Как записаться на прием в консульство РФ в Торонто?

User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Как записаться на прием в консульство РФ в Торонто?

Post by perasperaadastra »

Я не знал про SIN. Это имеет смысл. Мне всегда казалось странным, что дают голую пластиковую карту с одним номером, без чипа, без магнитной полосы, без фото, без штрих-кода.

А визы можно давать на отдельном листочке. Например, визы Канады и США содержат фотографии, паспортные данные и всякую защиту от копирования. Можно туды вставлять RFID чип. Получится как канадское разрешение на учебу-работу. А можно еще делать их из пластика! Вообще, удобно было бы с пластиковыми паспортами и визами — можно постоянно носить с собой в чужой стране, не боясь помять-порвать-запачкать-утопить. Пластиковую карточку можно вообще примотать к руке и не снимать даже в душе-на пляже. Удобнее только татуировка или чип в мозг :)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Как записаться на прием в консульство РФ в Торонто?

Post by perasperaadastra »

Поразглядывал сегодня паспорт под ультрафиалетом (UV-A). К сожалению, пластиковая вставка совсем не флюоресцирует. Это огорчает, т.к. я люблю разглядывать всякие скрытые надписи. Может быть, под UV-C что-нибудь светится? Кстати говоря, с удивлением обнаружил, что мелкие дырки, образующие номер паспорта, не круглые, а ромбические! Так что если кто-то захочет подделать документ шилом, не тратьте время — ромбы у вас все равно не получатся :)

PS Канадский паспорт, похоже, бьет все паспорта по крутизне под ультрафиолетом

Image

Image
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Как записаться на прием в консульство РФ в Торонто?

Post by asmi06 »

perasperaadastra wrote:А визы можно давать на отдельном листочке. Например, визы Канады и США содержат фотографии, паспортные данные и всякую защиту от копирования. Можно туды вставлять RFID чип. Получится как канадское разрешение на учебу-работу. А можно еще делать их из пластика! Вообще, удобно было бы с пластиковыми паспортами и визами — можно постоянно носить с собой в чужой стране, не боясь помять-порвать-запачкать-утопить. Пластиковую карточку можно вообще примотать к руке и не снимать даже в душе-на пляже. Удобнее только татуировка или чип в мозг :)
На самом деле виза в паспорте нужна скорее авиакомпаниям, чем погранцам (ну и в Канаде, как вы знаете, есть pre-check - товарищи, проверяющие наличие документов перед очередью к погранцам, и сортирующие их по потокам в зависимости от типа визы, и для балансировки нагрузки). Погранцы всё равно сканируют паспорт при въезде и им выдаётся вся инфа из базы данных, и они не смотрят на визы как таковые.
А уж таскать визу с собой и вовсе не нужно - уж вы-то должны знать, что виза в Канаду/США даёт право всего лишь появиться на пункте въезда пред очи погранца, а уже он будет решать, пускать вас или нет, и если пускать, то на каких условиях и на какой срок. Здесь можно заявиться на границу с визой, истекающей на следующий после въезда день, и получить статус на целые полгода (когда виза уже будет просрочена).
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Как записаться на прием в консульство РФ в Торонто?

Post by asmi06 »

perasperaadastra wrote:Поразглядывал сегодня паспорт под ультрафиалетом (UV-A).
Ты ещё попробуй NFC-девайсом инфу считать с чипа для полного "анализа" :D (Хинт - номер паспорта и expiry date используется в качестве ключа доступа - это, кстати, стандарт ICAO, и потому все "электронные" паспорта считываются аналогично - я проверял на российском и канадском, других у меня нету :) ).
Меня кстати удивила дороговизна канаццкого паспорта - и более всего тот факт, что 10-летний паспорт на 40 каксов дороже 5-летнего при том, что они не отличаются вообще ничем (ну кроме expiry date разумеется). Российский 10-летний паспорт имеет больше страниц, чем 5-летний (46 против 38 вроде в пятилетнем)
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Как записаться на прием в консульство РФ в Торонто?

