CIC торомозит

asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: CIC торомозит

Post by asmi06 »

Там сейчас вообще какую-то новую тему с Express Entry замутили. Я в детали не вникал (ибо оно мне уже не надо), но как я понял, это по сути та же старая "рейтинговая" система из федералки - только теперь она общая для всех программ иммиграции - включая CEC и провинциальные программы (в моё время CEC была самым простым, быстрым и надёжным способом получения ПР, т.к. там был самый минимум требований и необходимых бумажек).
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: CIC торомозит

Post by perasperaadastra »

Express Entry это, грубо говоря, отсеивание всех без канадской работы или предложения о работе. Получается, почти как в США.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: CIC торомозит

Post by Kolbasoff »

Flash-04 wrote:Гы! Это как раз был редкий год когда министерство разгребло завалы. До этого и после могли ждать по 6 лет.
Для аппликантов из США очередь была маленькая. До кирдыка в ИТ 2001-02 примерно пол-года со дня подачи, после кирдыка побольше. Мы за 9 месяцев управились, даже никаких TOEFL/IELTS не сдавали.
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: CIC торомозит

Post by asmi06 »

perasperaadastra wrote:Express Entry это, грубо говоря, отсеивание всех без канадской работы или предложения о работе. Получается, почти как в США.
Ну дык а в чём тогда смысл её вводить для Canadian Experience Class, в которой подающиеся имеют опыт по определению? Плюс, как я понял, такие товарищи теперь находятся в одной общей очереди с подающимися по федералке, и провинциальным программам. Вот этот момент мне совсем не понятен.

Return to “Канадский Клуб”