Где купить новые шины в Онтарио?

SLS
Уже с Приветом
Posts: 411
Joined: 19 Oct 2006 14:48
Location: Toronto

Re: Где купить новые шины в Онтарио?

Post by SLS »

Я читал они делают резину двухслойно - снаружи тонкий слой мякой резины которая дает хорошие первоначальные сцепление - тишину - комфорт, а внутри толстый слой деревянной резины которая будет ездить 100к миль а клиент глядишь и не заметит постепенно.
"You did not persuade me, Nicholas. You did not persuade me!" (c) The Last King of Scotland
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Где купить новые шины в Онтарио?

Post by Healer »

Boriskin wrote:Если на замену текущим - то заказывается на tirerack на адрес ближайшего к вам UPS store в США, когда все приходит - приезжаете туда, забираете, едете в ближайший американский волмарт/шиномонтаж, переобуваетесь, оставляете им старые покрышки и едете обратно. Для полной маскировки народ иногда ездит по грязи и затаривается мелочевкой/алкоголем, чтобы было что декларировать на границе.

Если нужен новый набор диски и колеса (типа комплект на зиму), то заказываете все там же, так же, и туда же, забираете колеса с дисками и декларируете на границе. Платите пошлины и налог, все равно получается заметно дешевле, чем в Онтарио.
Не надо на UPS. На tirerack сайте есть список мастерских. Заказывайте доставку на наиболее удобную вам, договариваетесь с механиком о времени и едете.
Всё остальное верно.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Где купить новые шины в Онтарио?

Post by Healer »

Flash-04 wrote:неужели приличная экономия получится по сравнению с местной Косткой? Учитывая стомость бензина прокатится туда-сюда до Штатов? Ну если конечно не жить прямо на границе.
Подсчитайте удивитесь. У меня экономия до четырёх сотен была однажды.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Где купить новые шины в Онтарио?

Post by Healer »

OLegg wrote:
Flash-04 wrote:неужели приличная экономия получится по сравнению с местной Косткой? Учитывая стомость бензина прокатится туда-сюда до Штатов? Ну если конечно не жить прямо на границе.
Дело даже не в экономии, а в ассортименте, нет Kumho например. Очень ограниченный выбор в местных шопах и какие то неизвестные производители как goodride (подделка под goodyear?), motomaster, etc.
+1
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Где купить новые шины в Онтарио?

Post by Healer »

piligrim77 wrote:
Boriskin wrote: И за бензин у меня получается не стольник, а примерно 20ка, если на моей, и 15ка, если на жониной. Это если заправляться у нас, а не "там".

от Торонто до Баффало и обратно 20ка за бензин? это равзе что на Приусе наверное .. и то вряд ли
А почему в Баффало? Я езжу в Ниагару Фолс американскую. Там такие же магазины пошопиться, гораздо ближе, и механиков для замены колёс там же находил. Бензин в резервации покупаю, там ещё дешевле чем в городе. Бак и три канистры обычно. Смысл ездить есть.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Где купить новые шины в Онтарио?

Post by piligrim77 »

Healer wrote:
piligrim77 wrote:
Boriskin wrote: И за бензин у меня получается не стольник, а примерно 20ка, если на моей, и 15ка, если на жониной. Это если заправляться у нас, а не "там".

от Торонто до Баффало и обратно 20ка за бензин? это равзе что на Приусе наверное .. и то вряд ли
А почему в Баффало? Я езжу в Ниагару Фолс американскую. Там такие же магазины пошопиться, гораздо ближе, и механиков для замены колёс там же находил. Бензин в резервации покупаю, там ещё дешевле чем в городе. Бак и три канистры обычно. Смысл ездить есть.
ниагара фолс не намного ближе. смысл есть если живешь недалеко от границы
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Где купить новые шины в Онтарио?