Post by null »

asmi06 wrote: Кстати владельцы смартфонов на андроиде могут прочитать содержимое чипа с помощью программки NFC Passport Reader - если в аппарате стоит NFC-сенсор. Там хранится фотка и личные данные владельца паспорта.
[offtop] а эта апликуха хорошим парням информацию сливает или плохим?
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Как записаться на прием в консульство РФ в Торонто?

Post by asmi06 »

null wrote:[offtop] а эта апликуха хорошим парням информацию сливает или плохим?
Приложение не имеет доступа в сеть.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: Как записаться на прием в консульство РФ в Торонто?

Post by Fracas »

Просветите плиз: правильно ли я понимаю что только пакет документов подаваемый на предоставление биометрического паспорта отправляется в Москву. А если обращаешься за паспортом старого образца, то паспорт делается в Канаде и это быстрее?
Мимоходом...
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Как записаться на прием в консульство РФ в Торонто?

Post by asmi06 »

Fracas wrote:Просветите плиз: правильно ли я понимаю что только пакет документов подаваемый на предоставление биометрического паспорта отправляется в Москву. А если обращаешься за паспортом старого образца, то паспорт делается в Канаде и это быстрее?
Нет, и нет. Оба паспорта делают в Москве и примерно за один и тот же срок.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Как записаться на прием в консульство РФ в Торонто?

Post by piligrim77 »

а кто знает сколько стоит виза в Россию?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как записаться на прием в консульство РФ в Торонто?

Post by Yvsobol »

piligrim77 wrote:а кто знает сколько стоит виза в Россию?
На сайте Консульства все четко сказано.
Интересно, что у Вас тоже появились Взовые центры как и в штатах.
Если коротко, то самая дешевая однократная туристическая 145 каксов.
100 за визу и 45 за сбор визового центра.
http://www.canada-ils.com/main.php?id=travel&lang=en" onclick="window.open(this.href);return false;
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Как записаться на прием в консульство РФ в Торонто?

Post by piligrim77 »

Yvsobol wrote:
piligrim77 wrote:а кто знает сколько стоит виза в Россию?
На сайте Консульства все четко сказано.
Интересно, что у Вас тоже появились Взовые центры как и в штатах.
Если коротко, то самая дешевая однократная туристическая 145 каксов.
100 за визу и 45 за сбор визового центра.
http://www.canada-ils.com/main.php?id=travel&lang=en" onclick="window.open(this.href);return false;


спасибо. я на сайте посольства России искал а там цен вообще на на что почему-то нету
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как записаться на прием в консульство РФ в Торонто?

Post by Yvsobol »

piligrim77 wrote:
Yvsobol wrote:
piligrim77 wrote:а кто знает сколько стоит виза в Россию?
На сайте Консульства все четко сказано.
Интересно, что у Вас тоже появились Взовые центры как и в штатах.
Если коротко, то самая дешевая однократная туристическая 145 каксов.
100 за визу и 45 за сбор визового центра.
http://www.canada-ils.com/main.php?id=travel&lang=en" onclick="window.open(this.href);return false;


спасибо. я на сайте посольства России искал а там цен вообще на на что почему-то нету
Как ето нету? Все есть.
http://toronto.kdmid.ru/en.aspx?lst=en& ... 0Visa.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Как записаться на прием в консульство РФ в Торонто?

Post by piligrim77 »

упс. выходит не заметил :(

а вот интересный пункт
Applicants who used to be citizens of the USSR or of the Russian Federation and then emigrated from the USSR or from Russia must submit one of the documents which confirms that they are no longer citizens of the Russian Federation (so called "Visa to Israel" or stamp in their passport saying that they left for "permanent residence abroad" before the 6th of February, 1992 or official document certifying that their Russian citizenship was renounced), otherwise the applications will not be accepted

какой документ я могу предоставить доказывающий что я не житель России? насколько я понимаю без этого визу не получишь?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как записаться на прием в консульство РФ в Торонто?

