IT рекрутер в Торонто, Оттаве?

OLegg
Уже с Приветом
Posts: 217
Joined: 23 Nov 2003 23:01

IT рекрутер в Торонто, Оттаве?

Post by OLegg »

Ищу работу Data Analyst, Software Developer, возможно SQA. До этого занимался много анализом данных и прикладным програмированием в научной среде (университеты). Сейчас активно ищу работу вне академии. Как найти рекрутеров занимающихся IT?

Можете посоветовать хорошего рекрутера в Торонто или Оттаве?
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: IT рекрутер в Торонто, Оттаве?

Post by ak3 »

workopolis, linkedin, и пр.
Рекрутеры там вас найдут.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
SLS
Уже с Приветом
Posts: 411
Joined: 19 Oct 2006 14:48
Location: Toronto

Re: IT рекрутер в Торонто, Оттаве?

Post by SLS »

По моему опыту так не бывает, чтобы один хороший рекрутер и все. Их нужно много, и если резюме интересное они действительно сами будут звонить и приглашать пообщаться. Да, рекрутеры хорошо срабатывают если позиция и резюме стандартные и легко продаваемые. Если это что-то редкое то скорее придется полагаться на себя, или мимикрировать под стандарт.

А на вопрос "как найти" ответ простой - сделайте поиск на workopolis по Data Analyst, Software Developer, 80% вакансий как раз и будет от рекрутеров в этой области.
"You did not persuade me, Nicholas. You did not persuade me!" (c) The Last King of Scotland
OLegg
Уже с Приветом
Posts: 217
Joined: 23 Nov 2003 23:01

Re: IT рекрутер в Торонто, Оттаве?

Post by OLegg »

ak3 wrote:workopolis, linkedin, и пр.
Рекрутеры там вас найдут.
Резюме висит там, просмотры есть, но никто не звонит. Наверное недостаточно опыта и "key words".

Было бы идеально найти рекрутера или контору который бы подсказал как подкорректировать мой опыт в академии для работы програмистом, аналитиком. Что подучить, как готовиться для интервью у его клиентов, и т.д. Ну и естественно получил бы за это какой то процент моей з/п. Как найти таких рекрутеров? Посоветуйте контакты, можно в личку.
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: IT рекрутер в Торонто, Оттаве?

Post by ak3 »

:pain1: Рекрутёр максимум что скажет, что нужно подогнать под конкретную позицию.
Если есть знакомые в той же области, и который выбрались из схожей ситуации, то лучше всего списать "key words" у них.

Полистайте linkedin, там практически готовые резюме висят :)
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
SLS
Уже с Приветом
Posts: 411
Joined: 19 Oct 2006 14:48
Location: Toronto

Re: IT рекрутер в Торонто, Оттаве?

Post by SLS »

Я вот с этой братией сколько связывался никто из них никогда не пытался как-то реально корректировать мое резюме, все говорили что так сойдет с чисто косметическими поправками. Их можно понять - через них проходят сотни резюме, зацикливаться на одном и тратить часы на его редактирование при вероятности что оно сработает в 1% никто не будет. Это как у риэлторов - теоретически все думают что им выгоднее продать ваш дом подороже но в реальности им выгоднее продать его дешево но быстро. Тут поможет да, или беззастенчивый плагиат или более опытные знакомые - программисты. Люди тут бывают просто на удивление отзывчивыми :)
"You did not persuade me, Nicholas. You did not persuade me!" (c) The Last King of Scotland
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: IT рекрутер в Торонто, Оттаве?

Post by piligrim77 »

готовьтесь морально к тому что придется водить трак. можно начинать делать права
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: IT рекрутер в Торонто, Оттаве?

Post by perasperaadastra »

Оставить грузовик! Нечего у индусов работу отбирать!
Clear
Уже с Приветом
Posts: 252
Joined: 27 Jul 2005 01:16
Location: Montreal

Re: IT рекрутер в Торонто, Оттаве?

Post by Clear »

indeed.ca
Sincerely,
Clear
OLegg
Уже с Приветом
Posts: 217
Joined: 23 Nov 2003 23:01

Re: IT рекрутер в Торонто, Оттаве?

Post by OLegg »

Clear wrote:indeed.ca
Сейчас самый мой основной "рабочий" сайт. Разместил там резюме тоже, но пока ни одного контакта. К сожалению индеед не показывают количество просмотров резюме.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: IT рекрутер в Торонто, Оттаве?

Post by Boriskin »

Может резюме - гуано? Запостите его с карьерном разделе, вам живо накидают критики.

ЗЫ Только увидел, что уже... Пардон-с.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.

Return to “Канадский Клуб”