Совсем свихнулись

piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Совсем свихнулись

Post by piligrim77 »

Онтарийские власти рассматривают возможность снижения допустимой скорости движения по дорогам с 50 до 40 км в час. Это, по мнению представителей охраны правопорядка, позволит сократить смертность в ДТП. Статистика показывает, что при скорости движения транспорта в 50 км в час вероятность погибнуть для пешехода или велосипедиста составляет 85%. При скорости в 30 км в час этот показатель снижается до 5%

непонятно почему они не пошли дальше и не посчитали насколько снизится показатель смертности если скорость будет 20 км в час
а если запретить машины то никаких ДТП вообще не будет. красота просто.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Vasiliy
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 22 Jun 2003 16:01
Location: RU>CLEVELAND, OH, USA > ALBERTA, CANADA

Re: Совсем свихнулись

Post by Vasiliy »

Просто времена тяжелые: нефть дешевеет, лyни теряет силу...правительству нужен дополнителный источник дохода, а 40 km/h будет хорошая кормушка..
'У самих револьверы найдутся'
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Совсем свихнулись

Post by piligrim77 »

а 30 km/h еще лучше кормушка
вообще пора всех на велики пересадить. все будут стройные и здоровые
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Совсем свихнулись

Post by Boriskin »

Vasiliy wrote:Просто времена тяжелые: нефть дешевеет, лyни теряет силу...правительству нужен дополнителный источник дохода, а 40 km/h будет хорошая кормушка..
Дешевая нефть и дешевый какс вообще то на руку Онтарио.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Vasiliy
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 22 Jun 2003 16:01
Location: RU>CLEVELAND, OH, USA > ALBERTA, CANADA

Re: Совсем свихнулись

Post by Vasiliy »

Это общее заблуждение....это только в краткосрочной перспективе и до поры до времени....пока склады заполнены партс...а экспортерам (Онтарио мануфактура) партс для своего производства закупается заграницей в основном в США....
'У самих револьверы найдутся'
User avatar
Vasiliy
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 22 Jun 2003 16:01
Location: RU>CLEVELAND, OH, USA > ALBERTA, CANADA

Re: Совсем свихнулись

Post by Vasiliy »

Вот только один пример и таких сотни: http://www.nationalnewswatch.com/2015/0 ... MuMk4GDTqB

"....On top of that, as a net importer of raw materials from the U.S., the lower dollar has actually hurt its bottom line."
'У самих револьверы найдутся'
User avatar
Vasiliy
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 22 Jun 2003 16:01
Location: RU>CLEVELAND, OH, USA > ALBERTA, CANADA

Re: Совсем свихнулись

Post by Vasiliy »

Call of the Day: Low dollar hurts manufacturer
Business owner says it costs more to import equipment because Ontario doesn't make it anymore. Ontario Today asks: Are things looking up for manufacturing in Ontario?


http://www.cbc.ca/player/News/Canada/To ... 647692480/
'У самих револьверы найдутся'
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Совсем свихнулись

Post by Slonjra »

piligrim77 wrote: а если запретить машины то никаких ДТП вообще не будет. красота просто.
Да-да и статистика это поттверждает.
Я как-то табличку видел, статистика по авариям, по дням , в NJ 2001-20013 -
ТОП10 , максимум и минимум..и причина
Максимум не очень интересен..там в основном даты больших снегопадов
а вот минимум ..на 10 месте - Ураган Ирина , 8 место - Санди. ))

Пы.сы...

А на первое место наверно выйдет снегопад в нынешний вторник.
Ибо всем дали выходной и запретили ездить по хайвэям да и вообще не рекомендовали вылазить из дома )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Совсем свихнулись

Post by piligrim77 »

а уж как цены на нефть упадут если на машинах не ездить :)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Совсем свихнулись

Post by Boriskin »

Vasiliy wrote:Это общее заблуждение....это только в краткосрочной перспективе и до поры до времени....пока склады заполнены партс...а экспортерам (Онтарио мануфактура) партс для своего производства закупается заграницей в основном в США....
Не надо ля-ля, стоимость оплаты труда падает, а то, что какие то части закупаются в Штатах - нивелируется тем, что готовая продукция в тех же Штатах и продается. А вот дешевый бензин остается дешевым, а то, что в Альберте намечается рецессия - это проблемы Альберты, и правительство Онтарио волнует только в свете потенциального перераспределения трансферов из федерального бюджета.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Vasiliy
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 22 Jun 2003 16:01
Location: RU>CLEVELAND, OH, USA > ALBERTA, CANADA

Re: Совсем свихнулись

Post by Vasiliy »

Я вам привел реальный пример, а это уже ваше дело верить или нет....
'У самих револьверы найдутся'
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Совсем свихнулись

Post by Boriskin »

