Опять холодно на востоке

User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Опять холодно на востоке

Post by perasperaadastra »

Февральская средняя температура будет на 10 градусов меньше среднестатистической.
Я сегодня вышел из домашней капсулы наружу на 10 минут и чуть не отморозил уши. Окружающая среда сейчас абсолютно непригодна для существования человека. До конца месяца буду пользоваться мобильной капсулой для выполнения необходимых заданий снаружи.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Опять холодно на востоке

Post by Boriskin »

А мне -25 не помешало откатать на Тремблане 100 км по горизонтали и 15 км по вертикали за совокупные 13 часов. Мораль - одеваться надо по погоде, и тогда она вас будет волновать намного меньще.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Опять холодно на востоке

Post by perasperaadastra »

Одежда это конечно важно и нужно. Проблема в том, что одежда сильно ограничивает возможности. В теплой куртке, например, очень жарко носить купленные продукты (10 кг), а без теплой куртки очень холодно идти в магазин. В лыжной маске стремно ходить по городу, а без маски лицо быстро мерзнет.

Я, когда переехал в Торонто из России, сначала сильно радовался теплым зимам (правда, без зимы было бы еще лучше), но два последних года в Торонто меня сильно разочаровали. Хоть эти зимы и являются статистическими отклонениями, все равно теперь страшно — а вдруг следующая зима опять будет холодной?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Опять холодно на востоке

Post by piligrim77 »

perasperaadastra wrote:Одежда это конечно важно и нужно. Проблема в том, что одежда сильно ограничивает возможности. В теплой куртке, например, очень жарко носить купленные продукты (10 кг), а без теплой куртки очень холодно идти в магазин. В лыжной маске стремно ходить по городу, а без маски лицо быстро мерзнет.
а что с вашей маздой случилось? зачем носить продукты если можно привезти на машине?
если мерзнет лицо можно замотать шарфом и надеть ушанку
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Опять холодно на востоке

Post by Boriskin »

А я таки малех обморозил себе морду лица, нефиг было гонять 80 кмч в такую погоду, пусть и с маской.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Опять холодно на востоке

Post by perasperaadastra »

piligrim77 wrote:а что с вашей маздой случилось? зачем носить продукты если можно привезти на машине?
если мерзнет лицо можно замотать шарфом и надеть ушанку
Машина на ходу, но я с прошлого лета стараюсь больше ходить в рамках борьбы с весом и грозящими кардио проблемами. Это, конечно, не основной способ, а дополнение к мягкому диетическому контролю и карди-упражнениям. Логика такая, что если я тут пройдусь пешком, а там поднимусь по лестнице, то я смогу пробежать на пол-километра меньше или съесть на одну конфету больше. Для такого подверженного порокам человека, как я, это значительный стимул :)


Boriskin, морда лица залечится, а удовольствие от катания останется — так что вы в плюсе!

PS Надо будет купить вот такую маску "beardo" :D
Image
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Опять холодно на востоке

Post by Slonjra »

вон в новостях картинки о том, что даже Ниагара замерзла )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Опять холодно на востоке

Post by perasperaadastra »

Потеплело :) На самом деле, температуры все равно на пять градусов ниже нормы, но теперь это кажется очень тепло. Подозреваю, что весна в Торонто, как и в прошлом году, запоздает. Трава появится к середине апреля, а листья - к середине мая. Хотелось бы ошибиться :)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Опять холодно на востоке

Post by perasperaadastra »

28 марта, Торонто. Околонулевая температура. Думаю, зеленой травы не стоит ожидать к первому апреля. Про листья к первому маю тоже, наверно, придется забыть.

А в Калгари тем временем стабильно выше нуля, а то и 10 градусов. Да ладно, в Калгари — в Эдмонтоне и то теплее!
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Опять холодно на востоке

Post by veniki »

perasperaadastra wrote:Одежда это конечно важно и нужно. Проблема в том, что одежда сильно ограничивает возможности. В теплой куртке, например, очень жарко носить купленные продукты (10 кг), а без теплой куртки очень холодно идти в магазин. В лыжной маске стремно ходить по городу, а без маски лицо быстро мерзнет.
тажа проблема, у меня LCBO в двух километрах. на автобусе религия не позволяет, на такси дорого, а на машине за поддачей не съездишь

Return to “Канадский Клуб”