Ignatieff

User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Ignatieff

Post by perasperaadastra »

Помните, как консерваторы обвиняли Игнатьева в том, что он был just visiting? Оказалось, что он и вправду был just visiting. После выборов он подался в профы в Университете Торонто, но в этом году ему Канада надоела и он вернулся в Гарвардский университет - надо полагать, навсегда. Я удивляюсь, чья идея была поставить этого "американца" во главе либеральной партии. Говорят, в Гарварде было много статей о том, что канадцы такие unaccepting после проигрыша Игнатьева. Видать, они думали, что Канада это один из штатов. :D
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Ignatieff

Post by ven27 »

The Canadian Charter of Rights and Freedoms wrote:Section 6 - Mobility Rights
1. Every citizen of Canada has the right to enter, remain in, and leave, Canada.
...
PS: очередной пример того, что наличие PhD еще не признак... :pain1:
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Ignatieff

Post by perasperaadastra »

Вы не поняли мою точку зрения. Я не считаю, что mobility rights должны быть ограничены каким-то образом. Игнатьев может ездить когда угодно и куда угодно, без потери гражданства. Однако, речь идет том, что Игнатьев добровольно отказался от связи с Канадой, как консерваторы и предсказывали. Это политическое самоубийство. Понятно, что Игнатьеву теперь все равно - в политику ему путь был заказан после проигрыша. И вы абсолютно правы, PhD не признак политического успеха, как показывает пример Игнатьева.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Ignatieff

Post by Boriskin »

perasperaadastra wrote: речь идет том, что Игнатьев добровольно отказался от связи с Канадой, как консерваторы и предсказывали. Это политическое самоубийство.
Сперва он стал политическим трупом, а же потом свинтил из Канады. Так что не видно никаких ни противоречий. ни непоняток. "Украл-выпил-в_тюрьму" (с) Кефир. Все логично.

Нынешний лидер либералов имеет намного лучшие шансы стать ПМ посе след. выборов, NDP валятся в никуда, консервы многих запарили со своими приворовывающими идиотами-ставленниками в Сенате и вообще косяками с тыреньем мелочи то тут, то там, так что момент подходящий.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Ignatieff

Post by perasperaadastra »

На самом деле, Игнатьев еще во время предвыборной кампании сказал, что попросится обратно в Гарвард, если его не выберут. Думаю, это сыграло не малую роль в настрое населения против него. Удивительно то, что кто-то придумал поставить его лидером, не подумав о последствиях. Трюдо, однозначно, имеет хорошие шансы, однако, я бы не сбрасывал консервов со счетов.

Return to “Канадский Клуб”