Я вам приведу ответный пример - Тойота собирает автомобили в Онтарио из деталей, сделанных в США и Канаде, потом продает автомобили в США и Канаде. Расходы уменьшились, прибыль увеличилась, производство сдвинули из США в Онтарио, соответственно создали доп рабочие места в Онтарио. Ферштейн?
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Vasiliy
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 22 Jun 2003 16:01
Location: RU>CLEVELAND, OH, USA > ALBERTA, CANADA

Re: Совсем свихнулись

Post by Vasiliy »

Может для глобальных авто корпораций это и так но для малого и среднего бизнеса который занимается конечной сборкой это далеко не так, все станкостроение было перенесено в Китай, детали для станков и сами станки Китай продает только в американских долларах....сырье в Канаде опять же по минимуму либо в том же Китае либо в Штатах.....
'У самих револьверы найдутся'
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Совсем свихнулись

Post by Boriskin »

Зависит от того, что делает малый и средний бизнес. Если зеленым чаем из Китая торгует - это одно; мебель из канадского дерева делает и в штатах продает - другое; покупает пластик в Швейцарии и потом продает изделия из оного в Канаде и России - третье.
Я не спорю, что какие то бизнесы от падения какса страдают, но в целом рабочая сила и производство становятся более конкурентноспособны. Да, уйдет какое-то время на то, чтобы это начало приносить видимые дивиденты, но если какс будет так дешев долго - это будет работать. С учетом того, что саудиты прямо говорят, что нефти по стольнику за баррель не будет возможно никогда - скорее всего какс будет низок и нефть дешева достаточно долго и все в Онтарио заработает.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Совсем свихнулись

Post by mavr »

Boriskin wrote:С учетом того, что саудиты прямо говорят, что нефти по стольнику за баррель не будет возможно никогда - скорее всего какс будет низок и нефть дешева достаточно долго и все в Онтарио заработает.
Насколько успешны были прогнозы нынешнего падения нефти теми кто обещает сейчас дешевую нефть навсегда? :kofe:
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Совсем свихнулись

Post by Boriskin »

mavr wrote:
Boriskin wrote:С учетом того, что саудиты прямо говорят, что нефти по стольнику за баррель не будет возможно никогда - скорее всего какс будет низок и нефть дешева достаточно долго и все в Онтарио заработает.
Насколько успешны были прогнозы нынешнего падения нефти теми кто обещает сейчас дешевую нефть навсегда? :kofe:
Саудиты просто взяли и уронили цену. А прогнозами занимаются совершенно другие люди. :Search:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Совсем свихнулись

Post by mavr »

Boriskin wrote:
mavr wrote:
Boriskin wrote:С учетом того, что саудиты прямо говорят, что нефти по стольнику за баррель не будет возможно никогда - скорее всего какс будет низок и нефть дешева достаточно долго и все в Онтарио заработает.
Насколько успешны были прогнозы нынешнего падения нефти теми кто обещает сейчас дешевую нефть навсегда? :kofe:
Саудиты просто взяли и уронили цену. А прогнозами занимаются совершенно другие люди. :Search:
Т.е. их прогнозы ничего не стоят, потому что они понятия не имеют как и что сделают люди которые принимают решения?
Или я в чем то ошибся?
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Совсем свихнулись

Post by perasperaadastra »

piligrim77 wrote:
Онтарийские власти рассматривают возможность снижения допустимой скорости движения по дорогам с 50 до 40 км в час. Это, по мнению представителей охраны правопорядка, позволит сократить смертность в ДТП. Статистика показывает, что при скорости движения транспорта в 50 км в час вероятность погибнуть для пешехода или велосипедиста составляет 85%. При скорости в 30 км в час этот показатель снижается до 5%
непонятно почему они не пошли дальше и не посчитали насколько снизится показатель смертности если скорость будет 20 км в час
а если запретить машины то никаких ДТП вообще не будет. красота просто.
Самая большая проблема Торонто и ГТА это куча наивных людей, которые всецело доверяют политикам, за которых они голосуют. К сожалению, благодаря голосам этих людей, к власти приходят неадекватные люди вроде Ford и Wynne.