Post by Yvsobol »

Там же вроде было разъяснение, типа ПМЖ до 1992 года. Тогда их всем давали. Если Вы уехали после 1992 года Вы гражданин РФ и визу Вам не дадут.
Короче это обсуждали уже не раз тут. Поищите.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Как записаться на прием в консульство РФ в Торонто?

Post by piligrim77 »

Yvsobol wrote:Там же вроде было разъяснение, типа ПМЖ до 1992 года. Тогда их всем давали. Если Вы уехали после 1992 года Вы гражданин РФ и визу Вам не дадут.
Короче это обсуждали уже не раз тут. Поищите.
уехал до 1992 но паспорт с печатью ПМЖ не сохранился. как еще доказать?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как записаться на прием в консульство РФ в Торонто?

Post by Yvsobol »

Позвонить и спросить.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как записаться на прием в консульство РФ в Торонто?

Post by Yvsobol »

Вот что у нас на сайте Визового центра сказано. Также должно быть и везде.
Для бывших граждан СССР:

При подаче документов на визу необходимо предоставить один из документов, подтверждающий отсутствие у заявителя на настоящий момент российского гражданства:

копия паспорта СССР со штампом « Постоянное место жительства за рубежом», выданного до 6 февраля 1992 года;
или копию визы в Израиль, выданной до 6 февраля 1992 года;
или копию сертификата о натурализации, выданный до 1996 года;
или документ, подтверждающий отказ от российского гражданства;
или копии основных страниц паспортов, бывших республик СССР, выданных после февраля 1992 года;
или письменное заявление, объясняющее отсутствие выше перечисленных документов.

В соответствии с действующим российским законодательством российские визы гражданам России в том числе, имеющим просроченные российские загранпаспорта, не оформляются. Напоминаем, что в соответствии со статьей 12 Закона Российской Федерации "О гражданстве Российской Федерации" дети, рожденные у двух граждан России, независимо от места рождения, автоматически являются гражданами России. В этой связи российские визы таким детям не оформляются, им необходимо зарегистрировать наличие российского гражданства, вписать их данные в российский заграничный паспорт одного из родителей или оформить отдельный паспорт.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Как записаться на прием в консульство РФ в Торонто?

Post by piligrim77 »

у меня ничего этого нету
чувствую легче продлить израильский паспорт и ехать с ним чем доказывать что я не верблюд
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как записаться на прием в консульство РФ в Торонто?

Post by Yvsobol »

piligrim77 wrote:у меня ничего этого нету
чувствую легче продлить израильский паспорт и ехать с ним чем доказывать что я не верблюд
Ну как ето нет? :pain1:
Блин..у меня вот слов нет ето да.
Как Вы сайты вобще читаете?

http://www.canada-ils.com/main.php?lang=ru&id=travel" onclick="window.open(this.href);return false;
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Как записаться на прием в консульство РФ в Торонто?

Post by piligrim77 »

Yvsobol wrote:
piligrim77 wrote:у меня ничего этого нету
чувствую легче продлить израильский паспорт и ехать с ним чем доказывать что я не верблюд
Ну как ето нет? :pain1:
Блин..у меня вот слов нет ето да.
Как Вы сайты вобще читаете?

http://www.canada-ils.com/main.php?lang=ru&id=travel" onclick="window.open(this.href);return false;

меня смущает вот это
на основании подтверждения о приеме иностранного туриста российской организацией, осуществляющей туроператорскую деятельность.
а если сам еду?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как записаться на прием в консульство РФ в Торонто?

Post by Yvsobol »

Да как угодно езжайте. Визу только сначала получите.
Вы же даже сайты не можете прочитать, а начинаете уже очередную ерунду спрашивать.
Тип визы не имеет значения. Имеет значение то, что Вы являетесь гражданином РФ или нет.
Вы читайте сайты. Там все подробно и понятно изложено.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Как записаться на прием в консульство РФ в Торонто?