Post by asmi06 »

А мне тупо лень в штаты переться, потому я заказываю в дилершипе.
Однажды заказал летние перформанс шины с дисками в "канадской шине" - но там механик настолько криворукий оказался, что ваще ужас. Вот тут и тут я подробно описал всю историю - почитайте-посмейтесь, а потом никогда не доверяйте этим "механикам" свою машину.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Где купить новые шины в Онтарио?

Post by Healer »

piligrim77 wrote:
Healer wrote:
piligrim77 wrote:
Boriskin wrote: И за бензин у меня получается не стольник, а примерно 20ка, если на моей, и 15ка, если на жониной. Это если заправляться у нас, а не "там".

от Торонто до Баффало и обратно 20ка за бензин? это равзе что на Приусе наверное .. и то вряд ли
А почему в Баффало? Я езжу в Ниагару Фолс американскую. Там такие же магазины пошопиться, гораздо ближе, и механиков для замены колёс там же находил. Бензин в резервации покупаю, там ещё дешевле чем в городе. Бак и три канистры обычно. Смысл ездить есть.
ниагара фолс не намного ближе. смысл есть если живешь недалеко от границы
Км на 30 в одну сторону, плюс город поменьше чем Баффало, не надо много наматывать. Так что соточка километров экономии и набежит в обе стороны.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Где купить новые шины в Онтарио?

Post by Boriskin »

asmi06 wrote:Однажды заказал летние перформанс шины с дисками в "канадской шине" - но там механик настолько криворукий оказался, что ваще ужас. Вот тут и тут я подробно описал всю историю - почитайте-посмейтесь, а потом никогда не доверяйте этим "механикам" свою машину.
В канадской шине работают усталые канадцы. Но если серьезно - то единственное, что там можно деать - это emission test, все остальное - это серьезный риск.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Где купить новые шины в Онтарио?

Post by veniki »

perasperaadastra wrote:У меня есть вопрос. Колесам два года. Раньше резко стартовал на сухом асфальте летом без визга. А теперь шины визжат. Протекторы в норме. Резина затвердела за это время?
А вы знаете какое давление должно быть в колесе?
я даже не спрашиваю как часто вы его мереете, скорее всего прибора у вас нет.
подкачка на заправках это фигня.

если наоборот резина перестаёт визжать, то это звоночек что надо её менять.
в том числе на зимнюю.

срок хранения резины 4 года, надо покупать не старую резину. если вы купили колёса которым 3.5 года, то могда и затвердеть за 2 года. хотя мало кто про эти 4 года знает, могут и 10 летние впарить
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Где купить новые шины в Онтарио?

Post by perasperaadastra »

SLS wrote:Я читал они делают резину двухслойно - снаружи тонкий слой мякой резины которая дает хорошие первоначальные сцепление - тишину - комфорт, а внутри толстый слой деревянной резины которая будет ездить 100к миль а клиент глядишь и не заметит постепенно.
Интересно. Я раньше про такое не слышал.
veniki wrote:А вы знаете какое давление должно быть в колесе?
я даже не спрашиваю как часто вы его мереете, скорее всего прибора у вас нет.
...
если наоборот резина перестаёт визжать, то это звоночек что надо её менять.
Хехе! Я фрик измерения давления и подкачки колес - у меня в багажнике лежит велосипедный насос и pressure gauge для этого дела :)
Почему резина перестает визжать? У меня наоборот стала визжать (=проскальзывать) при быстром старте. Резина шла с новой машиной - скорее всего "свежая" была.
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Re: Где купить новые шины в Онтарио?

Post by Calderone »

Насос в автомобиле, который велосипедный, примерно такой?
Тогда это действительно трепетная любовь к автомобилю, респект :hat:

Image
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Где купить новые шины в Онтарио?

Post by perasperaadastra »

Нет, чуть побольше, а то так можно вечно качать :) На моем 8 качков = 1 psi, удобнее вручную, чем с компрессором мучаться.
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Где купить новые шины в Онтарио?