PS Что мешает муниципалитетам устанавливать знаки 40 км/ч там, где они требуются? Это как с абортами и эвтаназией - кучка идейно-религиозных людей считают, что это грех, а значит нельзя. Нет, чтобы запретить себе, так им хочется, чтобы вообще никому нельзя было. Соседи ковыряют в зубах? Запретить! Соседи занимаются сексом догги-стайл? Запретить! К соседу в дом через окно попытался залезть вор и порезался о стекло? Запретить стеклянные окна! Сосед использует полиэтиленовые пакеты? Запретить! Сосед зарабатывает больше, чем 99% населения? Запретить! Запретить! Запретить!
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Совсем свихнулись

Post by Boriskin »

mavr wrote:
Boriskin wrote: Саудиты просто взяли и уронили цену. А прогнозами занимаются совершенно другие люди. :Search:
Т.е. их прогнозы ничего не стоят, потому что они понятия не имеют как и что сделают люди которые принимают решения?
Или я в чем то ошибся?
Моя мысль до вас не дошла, ну и бог с ним. Пересказывать журнал Economist мне откровенно лень.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Совсем свихнулись

Post by Boriskin »

perasperaadastra wrote: Самая большая проблема Торонто и ГТА это куча наивных людей, которые всецело доверяют политикам, за которых они голосуют. К сожалению, благодаря голосам этих людей, к власти приходят неадекватные люди вроде Ford и Wynne.
Вам изнутри наверное виднее, но снаружи смотрится так, что Форд, несмотря на все свои закидоны, оказался весьма "крепким хозяйственником", и многое из того, что обещал избирателям - выполнил. Или это не так?
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
MAF
Уже с Приветом
Posts: 3903
Joined: 19 Mar 2007 04:49
Location: YYZ

Re: Совсем свихнулись

Post by MAF »

Boriskin wrote:Вам изнутри наверное виднее, но снаружи смотрится так, что Форд, несмотря на все свои закидоны, оказался весьма "крепким хозяйственником", и многое из того, что обещал избирателям - выполнил. Или это не так?
Ну да, прокопать тунель под эглентоном и загнать туда лрт не совместимые с метро это конечно великое достижение, как это решит проблему пробок в GTA я например не понимаю. Но то что бабла будет выброшено на ветер в этом уверен.. Тоже самое с угробленной кучи денег на дорожки для велосипедистов, по которым проезжают 20 велосипидистов в день... Нафиг расстрелять таких "крепких хозяйственников"
не покупаю товары и услуги фашистских хунт прибалтики и украины.
"Мы русские - какой восторг!" А.В.Суворов
User avatar
MAF
Уже с Приветом
Posts: 3903
Joined: 19 Mar 2007 04:49
Location: YYZ

Re: Совсем свихнулись

Post by MAF »

Boriskin wrote:Я не спорю, что какие то бизнесы от падения какса страдают, но в целом рабочая сила и производство становятся более конкурентноспособны.
пока зарплата в китае и индии составляет пару доларей в день, ни о какой конкурентоспособности речь не может идти просто по определению, ибо такое производство выродится в сейлс оффис в канаде, что по факту и происходит.
не покупаю товары и услуги фашистских хунт прибалтики и украины.
"Мы русские - какой восторг!" А.В.Суворов
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Совсем свихнулись

Post by Boriskin »

MAF wrote:
Boriskin wrote:Я не спорю, что какие то бизнесы от падения какса страдают, но в целом рабочая сила и производство становятся более конкурентноспособны.
пока зарплата в китае и индии составляет пару доларей в день, ни о какой конкурентоспособности речь не может идти просто по определению, ибо такое производство выродится в сейлс оффис в канаде, что по факту и происходит.
На дворе не 1995 год, неплохо было бы освежить свои стереотипы.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
MAF
Уже с Приветом
Posts: 3903
Joined: 19 Mar 2007 04:49
Location: YYZ

Re: Совсем свихнулись

Post by MAF »

Boriskin wrote:
MAF wrote:
Boriskin wrote:Я не спорю, что какие то бизнесы от падения какса страдают, но в целом рабочая сила и производство становятся более конкурентноспособны.
пока зарплата в китае и индии составляет пару доларей в день, ни о какой конкурентоспособности речь не может идти просто по определению, ибо такое производство выродится в сейлс оффис в канаде, что по факту и происходит.
На дворе не 1995 год, неплохо было бы освежить свои стереотипы.
Борискин, в отличии от вас я по ГТА наматываю по 100-200км в день и клиентов вижу разных штук по 5 каждый день, и за крайние 10 лет я достаточно насмотрелся таких трансформации...
не покупаю товары и услуги фашистских хунт прибалтики и украины.
"Мы русские - какой восторг!" А.В.Суворов
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Совсем свихнулись

Post by Slonjra »

Boriskin wrote:
MAF wrote:
Boriskin wrote:Я не спорю, что какие то бизнесы от падения какса страдают, но в целом рабочая сила и производство становятся более конкурентноспособны.
пока зарплата в китае и индии составляет пару доларей в день, ни о какой конкурентоспособности речь не может идти просто по определению, ибо такое производство выродится в сейлс оффис в канаде, что по факту и происходит.
На дворе не 1995 год, неплохо было бы освежить свои стереотипы.
Это вы о чем?? ничего не поменялось..

http://lenta.ru/articles/2015/01/29/deadlyfashion/
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.

Return to “Канадский Клуб”