Cловил тикет - в суд?

woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: Cловил тикет - в суд?

Post by woody »

asmi06 wrote: Не дезинформируйте. Штраф при проигрыше будет таким же, потеряете разве что время, но зато получите общее представление о том, как тут суды работают - а такой опыт может оказаться полезным, если потом в более серьёзную проблему вляпаетесь.
ну почему, court fees могут впаять, там мелочь, но всё равно.
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Cловил тикет - в суд?

Post by asmi06 »

woody wrote:ну почему, court fees могут впаять, там мелочь, но всё равно.
Они и так включены в сумму штрафа (посмотрите внимательнее на тикет - там всё написано).
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Cловил тикет - в суд?

Post by piligrim77 »

asmi06 wrote:
woody wrote:ну почему, court fees могут впаять, там мелочь, но всё равно.
Они и так включены в сумму штрафа (посмотрите внимательнее на тикет - там всё написано).
с чего это? ничего там не включено. я каждый раз когда ходил в суд то платил за тикет и отдельно court fee
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Cловил тикет - в суд?

Post by asmi06 »

piligrim77 wrote:с чего это? ничего там не включено. я каждый раз когда ходил в суд то платил за тикет и отдельно court fee
Я проиграл только одно дело (из трёх), и в тот раз в итоге заплатил ровно столько, сколько было изначально написано в тикете.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Cловил тикет - в суд?

Post by piligrim77 »

asmi06 wrote:
piligrim77 wrote:с чего это? ничего там не включено. я каждый раз когда ходил в суд то платил за тикет и отдельно court fee
Я проиграл только одно дело (из трёх), и в тот раз в итоге заплатил ровно столько, сколько было изначально написано в тикете.
в каком смысле проиграл? не согласились на компромис?
если я пошел на компромис (снижение скорости и как следствие снижение суммы штрафа и снятия пойнтов) я выиграл или проиграл?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Cловил тикет - в суд?

Post by asmi06 »

piligrim77 wrote:в каком смысле проиграл? не согласились на компромис?
В смысле был trial и я не смог убедить судью в своей правоте.
piligrim77 wrote:если я пошел на компромис (снижение скорости и как следствие снижение суммы штрафа и снятия пойнтов) я выиграл или проиграл?
Проиграл. Выигрыш - это когда обвинения снимаются, и ты выходишь из зала заседания без infraction'а в своём driver abstract'е. Поинты и всё прочее не имеют никакого значения, т.к. страховые считают infraction'ы - независимо от того, за что именно его влепили и сколько там был штраф/поинтов.
Оба свои дела я выиграл потому, что в конце концов мент не явился в суд. И если в одном случае я заранее был почти уверен, что его (точнее её) в суде скорее всего не будет, то во втором я поговорил с полицейским перед заседанием и выяснил, что он планирует уйти в длительный отпуск, а затем - вообще из полиции, а потом уже в зале сумел убедить судью перенести заседание за время после его отпуска, что гарантировало его непоявление на заседании.
В общем, тут общие рекомендации давать сложно, и в каждом случае нужен индивидуальный подход исходя из фактической ситуации. Поэтому крайне важно возить с собой записную книжку с ручкой - и записывать всё произошедшее в мельчайших подробностях, не надеясь, что через полгода-год вы всё это вспомните. Кстати сами полицаи тоже это делают - хотя не все и не всегда достаточно подробно. в Одном из моих кейсов все записи полицая были "Машина ххх стояла в проезде за машиной, повернувшей налево под запрещающий знак." Такая запись гарантирует выигрыш в деле, ибо полицай явно не видел и не мог видеть, как именно я оказался позади этой машины (правый поворот со встречной полосы там разрешён). С этими знаниями вам будет проще поймать мента на нестыковке в его словах, и, если вы сможете каким-либо образом доказать, что хотя бы одно слово из его показаний не соответствует действительности - то судья ему не поверит и решит дело в вашу сторону ("однажды совравшему веры нет"). Ну и не забывайте, что судьи на таких делах, как правило, не имеют юридического образования, потому грамотно подобранные цитаты из закона также могут повернуть дело в вашу сторону.
Всё это, конечно, касается только нарушений по первой части HTA - на слушания по третьей части без адвоката являться категорически не рекомендуется.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Cловил тикет - в суд?