Post by Животнае »

OLegg wrote: Дело даже не в экономии, а в ассортименте, нет Kumho например. Очень ограниченный выбор в местных шопах и какие то неизвестные производители как goodride (подделка под goodyear?), motomaster, etc.
Товарисч, Motomaster - фирменный Canadian Tire-овский бренд и продается ТОЛЬКО там. Делает эти колеса для канадской шины Michelin-Uniroyal-Goodrich group.
perasperaadastra wrote:У меня есть вопрос. Колесам два года. Раньше резко стартовал на сухом асфальте летом без визга. А теперь шины визжат.
А теперь почувствовал себя профи и еще резче на газ давишь... :)
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Где купить новые шины в Онтарио?

Post by asmi06 »

perasperaadastra wrote:Хехе! Я фрик измерения давления и подкачки колес - у меня в багажнике лежит велосипедный насос и pressure gauge для этого дела :)
Почему резина перестает визжать? У меня наоборот стала визжать (=проскальзывать) при быстром старте. Резина шла с новой машиной - скорее всего "свежая" была.
А у меня датчики показывают текущее давление во всех шинах по нажатию кнопки, так что руками ничего мерять не нужно 8)
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Re: Где купить новые шины в Онтарио?

Post by PavelM »

SLS wrote:Я читал они делают резину двухслойно - снаружи тонкий слой мякой резины которая дает хорошие первоначальные сцепление - тишину - комфорт, а внутри толстый слой деревянной резины которая будет ездить 100к миль а клиент глядишь и не заметит постепенно.
Особенно с зимней резиной сейчас так мухлюет чуть не каждый второй, например мишелин.
Ухо надо держать востро.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Где купить новые шины в Онтарио?

Post by Flash-04 »

а что там? я на X-Ice зимой катаюсь.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Re: Где купить новые шины в Онтарио?

Post by PavelM »

Flash-04 wrote:а что там? я на X-Ice зимой катаюсь.
Моя ошибка. Препутал X-Ice c близзаками.
yulika
Уже с Приветом
Posts: 195
Joined: 06 Mar 2009 14:50
Location: LWO->ATL->YYZ

Re: Где купить новые шины в Онтарио?

Post by yulika »

В каком шиномонтаже на Ниагаре вьі ставили колеса?
yulika
Уже с Приветом
Posts: 195
Joined: 06 Mar 2009 14:50
Location: LWO->ATL->YYZ

Re: Где купить новые шины в Онтарио?

Post by yulika »

Покупать диски vs переставлять колеса 2 раза в год?
єто только потому что дешевле или єто плохо для колес отрьівать их от дисков каждьіх 6 мес?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Где купить новые шины в Онтарио?

Post by Boriskin »

Купить самые дешевые стальные диски и на них зимнюю резину.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
yulika
Уже с Приветом
Posts: 195
Joined: 06 Mar 2009 14:50
Location: LWO->ATL->YYZ

Re: Где купить новые шины в Онтарио?

Post by yulika »

Немогу найти дешовьіе 18" + TPMS. Ну если єто вредно для колес меять туда-сюда, то наверное надо будет купить.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Где купить новые шины в Онтарио?

Post by Boriskin »

А что, 18дюймов это у вас минимальный размер? У меня летние колеса 18, зимние - 17. Про TPMS ничего не скажу - зависит от модели, некоторые ездят на зимней резине и без оных, горит себе лампочка и горит - пофиг.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
yulika
Уже с Приветом
Posts: 195
Joined: 06 Mar 2009 14:50
Location: LWO->ATL->YYZ

Re: Где купить новые шины в Онтарио?

Post by yulika »

Наверное можно 17"
yulika
Уже с Приветом
Posts: 195
Joined: 06 Mar 2009 14:50
Location: LWO->ATL->YYZ

Re: Где купить новые шины в Онтарио?

Post by yulika »

Сколько % duty если со штатов везти?

Return to “Канадский Клуб”