Mastercard в Costco

piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Mastercard в Costco

Post by piligrim77 »

хорошие новости. Костко наконец-то начала принимать Мастеркард. а Американ Экспресс с нового года перестанет принимать
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Mastercard в Costco

Post by Boriskin »

А толку?
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Mastercard в Costco

Post by piligrim77 »

Boriskin wrote:А толку?
ну мне стало удобнее. раньше приходилось платить дебетом а теперь могу платить мастеркардом. а на мастеркард идет 2% кашбак
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Mastercard в Costco

Post by perasperaadastra »

Ам Экс нынче редко встречается. Думаю, помрет система.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Mastercard в Costco

Post by metaller »

piligrim77 wrote:хорошие новости. Костко наконец-то начала принимать Мастеркард. а Американ Экспресс с нового года перестанет принимать
Это токма в Canada такое ? Или в Штатах тоже ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Mastercard в Costco

Post by piligrim77 »

metaller wrote:
piligrim77 wrote:хорошие новости. Костко наконец-то начала принимать Мастеркард. а Американ Экспресс с нового года перестанет принимать
Это токма в Canada такое ? Или в Штатах тоже ?
не знаю. в штатах не был в костко
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Mastercard в Costco

Post by avitya »

Только в канаде.
Нет, Амекс не помрёт. Ещё лет 10 :)
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Mastercard в Costco

Post by Healer »

piligrim77 wrote:
Boriskin wrote:А толку?
ну мне стало удобнее. раньше приходилось платить дебетом а теперь могу платить мастеркардом. а на мастеркард идет 2% кашбак
Мне было удобнее иметь одну карточку Amex и ей же платить. Те же 2% возврата было.
Сейчас надо давать членскую карточку, а платить другой. Хотя в возвратах ничего не потерял, и расплачиваясь мастеркардом зарабатываю дополнительно мили, но неудобно в руках две карточки держать. :pain1:
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Mastercard в Costco

Post by veniki »

я вот честно говоря не понимаю любителей костко. всё относительно дорого, упаковки огромные(у вас хавчик не портится?), надо два холодильника иметь если затариваться в костко, кредитки не берут(а на дебит может быть лимит транзакций). и ещё пасс надо покупать.

а если ктото считает такие крохи как возвраты в процентах, так не проще-ли отовариваться в других магазинах? вы не только будете дешевле покупать, так и ещё станете меньше жрать :) костко - это типичный американский развод на бабло.

нет, конечно там бывают очень интересные вещи, я помню лет 10 назад там прямо на зале пекли очень вкусные пончики, но потом их не стало.....

очереди огромные. так ещё как у воров реситы на выходе проверяют. все как бараны покорно стоят в двух очередях.
кстати что будет, если послать их нафик и тупо уйти? полицию вызовут? ну пусть вызывают, я както не слышал о законах требующих проходить проверку купленого во второй раз.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Mastercard в Costco

Post by piligrim77 »

veniki

я не любитель Костко и согласен со всем что вы написали. я там покупаю редко и мало. и заправляюсь при случае
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Mastercard в Costco

Post by Amto2011 »

veniki wrote:я вот честно говоря не понимаю любителей костко...
Согласен только с проверкой чеков на выходе. Анахронизм полный.. Причем последние десять лет я в свеом Костко вижу на проверке чеков одну и ту же женщину. Мне тоже она тоже меня запомнила.. :mrgreen: Ахренеть работа.. :%)
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Mastercard в Costco

Post by perasperaadastra »

veniki wrote:очереди огромные. так ещё как у воров реситы на выходе проверяют. все как бараны покорно стоят в двух очередях.
В футуршопе на площади Дандаса в Т-то та же ерунда была несколько лет назад. Не знаю, как сейчас - я уже давно стал в канадакомпьютерс ходить вместо футуршопа.
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Mastercard в Costco

Post by Teh Instructor »

veniki wrote:я вот честно говоря не понимаю любителей костко. всё относительно дорого, упаковки огромные(у вас хавчик не портится?),
для большой семьи имеет смысл. Я почти каждую неделю полную костковскую тележку еды покупаю. Это как две тележки из обычных магазинов типа Safeway. И когда по случаю приходится покупать продукты в обычном супермаркете (например когда путешествуем) - разница в цене очень чувствуется. Раза в полтора-два все дороже за полную тележку.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Mastercard в Costco

Post by veniki »

Teh Instructor wrote:для большой семьи имеет смысл. Я почти каждую неделю полную костковскую тележку еды покупаю. Это как две тележки из обычных магазинов типа Safeway.
ну если семеро детей......