Post by piligrim77 »

так я по вашей ссылке и читаю
Обыкновенная туристическая виза выдается гражданам Канады, других государств и лицам без гражданства для краткосрочного пребывания в стране с целью туризма (посещение культурных мероприятий, экскурсий, знакомство с достопримечательностями) на основании подтверждения о приеме иностранного туриста российской организацией, осуществляющей туроператорскую деятельность.

Максимальный срок пребывания в России по туристической визе - до 30 суток.

Допускает возможность въезда для проведения краткосрочных деловых переговоров, участия в выставках, аукционах, а также для медицинских консультаций или обследования. В этом случае в подтверждении о приеме иностранного туриста в графе «цель поездки» указывается «целевой туризм», а виза выдается на необходимое для проведения мероприятия количество дней согласно сроку, указанному в подтверждении о проживании (но не более 30 дней).
я не вижу тут возможности получить визу если я еду сам по себе
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как записаться на прием в консульство РФ в Торонто?

Post by Yvsobol »

piligrim77 wrote:так я по вашей ссылке и читаю
Обыкновенная туристическая виза выдается гражданам Канады, других государств и лицам без гражданства для краткосрочного пребывания в стране с целью туризма (посещение культурных мероприятий, экскурсий, знакомство с достопримечательностями) на основании подтверждения о приеме иностранного туриста российской организацией, осуществляющей туроператорскую деятельность.

Максимальный срок пребывания в России по туристической визе - до 30 суток.

Допускает возможность въезда для проведения краткосрочных деловых переговоров, участия в выставках, аукционах, а также для медицинских консультаций или обследования. В этом случае в подтверждении о приеме иностранного туриста в графе «цель поездки» указывается «целевой туризм», а виза выдается на необходимое для проведения мероприятия количество дней согласно сроку, указанному в подтверждении о проживании (но не более 30 дней).
я не вижу тут возможности получить визу если я еду сам по себе
:pain1:
Тут виза делается через турагенство. Вы просто сами себе покупаете приглашение и ваучер и на основание их получаете визу. Ето абсолютно стандартный вариант, который многие делают уже много лет.
Естественно ето липовые бамажки, но они официальные от лицензированного тур.агенства.
Вот и все.

Я Вам еще раз и пoследний даю совет - почитайте сайты Консульства и Визового центра. На любом удобном Вам языке. Там все подробно и четко изложено.
Выберите себе визу и делайте ее. Если она конечно Вам положена.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Как записаться на прием в консульство РФ в Торонто?

Post by piligrim77 »

Yvsobol wrote: Тут виза делается через турагенство. Вы просто сами себе покупаете приглашение и ваучер и на основание их получаете визу. Ето абсолютно стандартный вариант, который многие делают уже много лет.
Естественно ето липовые бамажки, но они официальные от лицензированного тур.агенства.
Вот и все.
аа. ну так так бы и сказали. откуда мне про это знать? я раньше никогда не ездил

Yvsobol wrote:Если она конечно Вам положена.
в каком смысле если положена? у меня 2 варианта. либо получить визу либо ехать с израильским паспортом без визы
почему мне виза может быть не положена? российского гражданства у меня нету но как это это доказать я даже не знаю ... за столько лет никаких документов не сохранилось. кто мог подумать что надо будет доказывать отсутствие российского гражданства. да у меня его и не может быть так как я уезжал из СССР
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как записаться на прием в консульство РФ в Торонто?

Post by Yvsobol »

да у меня его и не может быть так как я уезжал из СССР
Вот ето и надо подтвердить. Иначе Виза Вам не положена по закону.
Я выше уже все что можно Вам процетировал, что надо делать.
Добавить нечего.
Напишите простое Заявление. Сообщите где жили, где работали с 1992 года и т.д. Позвоните в Визовый центр предварительно и уточните как лучше написать заявление, если нет никаких бамажек (что для меня вобще непонятно, ну хоть какие то канадские копии остались с того времени, ну хоть аккие то).
Все елементарно. Было бы желание.
Ну или конечно езжайте по израильскому паспорту.

Return to “Канадский Клуб”