Post by piligrim77 »

asmi06 wrote:
piligrim77 wrote:если я пошел на компромис (снижение скорости и как следствие снижение суммы штрафа и снятия пойнтов) я выиграл или проиграл?
Проиграл. .
ну так а почему я платил fee?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Cловил тикет - в суд?

Post by asmi06 »

piligrim77 wrote:ну так а почему я платил fee?
Откуда я знаю? :D
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Cловил тикет - в суд?

Post by piligrim77 »

asmi06 wrote:
piligrim77 wrote:ну так а почему я платил fee?
Откуда я знаю? :D
выходит вы были неправы когда утверждали что это включено в сумму штрафа
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Cловил тикет - в суд?

Post by asmi06 »

piligrim77 wrote:выходит вы были неправы когда утверждали что это включено в сумму штрафа
Или вам впаяли больше, чем положено? :D
Ну или правила поменяли - я свой оплачивал где-то 4 года назад
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Cловил тикет - в суд?

Post by piligrim77 »

asmi06 wrote:
piligrim77 wrote:выходит вы были неправы когда утверждали что это включено в сумму штрафа
Или вам впаяли больше, чем положено? :D
Ну или правила поменяли - я свой оплачивал где-то 4 года назад
говорю же. был предложен компромис. снижение сумы штрафа и убирание пойнтов. к примеру вместо превышения на 25 км в час мне пишут превышение на 10км в час. пойнты автоматически убираются поскольку за подобное превышение пойнты не положены ну и сума штрафа соответсвенно уменьшается
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Cловил тикет - в суд?

Post by asmi06 »

piligrim77 wrote:говорю же. был предложен компромис. снижение сумы штрафа и убирание пойнтов. к примеру вместо превышения на 25 км в час мне пишут превышение на 10км в час. пойнты автоматически убираются поскольку за подобное превышение пойнты не положены ну и сума штрафа соответсвенно уменьшается
Во все штрафы включают victim surcharge, который зависит от суммы штрафа. Соответственно при уменьшении штрафа уменьшится и этот surcharge.
Но всё это не имеет большого значения, ибо основные потери вы понесёте не от штрафа, а от повышения страховки, а страховым пофигу, скока поинтов вам там насчитали.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Cловил тикет - в суд?

Post by piligrim77 »

asmi06 wrote:
piligrim77 wrote:говорю же. был предложен компромис. снижение сумы штрафа и убирание пойнтов. к примеру вместо превышения на 25 км в час мне пишут превышение на 10км в час. пойнты автоматически убираются поскольку за подобное превышение пойнты не положены ну и сума штрафа соответсвенно уменьшается
Во все штрафы включают victim surcharge, который зависит от суммы штрафа. Соответственно при уменьшении штрафа уменьшится и этот surcharge.
Но всё это не имеет большого значения, ибо основные потери вы понесёте не от штрафа, а от повышения страховки, а страховым пофигу, скока поинтов вам там насчитали.
мне страховку ни разу не повышали из-за тикетов
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Cловил тикет - в суд?

Post by veniki »

Slonjra wrote:именно поэтому у меня во всех машинках уже лет так 5 стоят афтермаркетные магнитолы с BT,, ибо стоимость такой балалайки, которая понимает MP3., и работает как handfree ровно в 2 раза дешевле, чем этот тикет.
вы наверное не любитель потрендеть по телефону.
так сказать плохим качеством отвадить трепатся не по делу.

серьёзно, болтать с теми у кого ВТ через магнитолу напрягает, только коротко и сжато по делу.

а кто любит трендеть:
http://www.walmart.com/ip/Blue-Parrot-B ... e/11070555
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Cловил тикет - в суд?

Post by kyk »

veniki wrote:а кто любит трендеть:
http://www.walmart.com/ip/Blue-Parrot-B ... e/11070555
А вот ещё лучше Паррот:
Jabra WAVE - CORDED
Дёшево, сердито, батарею не кушает и в голову не излучает. Правда, подходит только для телефонов с 3.5 дырточкой. Но айфоны и почти все смартфоны такие
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Канадский Клуб”