а если сравнивать с волмартом?
хотя волмарт это тоже достаточно дорогой магазин.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Mastercard в Costco

Post by Boriskin »

veniki wrote:а если ктото считает такие крохи как возвраты в процентах, так не проще-ли отовариваться в других магазинах? вы не только будете дешевле покупать, так и ещё станете меньше жрать :) костко - это типичный американский развод на бабло.
дык нефиг покупать говно в гигаупаковках. Скажем органик курицы, хорошие йогурты, ААА филе миньон, сливочное масло, многие фрукты, ограник соки в Костко дешевле, чем в лоблосе, а в каком нить ФудБэйсиксе многое просто отсутствует как класс.

К тому же, всякий специализированный сезонный стафф в Костко стоит иногда в разы дешевле: скажем горнолыжные очки от Болле в костко стоят почти в 2 раза дешевле, чем такие же в спортмагазе; спасжилеты в Костко стоили тоже в 2 раза дешевле, чем похожие. И так далее и тому подобное. И я уж не говорю о том, что в Квебекской костке неплохой алкоголь дешев настолько, что там отовариваются некоторые владельцы мелких пабов.

ЗЫ и насчет очередей - нефиг отовариваться как все обычные лемминги в субботу днем, вторник вечером за час до закрытия - тишь и гладь, за 20 минут от входа до выхода - как два пальца. Короче - "да вы их просто готовить не умеете" :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Mastercard в Costco

Post by Teh Instructor »

Boriskin wrote:ЗЫ и насчет очередей - нефиг отовариваться как все обычные лемминги в субботу днем, вторник вечером за час до закрытия - тишь и гладь, за 20 минут от входа до выхода - как два пальца. Короче - "да вы их просто готовить не умеете" :mrgreen:
Я тоже в выходные в Костко стараюсь не появляться. Но не из-за очередей. В нашем они включают разное число касс в разные дни и поэтому очереди всегда одинаковые, не зависимо от числа покупателей - 1-2 человека.
Вот реальная проблема в выходные - это парковка. Даже в самых дальних углах огромного паркинг лота - нет ни одного места. Народ кружит и ждет пока кто-нибудь уедет. Дурдом.
Поэтому предпочитаю отовариваться в будние дни вечером, примерно за час до закрытия.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Mastercard в Costco

Post by veniki »

Boriskin wrote:ограник соки в Костко дешевле, чем в лоблосе, а в каком нить ФудБэйсиксе многое просто отсутствует как класс.

К тому же, всякий специализированный сезонный стафф в Костко стоит иногда в разы дешевле: скажем горнолыжные очки от Болле в костко стоят почти в 2 раза дешевле, чем такие же в спортмагазе; спасжилеты в Костко стоили тоже в 2 раза дешевле, чем похожие. И так далее и тому подобное. И я уж не говорю о том, что в Квебекской костке неплохой алкоголь дешев настолько, что там отовариваются некоторые владельцы мелких пабов.
органические фрукты - это развод. молочные продукты и мясо - да есть смысл.

весь этот стаф я покупаю в интернете на американский почтовый ящик.

бухло? ну квебек далеко.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Mastercard в Costco

Post by Healer »

veniki wrote:
Boriskin wrote:ограник соки в Костко дешевле, чем в лоблосе, а в каком нить ФудБэйсиксе многое просто отсутствует как класс.

К тому же, всякий специализированный сезонный стафф в Костко стоит иногда в разы дешевле: скажем горнолыжные очки от Болле в костко стоят почти в 2 раза дешевле, чем такие же в спортмагазе; спасжилеты в Костко стоили тоже в 2 раза дешевле, чем похожие. И так далее и тому подобное. И я уж не говорю о том, что в Квебекской костке неплохой алкоголь дешев настолько, что там отовариваются некоторые владельцы мелких пабов.
органические фрукты - это развод. молочные продукты и мясо - да есть смысл.

весь этот стаф я покупаю в интернете на американский почтовый ящик.

бухло? ну квебек далеко.
Молоко/мясо по почте? :crazy:
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Mastercard в Costco

Post by veniki »

Healer wrote:горнолыжные очки от Болле в костко стоят почти в 2 раза дешевле, чем такие же в спортмагазе; спасжилеты в Костко стоили тоже в 2 раза дешевле, чем похожие. И так далее и тому подобное.


