Отлетались!

User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Отлетались!

Post by perasperaadastra »

Я нахожу индивидуальные экраны в самолете бесполезными... Самое лучшее, что можно сделать в самолете, это выспаться. А если все таки очень хочется посмотреть кино, то это можно сделать на своем планшете.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Отлетались!

Post by SVK »

perasperaadastra wrote:Я нахожу индивидуальные экраны в самолете бесполезными... Самое лучшее, что можно сделать в самолете, это выспаться. А если все таки очень хочется посмотреть кино, то это можно сделать на своем планшете.
Ну... Как следует выспаться тоже можно только в своём самолёте. :umnik1:
Не правда ли? :pain1:
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Отлетались!

Post by perasperaadastra »

На самом деле есть корреляция между экранами и качеством сна. Все дело в так называемых "entertainment boxes", которые находятся под сиденьями. Я не знаю, кому пришла в голову блестящая идея заменить место для ног этими ящиками, но знаю, что этот человек гарантированно попадет в ад. В современных самолетах и так личное пространство отсутствует, а тут еще и ноги некуда девать. Если полет двухчасовой, то жить еще можно. А если 10 часов лететь? После такого чувствуешь себя как космонавт через полгода на орбите. Нет, я лучше без кина, но со здоровыми ногами.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Отлетались!

Post by sondo »

perasperaadastra wrote:На самом деле есть корреляция между экранами и качеством сна. Все дело в так называемых "entertainment boxes", которые находятся под сиденьями. Я не знаю, кому пришла в голову блестящая идея заменить место для ног этими ящиками, но знаю, что этот человек гарантированно попадет в ад. В современных самолетах и так личное пространство отсутствует, а тут еще и ноги некуда девать. Если полет двухчасовой, то жить еще можно. А если 10 часов лететь? После такого чувствуешь себя как космонавт через полгода на орбите. Нет, я лучше без кина, но со здоровыми ногами.
Какие entertainment boxes?... 8O
Я там видела только спас жилеты.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Отлетались!

Post by perasperaadastra »

Зависит от самолета. На некоторых две трети сидений имеют эти ящики, на других этих ящиков вообще нет. Мне с Air Canada до Фракнфурта всегда невезло - попадались самолеты с этими ящиками. Один раз я специально выбрал хорошее сиденье у прохода и без ящика, но потом пришла слониха и попросила уступить ей это место, потому что "она больная и ей нужно ходить в туалет". В результате я оказался на соседнем сиденье с чертовым ящиком впереди.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Отлетались!

Post by piligrim77 »

perasperaadastra wrote: потому что "она больная и ей нужно ходить в туалет". В результате я оказался на соседнем сиденье с чертовым ящиком впереди.
надо было сказать что у вас тоже самое поэтому вы и попросили это место
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Отлетались!

Post by Boriskin »

Дык все равно бы не поспал - слониха не бабочка, через колени не перелетит...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Отлетались!

Post by piligrim77 »

Boriskin wrote:Дык все равно бы не поспал - слониха не бабочка, через колени не перелетит...
ну может быть она бы поменялась с кем-то другим сидящим у прохода
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Saken
Уже с Приветом
Posts: 4149
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Cary, NC

Re: Отлетались!

Post by Saken »

Предатели и подонки фашистские рвут и мечат - все сработало как надо.


à la guerre comme à la guerre
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Отлетались!

Post by perasperaadastra »

piligrim77 wrote:
perasperaadastra wrote: потому что "она больная и ей нужно ходить в туалет". В результате я оказался на соседнем сиденье с чертовым ящиком впереди.
надо было сказать что у вас тоже самое поэтому вы и попросили это место
Очень хотелось так сказать, но сжалился. Однако, было обидно, т.к. я специально зарегистрировался на место у прохода, и мне было непонятно, какого черта она не могла сделать то же самое. В конце-концов, если она знала о своей болезни, то должна была позаботиться о таких вещах заранее. Если честно, то подозреваю, что ей просто не понравилось сиденье с ящиком в ногах, вот она и решила переместиться на мое сиденье, а "болезнь" это был просто предлог. Во всяком случае, в туалет она ходила ничуть не чаще меня.
User avatar
MAF
Уже с Приветом
Posts: 3903
Joined: 19 Mar 2007 04:49
Location: YYZ

Re: Отлетались!

