А кто читал Алис Монро

Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

А кто читал Алис Монро

Post by Noskov Sergey »

Товарищи канадцы, а кто читал нового литературного нобелиата из Канады? Называют канадским Чеховым. Я видел ее книги, но как-то пропускал из за откровенной девичности (женская проза) обложек. Стоит ознакомится? Другая именитая канадка - Маргарет Аутвуд у меня идет в разряде любимых авторов, может и Алис Монро того стоит.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: А кто читал Алис Монро

Post by Boriskin »

ХЗ. У меня пока дочитка Зиновьева и затем Камю в приоритете.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: А кто читал Алис Монро

Post by Noskov Sergey »

Я читал выборочно обоих, судя по всему на Монро совсем не похожи. Но за Канаду все равно радостно. С другой стороны Нобель по химии гражданам которых я знаю лично и с одним мы участвуем в совместном проекте + двое моих бывших advisors вышли из его лабы в Гарварде, а у другого вчерашнего нобелиата работал мой бывший студент. Сплошные радости, хотя теоретикам премий в ближайшем будущем не светит.
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: А кто читал Алис Монро

Post by Leberecht »

Noskov Sergey wrote:Товарищи канадцы, а кто читал нового литературного нобелиата из Канады?
...
Я читал выборочно обоих, судя по всему на Монро совсем не похожи.
Очень похоже на наш с коллегой диалог :D
viewtopic.php?p=5650276#p5650276
Ordnung muss sein!
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: А кто читал Алис Монро

Post by Noskov Sergey »

Да я уже отчаялся читать нобелиатов последних 10-ти лет. Ну Орхан Памук пошел нормально про Стамбул, но все остальные просто жесть жестяная. По химии/физике/физиологии в этом году вполне вменяемо дали. Действительно яркие люди, изменившие современную и будущую науку. Тот же Карплюс (химик) по идее должен был получить эту премию вместе с ЯМР-щиками вроде Эрнста. Его (Карплюсовская) формула во всех современных учебниках по физ.химии
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: А кто читал Алис Монро

Post by Boriskin »

У меня бэклог лауреатов Нобеля, я пока только Сенкевича прочел, так что на современных я просто не обращаю внимания.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Rollercoaster
Новичок
Posts: 68
Joined: 09 Oct 2010 19:47

Re: А кто читал Алис Монро

Post by Rollercoaster »

Noskov Sergey wrote:Да я уже отчаялся читать нобелиатов последних 10-ти лет. Ну Орхан Памук пошел нормально про Стамбул, но все остальные просто жесть жестяная. По химии/физике/физиологии в этом году вполне вменяемо дали. Действительно яркие люди, изменившие современную и будущую науку. Тот же Карплюс (химик) по идее должен был получить эту премию вместе с ЯМР-щиками вроде Эрнста. Его (Карплюсовская) формула во всех современных учебниках по физ.химии
Спасибо. Я считаю что Нобелевскому комитету стоило бы сверяться с Вами как с великим мировым светилом во всех областях науки насчет того кому стоит присуждать призы. Особенно было интересно Ваше мнение насчет премии по литературе. Прайслесс!!!

Return to “Канадский Клуб”