Молоко/мясо по почте? :crazy:
нет конечно, всё вышеописанное.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Mastercard в Costco

Post by Boriskin »

veniki wrote: весь этот стаф я покупаю в интернете на американский почтовый ящик.
30 каксов на бензин, мост и услуги UPS store за раз, и все это чтоб сэкономить 15 баксов. И это без учета 2 часов на туда-сюда. Бог в помощь, лично я не настолько богат.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Mastercard в Costco

Post by Healer »

Boriskin wrote:
veniki wrote: весь этот стаф я покупаю в интернете на американский почтовый ящик.
30 каксов на бензин, мост и услуги UPS store за раз, и все это чтоб сэкономить 15 баксов. И это без учета 2 часов на туда-сюда. Бог в помощь, лично я не настолько богат.
Ну не 15 совсем. У меня тоже ящик есть. Я немного ближе вас к границе живу, поэтому поехать не проблема. Пользуюсь в основном Амазоном, не гнушаюсь другими сайтами.
Пару месяцев назад зимние колеса с дисками с тайрака прикупил. В Канаде такие в шине стоили в 2.5 раза дороже. Как минимум пятихатка экономии на рыло. Растаможку не платил, потому что был неделю в штатах в отпуске. На прошлой неделе купил на Амазоне BMX велосипед сыну за сотку на сэйле. В Канаде такой нашел за 400+. Декларировал, платить не отправили.
Плюс по мелочи, по молам прошвырнуться. Детские вещи 7-8 против в Канаде 25-30.
Ездим всегда семьей, не нищебродствуем в ресторан зайти покушать.
Что хочу сказать. Мы нашли в этом фан расслабиться так раз в пару месяцев, провести так день. Покупки по интернету и поездка под гоняются вместе.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Mastercard в Costco

Post by veniki »

Boriskin wrote:30 каксов на бензин, мост и услуги UPS store за раз, и все это чтоб сэкономить 15 баксов. И это без учета 2 часов на туда-сюда. Бог в помощь, лично я не настолько богат.
я по работе часто езжу. + многие вещи в канаде не достать, продавцы не хотят посылать, а если посылают то на 15-25 баксов за шиппинг хотят + таможенные фи будут, так что экономия неслабая.
плюс на бензин в канистры из штатов, тоже экономия.

у меня дома только крупногабаритные вещи типа мебели, ковров и зеркал куплены в канаде.
Healer wrote:Пользуюсь в основном Амазоном, не гнушаюсь другими сайтами.
а амазон берёт такс на NY? помоему да, так что смысл теряется.
я почемуто амазоном гнушаюсь, мне он кажется дороже ebay и какойто он не удобный.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Mastercard в Costco

Post by Boriskin »

Все равно не понимаю, ну ладно на черную пятницу поехать, закупить пол-авто домашней херни за треть от канадских цен, но ездить регулярно и покупать почти все там, да еще и с канистрами дешевого бензина мудохаться - я не знаю, последнее - это просто какой то мегасовок с кобласными электричками из нерезиновой. Едешь в штаты по делам, затарился чем-то по пути - вопросов нет, но специально и целенаправленно покупать все на югах - не понимаю, тем более что временами дорогие вещи на сейле в местном магазе получаются дешевле, чем покупка "по дешне" в США и доставка до границы.

ЗЫ Насчет амазона - канадский сайт за последнией год-два стал торговать если не всем, что есть в мамерике, то очень многим, и, сюрпрайз-сюрпрайз, зачастую цены в каксах ниже, чем на ам. сайте в баксах (аха, go figure).
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Mastercard в Costco

Post by veniki »

я часто по работе езжу.
бывает и очень редко что покупаю чтото на мегасейлах в канаде, да, бывает.

в канадских магазинах вещи дороже в как минимум на 25%, а то и то в два раза. кому в карман капает разница? вам охота кормить подобных посредников? охота отдавать 13% налога? ну ради бога, а меня тошнит както.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Mastercard в Costco

Post by Boriskin »

veniki wrote:в канадских магазинах вещи дороже в как минимум на 25%, а то и то в два раза.
Дык не надо покупать когда оно дороже.

Рассказываю - встала у меня потребность купить новый ресивер, посмотрел отзывы, варианты, решил что буду снова брать Ямаху. Выбрал RX-A3030, начал смотреть где-почем. В локальном спец.магазе на сайте стоит за 2200 каксов, в америке нахожу на инете за 1600баксов, но доставка из Калифорнии в UPS store на границе еще 300. В Бостоне 1700, доставка 250. Слать в Канаду - сразу накидывают еще 3 сотни на растаможку и почту. Короче, грубо поучается один хер, что локально брать с 13% налогов, что на адрес на границе с налогом штата НЙ, что напрямую в Канаду из США.
Ехать в Бостон (10 часо туда обратно), брать руками и так далее - спасибо, но нет, спасибо.

Короче отложил покупку, но через неделю проезжаю мимо того самого локального спец. магаза, дай думаю зайду, посмотрю. А там - стоит родимый, ни разу не подключенная display модель собирающая пыль, за 1650 каксов. Грю - а на сайте? Отвечают - а мы такие сейлы никогда не постим...

Мораль: инет инетом, а ресерч никто не отменял.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.

Return to “Канадский Клуб”