Post by MAF »

летал АФЛ в апреле - в одну сторону был старый Б-767 без индивидуальных экранов, самолет был забит процентов на 60, в другую был А-330 - забит процентов на 80 с индивидуальными экранами. Так что смотря на что нарветесь. Отмена явная глупость, ну вместо 3 раз в неделю, сделали бы 1 раз в неделю, если якобы не набирается загрузка, но исходя из виденного 60-80% загрузка была.
не покупаю товары и услуги фашистских хунт прибалтики и украины.
"Мы русские - какой восторг!" А.В.Суворов
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Отлетались!

Post by perasperaadastra »

Скорее всего, им нужно было освободить самолеты для более перспективных направлений.

Кстати, этот рейс был очень удобен для индийцев, летящих в Дубаи. Я рекомендовал одному знакомому, и ему очень понравилось в одном направлении, но в обратном с ним приключилась с история: в Ш2 на паспортном контроле у него (и двух поляков) сотрудница взяла паспорта и ушла куда-то, проинструктировав их ждать. Обратно они получили паспорта только через час, из-за чего он едва не пропустил рейс. Из-за этой накладки он больше не хочет летать аэрофлотом :) Моя теория - сотрудница не знала, что делать с паспортами транзитных пассажиров, и ушла консультироваться, но в процессе наступил обед.
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Отлетались!

Post by asmi06 »

Вчера вернулся тем же рейсом АФ. Стюардессы сказали, что по слухам весной опять начнут летать - просто низкий сезон пропустят. Поглядим :)
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Re: Отлетались!

Post by Little-lion »

ну хорошо было бы конечно. Хотя в районе Рождества ну уж никак не низкий сезон.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Отлетались!

Post by veniki »

Little-lion wrote:ну хорошо было бы конечно. Хотя в районе Рождества ну уж никак не низкий сезон.
в тропики в рождество сезон как раз намного выше, чем в отмороженную канаду.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Отлетались!

Post by Yvsobol »

06.11.2014, 17:38 | «Газета.Ru»
Авиакомпания «Трансаэро» возобновляет рейсы в Торонто с 19 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление перевозчика.

Эти рейсы были отменены в сентябре в связи с убыточностью. Теперь они снова будут осуществляться раз в неделю, по пятницам, из аэропорта Внуково.

Ранее авиакомпания «Аэрофлот» также отменила регулярные прямые рейсы в канадский город из-за их убыточности. Компания не планирует возобновлять их в этом сезоне.
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Re: Отлетались!

Post by RGoo »

Авиакомпания «Трансаэро» возобновляет рейсы в Торонто с 19 декабря.
Эта замечательная компания умудрилась по прилету рейса в Торонто забыть в самолете моего ребенка (и еще двух чужих), который летел как "ребенок без взрослого", с проплаченным сопровождением, бирками и пр. выкрутасами.
Детей просто оставили в самолете. Их нашли пришедшие канадские уборщики.
Весь экипаж растаял в воздухе, представителя в аэропорту небыло.
Летайте Трансаэро, несите ваши деньги этим <beeep> :).
Дочки rulezzz !
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Отлетались!

Post by perasperaadastra »

Трансаэро раньше славился ненадежностью расписания. Не знаю, как сейчас обстоят дела, но с моей точки зрения такое поведение это клеймо минимум лет на десять (т.е. до тех пор, пока руководство/стратегия не поменяется радикально).
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Отлетались!

Post by veniki »

RGoo wrote:Эта замечательная компания умудрилась по прилету рейса в Торонто забыть в самолете моего ребенка
ну ведь в турцию не отправили случайно

Return to “Канадский Клуб”