperaadastra wrote:Flaring,

Большое спасибо за то, что вы продолжаете следить за этой темой! Я почти завидую тем, кто сейчас "в процессе", потому что у них больше информации благодаря вашим сообщениям :great:

Хороших праздников! :)
Спасибо, надеюсь скоро уже стану гражданином этого "Элизиума" и выкину все это из головы.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: CIC торомозит

Post by kyk »

flaring wrote:"Элизиума"
новое слово для себя узнал. :D
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: CIC торомозит

Post by Boriskin »

rgx wrote:Насчёт CSIS - маловероятно, я человек простой, не служил, не привлекался, допусков не имел, родственники все - или давно уже канадские граждане, или американские, или прочих стран НАТО - в общем, наврядле я их чем-либо могу интересовать...
Наличие однофамильца, который "непростой, служил, привлекался, допускался" часто приводит к возникновению интереса, проверке и, как следствие, задержке.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: CIC торомозит

Post by Flash-04 »

Boriskin wrote:Наличие однофамильца, который "непростой, служил, привлекался, допускался" приводит к возникновению интереса, проверке и, как следствие, задержке.
и не говори. оказался однофамилец-должник, коллекторы уже задолбали звонить. Если бы он ещё "служил и привлекался" на момент моей иммиграции, дурно подумать к чему бы это привело.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
flaring
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 31 Jan 2004 11:46
Location: RU -> Vancouver -> Montreal -> New York

Re: CIC торомозит

Post by flaring »

Фух, наконец-то получил дату церемонии. Заняло каких-то 20 месяцев с момента подачи.

Завтра, кстати, будет представлен в парламент законопроект об изменениях в Citizenship Act.

Говорят теперь надо будет жить в Канаде 4 года из 6 вместо 3 из 4 как это сейчас, чтобы подать на гражданство.

Какие-то еще изменения будут, чтобы "strengthen the value of Canadian citizenship", интересно.

Я, например, за то, чтобы подняли время резиденства до гражданства. Что-то не припомню больше ни одной страны, где можно было натурализваться за 3 года в общем случае.

Return to “Канадский Клуб”